Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 08:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
123412, я об этом тоже разговаривала с заведующей, она сказала что согласие должно быть 100%, потому что тогда другие родители будут говорить, почему мы должны платить, а другие (кто не согласен) нет!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 15:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Атнагулова, тогда понятно, почему до сих пор ничего не получается с охраной. Всегда найдутся товарищи, которым 150 р. ближе к телу, чем безопасность чада. А в нашем р-не такой контингент встречается нередко :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 22:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 12:01
Сообщения: 684
Откуда: Солнышко, Ново-Савиновский
Атнагулова писал(а):
Я сегодня сама с ней разговаривала, она сказала, что предлагала родителям ЧОП и даже на собрание приходил представитель. Получается, что она не против!!!

Естественно она будет ЗА! Живу уже 10 лет в близком соседстве с данным д\с. Вызывают жуткое раздражение работники пищеблока.Полнейшая антисанитария!!!!Особо видимо их завпроизводством(вечно курит на крыльце, в грязном развевающимся на ветру халатом-интересно как часто она его меняет?) . Я конечно люблю животных, но считаю что устраивать им кормушку около садика недопустимо. Кошки вхожи в пищеблок.Когда рубят "мясо" на остатки слетаются вороны. :sad: Работники всегда выходят с полными сумками. А еще приезжает дяденька на синей машине и грузит в багажник себе (наверно пищевые отходы :pardon: )А поводу заведующей тоже есть соображения. Уже несколько лет подряд, в этом году весной и сейчас ремонтируют крышу над пищеблоком. Причем весной рабочие так капитально все сделали.Сейчас уже другие с ломом ковыряют крышу, привезли новый материал для очередного ремонта. Уж не занимается ли она "отмыванием". Если садик сдает в аренду свои площади, то почему в таком ужасном состоянии веранды для прогулок. И нанимай хоть сто ЧОПов безобразия так и будут твориться. Кстати те кто ходит в группы с новыми пластиковыми группами, поинтересуйтесь "кто" и "что" за окна вам ставили. Рабочие работали по ночам, приезжали на легковушке и надписью "Ставлю пластиковые окна" на заднем стекле. Я знаю что вы ВСЕ будете кидать в меня тапками, но, девочки, НАБОЛЕЛО.

_________________
мальчишки 2002 и 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 08:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 09:07
Сообщения: 130
Золотце, а вы знаете, как за год пребывания в этом садике, накипело у нас!!! Кстати заведующая на пенсии, уступила бы место работы для молодых. Если не может справиться с порядком на своем рабочем месте значит дома надо сидеть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 09:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 21:57
Сообщения: 29
нам бы еще вопрос решить надо бы!?когда я увидела чем кормят моего чада,меня чуть не вырвало :wacko:
так называемые "ленивые голубцы",похожие на .....,а суп вообще без мяса!это я чисто случайно увидела,когда пришла за ребенком в обед,стала его докармливать а там в тарелке ужас!а в меню почему никогда нет кусковой рыбы,котлет из мяса,курицы?куда мясо-то девается?

_________________
Ласточка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 09:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Девчата, это же отличный сюжет для телевидения! Звоните в ТНВ или ЭФИР - они с удовольствием к вам приедут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 09:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Я никогда не была фанаткой нашей заведующей и не скрывала этого, но достоинств у этого садика на данный момент я не вижу, кроме наших воспитателей и педагогов.
Хочется взять ребёнка и бежать подальше, но не будем же мы все сдаваться и прогибаться под эту сгнившую систему, поощрять и продолжать беспредел?

Может, действительно, пригласить непрошенных гостей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Margoha писал(а):
Золотце, а вы знаете, как за год пребывания в этом садике, накипело у нас!!! Кстати заведующая на пенсии, уступила бы место работы для молодых. Если не может справиться с порядком на своем рабочем месте значит дома надо сидеть!!!


Видимо очень лакомый кусок, раз, несмотря на все конфликты, заведующая так за него держится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:51
Сообщения: 45
Такое ощущение, что ходим в разные садики.
У меня ребенок бежит в садик, зная что будет кофейный напиток и запеканка.
Одно время пирожки с капустой делали. Очень нравились ему.
И суп кушает, и второе, и кашу любит, и омлет.
Кошку черненькую я видела около детсада. На крылечке сидела пару раз. Не внутри.
Но это скорее из окрестных домов приходят...

Может, не стоит искать плохое везде вокруг себя?

И вот ещё...Мы одними из последних приходим в нашу Материнскую школу и утром и вечером.
Если не одеваем бахилы, то обязательно снимаем обувь и несем её в руках.
Что утром, что вечером - частенько грязные ступеньки. Хотя администрация просила не раз на родительских собраниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Моя дочка тоже всё с удовольствием кушает, но это не значит что порции соответствуют нормам (по граммам, количество мяса).
А кошку чёрную я постоянно вижу внутри около пищеблока, особенно если входить через центральный вход - она всегда там в коридоре сидит (хотя именно сейчас не знаю, а вот зимой я её там ежедневно видела). Только я точно не знаю - живой уголок допустим в детском саду или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Девочки, когда ложилась вчера спать, переключив телевизор на эфир, я тоже подумала, а может телевидение позовем. И заведующая, и Роно, и администрация Татарстана по крайней мере увидит, а может быть и услышит нас!!! На до бороться против этой системы, и причем все вместе, а не по отдельности!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:51
Сообщения: 45
С чем бороться, Атнагулова? С тем, что дети накормлены, или с тем, что проводился ремонт в садике?
Или с тем, что на охрану ЧОП нужно согласие других родителей?

Мне все нравится, кроме того, что ездить далеко в условиях пробок. А забираю я не на машине, а на общественном транспорте. Поэтому предпринимаем попытку перевести поближе к дому в данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Беспокойная мамаша, бороться с недокладыванием мяса в порции, бороться с беспределом на детской площадке, кучами окурков и бутылок, с тем что молодежь справляет нужду там, где наши дети лепят куличики, с дырами в заборе...не буду переписывать - об этом уже много говорилось.
Меня лично это не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
Атнагулова писал(а):
Девочки, когда ложилась вчера спать, переключив телевизор на эфир, я тоже подумала, а может телевидение позовем. И заведующая, и Роно, и администрация Татарстана по крайней мере увидит, а может быть и услышит нас!!! На до бороться против этой системы, и причем все вместе, а не по отдельности!!!


Вы только заранее пройдитесь по территории с фотоаппаратом или видеокамерой, а то заинтересованные на этом форуме лица быстренько наведут порядок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:51
Сообщения: 45
0909, ну вот мы лично знакомы. Я не увидела там гор окурков, бутылок.
Дворник нормально убирал, на мой поверхностный взгляд. А зимой снежной, так вообще. Каждый день была расчищена территория от снега.
По поводу порций я не знаю, честно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Утром Наталья Григорьевна окурки, бутылки подметает и --- поливает участок.
И от снега зимой Наталья Григорьевна участок чистила. Я сама лично видела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Lutsiasha писал(а):
а то заинтересованные на этом форуме лица быстренько наведут порядок.


ХОРОШО БЫ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Да я тоже видела, что очень много работы не по назначению выполняют наши воспитатели и нянечки, а им за это ведь не доплачивают!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 15:16
Сообщения: 93
Откуда: Гаврилова
0909 писал(а):
Lutsiasha писал(а):
а то заинтересованные на этом форуме лица быстренько наведут порядок.


ХОРОШО БЫ!


Хорошо бы было, если это было бы системой, а не одноразовой показухой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 11:10
Сообщения: 288
Атнагулова писал(а):
Да я тоже видела, что очень много работы не по назначению выполняют наши воспитатели и нянечки, а им за это ведь не доплачивают!!!


Даже сами красят на участке домик, веранду, песочницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 12:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Девочки чем мы больше об этом говорим, тем все больше и больше я злюсь на заведующую, на РОНО, на правительство. Как можно у детей воровать, неужели не боятся, ведь БОГ все видит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 12:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
Девочки чем мы больше об этом говорим, тем все больше и больше я злюсь на заведующую, на РОНО, на правительство. Как можно у детей воровать, неужели не боятся, ведь БОГ все видит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 19:59
Сообщения: 6
Добрый день милые мамочки!Давно не была на сайте.Прочитав ужаснулась.Когда же вы все перестанете обливать грязью группы и детский сад в целом.Ну девочки противно читать.Давайте лучше соберемся все дружно 1 сентября и решим что нам делать с охраной детского сада.Ведь из вышесказанного нужно согласие большинства родителей.Давайте уже действовать а не болтать попросту.А по поводу телевидения я "против" ведь могут закрыть садик.Куда я буду потом ребенка водить,подумайте что вы говорите и не надо только о себе думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 14:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 19:59
Сообщения: 6
Добрый день милые мамочки!Давно не была на сайте.Прочитав ужаснулась.Когда же вы все перестанете обливать грязью группы и детский сад в целом.Ну девочки противно читать.Давайте лучше соберемся все дружно 1 сентября и решим что нам делать с охраной детского сада.Ведь из вышесказанного нужно согласие большинства родителей.Давайте уже действовать а не болтать попросту.А по поводу телевидения я "против" ведь могут закрыть садик.Куда я буду потом ребенка водить,подумайте что вы говорите и не надо только о себе думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 12:16
Сообщения: 128
А почему больше никто кроме нас не думает, что делать?! если садик могут закрыть, значит он не соответствует нормам, так куда же тогда мы водим своих детей???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 19:59
Сообщения: 6
Потому что если мы сами не будем беспокоится о их безопасности,никто не позаботится.Надо нормально решать такие вопросы а не провоцировать друг друга.Вообще кому какое дело что в других группах творится.?Лично мне по барабану что там в коммерческих группах есть,чего нет в бюджетных.Главное чтобы малышу нравилось.А дети в наше время сами знаете какие продвинутые все рассказывают что в садике творится.И мой малыш пока еще не разу не жаловался ни на еду ,ни на воспитателя.Тьфу-тьфу-тьфу как бы не сглазить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 21:57
Сообщения: 29
я тоже против телевидения!так как неизвестно чем все закончится!зачем выносить сор из избы?кому надо,тот уже все прочитал и на форуме!вот и посмотрим на сколько все изменится!давайте решать все внутри!вот и на собрании все свои претензии и выскажем!я лично на собрании буду поднимать вопрос о еде!

_________________
Ласточка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 17:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 21:57
Сообщения: 29
знаете,что 0909!вы сказали о том, что ваша воспитательница красит сама песочницы и домики!на домиках кружочки и треугольники!и это называется воспитатель молодец!конечно молодец,ни чего плохого не имею,так как не знакомы!а теперь вы посмотрите на наши крыши домиков!там сказочные персонажи и очень красиво!участки чисты!территория тоже!а кстати как мимо ваших участков проходишь очень пахнет испражнениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. наши домики и песочницы, и веранды наши же креативные воспитатели рисовали!

_________________
Ласточка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 00:21
Сообщения: 4
123412 писал(а):
знаете,что 0909!вы сказали о том, что ваша воспитательница красит сама песочницы и домики!на домиках кружочки и треугольники!и это называется воспитатель молодец!конечно молодец,ни чего плохого не имею,так как не знакомы!а теперь вы посмотрите на наши крыши домиков!там сказочные персонажи и очень красиво!участки чисты!территория тоже!а кстати как мимо ваших участков проходишь очень пахнет испражнениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. наши домики и песочницы, и веранды наши же креативные воспитатели рисовали!


полностью поддерживаю вас,123412!запашок есть!сегодня только проходил мимо них.а днем на их столиках пила молодежь!ругались,орали,а это так из окна слышно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №310 (Коллективная, 33а)
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 13:54
Сообщения: 9
родители МШ,если приедет телевидение ,то позаботьтесь и о том почему ваших детей кормят как бюджетных,куда ваши то деньги уходят?Нас не трогайте,водили своих детей и будем водить ,а приедет тетя с камерой пусть не только у вас родителей МШ,ну и у нас, бюджетников спросят довольны мы или нет.Детские сады есть и похуже нашего,но там нет МШ(Павликов Морозовых).Не знаете ещё как больнее укусить,стали пугать телевидением,скоро 1 сентября,мы все придём на общее собрание,посмотрим, как вы сможете это всё в лицо сказать заведующей и нам родителям - бюджетникам.Захочет ли потом другой детский сад отдавать свою площадь МШ,если у неё такие родители!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB