Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 17:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:56
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Zemfira, критика должна быть конструктивной, основанной на фактах. А вы не совсем понятно, что хотите донести до остальных родителей. Ссылки даете, отзыв там негативный о работе садика при другой заведующей. Так что не надо бить по рукам Рите Харисовне. Мы ее работу видим и ценим, нам тоже есть, с чем сравнить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 17:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
LUSYEN07, просто вы видимо общаетесь с теми, кого она устраивает, а я общаюсь с теми, кого нет. Этот спор можно вести бесконечно. Я никому ничего доказать не хочу. Просто хочу показать помимо положительных мнений есть и отрицательные, которые также надо учитывать. А открытые двери и смена воспитателей в ущерб психике детей - это и есть конструктивные данные. И если на открытые двери я закрыла глаза и нигде об этом кроме как здесь не упомянула, то по поводу травмированной психики детей родители нашей группы закрывать глаза не собираются. И будут принимать все возможные законные меры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 19:55
Сообщения: 3
Zemfira...Вы тоже не с теми людьми общаетесь наверное, все свои недовольства надо было высказывать на месте, а не через пол года. Перестановкой кадров должна заниматься руководитель, а не родители, и окончательное решение тоже принимает руководитель. Она не должна идти на поводу у всех родителей и учитывать все их капризы. Вы не забывайте что водите своего ребенка в государственное учреждение, а не в частный детский сад. В первую очередь мы сами должны заниматься воспитанием своих детей. А воспитатели могут меняться и дети должны социализироваться в обществе, привыкать ко всему. Все мы родители эгоисты и у всех свой характер, свои капризы. Дай бог терпения и мудрости нашей заведующей. А вы свои амбиции держите при себе,уважайте сотрудников детского сада, не поливайте их грязью. Когда вы кидаете грязь в кого то, она может не долететь до этого человека, но у вас на руках это грязь останется. Может у вас какая то личная неприязнь к заведующей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 23:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
василиса примудрая, по Вашему раздраженному тону, прихожу к выводу, что Вы являетесь сотрудником детского сада... Естественно, пытаетесь всех защитить...
Я столкнулась с такой проблемой. В начале августа, когда началось распределение деток в мдадшие группы, обратилась к методистам (или старшие воспитатели они называются). Попросила ребенка перевести из группы 10,5-часового в группу 12 -часового пребывания, зная, что сына могу забрать не раньше половины седьмого. Так мне ответили, пусть привыкает к другим детям, будет после шести ходить в дежурную группу, будет лучше контактировать с другими детьми... А мне не интересно, чтобы ребенок ходил по разным группам, итак огромный стресс испытываем с началом посещения детского сада. На мой взгляд, абсолютно не составило никаких проблем, пойти навстречу родителю и перевести ребенка в другую группу!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 07:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
василиса примудрая, полностью с вами согласна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 07:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
василиса примудрая, я полностью согласна с zvezdo4ka, что Вы являетесь сотрудником детского сада. И речь не идет, как Вы пишите о претензиях через пол года. Я, когда, писала заявление в детский сад и при подписании договора несколько раз спрашивала кто будет воспитатель. Мне сказали что тот, которого я ожидала. И здесь прошло с того дня до сегодняшнего намного меньше 6 месяцев. Если бы мне тогда сказали, что это не точно, я бы в этот детский сад не повела своего ребенка. А сейчас получается, когда дети только стали привыкать, а некоторые до сих пор плачут, взять и поменять воспитателя. Вы представляете какой это стресс. Я еще понимаю когда воспитатель увольняется, но когда его кидают в другую группу, это другое. Чем эти дети хуже других. Так нельзя поступать. Я разговаривала с педагогами опытными, которые сейчас на пенсии, они сказали, что перестановка делается до начала учебного года.
Кстати, вспомнила, договор я подписывала в конце июля или в начале августа. И мне тогда сказали, что будет тот воспитатель, но почему-то меньше, чем через 1,5 месяца решение поменялось. Что руководство не знало в августе что будет менять воспитателя?
Кстати, по поводу того, должна ли заведующая учитывать мнение родителей: она не должна, а ОБЯЗАНА это делать, т.к. Зарплату она получает за счёт тех же самых родителей , а именно их оплат и налоговых выплат, перечисляемых в бюджет муниципалитета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 11:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:23
Сообщения: 25
Василиса примудрая, я тоже являюсь мамой детей (у меня двойняшки) из первой средней группы. У нас меняли воспитателей несколько раз. Мы перевели детей из другого садика, причем без перерывов. Дети до этого 2 года ходили в садик, были абсолютно социально адаптированы, принимали участи во всем. От воспитателей нареканий и упреков в сторону детей мы вообще никогда не слышали. В этом же садике с момента подачи заявления нам три раза поменяли группу. То пойдете в одну то в другую. Наконец появилась воспитательница которая всего неделю видя ребенка практически отказалась от него, сказав что она с ним не может справиться и вообще идите к психологу, и что мы зря перевелись в этот детский сад. А в довершение всего она предложила мне не приводить ребенка на утренник чтобы не срывал мероприятие. Это вообще как? Дети напрочь отказываются в садике рассказывать стихи (стих выучил на отлично дома рассказывает с удовольствием). Я думаю что это как раз проблемы заведующей и ее педагогического состава. У нас есть с чем сравнить. Пока у меня хватает терпения пытаться решить возникшие проблемы с воспитателем на месте, а не бежать к заведующей. Но воспитатель не очень то заинтересована в этом (наш воспитатель новенькая). И видя эту не заинтересованность, видимо скоро появиться желание идти уже к заведующей. Видимо Вы действительно воспитатель в этом садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 19:55
Сообщения: 3
Я не воспитатель и не сотрудник детского сада. Если я встала в защиту руководства и детского сада, это не означает, что я являюсь сотрудником детского сада. Я тоже как и вы являюсь родителем двоих детей и вожу своих детей в этот прекрасный детский сад. Просто я удивляюсь вам, сами водите своих детей в этот садик и сами же поливаете грязью. Умные люди так не поступают. Имейте совесть, не позорьте себя!!! Сами не знаете что хотите, посмотрите на себя со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 22:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
уважаемая Василиса примудрая, Вам не кажется, что в ваших сообщениях постоянно присутствуют оскорбления других участников форума: что мы не умны, детей не воспитываем и т.п. Ваш ник никак Вам не соответствует)) не переходите на личности. То, что Вы приписываете другим, больше подходит Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 10:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:23
Сообщения: 25
Василиса примудрая давайте начнем с того что не родители позорят себя, а родители переживают за своих детей. И плох тот родитель которому наплевать что с его ребенком происходит в детском саду. Там ребенок проводит большую часть дня. А воспитатели своим не педагогичным поведением позорят себя сами. Не хотят работать воспитателями пусть не идут в детские сады. Каждый должен делать то что умеет и то что ему нравиться. И если Вы пошли работать воспитателем будьте добры найти подход к каждому ребенку, даже если он вам пришелся не по душе. Может быть Вам Василиса и нравиться когда на Вашего ребенка кричат, а мне нет. А в случае двойняшек и близняшек они всегда разные (один шустрее, другой спокойнее) и по другому не бывает, невозможно подогнать их под один стандарт с рождения. Воспитатель имея педагогическое образование обязан это знать. И перестаньте оскорблять других. Это Вас не красит. И никто не говорит что это плохой детский сад, мы говорим об отношении к детям в этом детском саду. Это две разные вещи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 02:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Dilailak, что с садиком? У вас какой возраст? Я хочу меняться. Правда сейчас и в 86 хорошая воспитательница, молодая позитивная активная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 02:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Ребят, что за форум такой странный :shok: : здесь нет личных сообщений? Везде видел где зареган. Если есть то мне надо с Dilailak пообщаться, а тем кто выше трёт - в личке спорьте или стрельнитесь после садика :hor: а то пошла вторая страница бесполезной :bus: информации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 11:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
papka-kazan, 20 сообщ наберите на форуме и будет вам личка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 23:04
Сообщения: 3
Здравствуйте всем,моему ребенку 3.4 года, ходим в 371 детский сад, теперь хотим ходить в 99, он ближе к дому.Может кто хочет поменяться? Претензий к 371 садику нет и воспитатели очень хорошие, группа 12 часовая, просто очень хочет ребенок посещать бассейн, водить отдельно нет времени.371 дет.сад находится за 7ой поликлиникой, звоните 89274391331 Лилия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 13:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:49
Сообщения: 134
Zemfira писал(а):
katiads, могу Вам возразить по поводу порядка в основном здании. Когда я летом пришла подавать заявление, я не знала с какой стороны вход. Я спросила жителей рядом стоящего дома, которые мне сказали, что с внутренней стороны есть защелка. Ее потяните и ворота откроются. Когда я вошла на территорию садика, я подошла к одной двери ( кстати была она открыта), поднялась на второй этаж и сразу попала в спальную комнату, где спали дети. Спустилась, вышла на улицу. Вошла в следующую дверь, та же самая история. Потом как-то прошла через внутренние помещения к охраннику. И за это время ко мне никто не подошел. Вы считаете это порядком?

Я не хочу сказать ни за, ни против. Но я удивлена, что Вы не сообщили об этой ситуации заведующей, я сама никогда не попадала в такую ситуацию, но если двери открыты, ворота отворялись, обязательно нужно было сообщить заведующей. Она же всегда на собрании спрашивает, есть ли претензии к охране, почему Вы молчали? Это же безопасность наших детей!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 13:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 13:07
Сообщения: 322
Иришка мама гения писал(а):
Zemfira писал(а):
katiads, могу Вам возразить по поводу порядка в основном здании. Когда я летом пришла подавать заявление, я не знала с какой стороны вход. Я спросила жителей рядом стоящего дома, которые мне сказали, что с внутренней стороны есть защелка. Ее потяните и ворота откроются. Когда я вошла на территорию садика, я подошла к одной двери ( кстати была она открыта), поднялась на второй этаж и сразу попала в спальную комнату, где спали дети. Спустилась, вышла на улицу. Вошла в следующую дверь, та же самая история. Потом как-то прошла через внутренние помещения к охраннику. И за это время ко мне никто не подошел. Вы считаете это порядком?

Я не хочу сказать ни за, ни против. Но я удивлена, что Вы не сообщили об этой ситуации заведующей, я сама никогда не попадала в такую ситуацию, но если двери открыты, ворота отворялись, обязательно нужно было сообщить заведующей. Она же всегда на собрании спрашивает, есть ли претензии к охране, почему Вы молчали? Это же безопасность наших детей!!!

Поражена самой возможности данной ситуации - я как проектировщик могу сказать, что данные лестницы эвакуационные, т.е. обеспечивают эвакуацию во время пожара детей со второго этажа, эти лестницы имеют выход на улицу и они всегда должны быть закрыты , как и дверь в спальню детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 23:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
А что хорошего есть в садике? Понятно что когда что-то не устраивает, хочется что б остальные знали.
Может здесь сидят те кому все нравится?
Хочется услышать особенно тех кто сменил садик, все ж в сравнении познаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 23:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
На мой взгляд от первого визита:
Лучше обустроена территория
Слышал есть бассейн но не знаю сколько стоит
Есть о какие то занятия? Или теперь это все на корм персоналу отдают? Всякие кружки, непонятные психологи, буквы, цифры , что делается в базе и от чего реальный толк из доп.услуг? А вот мы в том году в другом садике брали все кружки , но ребенок лучше буквы знать не стал, рисует так же, точнее пытается, по психолога я вообще молчу. Ребенок даже не мог сказать была ли она и что делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 12:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
papka-kazan, по опыту...
Младший сын (3,4 года), проходив в садик 2 месяца, воспроизводит фразы на английском. Старшего, тоже посещающего этот же садик, частенько спрашиваю, как на английском будет такое-то слово. Сама не изучала английский, поэтому подсказки сына очень помогают.
В бассейн также детки ходят с удовольствием!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2015 10:54
Сообщения: 88
Выбираем садик. Помогите с выбором. Стоит ли вставать в этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 07:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Конечно стоит!!! Тепло,Светло,уютно.
вот я когда выбирала садик,уж точно не советовалась с форумом.))) Как -будто в садике Вы всю жизнь будете!Четыре года как неделя пролетят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 10:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
katiads писал(а):
Конечно стоит!!! Тепло,Светло,уютно.
вот я когда выбирала садик,уж точно не советовалась с форумом.))) Как -будто в садике Вы всю жизнь будете!Четыре года как неделя пролетят!

Не согласна, от садика много чего зависит, про этот садик ни один почти отзыв отрицательно не выглядит. И вообще на улице с кем разговаривала у всех мнение очень хорошее. Сами сюда вставать хотели, но нам академия детства ближе. В итоге правда попали в другой, но тоже суперский! А до этого ходили в дурдом под названием садик в котором бесперерывно все лечатся от бесконечных болезней довольно таки тяжелых. Даже представить себе не могу в каком бы состоянии был мой ребенок останься мы там на 4 года. И знаете ли, не ходить в садик и платить за то что болеешь плюс покупать кучу таблеток, я бы лучше полазила и поинтересовалась все таки по форумам как там обстановочка. А то ведь за эту "неделю" можно так со здоровьем ребенка влететь, мало потом точно не покажется. А ведь садик это всего лишь подготовка в школе, главное чтобы в школу ребенок в хорошем состоянии пошел физическом и психическом естесно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Я конечно согласна,что в старых садик, возможно, холодно,детки замерзают,например,потом болеют.ну ветрянка есть во всех садиках,скарлотина,ангина,вши,орз-круглый год. только я-не поняла,кто больных детей и с какими ужасными болезнями водил в детский сад под названием ,,дурдом,,?может это просто иммунитет ребенка еще не привык к садику?да и куда смотрели воспитатели,принимая больных детей?у-нас садик-Новый, современный.болячек -хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 19:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Нет имунитет у ребенка как был так и остался, у нас имунитет неплохой был изначальный, просто когда дети кругом нахрапом болеют тут уж никакой имунитет не спасет. Мы кстати говоря именно в новый садик ходили. А воспитатели не могли не пустить детей по указанию заведующей. Вши, орз и ветрянка вообще за болезнь не считаю теперь. То ли дело ротавирус по 2 раза в год тяжелый с темпой под 40, вирусный коньюнктивит бесконечный и кашель до пневмониии частый, а еще аденовирус! А еще питание с сосисками и супы с консервами. Такое чувство, что медицинский справочник перечислила да? А вот, и такие садики бывают представьте себе! ;-) Мне кажца люди посещающие абвгдйку даже слыхом не слыхивали о таких болезнях , уж больно садик хороший, я вообще тут отклонилась от темы, но хочется этот садик похвалить. Как то с детьми мимо их здания проходили, такая воспитатель у них там с детьми играла, как мама родная. Ко всем так тепло обращалась ребяткам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 00:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Привет, мамки и папки :good:
Ну не напугали вы меня тем что перечислили.
Смотрим википедию: ротавирусная инфекция- К пятилетнему возрасту практически все дети в мире переносят ротавирусную инфекцию. С каждым заражением вырабатывается иммунитет к данному типу вируса, и последующие заражения этим типом протекают легче
Аденовирусная-Инфекция передаётся воздушно-капельным и фекально-оральным путём. Наиболее восприимчивы к ней дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.
Мораль сей басни такова до лет пяти иммунитет ребенка собирает информацию об окружающем мире, так сказать обновляет антивирусные базы организма, в данном случае закачивает.
Ничего, болели, перенесли, не обделались. Младший например в садик не ходит - заболел, старший первый год регулярно болел.
Как вы узнали что у вашего ребенка хороший иммунитет и он уже имеет что там нужно? Способность выработать антитела к различным вирусам?
Почему вы вдруг увязали это с садиком и почему все должно быть хорошо в 99-м?
Все рано или поздно болеют. С одним полностью согласен - родители когда осознанно ведут больного ребенка в садик кладут на свое чадо и на всех остальных, пусть лучше болезни останутся таким родителями. :duel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 00:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Главное - хороший воспитатель, он не допустит несправедливых обид и будет делом с детьми заниматься (обучать). Вот у нас в другом садике новая воспитательница, ребенок очень доволен, мы соответственно тоже, занимается по тетрадям, дети любят ее. А раньше была пенсионерка так ребенок зашуганый был, так как с его слов даже в туалет боялся спросить во время тихого часа. Но такой авторитарный устрой пал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 00:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Когда нас уже в этот садик переведут? Хочется на деле проверить все различия старых и новых садиков. Перед нами в «электронной очереди», которую забивают и корректируют отдел образования хаотично появляются и исчезают льготники. Если они реально имеют льготу - пожалуйста. Но напрягает что из общих, простых смертных, стоит человек который ожидает очереди с 2011 года. Подозреваю что в отделе образования мутят с очередями. То даты меняют, то льготы. Вот бы спалить их на таком и устроить им прокурорскую проверочку для поддержания порядка.
:write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 21:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
papka-kazan коментировать в общем не буду, каждый сам решает в какой садик водить ребенка, хочется мужественно бороться с болезнями все время пребывания в садике флаг в руки гугл в помощь, хочется в нормальный сад, надо по отзывам смотреть. Мы сейчас перешли в другой старый кстати садик, но лучше него и представить не могу. С отзывами на мамках кстати заранее ознакомилась ;-). А по проверочкам, знаете, тут ведь и народу много проживает и постоянно новостройки растут и деловых центров с бизнес учреждениями полно, чего тока ак барс групп один стоит. Вы думаете Вы единственный желающий попасть в путевый новый садик? У нас ведь сейчас в садик строго по прописке не набирают. А со стороны Чистопольской например так вобще один малюсенький садик на целую тьму народу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:01
Сообщения: 23
Иришка мама гения писал(а):
Zemfira писал(а):
katiads, могу Вам возразить по поводу порядка в основном здании. Когда я летом пришла подавать заявление, я не знала с какой стороны вход. Я спросила жителей рядом стоящего дома, которые мне сказали, что с внутренней стороны есть защелка. Ее потяните и ворота откроются. Когда я вошла на территорию садика, я подошла к одной двери ( кстати была она открыта), поднялась на второй этаж и сразу попала в спальную комнату, где спали дети. Спустилась, вышла на улицу. Вошла в следующую дверь, та же самая история. Потом как-то прошла через внутренние помещения к охраннику. И за это время ко мне никто не подошел. Вы считаете это порядком?

Я не хочу сказать ни за, ни против. Но я удивлена, что Вы не сообщили об этой ситуации заведующей, я сама никогда не попадала в такую ситуацию, но если двери открыты, ворота отворялись, обязательно нужно было сообщить заведующей. Она же всегда на собрании спрашивает, есть ли претензии к охране, почему Вы молчали? Это же безопасность наших детей!!!

то же самое могу сказать про шатлык - вчера зашли спокойно, мы и на 3 этаж поднялись, куда-то заглянули, посмотрели кабинеты, дела никому до нас не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Шатлык не понятно как работает, три раза в разное время приходил, ни разу заведущую не застал. Без начальства на работе анархия обычно творится.
Риту Харисовну всегда на месте застаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB