Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 02:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 20:04
Сообщения: 1910
Откуда: Ново-Савиновский р-н, Адоратского (за ТК Савиново)
mama Vika, Вы вполне можете здесь просто оставить свой отзыв, пусть он будет положительным,я не против... У каждого может быть свое мнение, свой опыт... Я пишу свое мнение, меня призывать ни к чему не нужно, как и я Вас ни к чему не призываю :)
И мне не понятно когда говорят "мою дочь никто не трогал"... Как можно печься только о своих детях? Мою вот тоже никто не трогал, но мне стало жалко этого мальчика... Ведь на его месте могли быть и наши дети... И да, если бы воспитатель все еще работала, я бы сказала его маме... Потому что это ненормально - снимать трусы и шлепать, уж извините :pardon:

И не понятно какой "объективности ради"? Если Вы пишите только о своей дочке и только свою точку зрения... Объективно - это когда со стороны и обо всех... Это хорошо что Вашей дочке нравились все воспитатели... Но многие дети тяжело переносят частую смену воспитателей, как мой ребенок, например, и многие из нашей группы...
А "не самые легкие дети" и "хамское отношение родителей" были всегда... и уходить из группы по причине "нелегких детей"- по-моему весьма странный выход, ведь само название профессии "воспитатель" говорит само за себя...

Ваше предложение "попробовать завладеть вниманием двадцати детишек" тем более не ясен :wacko: Я не педагог, даже пробовать не стану... Зато я сильна в своей профессии, делаю свою работу на отлично) А педагог - это призвание... По этому вопросу могу только сказать, что я видела тем не менее такое - когда один воспитатель мог заворожить двадцать и более детей, таких конечно единицы... Работа действительно тяжелая, но как говорится "Взялся за гуж, не говори, что не дюж"...
Ну и по поводу критики руководства)... Она была однонаправленной, касалась одного конкретного вопроса - а именно малое значение вопроса детской психики при принятии решений о переводе воспитателей... Всё :) При чем тут дисциплина, порядок, должники и оплата :shok: Я и искать не буду, есть ли такое в садиках, потому как ответ знаю - есть садики и такие, и хуже есть - в контексте этих критериев)
Родители оценивают работу садика по своим детям... было бы странно, если бы я сходила и узнала какое у руководства долготерпение, как с дисциплиной - и довольная его работой пошла домой... смешно как-то)
А то что все это входит в работу руководства, знаю не понаслышке... Да, должность не легкая, но это работа

В завершение отмечу, что предыдущая критика была дополнением к моему первому восторженному отзыву. Я считаю справедливым корректировать его по мере возникновения проблем, что бы он отражал реальность, а не был просто "старым отзывом"... Просто знаю, что многие изучают отзывы прежде чем выбрать садик... В связи с этим и создана эта тема форума)
Не нужно так болезненно вопринимать критику) Проблемы это нормально, они решаются... Как и наш решился пока, нам поменяли воспитателя :yahoo: Надеемся что удачно и надолго :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2015 18:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 14:27
Сообщения: 195
согласна с высказыванием выше,отзывы могут быть не только положительные :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:01
Сообщения: 23
а детей до 3 лет берут в этот садик? если в 2016 будет 2,5 мы попадем? кто знает точно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54
Сообщения: 119
Нас тоже интересует этот вопрос. Нам будет 2,3. Очень хочется попасть в этот садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 13:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Моему ребенку в сентябре 3,5, звонила заведующий спросить будут ли набираться группы 3х леток в 2016 году, она сказала "Не знаю". В Роно тоже не знают. В общем никто ничего не знает. Сегодня буду звонить в городское управление образования, может там мне объяснят,каким чудесным образом набираются группы и кто это решает, если не районный отдел ни заведующая об этом не знают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 14:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 10:07
Сообщения: 4232
Откуда: Казань
Мы в итоге перевелись в другой. В сентябре 2016 нам будет 2.3 и по очереди были 52 и 53, понятно что попасть нереально. Встали ближе к дому. 10 и 11 теперь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 14:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
На след. год будет выпускатся лишь 10 чел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2016 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03
Сообщения: 57
Девочки,может кто-нибудь узнавал-будет ли набор в этот садик в этом году?Ребенку на 1 сентября будет 2,8 года.Мы стоим в очереди в другой садик, но переехали и этот рядом с нами находится.У мужа льготная очередь, вот и думаю есть ли шанс попасть в этот сад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 13:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54
Сообщения: 119
Мы наоборот собираемся переводиться из этого садику, в этом году говорят не реально попасть. А мы в очереди 61. И если набор будет, то не больше 10 человек. Т. е. совсем не реально попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:01
Сообщения: 23
так может вы маленькие еще? мы 19, ребенку будет осенью 2,5г. и я думаю, что мы попадем. вот хотим сходить уточнить у заведующей этот момент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2016 20:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 22, 2014 18:01
Сообщения: 23
а насчет 10 человек - это вы сообщение выше прочитали? мало ли что тут напишут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 00:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03
Сообщения: 57
Да,тоже нужно будет уточнить у заведующей,чтобы знать наверняка.Интересно, а как этот садик в сравнении с садиком рядом со 143 школой.Оба садика достаточно новые ведь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 13:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54
Сообщения: 119
Нам на сентябрь месяц будет 2,3. Я звонила 1,5 месяца назад по поводу выпуска, мне сказали 10 человек будут выпускать. Я тоже рассматриваю садик, который рядом с 143 школой. Но там наверное тоже очередь большая. Думаю в этом году не попадем, а через год нам будет уже 3,3. ( А попасть очнь хотелось к 2,5 годам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2016 13:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
У меня старший ребёнок ходит в этот сад, а младшего перевела в соседний, т.к в этот сад в этом году нереально попасть, нам на сентябрь будет 2.6 разговаривала с заведующей, выпускается 10 человек. Посмотрите в категории 3-4 стоят около 30 детишек, сначала их распределят, а потом 2-3. Если сравнивать с соседним садиком, то кружки в 85 очень дорогие, мы не ходим, отдавать на 15 минут английский 900 руб, либо на хореографию 900 руб, когда в других садах ну максимум 600-700, Ради катка идти..... мальчиков берут с 4х лет, раньше не берут, наши пойдут на следующий год, а вот фигурка взяли и в полные 3года, занятие бесплатное 1 раз в неделю 15 минут, хоккей тоже самое 15 минут. Заведующая боится всего, запретила приходить на утренник на 8 марта, т.к не было приказа об отмене карантина, на дни рождения нельзя приводить аниматоров и сладости нельзя раздовать детям, хотя в других садах не запрещают, приносят и утренники в обычном режиме проводились. Коллектив молодой, т.е воспитатели в основном молодые. В группах игрушек мало, если только самим приносить. Знаю что в.57 садике будет 2 группы 2-3, просто нам далеко будет отводить одного сюда, другого туда, поэтому перевелись в 87


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2016 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03
Сообщения: 57
Алия555555, спасибо))) В итоге я звонила заведующей,но никакой информации она мне не дала-сказала,что они не занимаются распределением,обращайтесь в рано.Но до неё трубку взяла старший воспитатель и она мне сказала, что в этом году у них выпускается 14 человек и что распределение будет в апреле. По поводу набора тоже ничего не сказала,но что желающих очень много и поэтому они не могут сказать попадем мы или нет. Затем мы ходили в рано-там вообще сказали,что выпуска в этом году не будет. В итоге мы всё-таки встали в очередь в этот садик.Посмотрит,что будет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Optimistka+ писал(а):
Алия555555, спасибо))) В итоге я звонила заведующей,но никакой информации она мне не дала-сказала,что они не занимаются распределением,обращайтесь в рано.Но до неё трубку взяла старший воспитатель и она мне сказала, что в этом году у них выпускается 14 человек и что распределение будет в апреле. По поводу набора тоже ничего не сказала,но что желающих очень много и поэтому они не могут сказать попадем мы или нет. Затем мы ходили в рано-там вообще сказали,что выпуска в этом году не будет. В итоге мы всё-таки встали в очередь в этот садик.Посмотрит,что будет))

В прошлом году, здесь девочки писали, что стояли в очереди и так им не дали место в сад, а другие, которые перевелись в соседние, даже младшее дали садики в 87, 57 и 405. В конце марта в 1 числах апреля будет распределение, если не распределят, смысл, стоят, надо идти в РОНО и спрашивать, куда реально можно попасть, в соседние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2016 14:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
А да ещё в январе было небольшое распределение, набрали детишек~10 в возрасте 2-3 лет, на свободные места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03
Сообщения: 57
Да,конечно. Если распределения не будет,то естественно надо вставать в другой сад.Но в темке про садик рядом со 143 школой писали,что там набора не будет в этом году.Вообщем дождемся тогда конец марта- начало апреля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2016 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Optimistka+ писал(а):
Да,конечно. Если распределения не будет,то естественно надо вставать в другой сад.Но в темке про садик рядом со 143 школой писали,что там набора не будет в этом году.Вообщем дождемся тогда конец марта- начало апреля.

Всё таки набор будет в 87.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2016 17:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
КОМПЛЕКТОВАНИЕ ДЕТСКОГО САДА
30.03.2016
Уважаемые родители!

 
На сайте садика вот , что написано.
01 апреля 2016 года начинается комплектование детского сада на новый 2016-2017 учебный год.
Комплектование учреждения детьми будет осуществляться через республиканскую систему АИС «Электронный детский сад».
В детский сад будут направлены дети в возрастной категории
от 2 до 3 лет – 0 человек,
от 3 до 4 лет -  22 детей,
от 4 до 5 лет -  0 детей,
от 5 до 6 лет -  9 детей,
от 6 до 7 лет – 3 детей.
 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 17:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03
Сообщения: 57
Звонила сегодня уточняла и в 85,и в 87 садик-набора детей с 2-3 лет не будет ни там,ни там..И на сайте тоже написано,что набора не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 19:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Тоже узнавала, буду переводится в 57, там шансы побольше т.к в категории 3-4 стоят 10человек, а набирают 55, либо 405, там тоже немного детей стоят в очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2016 19:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 19:28
Сообщения: 81
Не попали в детский сад, приходите в Ладушки-Ладошки Ссылка :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 19:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014 13:40
Сообщения: 23
Откуда: Казань
А что за категории вы пишите? 2-3???? Возраст? Я есть списки льготников и просто очереди?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 22:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Категория 2-3, это дети от двух до трех лет, которым на 1 сентября нет трех лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 15:45
Сообщения: 281
Мы 2012 года. Садик на 85 дали в июне 2014. Мы ходим в 7 группу уже второй год получается. Незнаю как сам детский сад, заведующая. Но мне очень нравятся наши воспитатели, да молодые, зато энергичные, живые, добрые, ум новый красавицы. Каждому ребёнку знают подход. У меня ребёнок не просто обращается к нам мама или папа. А мамочка, папочка, Элиночка,Дианочка. Это так наши воспитатели к ним обращаются. Про то что они поют, танцуют, учат стихи, цифры и т.д. я уже вообще молча. При этом у нас ещё и татарская группа они учат и на русском и татарском. Мы очень довольны.
В каждом садике бывает хорошие и плохие стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 11:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 19:45
Сообщения: 18
мы ходим в этот сад с самого открытия. Сам сад конечно шикарно оснащен, все чистое новое, в группах очень тепло и уютно, приятно в такое место ребенка вести. Кормят хорошо, нареканий, отравлений и ничего такого не было, хотя ребенок к еде чувствительный. Всю еду готовят в саду, полуфабрикаты типа сосисок не используют. Еду приносить в сад не разрешают, так что всяких чаепитий на др и праздники нет, так же под запретом аниматоры, "зоопарки", и прочее. Была большая текучка воспитателей, сейчас вроде бы устаканилось все и пока воспитателями очень довольны. До этого был очень не приятный случай с воспитателем, но заведующая хотя бы на словах нашу позицию поддерживала, может и себя огораживала, но в общем человек она открытый для переговоров. Поборов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 13:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Optimistka+ писал(а):
Звонила сегодня уточняла и в 85,и в 87 садик-набора детей с 2-3 лет не будет ни там,ни там..И на сайте тоже написано,что набора не будет.

На гос услагах изменили минимальный возраст зачисления в сад теперь с 3 лет, также и 87, 405. Точно уж в этом году нам не светит, ладно будем ждать следующий год, там уж точно возьмут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 18:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 13:54
Сообщения: 119
Ой не факт что возьмут, дети становятся взрослее, а очередь двигается не вперед, а назад. Мы собираемся переводиться. В очереди перед нами стоят 31 ребенок. Мы точно не попадем на следующий год, и льготники нас двигают и не только. Сегодня опять на одного человека вниз ушли, и так каждую неделю. :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новый детский сад Амирхана-Четаева (пока б/н)
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2016 09:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 14:20
Сообщения: 236
Аня242247 писал(а):
Ой не факт что возьмут, дети становятся взрослее, а очередь двигается не вперед, а назад. Мы собираемся переводиться. В очереди перед нами стоят 31 ребенок. Мы точно не попадем на следующий год, и льготники нас двигают и не только. Сегодня опять на одного человека вниз ушли, и так каждую неделю. :spiteful:




Так и остались все в очереди после 2-го распределения даже осенние детишки 2013 года. Всё набора не будет, спрашивала у завед. и РОНО тоже так отвечает мест нет. Ждем следующий год, первые 20 детишек попадут , а остальные нет, т.к на след год 1 группа будет выпускатся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 401 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB