Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 12:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47
Сообщения: 370
Присоединяюсь. Не в восторге от логопеда

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 07:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 16:58
Сообщения: 222
А как мы ходили в садики ? Всегда разувались только в группах. Во всех садиках так было. Уборщицы должны мыть(подтирать) :-) И всегда порядок был и чисто! У входа будет толпа стоять и ждать когда все обувь снимут? А как с маленькими...Садик должен быть для детей , а не дети для садика!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47
Сообщения: 370
я сама обувь снимаю у входа, но это не выход,согласна. Ведь сами детки после прогулки идут до группы в ботиночках. Мне кажется во всех садиках так

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2013 10:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
В 99 садике, куда мы ходим в бассейн, и дети и взрослые снимают обувь в прихожей, некоторые там же и оставляют когда ребенка забирают. Все чисто зато. Но там и надзиратель строгий на входе, охранник, просто так надеясь на совесть родителей эту проблему не решишь, хоть какие объявления вешай! Сама бахилы одеваю, а вот собственного мужа не могу заставить...он тоже считает, что какая разница, раз дети все равно в обуви проходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт май 23, 2013 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 19:27
Сообщения: 1
Уважаемые родители 1 ясельной группы, у которых воспитатели Вера Михайловна и Татьяна Александровна! Вы в курсе того, что с 1 сентября мы не идем в 5 группу к Инне Идрисовне, а идем в 6 группу, где совершенно новый воспитатель, которая пришла в детсад из другого сада совсем недавно, у нее нет педагогического опыта В 6 группе кровати железные панцирные (древние), группа конечно светлая, но туалет и где моют посуду все в ужасном состоянии. Если хотите сходите и посмотрите на весь этот ужас. Мы должны были идти в 5 группу, но так как одна родительница из 6 группы развела большой скандал, из-за чего была вынуждена уволиться очень добрая и хорошая воспитательница Людмила Николаевна - это педагог от бога, ее никто не защитил, заведующая даже не стала на ее защиту, так как похоже чего-то боится, как бы эта родительница чего про нее не рассказала, что не нужно нам знать. И теперь заведующая решила так: из-за одной неуравновешенной мамаши страдает весь сад, а в основном наша 1 ясельная группа. Дети 6 подготовительной группы идут к Инне Идрисовне, а наши детки идут в 6 группу. Почему? Мы специально отдали своего ребенка в 1 группу, так как думали и надеялись, что в младшую группу он пойдет к Инне Идрисовне, потому что она просто лучший воспитатель этого детсада, которая очень много дает детям, любит детей и дети любят ее. Я это знаю точно, т.к. мой старший ребенок ходил к ней. Давайте объединимся и не допустим этого произвола со стороны заведующей. На той недели будет собрание в 1 группе, постарайтесь все прийти, чтобы решить этот вопрос. Хотя заведующая все уже решила и у нее как всегда на все найдется ответ. Не дадим ей себя обдурить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 09:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
Плюсуюсь к предыдущим высказываниям по поводу Инны Идрисовны. Мы в этом году у нее выпускаемся. Кстати, следующий набор у нее будет последним, говорит на пенсию пора. А жаль...

А пятая группа по оснащению действительно не плохая. Каждый год РК вкладывал деньги.... Новая мебель, новые шкафчики, много цветов. Уютно. НЕ все успели, но старались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:19
Сообщения: 117
Всем здравствуйте! Только вот сейчас посмотрела очередь в садик и оказывается нас уже направили. Расскажите, как там в садике в этом году? В ясельных группах. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 15:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 12:30
Сообщения: 877
наталья бад писал(а):
Плюсуюсь к предыдущим высказываниям по поводу Инны Идрисовны. Мы в этом году у нее выпускаемся. Кстати, следующий набор у нее будет последним, говорит на пенсию пора. А жаль...

А пятая группа по оснащению действительно не плохая. Каждый год РК вкладывал деньги.... Новая мебель, новые шкафчики, много цветов. Уютно. НЕ все успели, но старались.



Мы тоже выпускались из этой группы 11 и 4 года назад :obmorok: И тоже деньги вкладывали :-) Унитазики на детские поменяли, например ... Так, что если родителям не нравятся туалеты, шкафчики и так далее- все в их руках... На те деньги которые субсидирует государство на каждого ребенка- не то , что мебель поменять, накормить то ребенка нормально нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 14:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Галочка+, в ясельках в 1ой группе классные воспитатели вера михайловна и татьяна александровна, очень хорошо за ребятками смотрят, ну и конечно знаменитая тетя маша)мы в этом году выпускаемся из яселек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 11:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
девочки у кого нибудь была воспитательница надежда николаевна? как она расскажи пожалуйста, мы в младшую группу идем к ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 12:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:19
Сообщения: 117
милишинаСпасибо! А первая группа это 10 или 12 часовая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 11:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Галочка+, это 12 часовая. если что-то нужно еще спрашивайте)) знаю как тяжело детку в садик отдавать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 12:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:19
Сообщения: 117
милишина Вчера узнала, мы зачислены в 1 группу. В сентябре нас ждут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 12:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 10:35
Сообщения: 1681
Откуда: Амирхана
милишина, а вы не знаете, у вас в группе есть осенние детки, то есть те, кому сейчас еще трех лет нет? :blush: У меня дочка октябрьская, я вот думаю, есть смысл в следующем году на ясли рассчитывать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 14:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 21:49
Сообщения: 192
Zais, да есть такие, и уже новенькие малыши ходят, которые потом остануться в ясельках. нам заведующая на собрании говорила, что все детки которым на момент 1ого сентября не исполнилось 3 годика остануться в ясельках, даже те которые уже год в ясельки ходили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 23, 2013 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 10:35
Сообщения: 1681
Откуда: Амирхана
милишина, спасибо :chmok: , значит, в следующем году будем держать кулачки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 22:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 01:06
Сообщения: 457
Откуда: Советский район
Хочу рассказать историю, как мой старший сын начал ходить в этот садик, а было это пять лет назад. Отдаю этой осенью младшего сына в садик, но уже в другой, и всплыли все переживания, которые были связаны со старшим сыном.
Начали мы ходить в младшую группу в сентябре. Как водится, ребенок заболел после пары недель посещения сада. После выздоровления опять проходил недели две и опять заболел. И так каждый месяц. (До этого с рождения до трех лет он вообще никогда не болел с температурой). Но после нескольких месяцев посещения мы заметили, что сын заболевал всегда в субботу вечером - поднималась высокая температура. Вот хоть убей - весь год температура поднималась именно в субботу, никогда посреди недели. Сначала мы не придавали этому значения. Но потом я все больше стала подозревать, что это связано именно с посещением сада в пятницу. Потом я как-то заметила, что у сына вечером в пятницу перед сном жутко горячие стопы были, как кипяток. И в субботу опять температура. А болел он сильно, был у нас ларинготрахеит с обструкцией, с высокой температурой, с одышкой, с вызовом скорой, уколами преднизолона и т.п. и затем длительное выздоровление и реабилитация.
И уже после Нового года я все же стала выспрашивать у сына, что они делают такого в садике в пятницу. И однажды он мне рассказал, что у них проводят такие процедуры закаливания - стелят на пол холодные мокрые тряпки и дети по ним ходят босиком. Стало понятно, что он почти всегда тяжело заболевал после таких процедур. Причем нам родителям ни воспитатель, и никто другой не говорил, что будут такие мероприятия. Это называлось общее закаливание, которое предусмотрено в любом садике.
Наша бабушка так и говорит до сих пор, что "подорвалось" здоровье ребенка тогда в младшей группе. Я не против закаливания, но меры бывают разные и не все подходят конкретному ребенку. Слава богу, в конце того года мы переехали и перешли в другой сад.
Я никого не хочу сейчас обвинять или что-то другое доказывать, но возможно кого-то из родителей наша история натолкнет на какие-то размышления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 09:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 00:46
Сообщения: 3130
Откуда: Казань, Амирхана
МамаДвоих, да да...в том году тоже у нас почему ВДРУГ весной начали закаливание :diablo: это ужас....сразу у всей группы сопли :wall: Выход был договорится с воспитателем чтоб моего ребенка не водили на эти процедуры... ;-) Причем летом и сейчас закаливания нет :-)

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Кто ходил во 2 группу? Как вам воспитатель? Мы сегодня второй день, думала будет хуже))) но доча особо не рыдает. Как то получилось с ней договориться. Няни нет в этой группе, я так понимаю ищут. Может кто ищет работу, на заметку ;-)
Сама группа конечно не айс (( ящики еще со времен когда я в этот сад ходила. В туалете две маленькие раковины и обе не работают. Руки моют видимо там где и подмывают. До спальни еще не дошла, надо там посмотреть что творится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 08:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Воспитатели у нас продвинутые пошли))) по приходу в сад меня прям на пороге разумили что раковины оказывается исправны)))) т их отключают что бы детки не баловались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 13:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 18:22
Сообщения: 716
_lesia_, мы тоже во второй! )) )))


Последний раз редактировалось Русланкина Пн янв 13, 2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 08:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
Русланкина, выздоравливайте скорее!!! Вы давно начали ходить? Вас тоже принуждали оставлять ребенка по времени, сначала на 2 часа потом до обеда и т.д. и все это должпо тянуться от 30 до 40 дней?!!!!!! :notice:
А еще у нас собрание 20 сентября в 17.00 с собой ручку и блокнот. :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 16:43
Сообщения: 1
Хочу присоединиться к автору сообщения от 18.09.13г., которое почему-то было удалено
Садик действительно ужасно грязный. Особенно коридор. А также непонятно, что это за театр такой, который дорожает с каждым годом на 10 рублей. Когда стали ходить в садик он был 50 руб, а сейчас уже 80 руб. Хотя представление длится самое большее 30 минут. И за это такие деньги. Деньги собирают не стесняясь. У нас в группе по 2500 рублей собирают, это в сумме 75000 рублей получается, на что только непонятно. Группа вроде бы вся оборудована и ремонт везде сделан. Куда пойдут деньги знают только воспитатели, но не родители, которые эти деньги «обязаны» сдать. Беспредел полный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 00:46
Сообщения: 3130
Откуда: Казань, Амирхана
Ну люди :help: :help: :help: да вы что..... :diablo: :diablo: :diablo: как можно возмущаться и за театра!!!!!!! Ведь в тот же самый кукольный сходить надо как минимум 600!!!!!!!!!!!!!!!!! рублей. А тут каждую неделю праздник для детей. В некоторых садиках театр бывает 1 раз в месяц....а то и реже.

_________________
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 06:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 15:02
Сообщения: 806
нгш писал(а):
Хочу присоединиться к автору сообщения от 18.09.13г., которое почему-то было удалено
Садик действительно ужасно грязный. Особенно коридор. А также непонятно, что это за театр такой, который дорожает с каждым годом на 10 рублей. Когда стали ходить в садик он был 50 руб, а сейчас уже 80 руб. Хотя представление длится самое большее 30 минут. И за это такие деньги. Деньги собирают не стесняясь. У нас в группе по 2500 рублей собирают, это в сумме 75000 рублей получается, на что только непонятно. Группа вроде бы вся оборудована и ремонт везде сделан. Куда пойдут деньги знают только воспитатели, но не родители, которые эти деньги «обязаны» сдать. Беспредел полный.



А что за группа и кто воспитатель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 13:23
Сообщения: 598
Откуда: Ново-Савиновский, Четаева
А мне наш садик нравится, очень! За тысячу с небольшим в месяц ребенок под хорошим присмотром! Насчет санитарии не знаю, не присматривалась, коридоры как коридоры, сами же вы родители и не одеваете бахилы...А вот насчет "всем все равно" я не согласна. И те кто жалуется на сборы, сходили бы на собрание, вам бы предоставили полный отчет о потраченных средствах, опять таки каждый раз говорят что "по возможности", все добровольно, вас никто не заставляет эти деньги сдавать. Просто другие родители хотят чтобы их детям было лучше, чтобы они играли с новыми, не надоевшими за год, игрушками, занимались по пособиям, существовали в уютном помещении, пили воду не из под крана.
Я вообще удивляюсь людям! нгш, не хотите платить за театр, не платите! Вы думаете вашего ребенка туда насильно поведут?! Хотите узнать на что пойдут деньги? Спросите! Все просто! Чего одним сообщением тут возмущаться, вы думаете это исправит ситуацию?! Не только воспитатели, но и родители могут помочь сделать садик лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 13:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47
Сообщения: 370
Тоже не понимаю почему так накинулись вдруг на садик. Про коридор - как там будет чисто, если некоторые прям так и шуруют в грязной обуви до группы. театр дорожает на 10 руб!!! Смешно. А бензин не дорожает? Ком.услуги, вода, продукты питания??? И не забывайте,что за театр деньги берут работники театра, а не руководство садика. В других садиках и театр дороже,к слову. Про родит.сборы - у вас всегда есть право выбора сдавать или нет. Государство выделяет копейки. если вы хотите новые игрушки и канцелярию - сдавайте. Нет - тоже ваше право. Сборы есть в каждом садике в каждой группе. И это не принудиловка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 14:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 08:44
Сообщения: 55
С удовольствием буду каждую неделю в садике отправлять ребенка в театр, 80 руб. это не дорого с учетом того не нужно ни куда идти и артисты приезжают сами. Ребенок развивается.
По поводу поборов, сборов и пр. без этого наверно ни где не обходятся, каждый думает так как ему хочется думать, кто называет обдираловка, кто реально понимает и хочет что бы ее ребенок был по максимум развит, а без определенных условий это не возможно. :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 08:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 18:22
Сообщения: 716
_lesia_, собрание пропустили! ))) одна заболела то и вторая тоже !!!))) еле вылечила...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 370 (Амирхана, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 07:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 18:22
Сообщения: 716
:-) :-) :-) :-)


Последний раз редактировалось Русланкина Пн янв 13, 2014 17:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 307 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB