Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2018 00:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 10:54
Сообщения: 88
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста свежей информацией о состоянии садика и вообще о персонале в целом. Что с ремонтом с питанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2018 20:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 11:40
Сообщения: 303
18 мая в 17.00 собрание для первомладшегруппников, кому дали путевки в этом году, информация на сайте садика есть :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн май 21, 2018 12:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 15:50
Сообщения: 170
Регина517 писал(а):
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста свежей информацией о состоянии садика и вообще о персонале в целом. Что с ремонтом с питанием.

Нам в садике очень нравится, воспитатели в основном все с большим опытом, молодых мало, это большой плюс. В группах чисто, тепло, игрушки, правда, каждый год сами покупаем. Кружков очень много, на любой вкус...да и без кружков, дети всегда заняты (рисуют, лепят, аппликации делают и т.д.). Бассейн ребенок с удовольствием посещает, условия хорошие. Один раз в неделю показывают театр, дети вечером рассказывают, очень интересно. Я считаю, что нам с садиком повезло :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:01
Сообщения: 26
Ну вот, прошло время, эмоции улеглись, можно и написать о садике, в котором мой ребёнок провёл 5 лет. А я помню, как еще бежала на самое первое собрание для родителей.
Нас тогда собрали в актовом зале. Было несколько лекторов с рекомендациями. Выступала и психолог садика. Многое из того, что она говорила нам, на тот момент мне казалось такой ерундой и не про нас, но сталкиваясь с той или иной ситуацией, вспоминалось, что всё это уже было, обсуждалось на собрании и даже есть некоторый алгоритм для решения ситуации.

Много нужного рассказала заведующая садиком Кадрия Даяровна. Только вот в одном Кадрия Даяровна оказалась не права. На собрании заведующая сказала, что главный повар в саду готовит для детей «как дома». Ну, пока мой ребёнок не умел разговаривать, я так и не расстраивалась. А вот когда он заговорил и стал просить то суп, то кашу как в садике, вот тут я и села в лужу. За эти несколько лет я уже весь интенет перелопатила запросами «каша как в детстве/ гуляш как в саду/ суп по ГОСТу для младшего возраста". И вот только за месяц до выпускного ребенок похвалил мои котлетки словами «Ой, мама, вкусно, почти как в садике». Даже этому «почти» я была рада.

У меня предложение для повара садика №370 есть: выпустите свою книгу рецептов «Вкус детства». Ну или просто ксерокопии листочков с рецептами меню за день продавайте.

Ребёнок в этом году в школу пошёл.
Из плюсов: не надо спать днём.
Из минусов: в садике еда вкусная и играть можно было.


Последний раз редактировалось VOLUN Ср апр 08, 2020 18:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:01
Сообщения: 26
Садик этот выбрали из-за бассейна. И не прогадали. Два раза в неделю ребенок с удовольствием посещал бассейн. Ходить на уроки к тренеру Айнуру Ринатовичу ребёнку очень понравилось несмотря на то, что помимо садика был еще другой бассейн и тренер. Говорил, что весело проходят занятия. Со временем я поняла, что Айнур Ринатович в саду и швец, и жнец, и на дуде игрец. Везде его увидеть можно.

Самый первый наш воспитатель была Михайловская Татьяна Александровна. Какой удивительный человек! Ясельная группа. У неё в помещении огромная банда из двухлеток, а она каждого родителя встречает с улыбкой. Хотя то, что за несколько часов пребывания в одной группе все дети остались живы и невредимы – уже повод для радости. А дети ещё при этом чистенькие, 10 раз переодетые, умыты и накормлены. И даже несут гордо свои творения для родителей. Можно было прийти пораньше, сесть в раздевалке, слушать детей. Но никогда никто не слышал, чтобы Татьяна Александровна повысила голос на ребенка. Слышен был её голос, она разговаривала с детьми, объясняла, читала книгу, пела песни.

Для меня удивительно было, что этих двухлеток можно было организовать и выпустить в зал на утренник. Этот горох, который высыпается на сцену и вот-вот раскатится по углам, как-то незаметно становится организованной (но чуть-чуть рассеянной) группой. Кстати, мне понравилось, что в саду есть свои костюмы для каждого номера. Это очень впечатляет особенно в старших группах, когда дети танцуют большими группами и так красиво смотрятся, когда слажено и точно исполняют номер и при этом всё идеально, даже костюм. Не сшитый на коленке у каждого по-своему, а вот такие красивые, друг с другом гармонирующие.

И живая музыка. И настоящий музыкальный педагог. А как она умеет одной клавишей успокаивать не только детей, но и расшумевшихся родителей! Вся обстановка становится торжественной. Поверьте, если вы – засидевшееся и уставшая в декрете мама, то наденьте красивое платье, туфли, приходите на концерт (можете даже и на выступление чужой группы, чтобы подольше побыть в этом) в садик и наслаждайтесь своим выходом в свет.


Последний раз редактировалось VOLUN Ср апр 08, 2020 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:01
Сообщения: 26
А потом дети ушли к Гулие Альбертовне. Так с ней и прожили до выпуска. Воспитателей в группе должно было быть два. Но как-то получалось так, что другой воспитатель всегда сменялась, а Гулия Альбертовна оставалась неизменной. В последний год Гулия Альбертовна предложила заниматься детьми подготовкой к школе. Это не из платных занятий, а просто позаниматься с детьми по определенной методичке (по ней проводят платные подготовительные занятия в школе). Родители согласились. Мой ребёнок не посещал подготовительные курсы при школе, по времени не успевали. Тешила себя мыслью, что всё равно в школу-то возьмут. В итоге, когда было тестирование при поступлении в школу, его результат оценили как «сильный ученик». Спросили «Где занимался ребенок, какие курсы посещал?», сказала, что воспитатель в садике занималась с детьми, а больше нигде.
Гулия Альбертовна неохотно отвечала на вопросы, если спрашивать об отрицательных моментах в поведения своего ребенка. Зато рассказать что-то хорошее, что за день случилось – это с удовольствием. Если уже действительно что-то такое, что она не может утаить от родителя, то скажет. Но опять же, постарается как-то оправдать ребенка. Иногда мне казалось, что она их слишком жалеет. Конкретно с моим точно стоило быть построже.
Если сейчас ребенок встречает Гулию Альбертовну на улице, то этот день праздничный. Вот даже прошла где-то там вдали, узнали её по силуэту, - всё! День прекрасен, даже если уже вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2020 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 16:01
Сообщения: 26
От знакомых, у кого дети посещали другие садики, знала, что родители помогали с закупками канцтоваров. Я очень удивлялась, что в некоторых садах (не частных) вообще не предусмотрена закупка канцтоваров за счет городского бюджета. В нашем саду с ясельной группы детей обеспечивали всем необходимым для творческой работы. И каждый год в сентябре Гулия Альбертовна повторяла, что ничего не надо, саду выделено ровно на учебный год (а дети с сентября по май учатся. Их учат вырезать, рисовать, раскрашивать, лепить), всё рассчитано и этого должно хватить. Было такое, что родители говорили «этого явно мало, давайте купим ещё», но всегда находился рассудительные родители, которые останавливали благородные порывы. И да, весь учебный год дети были заняты творчеством и не обделены материалом. То есть садик обеспечивается полностью (ну, при нас точно так и было).

Про саму заведующую я не знаю, что написать. Мы пришли в садик, когда она уже была у руля. А в группе был ребёнок, который третий из семьи посещал этот садик. Его мама застала и предыдущего заведующего, и она говорила, что с приходом Кадрии Даяровны изменилось в садике многое. Почти всё. И только в лучшую сторону. Ну и прекрасно, значит нам повезло со всеми. Я удивлялась тому, что она знала всех детей: кто из какой группы, чем конкретный ребенок занимался накануне, даже родителей знала – из какой группы у него ребёнок. И ещё, по своим наблюдениям, поняла, что к диалогу с родителями заведующая всегда открыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB