Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015 14:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:56
Сообщения: 67
Откуда: Казань
Не берусь судить слова "царицы Тамары", но хотелось бы внести свою ложку меда. Во- первых, как здесь уже ранее отмечалось, в садике стало намного чище, чувствуется рука хозяйки. Во-вторых, заведующая прислушивается к мнению родителей, это показало общее собрание, на котором в том числе обсуждалась сумма оплаты за охрану (благотворительный взнос). Родители возмутились сумме в 500 рублей, которая еще была установлена предыдущим руководством, на что Рита Харисовна предложила снизить ее до 250 рублей (на добровольных началах).Непредвиденных расходов в садике много, поэтому считаю, что эти 250 рублей , пусть даже и не в полном объеме, но все-таки идут на нужды садика. В -третьих, что не может не радовать - оплата кружков по факту посещения, для меня этот момент тоже немаловажен, т.к. болеем часто, пропускать приходиться много.
Есть конечно и минусы, один из них - частое отсутствие младшего воспитателя (по причине болезней, учебы и т.д.) Человек больше числится, нежели работает. Дело понятное - зарплата у нянь мизерная, заведующая не может должным образом повлиять на ситуацию - трудно найти добросовестного сотрудника на такую зарплату.Отсюда обида и чувство несправедливости внутри коллектива. Но может быть тогда стимулировать их работу из средств благотворительного фонда и доп. услуг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 17:37
Сообщения: 29
Девочки, насколько адекватна новая заведующая? Дело в том,что я успела пообщаться только с замами..Но они как-будто с луны свалились и первый день на работе,не знают ничего!Элементарных вещей,раньше все было по-другому..Всегда была достоверная информация что от заведующей что от ее замов.
Решили вдруг всех первогодок расположить во втором корпусе сада (бывший 44й садик)! это как вообще?! что делать тем у кого 2е детей! это надо разрываться на 2 корпуса,чтобы и один и второй ребенок успел на завтрак.А забирать?! я работаю до 6.Пол седьмого мне редко но всеже удается уже быть внутри сада.А если нужно в одно и тоже время быть в 2х садах?! Раньше,после апрельского распределения уже в июне ребенок мог идти в сад.Теперь только в сентябре!хоть переводись в другой сад... а старшая уже привыкла! из-за нее и держимся за этот садик,очень воспитатель нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 21:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:56
Сообщения: 67
Откуда: Казань
richmond, у меня тоже двое детей, второму только место дали. Еще не ходила к заведующей, но вы меня шокировали! :shok: Это неудачная у них задумка конечно, многие будут против, в том числе и я. А сколько еще таких родителей! Если бы хотели посещать 44 садик, вставали бы туда в очередь, а не в 99. :diablo:


Последний раз редактировалось LUSYEN07 Чт апр 02, 2015 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 21:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Тоже поддерживаю, не совсем корректное решение!
Вечером не соберешь детей из разных садиков раньше семи часов!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 22:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
richmond, а что значит первого док?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 17:37
Сообщения: 29
Маргоритана , это детки,чья очередь подошла вот сейчас в распределение, 1го апреля ! те<кто в сад идут впервые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 09:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 13:33
Сообщения: 773
А я с таким объединением садиков согласна, считаю его целесообразным. Маленький дет сад не может справиться с таким объемом желающих. Т.к. малышам в 99 бассейн не нужен, а из 44 старшие могли бы им пользоваться. У меня тоже двое детей, и всех в одно место не пристроишь, то в школу один пошел, потом разные смены и т.д. Тут учитываются общие интересы, а не конкретных людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 10:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Была на приеме у Риты Харисовны. Если первый ребенок посещает 99 садик, второй также будет ходить в группу на территории 99 сада.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 14:52
Сообщения: 822
Откуда: США - Казань Россия
Девочки, а бассейн как будет работать в конце мая - июне. Никто не подскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 10:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 09:25
Сообщения: 47
Здравствуйте.Дали путевку в 208 сад.Хотим поменяться с кем-нибудь и перейти в этот сад. Если есть желающие-звоните . 89179033325


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 19:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:20
Сообщения: 184
Leuhina писал(а):
А я с таким объединением садиков согласна, считаю его целесообразным. Маленький дет сад не может справиться с таким объемом желающих. Т.к. малышам в 99 бассейн не нужен, а из 44 старшие могли бы им пользоваться. У меня тоже двое детей, и всех в одно место не пристроишь, то в школу один пошел, потом разные смены и т.д. Тут учитываются общие интересы, а не конкретных людей.


С чего это вы взяли что малышам бассейн не нужен.?Мои дети маленькие еще ,но они оба ходят в бассейн дополнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 12:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 10:07
Сообщения: 38
Всем привет, ребенок почти 4х лет ходит в 86 садик. Мы переехали. Хотим ходить в садик 99 Абсалямова возле дома.
Если желания совпадают, давайте меняться. Заведущая сказала такие действия возможны в сентябре.
Младший ожидает очереди в 99


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2015 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 19:44
Сообщения: 34
papka-kazan писал(а):
Всем привет, ребенок почти 4х лет ходит в 86 садик. Мы переехали. Хотим ходить в садик 99 Абсалямова возле дома.
Если желания совпадают, давайте меняться. Заведущая сказала такие действия возможны в сентябре.
Младший ожидает очереди в 99

Привет!Нас тоже направили в 99.Ходим в 86:)Хоть и старенький садик, но ребенку очень нравится.Готов ездить каждое утро с Ямашева на машине, просыпаться раньше.В 99 не хочет ни ногой.Как убедить дитя?Подскажите :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 14:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 16:20
Сообщения: 7
Мамочки, кто что может рассказать о воспитателях Младшей группы Алсу Рашатовна и Энже Халимовна?? Идем в этот садик попали в 6 группу к этим воспитателям, хотелось бы послушать отзывы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт авг 27, 2015 14:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:22
Сообщения: 486
Откуда: Чистопольская
И про Юлию Алексеевну интересно послушать...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 22:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Что-то странное происходит в нашем саду! Почему увольняются опытные педагоги?!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 20:14 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
zvezdo4ka, а кто ушел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2015 13:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 08:47
Сообщения: 29
Откуда: Мавлютова 27
У нас во второй группе постоянно что-то не так!!Ладно сейчас поставили нам постоянных воспитателей, а няни так и нет((!!У кого тв группах тоже так или у нас только такое безобразие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2015 23:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Гульнарик84, Во второй группе как раз есть постоянный воспитатель Любовь Петровна и няня тоже постоянная.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 10:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 08:47
Сообщения: 29
Откуда: Мавлютова 27
katiads писал(а):
Гульнарик84, Во второй группе как раз есть постоянный воспитатель Любовь Петровна и няня тоже постоянная.)

Я извиняюсь!!!!все перепутала ,сын ходит во вторую в другом садике))Дочка в первую татарскую ходит, сейчас вроде нам дали постоянных воспитателей, нянечку ждем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Нянечки вам не знаю сколько ждать придется.)))нянечек там катострофически не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 11:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
zvezdo4ka, потому что новая заведующая не любит таких. При ней стали происходить очень странные вещи, никак необъяснимые с точки зрения педагогики и психологии. Я, как мать второго ребенка ( первый закончил этот детский сад в 2012 году, а второго отдала в этом году) никак не ожидала такой нервозной обстановки. И это все благодаря ей. Я думала, что здесь также, как и тогда. И, как я поняла, это не только мое мнение. Можете почитать здесь Ссылка№99. И откуда только она взялась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Zemfira, посмотрела,отзывы за 2012 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 21:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
katiads, вот и делайте выводы. Это именно началось после нашего выпуска. Мы выпустились в мае 2012, а отзывы с октября 2012, приблизительно в это время и поменялась заведующая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 22:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Я тоже наслышена про жуткие вещи, происходящие в саду. Без комментариев!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 08:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Подробности в студию пожалуйста, нам еще туда ходить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 10:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Zemfira, заведующая поменялась в-августе 2014. Вот как раз и пошли изменения в ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!В садике стало чисто,контроль со всех сторон.это правильно.А то,что люди увольняются-это рабочий процесс,мы с вами причину не знаем.почему вы сразу думаете о плохом?сразу руководство виновато?Может причина увольнения в другом-человек сменил место жительства,или же по семейным обстоятельствам ему пришлось уйти?Я лично,как родитель,чувствую разницу этих двух ,,поколений в руководстве,,. Даже то,что заведующая ВСЕГДА практически на рабочем месте и всегда готова к диалогу,о многом говорит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 19:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
katiads, могу Вам возразить по поводу порядка в основном здании. Когда я летом пришла подавать заявление, я не знала с какой стороны вход. Я спросила жителей рядом стоящего дома, которые мне сказали, что с внутренней стороны есть защелка. Ее потяните и ворота откроются. Когда я вошла на территорию садика, я подошла к одной двери ( кстати была она открыта), поднялась на второй этаж и сразу попала в спальную комнату, где спали дети. Спустилась, вышла на улицу. Вошла в следующую дверь, та же самая история. Потом как-то прошла через внутренние помещения к охранику. И за это время ко мне никто не подошел. Вы считаете это порядком? За это время можно было спокойно украсть ребенка. А как Вы относитесь к такому факту, чтобы у детей (причем самых маленьких) через 1,5 месяца менять воспитателя? Это же сильнейший удар по психике ребенка. Она, как заведующая не должна допускать такой ситуации. Что она не знала, что у нее нехватка кадров перед началом учебного года. У меня много знакомых водят детей в этот сад и многие говорят, что стало намного хуже. Я не верила, но уже успела столкнуться с некоторыми проблемами. Поверьте, у меня есть с чем сравнивать.
От того, что заведующая постоянно сидит на одном, ни о чём не говорит. Зато та заведующая и с родителями общалась, и документы в порядок привела, и всех детей по имени знала, и садик и в самом садике проходили различные межрайонные мероприятия. Жизнь в садике была интересной. Дети могли себя проявить. И никакого стресса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 19:55
Сообщения: 3
Хватит всякие гадости писать. Если вас что то не устраивает идите в другой детский сад. А очернять лицо нашего детского сада и имя нашей заведующей вы не имеете право. Вы ее совсем не знаете. Если вы что то недопонимаете, подойдите к заведующей, она вам все объяснит, всегда вас выслушает.Мы не первый год посещаем детский сад и нас все устраивает. В садике все делается во благо детей. Я не понимаю о чем вы говорите, но в садике все воспитатели на местах. Все сотрудники детского сада очень доброжелательные, всегда улыбаются в садике очень чисто.Имейте совесть и не пишите гадости,умные люди такие вещи на сайте не обсуждают. Лучше займитесь воспитанием своего ребенка..... Я разговаривала с воспитателями, они очень хорошо отзываются о заведующей, говорят, что она очень требовательная, но справедливая и еще говорят, что с ее приходом все изменилось в лучшую сторону. И мы, родители тоже все это замечаем и благодарны ей за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 08:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 22:02
Сообщения: 356
василиса примудрая, а вы спросите мнение родителей детей первой группы и тогда поймете о чем я. Тогда может и поймете, раз Вы сейчас ничего не понимаете. Чисто там всегда было. А вот воспитание моего ребенка Вас совсем не касается. Это не совсем этично лезть в личную жизнь других людей. И не Вам решать ходить мне в этот садик или нет. Я шла под определенного воспитателя (а так мне этот садик совсем не нужен) и не я одна. Поэтому я хочу, чтобы мой ребенок получил все необходимые условия для дошкольного обучения именно у нее. Я не прошу ничего лишнего. Будьте мудрее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB