Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 19:02
Сообщения: 1
Vikas писал(а):
marinka111 писал(а):
мы начали ходить в этот садик потдержу AdilyaM , воспитательница нам попалась плохая мы в 8 группу попали

Мы тоже ходим в 8 группу. Очень довольны воспитателями! Имя Нины Николаевны у ребенка с языка не сходит. И Марина Степановна нам очень нравится, приветливая, улыбчивая. Нянечка хорошая. Группа замечательная, светлая, теплая, всегда чистенько. Ну да, некоторые воспитатели немногословны, ну характер у них такой, зато мой ребенок их обожает, в садик в воскресенье просится. Вот что главное! Кстати, прежде чем отдать ребенка в эту группу, интересовалась у родителей бывших выпускников, что за воспитательница. Все как один говорили: "Очень хорошая! Сильный педагог!"



И мы ходим в 8 группу...мы ОЧЕНЬ довольны. Нина Николаевна и Марина Степановна действительно замечательные воспитатели. Ребенок всегда про них только хорошее рассказывает, скучает даже по ним. А нянечка там- Валентина Павловна -ему уж прям как родная :-) он у нас ее даже в гости все зовет :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:58
Сообщения: 3
Ясли у них самые ужасные, белье не стирают, раз в 3 месяца (если бы стирали отдавали бы пеленки) Воспитатели конечно хорошие!!! Елена Борисовна и новенькая тоже отличная!!! до этого была Алсу все дети жаловались!!! Единственное отменили прогулки хотя должны гулять, на улице 3 градуса а они сидят мультики смотрят (дети поэтому все болеют)!!!! По поводу благотворительности деньги уходят явно не на порошок, иначе был бы не садик, а склад порошка!!! готовлю документы пусть разбирается налоговая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2013 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
АктивМамка, Вы не правы. Благотворительность в этом садике оправдывает свое название, это не обязаловка. Дело добровольное, хотите - платите, не хотите - не платите. Я плачу, а иногда нет, и никто ни слова не говорит. Стараюсь платить, от 50-100 рублей в месяц не обеднею. И на какие деньги, по вашему мнению, отремонтировали лестницу на входе и сам вход? Государство на это деньги теперь не выделяет, вот и получается, что все это делается на наши деньги, которые называются благотворительностью. И налоговая, я уверена, ничего криминального не найдет, не стоит напрягаться. Все расходы задокументированы, Вы можете сами сходить к заведующей и попросить отчет о потраченных "благотворительных" средствах. Она на каждом собрании говорит о том, что если кто сомневается, пусть приходят и сами все проверят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:58
Сообщения: 3
Маняманя, Хорошо, пусть по вашему будет!!! защитили только благотворительность, а как насчет прогулок? стирки белья? компьютера который запрещаются в яслях??? с детьми нужно заниматься а не показывать мультики которые зомбируют детей??? Может на это тоже я получу ответ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 21:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
АктивМамка, обязательно получите ответ, и не надо так нервничать. По поводу прогулок могу сказать следующее: когда более или менее тепло, наши дети гуляют, это абсолютно точно. А когда холодно, я лично сама против, чтобы моего ребенка выводили гулять. По поводу стирки: не знаю, как в яслях, у нас все нормально, стирают регулярно.
О каком компьютере Вы говорите? Вы считаете, что с детьми ясельного (да и вообще, любого) возраста нужно заниматься с помощью компьютера?? Или я что-то не понимаю? А мультики бывают разные, я уверена, что в садике зомбирующие мультики не показывают. И с нашими детьми очень хорошо занимаются, и это помимо кружков. Конечно, в яслях все по-другому, там пока кружков, насколько я знаю, нет. Но когда мой ребенок был в яслях, с детьми занимались. Конечно, все зависит от воспитателей, но Вы же сами сказали, что воспитатели у Вас хорошие...
Мы ходим в этот садик 4,5 года, никаких претензий нет, мы его любим и я буду его отстаивать при любых Ваших претензиях. И вообще, я не понимаю, если Вас так не устраивает этот садик, переведитесь в другой. Какие проблемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 20:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 18:07
Сообщения: 5
Откуда: Ново-Савиновский р-н
АктивМамка, мы тоже ходим в эту ясельную группу. А что же стесняюсь спросить все дружно промолчали на родительском собрании когда зашла речь о компьютере??? Я была на собрании,была против,но т.к. 90% промолчали вот и получили компьютер. Но поддержу вас с прогулками и стиркой! До -10 гр. при хороших погодных условиях дети должны гулять. Это уже нарушение режима. А с пеленками - одной маме из нашей группы отдали стирать вообще не их пеленку, сказали она на вашей кроватке была. А в целом садик хороший! Елена Борисовна просто отличный педагог и как мама:-) она кстати по большей части и занимается с детьми,у нее они точно целый день мультики не смотрят.
Маняманя, больше половины ноября я забирала ребенка до обеда и ни разу не видела ни одну группу на прогулке,даже в хорошую погоду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Коленки на штанах грязные (не в укор воспитателям, не проблема - постираю). Значит гуляют.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 21:59 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Я в шоке :shok: . На собраниях не была( приходились на время работы). А вдруг у нас тоже в группе комп. стоит :wacko: . Правда, я его , наверное , заметила бы. Успокаиваю себя теперь тем, что к "заикашкам" его не должны ставить - усугубит болезнь.
На благотворительность не сдаю. В след. месяце оплачу. Это первый садик, где дали такую квитанцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:30
Сообщения: 3
По поводу стирки белья... Каждое утро привожу ребенка в 9-ом часу, прохожу мимо прачки, вижу как гладят стопки постельного белья. Если, как пишет АктивМамка, белье стирают раз в 3 м-ца, что тогда гладят?!! И еще... я точно знаю: если воспитатель хороший, то он хороший во всем, и не допустит чтобы дети спали на грязном белье. А пеленки и вообще вещи свои подписывать надо или метки ставить, тогда проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2013 18:42
Сообщения: 1
всем,привет!пишу для тех,кому выпадет попасть в 306 садик!лично меня устраивает!когда ходили в ясли,у нас была замечательная,добрая,отзывчивая воспитатель Елена Борисовна,мой сын до сих пор ее помнит и обязательно здаровается!а теперь мы ходим в 8группу,я не сомневаюсь,что в других группах тоже хорошие воспитатели,но для меня в нашей группе самые лучшие :yahoo:
я очень благодарна Нине Николаевне,за доброту,за строгость,за справедливость,всегда похвалит,где надо поругает.очень нравится ее отношение к детям,нет любимчиков,нет нелюбимых,она ко всем относится одинаково,каждый для нее-это личность со своим характером!
и Нянечка,Валентина Павловна,тоже мы ее очень любим,единственное,она очень не любит,когда мы опаздываем,дисциплину любит во всем,но несмотря на наши опоздания,все равно позаботится о том,чтобы наша порция завтрака дождалась опоздавшего засоню :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 13:58
Сообщения: 3
По поводу стирки, мне не зачем придумывать что то, просто, когда меняют их, пеленки отдают домой стирать!!! уже 3 месяца прошло пеленки нам не дали!!! вывод спят на грязном!!!! летом вообще был такой ужас что пеленки давали стирать а на них без слез не взглянешь!!!! вот в конце лета работала молодая няня она каждую неделю отдавала их стирать!!! вот тогда проблем не было сейчас опять 25!!! Маняманя я считаю мы имеем право писать то что нас беспокоит!!! я в садик не щенка отдала,а ребенка!!! Отстаивать она будет садик, да пожалуйста, никто не против, а по поводу перевода в другой садик я вам так скажу встала в очередь когда заведующая была другая, вот она умела навести порядок, а которая сейчас там ниче не может!!! переводить не собираюсь добьюсь того чтоб был порядок!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 20:27
Сообщения: 1
АктивМамка, простите, вам самой сколько лет? такое ощущение, что вы недалеко ушли от своего ребенка. какой-то юношеский максимализм. прежде чем, что-то ругать и обвинять кого-то, может стоит попробовать разобраться в ситуации, поговорить с воспитателями, нянечкой, заведующей? а то как-то обидно даже, ходим в садик третий год, прошли через эти ясли, сейчас в средней группе. пока только положительные впечатления. спасибо большое воспитателям и нянечкам за их ежедневный труд и заботу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 19:30
Сообщения: 3
Правильно, порядок нужен... во всём! и в голове - тоже! и в сердце! вместо того чтобы шушукаться за спиной, давно надо было АктивМамке подойти к медсестре или к заведующей и получить ответы на все вопросы: чем стирают, как стирают, как часто стирают, стирают ли пеленки? Уверена, проблема решилась бы за 5 минут и мысли бы сомнительные в голову не лезли бы... Потому что медсестра в нашем садике СУПЕР и заведующая делает всё чтобы уютно и хорошо было и просит, чтобы по всем вопросам к ней обращались и только слепой не видит, что на каждом углу номер ее сотового висит. А переводить ребенка действительно не стоит. Потому что коллектив хороший! Какой Новогодний праздник классный был! А до этого спортивный был! А праздник День матери как классно прошел!.. Как- то опоздали в садик, завела ребенка на занятия татарского языка сама, минуты 3-4 за дверью стояла, слушала... так интересно! и ведь говорят по татарски! А воспитатель такая увлеченная, не занимается, а играет с ними и сама вместе с ними радуется! Я лично садиком довольна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
mama388, vikas, абсолютно согласна.
АктивМамка, я Вам не хамила, и Вы, пожалуйста, мне не хамите. Вы меня не знаете, и я Вас, слава богу, тоже. А незнакомым людям хамить нежелательно (это так, совет на будущее).
Заведующая новая хорошая, не надо тут напраслину наводить. Она здесь только полтора года, но уже многое сделала.
Вместо того, чтобы писать здесь свои претензии и хамить, идите к заведующей и задайте ей все интересующие вопросы лично. Она всегда выслушает и постарается решить все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 21:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 12:28
Сообщения: 164
Маняманя писал(а):
Заведующая новая хорошая, не надо тут напраслину наводить. Она здесь только полтора года, но уже многое сделала.
Вместо того, чтобы писать здесь свои претензии и хамить, идите к заведующей и задайте ей все интересующие вопросы лично. Она всегда выслушает и постарается решить все проблемы.


Абсолютно согласна, есть претензии -подойдите к заведующей. Заведующая вполне адекватный человек, никакого высокомерия, хамства с её стороны никогда не видела. Думаю с ней можно любой вопрос решить.
На счет благотоворительности: хотите платите, хотите нет. Никакого давления по этому поводу со стороны администрации нет. Я лично плачу. Сто рублей в месяц не такая большая сумма.
Что хочу сказать, мы ходим в этот садик второй год. Нам очень нравиться. Пришли в этот садик из-за логопеда, у нас правда не заикание, а задержка речевого развития. Наш логопед Альбина Анатольевна!!!! Очень хороший специалист! Она поверила в моего ребенка, и мой ребенок начал разговаривать! СПАСИБО ей большое!!!
А ещё в этом году в нашу группу пришла новая воспитательница Анна Николаевна!!! Это, вообще, :good: :good: :good: . Мы всей семьёй от неё в восторге!!!! Вот уж действительно, педагог от бога!!!! Где-то что-то подскажет, как поступить, как научить. В каждом ребенке видит личность!!! Очень она нам нравиться!!!
И вторая воспитательница Гульназ Радиковна хорошая, немножко только опыта не хватает, ну это дело наживное.... И нянечка Гульнара Вячеславовна тоже молодец!
В этом садике вообще много хороших специалистов: музыкальный работник, учитель тат.языка, психолог, логопед, учитель физкультуры, мед.сестра.
В садике куда мы раньше ходили нет таких специалистов (хотя предыдущий садик нам тоже очень нравился). А здесь прям вообще!!! Те кто ещё сомневается, не сомневайтесь идите в этот садик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
Лемуся, так у нас дети в одну группу ходят, оказывается)))))) Мы тоже от Анны Николаевны в восторге!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2013 10:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Напишу тоже :-) . Мы ходим в садик полгода. Группа для детей с заиканием. Могу сказать точно, что таких воспитателей я еще не встречала! Дети сложные( мой не исключение :cray: ), но видно, что они их любят, терпеливы, внимательны. А занятия, по-моему мнению, превосходят любые платные образовательные центры. Для нас же они бесплатны ( группа на гос обеспечении).
Комп., оказывается, в нашей группе есть. Где-то в "потаенных глубинках", используется редко и по 5-10 минут в образовательных целях. Тут,
наверное, зависит от воспитателя. Во всяком случае, если кажется, что "его много" , надо подойти и сказать.
С квитанциями по благотворительности столкнулись в первый раз. Честно говоря, к этому сложное отношение. На сколько я понимаю, гос-во старается всячески спихнуть с себя садики и школы. Полностью не получается, т.к. будет противоречие с конституцией. Но отчасти получается - выделяют на садики мизер. Конечно же, родители сами покупают для своих детей "недостающее". Знакомая писала президенту о том, что садик ( в др. р-не) плохо обеспечивают (убедилась в этом "на документах"), просила пересмотреть финансирование. В итоге, как всегда, спустили это "вниз" и оказалось, что виновата заведующая, т.к. не может на выделяемую сумму :wacko: обеспечить садик необходимым.
Дочь ходит в новенький красивый садик. Там квитанций не дают, но есть родители, которые сами помогают. Причем это касается не только финансовой помощи по благоустройству сада, но и физической: посадить деревья, цветы, почистить снег, летом поливать ... И знаете, это как-то объединяет, появляется ощущение, что садик- одна большая семья!
Конечно, бывают ситуации, когда денег нет. У нас был такой период лет 5-6 назад. Тогда не сдаешь и все :pardon: , а если з/п позволяет, почему бы не сделать что-то приятное для детей.


Последний раз редактировалось tanito Чт янв 31, 2013 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 21:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
А вы в какой группе?

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 18:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Мы в 9 группе (5-6 лет). После собрания до сих пор не могу с мыслями собраться. В какую школу на подготовку водить :wacko: . Придется в мае-июне все поблизости оббегать в поисках терпеливого и доброго учителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 31, 2013 18:39
Сообщения: 1
Девочки, здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями о родительском собрании! Впервые не пожалела что пришла. Думала будет как обычно бла-бла... А тут поняла, какие приятные и главное неравнодушные люди работают в нашем садике! Всё что делается по оздоровлению - как на ладони, чувствуется заинтересованность, чтобы наши дети были здоровы. А о том, что и как говорила старший воспитатель (или психолог? или и то и другое?), что не упустить в развитии, на что обратить внимание... Я такой инф-ции нигде не читала и не слышала!!! Мозги перевернула!!! А еще то ли тренинг, то ли игры провела не хуже чем на Первом ТВканале!))) Короче, я в восторге!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2013 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 19:56
Сообщения: 1
Здравствуйте! Нам посоветовали перейти в 306-ой садик. У ребенка есть проблемы в речи и заикание. Подскажите пожалуйста, как вам этот садик в общем!? Какие результаты логопедов!? Имеется ли кто-нибудь, у кого исправили речь от заикания?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Сб фев 02, 2013 19:48 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Мы ходим полгода. Сын в садик идет довольный, да и нам очень нравится :good: . Заикание уменьшилось ( но еще не прошло), появились звуки, которых раньше не было в речи. Постоянно какие-то новые песенки от него слышим, стихи. Группы для заикающихся детей маленькие - много внимания детям успевают уделить. Пока ни разу не пожалела, что отдала в эту группу ( как в обычных - не знаю). Из минусов для нас: далеко ехать ( изматывает :wacko: ), крохотная площадь для одевания обуви при входе. Многие одевают бахилы на грязную обувь - они рвутся и оставляют следы на паласе. Видела родителей( и не одних :diablo: ), которые вообще детям обувь не снимали. Итог- у нас грязные колготки. Но это уже , скорее, проблема воспитания родителей. Честно говоря, жили бы поближе, я бы с удовольствием и младшую в такую группу пристроила, но, думаю, без заикания ее туда не возьмут :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 17:58
Сообщения: 1
Мне тоже пнравилось последнее собрание в ясельной группе. И хочу заметить родителей было всего человек 8. И вместо того,что обвинять садик,заведующую и т.д. во всех сметрных грехах,нужно приходить на собрание и слушать,что там говорят. А медсестра там сказала,что сейчас в период эпидемии постельное белье стирают в 2 раза чаще,чем обычно. И я так подозреваю,что пеленки стираются там же. Отдают домой их если ребенок обсикался во сне. Ну и в конце концов если так это волнует можно просто сказать воспитателям,чтобы дали пеленкудля стирки дома,отказывать никто не будет. Я в конце каждой недели прошу,чтобы дали все маечки,в которых мы там спим для стирки и в понедельник несу их постиранные.
Понравилась очень и методист. Очень доходчиво,информативно и интересно рассказала о воспитании и знятиях с ребеком ясельного возраста. Много полезного для себя узнала.
Садик хороший, воспитатели молодцы!
Но вот только болеем уж оооочень часто... Прям и незнаю уже что и думать.... Неделю ходим,неделю лечимся.... Прям после болезни страшно вести в садик....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 23:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:08
Сообщения: 177
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 18:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
а детям без заикания можно ходить в этот садик ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 18:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
Конечно, можно. Там только одна группа для заикающихся детей. Остальные - для детей без заикания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
Нам 2 года и мы плохо очень разговариваем, мало, в какую группу нам интересно надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 19:13
Сообщения: 11
mam02, мне кажется, вас и в обычную возьмут. Дети быстро учатся говорить в садике, независимо от группы. Тем более Ваш ребенок ведь говорит, просто мало. Пообщается с ровесниками и все будет хорошо))) В любом случае сначала нужно обратиться в сам садик, а там уже Вам все скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 00:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:08
Сообщения: 379
Откуда: Гарифьянова
Девочки, мы тоже с ноября 2012 г. в этот садик ходим. Впечатления только положительные: и от заведующей, и от медсестры, и от воспитателей с нянечкой.. была приятно удивлена самым доброжелательным настроем со стороны даже незнакомых мне воспитателей по отношению к ребенку. В общем, ни капельки не жалею, что отдали ребенка в 306 сад, правда тоже ездить далековато, но это уже другое )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №306 (Короленко, 33а)
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 12:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Вот и прошел у нас выпускной. Грустно расставаться с любимым детским садом, с любимыми педагогами. :cray: За три года они стали нам родными! Спасибо вам большое Любовь Александровна, Ольга Михайловна, Зоя Игоревна, Мадина Лутфулловна, Халида Рустамовна и всем-всем-всем, кто за эти годы вкладывал в наших детей свою душу. Низкий Вам поклон.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB