Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 12:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 15:07
Сообщения: 373
Откуда: юго-западная; Адоратского
Мдаа, сколько людей - столько мнений. Мы встали в очередь в этот садик. А теперь я уже сомневаюсь. Правда собираемся только в 2014 году. Так что есть время подумать. Что за новый садик открывается и где конкретно? Мы через пару месяцев переезжаем на Адоратского 3а и что есть в округе мало знаю.

_________________
[url=http://www.mamainfo.ru]Изображение
url=http://www.mamainfo.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
оказывается, он называется "Золушка", нашла интересный сайт
Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:33
Сообщения: 3
Всё что написано выше про этот детский сад-это правда,ушли оттуда в другой детский сад и вспоминаю с ужасом.Была Ирина Николаевна, которая очень нравилась,когда ребёнка забирала из сада-и оккуратная,и с косичками,и весёлая уверенная в себе девочка,а вот второй воспитательницей была Людмила Ивановна,казалась немного суховатой,с детьми строга и очень требовательна.Дочурка,с ней была зажатой.Мы её вообще никогда не ругали,она и так у нас очень послушная.Стала замечать,что домой не успеваем доходить после дет.сада нервничает,терпеть не может просится в туалет,так было 2-3 дня.Как то прихожу,мне говорят она описилась в кровать,через 2 дня тоже самое.И Это мой ребёнок,которая с 1,5 года даже ночью просыпалась чтоб сходить в горшочек.Я стала распрашивать у неё в чём дело"ты во сне что ли?",на что она мне рассказала:я не смогла больше терпеть....Ужас,она боялась попроситься и терпела до последнего каждый день,из за этого и до дома не доходила,маленький ребёнок терпел целый день!!!Стала выяснять в саду,оказалось:малышка в тихий час попросилась в туалет, детей разбудила,на что Л.И.её очень отругала....вроде бы конфликт был изчерпан.Л И.сказала:"конечно ты просись когда захочешь".Через 2 дня мне малышка говорит,что её снова поругали за то,что попросилась.Я снова пришла поговорила,Л.И говорит:"да нет такого не было",как раз дочка подошла:"было,вы же мне сказали"...тут она замялась,пообещала что не будет запрещать ей.После этого разговора в течении двух недель стала замечать,что ребёнок говорит с запинками,потом больше и больше..Я её забрала ,4 месяца мы не ходили в дет.сад. восстанавливались,ходили к врачам,к логопеду и к платному и к бесплатному,восстановились полностью,говорила без проблем,не одной запинки.Не хотела обвинять воспитательницу,может доча чего то ещё испугалась... В сентябре я её привела снова в дет.сад предупредила и попросила Л.И. чтоб с ней была по мягче,не ругала её.Результат:вечером забираю-она просто потеряла речь,хочет сказать слово и не может,начинает плакать из за этого.До кокой степени она её боялась что перестала говорить.Больше мы туда не ходили.Ходить жаловаться не стала,бог ей судья,стала прикладывать все усилия чтобы вылечить малышку,мы все были в шоке от этого.Прошёл год про заикание и не вспоминаем вылечились полностью.СЛАВА БОГУ!Очень боялись что останется на всю жизнь.Перешли в другой д.с №151 с воспитателями очень повезло,и заведующая и сам садик наверное самый лучший по району,рекомендую пойти именно туда,кто ещё не выбрал садик.Сколько мы страдали вместе с ней...Очень большое значение имеет воспитательница для ребёнка,ребёнок впервые один без мамы,чувствует себя не защещённо,воспитатель должен поддерживать,а не НАДЗЕРАТЕЛЕМ быть!То что мы пережили не пожелаю никому,конечно дети бывают разные,кому то хоть ругай не ругай,а кто то переживает очень....


Последний раз редактировалось маммам Чт окт 18, 2012 22:43, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2012 16:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 11:39
Сообщения: 1404
Откуда: Казань
Хотела перевести сюда сына в связи с переездом, по дороге в роно сегодня решила еще раз посмотреть на садик, т к душа все таки не лежала.. Прошла мимо 405, дети гуляют, общаются с воспитательницей, подхожу к 57, дети в группах, хотя было уже больше 10 часов, занятий вроде нет летом, из одного окна, раскрытого настежь, высунулся малыш, рядом никого нет :shok: . Подала заявление на перевод в другой садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 16:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:21
Сообщения: 9
мамман, а Вы когда ходили в эту группу? Мы тоже ходили к этим воспитателям - моя девочка от них в восторге. Может у Вас личное неприятие? Я такого отношения со стороны Л.И., как Вы пишите, не замечала. Наоборот - всегда приветлива, если что-то надо узнать, она всегда могла помочь советом, подсказкой. Сама наоднократно, приходя забирать дочку, видела, как дети ее обнимали, сидели вокруг и что-то рассказывали или слушали ее. А по- поводу косичек у нас тоже проблемы - но у дочки волосы такие: расчеши, заплети и тут же через полчаса растрёпана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2012 16:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:21
Сообщения: 9
Извините - написала мамман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 19, 2012 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:21
Сообщения: 9
И мне непонятно - зачем так далеко переводить ребёнка?! В детский сад № 51, который находится на другом конце города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2012 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:33
Сообщения: 3
Уважаемая аlisa,вы хотите сказать,что ребёнок начал заикаться,а потом перестал говорить из личной неприязни?А по поводу перевода в другой садик,он находится в двух остановках от садика №57,на ул.Бондаренко-это не так далеко,хотя я ради ребёнка,готова была возить её и на другой конец города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 21:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:21
Сообщения: 9
Я ничего не хочу сказать кроме того, что говорила ранее - сколько людей, столько и мнений. Если Вам Л.И. показалась сухой, как Вы написали, то у психологов есть такое понятие "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ". Это когда человек видит в другом человеке то, что в нём самом присутствует. Видит хорошего, доброго, отзывчивого, весёлого и т.д. и т.п. - значит он сам несёт в себе позитив и в нём есть такие же качества. Ну а если наоборот - то . . . (без слов).
Странно, что сюда заглядывают люди, которые только жалуются на воспитателей. Неужели всем вам попадаются СУХИЕ воспитатели? А вы попробуйте встать на их место хотя бы на один день. Да вы все побежите прочь куда глаза глядят, лишь бы не слышать и не видеть, как ваши дети кричат, бегают, дерутся, делят игрушки, жалуются друг на друга. И воспитатели (один на 25-30 детей) всё это должен держать под контролем, принимать меры и вовремя направлять энергию детей в нужном направлении. А вот если ребенок вышел из группы непричесанным - всё - КОНЕЦ СВЕТА. КУДА СМОТРЯТ ВОСПИТАТЕЛИ, ЧЕМ ОНИ ТАМ ЗАНИМАЮТСЯ, У НИХ ДЕТИ НЕЧЕСАНЫ?!
НЕ СУДИТЕ ИХ - А ЛУЧШЕ ЛИШНИЙ РАЗ СПАСИБО СКАЖИТЕ ЗА ИХ ТЕРПЕНИЕ, ВНИМАНИЕ (все таки вам ребенка отдали в сухом белье, пусть даже и не чесаным). А заикаться ребенок может по разным причинам - и не всегда детский сад виноват. Ваш ребенок не в вакууме растёт.

А вот детский сад № 51 находится в Авиастроительном районе. Это точно. Так что я даже не знаю - сколько правды в ваших словах. И садик этот старый, находится в двух зданиях. Это я тоже точно знаю. Вот и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2012 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 21:33
Сообщения: 3
Мне очень жаль вас alisa....Если вам так хочется "БЕЖАТЬ,ЛИШЬ БЫ НЕ СЛЫШАТЬ И НЕ ВИДЕТЬ"детей,зачем же себя мучить и маленьких детей :baby2: "БЕГИТЕ",а не обижайте детей :nono: :nono: :nono:!!!По поводу детского садика №151,вы глубоко ошибаетесь :fool: он находится на БОНДАРЕНКО(новый,но работает уже около двух лет)!!! :close:


Последний раз редактировалось маммам Сб авг 04, 2012 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 03, 2012 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 18:21
Сообщения: 9
У меня двое детей и я не собираюсь никуда бежать. А за уточнение спасибо - только ошибочка у Вас была в начале. Вы псиали детский сад № 51 а теперь пишите 151. Прежде чем отчитывать меня, читайте внимательно то, что сами написали. И спасибо, что тему закрыли, а то наш спор напоминает встречу двух баранов на мостике. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 07:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
кто-нибудь водит ребенка в этот сад в яселную группу? очень хотелось бы отзывы послушать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 10:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
Мы идем с понедельника. :-) Девочки в какую ясельную группу отдать в татарскую или русскую. Где воспитатели получше?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 16:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
Milechka, напишите, пожалуйста, потом о своих впечатлениях :help: :help: :help: :help: . мы с ноября пойдем, страаашнооо :shok:. идем в русскую группу, нам сказали в татарской мест не осталось.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 19:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 09:17
Сообщения: 1122
Откуда: Приволжский район
Charlie, написала в личку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 10:44
Сообщения: 1
Мы тоже ходили в этот садик ,выпустились в этом году и слава богу.Воспитательница у нас какраз была Людмила Ивановна,например на выпускной опаздала на 2 часа,все старания детей пролетели по быстрому т.к не успевали по времени,в общем выпускной был испорчен,я думаю это очень характерезует её отношение к детям...много чего могла бы написать но не хочу ворошить прошлое.По поводу садика в целом полностью согластна с высказыванием АБВГдейки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 18:52
Сообщения: 139
Медали: 2
Ёлочная игрушка своими руками (1) Детский карнавальный костюм (1)
А нам нравится, мы этим летом в этот садик перевелись, побывали за лето в разных группах и ребенок с удовольствием ходил, с сентября в младшую пошли в 3 ,тоже очень ему нравится. Приходит стишки рассказывает, когда пораньше за ним приходишь говорит почему так рано, погулять не успел :-)
Правда я всех воспитателей даже по именам не запомнила, но в татарской группе мне показалась одна слишком суровой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 10:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Мы ходим в ясельную 11 (русскую). Плачем сильно по утрам. Но думаю все это больше от адаптации, а не от садика самого. Маленькая же, 1.8( Нянечка мне наша очень нравится, очень она чуткая к детям, "слова" моей дочки со второго дня начала понимать. Воспитательница так себе, пойдет. Не могу ничего пока плохого иил хорошего сказать, а по впечатлению как и написала выше "пойдет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 19:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:33
Сообщения: 185
Дорогие мамочки !!! Я тоже повела своего 2-х летнего малыша в 11группу! И хочу сказать, что близость к дому это один из важных критериев моего выбора!!! Соседние дет. сады в 297, 380, 405,19 одной категории! Во всех садах одинаковая ситуация - это и поборы, и пед.коллектив! Что бы ребенок с удовольствием ходил в дет. сад многое зависит от нас родителей, от нашего положительного настроя, желания!!! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 21:08
Сообщения: 3
Откуда: Ново-Савиновский
Добрый день!! подскажите пожалуйста, кто водит детей в 11 группу не против телевизора, который там имеется???
Мы были всего лишь несколько раз и с утра его включают деткам, показывают Машу, мне например не хотелось чтобы моего ребенка занимали таким образом..ведь в течении дня неизвестно сколько раз еще показывают его детям!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
Малинка 84, лично мы не против. мне кажется, что уж лучше пусть мой ребенок минут 15 посмотрит любимый мультик и успокоится, чем будет весь день плакать и переживать, что его оставили в саду. это реально их немножко отвлекает. дети еще очень маленькие, часто вспоминают маму и начинают реветь. их очень трудно все время развлекать. тем более, что включают этот телевизор действительно очень редко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 20:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:04
Сообщения: 1574
У нас в детсаду (другом) не было ни телевизоров, ни игрушек. Я не против телевизора, целый день дтям его показывать никто не разрешит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 16:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:33
Сообщения: 185
Мой тоже успокаивается когда смотрит мультики.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 12:11
Сообщения: 3
Мы тоже ходим в 11 группу. Замечательная нянечка Валя! Воспитатели тоже хорошие. Ничего плохого сказать не могу. Телевизор включают один раз в день, и то не каждый день. Кормят хорошо. :good: Старшего тоже в этот садик водила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 21:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 21:33
Сообщения: 185
Цитата:
Мы тоже ходим в 11 группу. Замечательная нянечка Валя!

Няня очень хорошая, ласковая, знает "подход" к маленьким детям, что бы те не плакали!!!!
Нам с ней очень повезло!
:angel: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:33
Сообщения: 22
Откуда: Адоратского
Мои дети посещали, посещают и будут посещать этот детский сад. Меня вполе все устраивает. Младшие группы зимой гуляют очень редко, наверное потому-что дети сами не одеваються. Но я думаю вполне достаточно прогулки по дороге туда обратно. Воспитатели тоже нравятся: в младшей у нас Ольга Михайловна и Людмила Ивановна, в старшей Татьяна Геннадьевна и Ольга Петровна. В 2014 году группы будут набирать татарскую Фарида Абдуловна и Гузель Сунгатовна, русскую Татьяна Геннадьевна и Ольга Петровна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 10:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 15:07
Сообщения: 373
Откуда: юго-западная; Адоратского
Мы как раз в 2014 собираемся. А группы сам выбираешь - татарскую или русскую?

_________________
[url=http://www.mamainfo.ru]Изображение
url=http://www.mamainfo.ru]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 13:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
MarinaSG писал(а):
Мои дети посещали, посещают и будут посещать этот детский сад. Меня вполе все устраивает. Младшие группы зимой гуляют очень редко, наверное потому-что дети сами не одеваються. Но я думаю вполне достаточно прогулки по дороге туда обратно. Воспитатели тоже нравятся: в младшей у нас Ольга Михайловна и Людмила Ивановна, в старшей Татьяна Геннадьевна и Ольга Петровна. В 2014 году группы будут набирать татарскую Фарида Абдуловна и Гузель Сунгатовна, русскую Татьяна Геннадьевна и Ольга Петровна.

У Фариды Абдуловны выпускники? Вот это новость! Мы к выпускному вроде не готовимся...Надо уточнить, нам пока только 5.в школу рановато...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:33
Сообщения: 22
Откуда: Адоратского
Рюмка, у Фариды Абдуловны в этом году старшая группа т.е. дети 2006-2007 года, следовательно осенью 2014 года она будет набирать группу. Если вы не пойдете в школу в 6,5 лет, то останетесь в подготовительной на второй год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №57 (Адоратского, 13а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 17:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 09:33
Сообщения: 22
Откуда: Адоратского
kuzlilka, по поводу русской или татарской нужно с заведующей разговаривать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB