Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Маша Секарина, 2283.00 как и во всех садиках города.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 24, 2014 17:37
Сообщения: 29
девочки, по опыту предыдущих лет,может кто знает,если ребенку 3 года исполняется в феврале,очередь в сад подойдет только с распределением ближе к лету? или можно пораньше попасть в сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 15:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:22
Сообщения: 486
Откуда: Чистопольская
Может и в июле, у нас так было.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 17:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 08:47
Сообщения: 29
Откуда: Мавлютова 27
richmond писал(а):
девочки, по опыту предыдущих лет,может кто знает,если ребенку 3 года исполняется в феврале,очередь в сад подойдет только с распределением ближе к лету? или можно пораньше попасть в сад?

В мае распределение бывает! мы в прошлом году в июне пошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014 22:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 14:29
Сообщения: 318
Откуда: Ново-савиновский
Подскажите а коммерческие группы в этом садике?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
В чт в нашей 14 группе прошел новогодний утренник- настоящий праздник! Сравнивая утренники других д/с города Казани ( у коллег на работе детки посещают д/ с в центре и на горках) могу с уверенностью сказать, что профессионализм наших педагогов заслуживает наивысших оценок, а именно Оксана Галимзяновна (наш любимый воспитатель), Сирень Ильдусовна и конечно же Юлия Рустемовна- наша бесспорная королева музыкального мира детского садика! Моей дочке Дане очень повезло попасть к таким талантливым, душевным педагогам, которые знают свое дело, любят его и любят наших детей, как своих. Спасибо вам за ваш самый ценный и значимый труд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 16:56
Сообщения: 1
Девочки. Подскажите. Распределение в садик когда бывает? Есть ли смысл ожидать путевку после нового года? Нам в сентябре будет уже 4(((
Мы первые по общей очереди. Передо мной 15 льготников. Категорию возраста не знаю какая у них.
Мы 2011 года рождения)))
И еще вопрос. Есть ли логопед в садике ? И какие там кружки ?)
Спасибо заранее за ответы)) :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 14:13 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Tekila,повезло Вам! :good: Оксана Галимзяновна и Юлия Рустемовна очень грамотные педагоги, я их обожаю :chmok: Жаль только, что музык. руководитель теперь у моего Максимки другой.

Юлъка писал(а):
И еще вопрос. Есть ли логопед в садике ? И какие там кружки ?)

логопед есть. Раньше два их было, сейчас вроде как только Ирина Владимировна. Она изумительный педагог, очень мне нравится. Все звуки поставила старшему и младший ходит с удовольствием. Если вы к ней попадете, то считайте, что вам очень повезло :good: :good:

Кружков много, смотря чем интересуетесь - от гимнастики и каратэ - до творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:25
Сообщения: 2
Привет всем! Подскажите берут ли в садик с 1,5 годиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 09:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Мама рулит, нет. С 3-х лет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015 11:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
отмечусь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 18:48
Сообщения: 83
Девочки, кто водит детей в платные ясли?? Поделитесь, пожалуйста, отзывами!!!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 23:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Динара30, яслей в нашем садике нет!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 07:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 07, 2012 18:48
Сообщения: 83
zvezdo4ka, есть! Но группа там забита :sad:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 23:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:18
Сообщения: 121
Я тоже хотела добавить отзыв о педагогах. В нашем садике замечательные педагоги: логопед Ирина Владимировна, (Ир.Вл. ведет логоритмику и математику),мой сын ее очень любит, с удовольствием ходит на занятия, Ирина Владимировна к каждому ребенку очень внимательна, недавно у нас прошли открытые уроки для родителей по математике и логоритмике, я не смогла присутствовать на логоритмике, у нас присутствовала бабушка, так у нас бабушка до сих пор под впечатлением, на каком уровне проходят занятия и какие детки умнички. Так же хочу сказать про педагога по английскому Наталью Валентиновну , замечательная, даже к моему ребенку, который на занятиях зачастую безучастный его раскрывает и находит подход. Младшую дочку отдам в этот садик. Спасибо тем педагогам и воспитателям, которые очень ответственно относятся к своей работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 23:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
+100!
Присоединяюсь!
Повезло нашим деткам с педагогами! Ирина Владимировна, Наталья Валентиновна, Люзия Абделхановна - педагоги от Бога, профессионалы своего дела!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 08:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 18:50
Сообщения: 2126
Откуда: казань
Девочки а с приходом новой заведующей как все поменялось? Мы конечно в филиал стоим - в сказочный домик. Но смысл тот же я думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2012 11:08
Сообщения: 25
+10000
Ирина Владимировна, Наталья Валентиновна, преподаватели высший класс! Как их любят дети! Как здорово они подготовили наших детей к школе!!!
Большая надежда на вас и в обучении подрастающего поколения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Маргоритана писал(а):
Девочки а с приходом новой заведующей как все поменялось? Мы конечно в филиал стоим - в сказочный домик. Но смысл тот же я думаю

Изменений мы, как родители, не замечаем, если они и есть, то происходят внутри коллектива!
Огромное спасибо Рите Харисовне, что пед.состав не изменился (за исключением нескольких воспитателей). С нашими детками также занимаются БОЛЬШИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ. Подготовка к школе колоссальная! У меня ребенок с удовольствием рассказывает про занятия по татарскому языку, по английскому, логоритмике. Очень жалко, не ходим в бассейн, тренер - чудо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 14:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 14:18
Сообщения: 121
С приходом новой заведующей много что изменилось не в лучшую сторону, очень жаль, такой замечательный был садик. Надеюсь, все наладится, так как подрастающее поколение тоже идет этот садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2015 19:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 18:19
Сообщения: 6
А вот мне кажется,что с приходом новой заведующей,наоборот все стало намного лучше. Да и привела она с собой хороших сотрудников. Наконец-то порядок будет в садике! Кстати,хотела отметить и нового логопеда в садике-Лейсан Рафисовну. Недавно были на ее открытом занятии,теперь понимаю,почему ребенок от нее в восторге. Теперь и у моего ребенка,есть в садике -любимый педагог! У меня соседки водят ребенка в 28 садик, откуда все эти педагоги пришли. Так вот они все твердят, что Рита Хар-на - очень хорошая! А о Лейсан Рафисовне, вообще отзываются,как о самом хорошем педагоге в 28. И говорят, что без них 28 вообще потухнет. Так что нам повезло!Спасибо вам большое! И творческих успехов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 00:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Eliza12, видимо, все сугубо индивидуально! У меня знакомые мамочки наоборот недовольны Лейсан Рафисовной и мечтают попасть к Ирине Владимировне, чтобы успеть поставить до школы "произношение"!
И могли бы еще уточнить
Цитата:
Наконец-то порядок будет в садике!

что Вас не устраивало? Так, ради получения информации другими родителями.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2015 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 18:19
Сообщения: 6
zvezdo4ka, Я не в коем случае не хотела сравнивать двух педагогов. Просто выше были отзывы от открытых занятий, я тоже была на одном из таких занятий и выразила благодарность педагогу, и просто написала,что мой ребенок ее очень полюбил.И это я думаю здорово! Очень хорошо, что у нас педагоги все такие хорошие. Да и сравнивать их, смысла нет:одна только начала работать, вторая работает долго,ее уже все знают и понятное дело стремятся к педагогу,которго знают.Во-вторых, у них разные дети и я предполагаю,что у всех разное нарушение,это же зависит и от детей. По поводу вопроса о порядке.Мое и мнение нескольких родителей таковы, что в садике стало чище,по квитанциям все понятнее.Принимает оплату милая девушка, все объясняет, всегда улыбается. В группах порядок, я заметила, что теперь там все по уголкам, где-то уголок татарского, где-то спортивный и т.д.Да и воспитателии нянечка говорили, что им теперь спокойнее работать, и они не бояться высказывать свое мнение...так что думаю,спокойствие воспитателей много стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 10:08 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Eliza12 писал(а):
.Да и воспитателии нянечка говорили, что им теперь спокойнее работать, и они не бояться высказывать свое мнение...так что думаю,спокойствие воспитателей много стоит.

ИМХО, спокойнее работать только тем, кто вместе с заведующей пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт фев 24, 2015 18:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 18:19
Сообщения: 6
karisha, не знаю, у нас старенькие воспитатели))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 08:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
Цитата:
До 1 октября 2010 года Типовым положением о ДОУ (дошкольные образовательные учреждения) и СанПиН для ДОУ были установлены достаточно жесткие условия работы детских садов. Предельно допустимое количество детей в группах было строго регламентировано, а руководство детского сада не имело права самостоятельно устанавливать режимы пребывания детей в группах. Однако 22 июля 2010 года главный санитарный врач России подписал Постановление № 91, согласно которому с 1 октября 2010 года в действие вступили новые санитарные правила СанПиН 2.4.1.2660-10, а старые санитарные правила, принятые в 2003 году (СанПиН 2.4.1.1249-03) утратили силу.Напомним, согласно санитарным правилам СанПиН 2.4.1.1249-03 количество детей в группах определялось исходя из их предельной наполняемости. А именно:
до 1 года - не больше 10 детей;
до 3 лет - не больше 15 детей;
3-7 лет - не больше 20 детей (оптимально 15 детей).
Согласно новым санитарным правилам норму количества детей в группе не просто уменьшили, а стали рассчитывать исходя из общей игровой площади (включая площадь, занятую мебелью) помещения:
для ясельных групп - не меньше 2,5 кв.м. на одного ребенка;
для дошкольных групп - не меньше 2 кв.м. на одного ребенка.
Другими словами, при игровой площади помещения в 50 кв.м., из которых 20 кв.м. будут заставлены кроватями, группа может быть наполнена 25 детьми дошкольного возраста, вместо оптимальных 15. Мало того, новыми санитарными нормами разрешается из игровой комнаты делать спальню (например, устанавливать раскладушки), при этом количество воспитателей осталось неизменным.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось zvezdo4ka Вт мар 24, 2015 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
А еще прямо удивляют горделивые такие мамашки которые говорят вот у меня дети муж семья, а у этой такой растакой никого нет, вот она и сидит злится одна до ночи в садике делать ей нечего! Вы чего девочки, разве можно так? Вам очень повезло что у вас дети и семья, сама я чуть без детей не осталась и соответственно без мужа и поверьте если бы я в такой сфере работала мне бы было ой как обидно если бы в меня этим тыкали!!! Откуда вы знаете почему у нее их нет? Детки это же счастье!!! Даже работать с ними и то счастье, что же вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 08:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
zvezdo4ka писал(а):
Цитата:
До 1 октября 2010 года Типовым положением о ДОУ (дошкольные образовательные учреждения) и СанПиН для ДОУ были установлены достаточно жесткие условия работы детских садов. Предельно допустимое количество детей в группах было строго регламентировано, а руководство детского сада не имело права самостоятельно устанавливать режимы пребывания детей в группах. Однако 22 июля 2010 года главный санитарный врач России подписал Постановление № 91, согласно которому с 1 октября 2010 года в действие вступили новые санитарные правила СанПиН 2.4.1.2660-10, а старые санитарные правила, принятые в 2003 году (СанПиН 2.4.1.1249-03) утратили силу.Напомним, согласно санитарным правилам СанПиН 2.4.1.1249-03 количество детей в группах определялось исходя из их предельной наполняемости. А именно:до 1 года - не больше 10 детей;до 3 лет - не больше 15 детей;3-7 лет - не больше 20 детей (оптимально 15 детей). Согласно новым санитарным правилам норму количества детей в группе не просто уменьшили, а стали рассчитывать исходя из общей игровой площади (включая площадь, занятую мебелью) помещения:для ясельных групп - не меньше 2,5 кв.м. на одного ребенка;для дошкольных групп - не меньше 2 кв.м. на одного ребенка.Другими словами, при игровой площади помещения в 50 кв.м., из которых 20 кв.м. будут заставлены кроватями, группа может быть наполнена 25 детьми дошкольного возраста, вместо оптимальных 15. Мало того, новыми санитарными нормами разрешается из игровой комнаты делать спальню (например, устанавливать раскладушки), при этом количество воспитателей осталось неизменным.

Вот вы про санпины пишете, а почему то никто из таких активных мамаш их на собраниях не отстаивает когда детишек сопливых в садик водят и всю группу заражают. Хотя по тем же санпинам ребенок с уже даже вялым болезненным видом не то что с соплями и кашлем должен быть отправлен к медсестре и если что домой. Ясен перец санпины написаны просто для галочки сейчас. Садиков не хватает, вот и крутятся заведующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 23:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 09:27
Сообщения: 1891
Откуда: Меридианная-Ямашева
lisa_foxy, может в Вашей группе такие инициативные и помалкивают, но в нашей каждый год перед родителями поднимается вопрос болеющих деток. Но, к великому сожалению, не все родители стремятся лечить деток дома, многие живут по принципам "в садике быстрее адаптируется иммунитет", " долечится в садике" и т.п.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось zvezdo4ka Вт мар 24, 2015 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 99 (Четаева, 60а) Абвгдейка
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 23:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:22
Сообщения: 486
Откуда: Чистопольская
lisa_foxy писал(а):
А еще прямо удивляют горделивые такие мамашки которые говорят вот у меня дети муж семья, а у этой такой растакой никого нет, вот она и сидит злится одна до ночи в садике делать ей нечего! Вы чего девочки, разве можно так? Вам очень повезло что у вас дети и семья, сама я чуть без детей не осталась и соответственно без мужа и поверьте если бы я в такой сфере работала мне бы было ой как обидно если бы в меня этим тыкали!!! Откуда вы знаете почему у нее их нет? Детки это же счастье!!! Даже работать с ними и то счастье, что же вы?

Полностью согласна, не красиво этим тыкать!
У всех разные судьбы...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 957 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB