Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:59
Сообщения: 13
Мамочки, будьте добры, поделитесь информацией о данном садике!!!
Какие воспитатели, заведующая? Какие развивающие занятия организованы? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад-ясли №297 на пр.Ямашева 80а
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 23:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 22:33
Сообщения: 133
Уровень садика, откровенно говоря, ниже среднего, от яслей у ребенка до сих пор не самые лучшие воспоминания, хотя прошло уже 2 года, до сих пор помнит, как нянечка кричала "Убью, убью" :shok: , в группах обстановка самая убогая, ни нормальной мебели, ни игрушек (хотя деньги собирались регулярно), воспитательницы на детей постоянно кричат, такое ощущение, будто это исправительная колония для малолетних, от кружков никакого образовательного эффекта, методики устарелые, по-моему еще со времен моего детства... Вообщем, один негатив, устали все это терпеть, переводимся в другой садик, водить в этот садик не рекомендовала бы никому :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад-ясли №297 на пр.Ямашева 80а
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 23:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:59
Сообщения: 13
А в какой садик сейчас пойдете? И почему раньше не перевелись?

Мы ближе к лету тоже туда собирались, сейчас нам 1,8.
После вашего сообщения даже не знаю :sad:

Я так спрашивала про этот садик, все говорят, что нормальный.
Мы внутри садика были показалось уютненько, двор тоже хороший.

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад-ясли №297 на пр.Ямашева 80а
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 23:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 22:33
Сообщения: 133
Советую зайти в саму группу, познакомиться с вопитателями, поговорить, понаблюдать, заглянуть в глаза детей, довольны ли они там, нравится ли им, сами все поймете. А лучше сходить в разные садики, сравнить, не стесняться, заходить в группу, изучать обстановку (ведь ваш ребенок там будет находиться большую часть времени, главное, чтоб ему там было комфортно, вы почувствуете).
Мы водили в ясельную группу к Сарие Салиховне, нам не нравилось, чаще болели, чем ходили, и то с большой неохотой. В данной группе у детей вместо игрушек в основном, как я посмотрела, пустые пластиковые бутылочки из-под шампуня, баночки от крема и всякая такая дребедень, нормальные игрушки убирают подальше и детям не дают, чтоб не сломали, берегут для комиссии. :unknw:
Садик, наверное, не самый худший, но есть и лучше. Сейчас мы выбрали 397й, на Гаврилова, на порядок выше, чем тот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад-ясли №297 на пр.Ямашева 80а
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 13:49
Сообщения: 34
Да согласна, есть садики на порядок лучше! Мы ходили в центр развития, сейчас из-за переезда ходим сюда и слава богу. Вы хоть были в других близ расположенных садах? Я была и даже общалась с заведующей. Забора нет, бегают собаки, да и заведующая сама от ни не далеко ушла. Ей самой сначала своим воспитанием заняться, ходят в первой ОБУВи не стесняясь!!!! Я спросила почему? Ответ: А что мы должны босиком ходить по холодному полу? ковры стелить не будем - по нормативу 3 раза в день вытряхать надо, ремонт вообще вроде никогда не производился (даже косметический), заведующая сказала, что не заинтересована ремонтом, оно ей как ежу футболка... Короче, садики делятся на категории, чем выше категория, тем должен сад быть лучше.
287 сад 2 категории, , да есть лучше, но среди садов 2 категории он на мой взгляд хороший, очень уютный и снаружи и снутри. Воспитатели не звери, но педагогического подхода к детям нет. Это понятно - хорошие педагоги в другом месте на другой зарплате. Хоть мой ребенок и говорит, что этот садик хуже (я с ним согласна), но ходит без истерик. Просто воспитатели не то что плохие, не очень хорошие психологи, педагоги и т.п. Если в плане развития - я там ничего интересного не увидела. Гуляют целыми днями на улице, никаких кружков. Будем ребенка дополнительно водить на занятия и дома заниматься. Если полностью расчитывать на воспитание воспитателей, то ребенок вырастет пофигистом и разгильдяем. Никто не заинтересован в хорошем воспитании вашего ребенка, как ВЫ САМИ!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад-ясли №297 на пр.Ямашева 80а
СообщениеДобавлено: Вт июл 13, 2010 23:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 21:49
Сообщения: 135
Откуда: Новосавиновский, XL
неженка, так вы про 287-й писали или про 297?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детсад-ясли №297 на пр.Ямашева 80а
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 14:27
Сообщения: 2
А нам 297-й очень нравится,особенно логопедическая группа,хотя ходили там только год. Особенно нам запомнилась логопед-Лейсан Рафисовна!!! :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 11:17
Сообщения: 1
Мой сын ходит в этот садик, с двух лет. Нам нравится. И к Сарие Салиховне мы ходили, в ясли, и не болели. Это зависит от ребенка. Все нас устраивало. По мебели, конечно, все верно, ничего особенного. Сейчас нам 5 лет, мы уже в другой группе, туда собрали деньги и заказывали мебель и игрушки сами. Ремонт делали сами. Это все нюансы. Главное - моему ребенку там нравится. И это не потому, что не с чем сравнивать. Для него это был уже третий садик. Воспитатели - отличные, Рамиля Мансуровна и Эльвира Зуфаровна. Всех покормят, после прогулки переоденут, чтоб вспотевшие - мокрые не бегали, следят по мере сил за каждым. А в группе, на минуточку, 32 человека. (Это минус садика - группы переполнены.) Праздники хорошие, все дети вовлечены. Так что, бывают, конечно, сады и лучше, но нас этот устраивает. Второго сына тоже хочу туда отдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 13:42
Сообщения: 17
Откуда: Казань, Чистопольская
Ходим в этот садик с прошлого года. Спустя год хочу написать свои выводы: довольно неплохой сад со своими плюсами и минусами.
Плюсы: - с детьми гуляют ВСЕГДА, сидят в группах только в действительно плохую погоду;
- очень аккуратные, убранные детские площадки на территории садика;
- хорошее отношение к детям со стороны воспитателей (по крайней мере в нашей группе).
Минусы: - очень бедное, по моему мнению, меню - каждую неделю одно и тоже;
- обстановка в группах, действительно, убогая, да и игрушек мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Мы ходим в этот садик с августа. Сначала нам не понравилось, потом перевелись в третью ясельную группу. Ребенку там нравится, все новое. Воспитатель хорошая.

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 20:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 19:54
Сообщения: 8
Нам нравится садик, в начале тоже болели, пока был адаптационный период, а потом привыкли и ничего, ходим. Ходим во вторую ясельную, к Анастасии Александровне и Ильсуяр Исхаковне. Гулять с детьми ходят, только в плохую погоду сидят в группе, игрушки есть, мебель нормальная, современная. Дети посещают кружки, не скучают, сами себе не предоставлены. Воспитатели кстати очень нравятся, на руках даже носят некоторых, которые плачут. Мы довольны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 22:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
ВВМ, мы тоже сначала ходили к Анастасии Александровне. в августе -)))

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 12:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 19:54
Сообщения: 8
Я примерно поняла кто вы, значит вам больше нравится в коммерческой группе?. А как воспитателя зовут у вас? Туда еще можно будет попасть в сентябре? Или набора больше нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 14:12
Сообщения: 78
Водим сына в этот садикс полутора лет, сейчас ему 5. Нам нравится... Ходим в обычную группу (не коммерческую) и в принципе довольны. Нам реально везет с воспитателями :-) В августе туда же собираемся отдать дочу. Очень хочу снова попасть в ясельки к Сарие Салиховне и к нянечке тёте Любе! Внимательные и доброжелательные, за что им большое спасибо!!!
А для мам, которым интересно что за садик... самый обыкновенный, воспитатели нормальные адекватные, кружки есть - у сына в группе детки там и читать в принципе вроде учатся, но подробностей не знаю, мы оч давно ходим в школу развития, поэтому кружки в садике для нас только вокал и танцы. Вот сына сейчас спросила, говорит, что ему всё оч нравится :-))))) кружки по 250-300 рэ в м-ц. За садик 1000.
Да, в период таких холодов актуально - в группах тепло :-) в ясельках на первом этаже были теплые полы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 20:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
ВВМ, воспитательницу зовут Сююмбика Набиулловна. насчет набора не могу сказать. нас там человек 20. одновременно водят ок.15-ти человек

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 10:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:54
Сообщения: 11
начали ходить на прошлой неделе, в младшую русскую группу. нам нравится ) я со своими двумя детьми видела разные садики, поверьте, этот очень даже неплох. сужу уже потому, что все снимают обувь внизу у дверей, молодцы. двери металлические с электронными замками. а то что игрушки старые - покупайте сами, каждый одну принесет, вот и наберется постепенно комплект


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2012 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 13:41
Сообщения: 51
La Femme,вы чья мама?-мы в эту же группу ходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 11:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 09:42
Сообщения: 896
Старшая ходила с 1,8 в этот садик в группу к Сююмбике Набиулловне. Ребенок был доволен, а соответственно и мы. Может и не роскошно, но дети мало обращают на все это внимание, им главное отношение. Вот наша воспитательница это хорошее отношение давала им сполна.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 20:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Маруся О, +1000000 !!!!!
да, соглашусь - главное, это отношение к деткам. Сююмбика Набиулловна очень хорошо относится к нашим деткам. говорит - это мои внуки. и поцелует, и приласкает...

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 13, 2012 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 16:01
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Ходим в старшую группу,воспитатели отличные. Группа по оснощению бедненькая, больше удивляет как одевают родители или бабушки деток, особенно мальчиков, в колготках ,кроссовках.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Девочки, кто на следующий год собирается в ясли! Очень рекомендую татарскую 2-ую младшую. Замечательные воспитатели Сария Салиховна и Лилия Рифатовна и нянечка т. Люба. Спасибо им огромное за заботу :chmok:
Ни разу не пожалела, что мы попали в этот садик (хотя в трех минутах от дома новый есть). Пусть шкафчики старые, зато персонал душевный. Для малышей, только начинающих привыкать к садику это гораздо важнее.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 22, 2013 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 16:01
Сообщения: 3
Откуда: Казань
LilyaSha писал(а):
Девочки, кто на следующий год собирается в ясли! Очень рекомендую татарскую 2-ую младшую. Замечательные воспитатели Сария Салиховна и Лилия Рифатовна и нянечка т. Люба. Спасибо им огромное за заботу :chmok:
Ни разу не пожалела, что мы попали в этот садик (хотя в трех минутах от дома новый есть). Пусть шкафчики старые, зато персонал душевный. Для малышей, только начинающих привыкать к садику это гораздо важнее.


Поделитесь , и чем же Сария Салиховна замечательная ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 14:54 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Желе, замечательным отношением к детям, особенно заметным на фоне новой воспитательницы. Всегда выйдет к родителям, заберет ребенка. Сын с удовольствием идет в садик, особенно если утром Сария Салиховна. Она же ведет кружок тестопластики, дома потом лепим из пластилина самолетики и ежики)))

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 16:01
Сообщения: 3
Откуда: Казань
LilyaSha, а почему должен воспитатель выходить и встречать детей? На плечи воспитателя ложиться большая ответственность после того как она принимает детей в группу, выходя за вашим ребенком в раздевалку она не видит что творят дети в ее отсутвтвие. Хотели бы вы чтобы эти 3 минуты ваш ребенок, которого вы доверили воспитателю, был предоставлен сам себе и творил все что угодно ( не обезательно ваш ребенок), при этом балуясь, дети могут уронить , упасть, удариться, при этом получив минимум синяк или ушиб, максимум убиться? Эти 2-3 мин. она для вас становится "хорошей", но безответственной воспитательницей.
Я доверяя ребенка детсаду расчитываю, что за ним будет постоянный контроль.

Статья 293 Уголовного кодекса России:
Код:


1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей.
 


Я не хотела бы сталкиваться с тем чтобы мне пришлось получать возмещение . Лучше уж здоровый ребенок и 2 метра до группы из раздевалки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Желе писал(а):
LilyaSha, а почему должен воспитатель выходить и встречать детей? На плечи воспитателя ложиться большая ответственность после того как она принимает детей в группу, выходя за вашим ребенком в раздевалку она не видит что творят дети в ее отсутвтвие.

Я где-то написала, что воспитатель должна выходить из группы на 3 минуты??
Встать со своего стула и в дверях группы взять за руку ребенка, чтобы бегло осмотреть на предмет здоровья - это элементарно, не требует ни сил, ни времени.
ПС Мой ребенок приходит в садик первым и детей, требующих внимания в это время еще нет.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 16:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
Aigel Z писал(а):
Мой сын ходит в этот садик, с двух лет. Нам нравится. И к Сарие Салиховне мы ходили, в ясли, и не болели. Это зависит от ребенка. Все нас устраивало. По мебели, конечно, все верно, ничего особенного. Сейчас нам 5 лет, мы уже в другой группе, туда собрали деньги и заказывали мебель и игрушки сами. Ремонт делали сами. Это все нюансы. Главное - моему ребенку там нравится. И это не потому, что не с чем сравнивать. Для него это был уже третий садик. Воспитатели - отличные, Рамиля Мансуровна и Эльвира Зуфаровна. Всех покормят, после прогулки переоденут, чтоб вспотевшие - мокрые не бегали, следят по мере сил за каждым. А в группе, на минуточку, 32 человека. (Это минус садика - группы переполнены.) Праздники хорошие, все дети вовлечены. Так что, бывают, конечно, сады и лучше, но нас этот устраивает. Второго сына тоже хочу туда отдать.

Очень понравилось данное высказывание! Хотя Рамилю Мансуровну не знаю,вернее,может,в лицо знаю,но по имени нет.
Желе, Сария Салиховна-мировая воспитательница малышей! Год у нее были.Я прямо поражалась,как она за детьми смотрит,всех любит,обнимает,дети по-татарски отпрашиваются.
Младший воспитатель,т.Лида мою Женю на руках носила.Дочь истерила КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Тетя Лида ,можно сказать,все бросала,Женю успокаивала. Перевели в другую группу,но к новым воспитательницам еще не привыкла. В этом году сына собираю в сад.Надеюсь,попадет к Сарие Салиховне.
У Эльвиры Зуфаровны Настя до сих пор. с 2011г. Люблю эту воспитательницу!
Кстати. Мамы! обращаюсь с просьбой.Кто снимал последний новогодний утренник у Эльвиры Зуфаровны,очень прошу,скинте мне на почту Ссылка" target="_blank" target="_blank цыганский танец.Я забыла камеру,так жаль.Так красиво танцевали.

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 01:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:33
Сообщения: 1171
Откуда: комсомолец 9393930991
В этом году набора детей в ясли с 1,5 лет не будет! :cray:
Формируются группы 2-3года, 3-4 года.
Я уже надеялась сына отдать.....

_________________
Павел, 9л.Евгения, 11л. Анастасия 14л.
Марина В.19л.Нина В. 16л. Я в отпуске по уходу за мелким, 29.04.20гр

нет,не всех детей я родила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 14:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 17:28
Сообщения: 283
Здесь тоже напишу. Меняю путевку в 297 садик на место в 360 садике. 89172525999 (ясли 2-3 года).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 19:06
Сообщения: 53
Девочки! подскажите пожалуйста) мы вот на следующей недели в этот садик собираемся. нам сейчас 2 годика, сказали, что пойдем скорей всего в татарскую группу, мы сами татары, но с ребенком на татарском вообще не разговариваем, она соответсвенно тоже, но понимает когда с ней бабушки разговаривают. Так вот может у кого-то ребенок ходит в этот садик в татарскую группу, как там вообще? постоянно только по татарски разговаривают или же все-таки и по русски тоже. Переживаю очень, как там ей будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №297 (Ямашева, 80а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 13:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 09:18
Сообщения: 3237
Откуда: Квартал
Rashden, у нас дите ходит тоже в татарскую группу. наш воспитатель говорит с ними на русском языке :) ну разве что иногда для утренников они репетируют что-то на татарском, но это редко. мы дома говорим исключительно на русском, и сильно удивляемся, когда сын начинает петь что-то ну совсем непонятное -))

_________________
Чудеса случаются -)))
Большое чудо - 2009, маленькое чудо - 2018


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB