Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Пн июл 26, 2010 12:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 22:02
Сообщения: 98
Откуда: Новое Аракчино
Расскажите, пожалуйста, об этом садике кто что знает :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 22:02
Сообщения: 98
Откуда: Новое Аракчино
неужели никто ничего не может сказать про этот садик???!!!! :shok:
где же мне узнать отзывы о нём?????????????????????? :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 20:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Ирина Тмф,у соседки дочка в этот садик ходила. несмотря на хорошую детскую территория. О яслях отзывы не очень. И зимиой там прохладно. Это было 3 года назад. Могу спросит еще у одной соседки у которой девочка сейчас ходит в этот садик. как узнаю напишу.
так же там есть доп. занятия вальдофовкая программа. в инете точно видела отзовы про этот садик. вот здесь есть немного инфы http://www.waldorfkazan.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 22:02
Сообщения: 98
Откуда: Новое Аракчино
Lelik22, огромное спасибо :chmok:
буду ждать отзыва
Цитата:
еще одной соседки у которой девочка сейчас ходит в этот садик
:blush:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 14:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Ирина Тмф, соседку что то давно не видно может уехала. И сама скоро уезжаю. Лучше приехать туда когда детишек домой разбираю (лучше с 15.30 до 17.00 вечера) и поговорить с любой мамой. И вы сами потом сделаешь выводы про садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 21:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 22:02
Сообщения: 98
Откуда: Новое Аракчино
Lelik22, спасибо большое за совет и за участие. сегодня была там, правда не разговаривала с мамами, но садик понравился.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Вс авг 22, 2010 19:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 20:29
Сообщения: 1645
а где в Кировском этот садик находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 10:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Наталия, рядом с магазином "МЕТРО"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 11:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Девочки, кто знает, с какого возраста идет набор в вальдорфские группы??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 10:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:47
Сообщения: 260
Откуда: Московский район
MaMarusya, в вальдорофские группы берут с 3-х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 08:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Druzhok, спасибо за ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 17:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 17:36
Сообщения: 3
Очень жаль,что группа №10 вальдорфская (сайт как раз этой группы) закрылась,а вернее переехала из 356 садика.Там такие изумительные педагоги работали и сама система -человеческая!К сожалению,потеряла контакт с ними.Может,кто знает,где они сейчас? alika+


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 13:01
Сообщения: 224
Откуда: Нокса
Привет всем мой ребенок ходил в 356 садик от яслей до выпуска школы .Нам с ней этот садик очень нравился когда мы ходили в ясли там были (может нам так попались) очень добрые воспитатели и нянечка у нас была очень хорошая.Вольдорфская группа я о ней только слышала что она там была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 07:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 13:01
Сообщения: 224
Откуда: Нокса
Мне в 356 садике нравилось то что там территория всегда была очень чистая , никогда там мусора не встретишь , там семейная пара работала дворниками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садик №356, Кировский район
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 08:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 12:47
Сообщения: 260
Откуда: Московский район
alika+,
в этом садике и сейчас функционируют две вальдорофские группы... Два дня назад там была-записывала малыша в эту группу и беседовала с воспитателем. Честно скажу, приятно ошеломлена знакомством с воспитателем! Добрый, заинтересованный, знающий, любящий детей, человек! А в группах очень уютно-прямо по домашнему... Мне очень поравилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: № 356 (Энгельса, 59А + Ягодинская, 27)
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 00:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 10:40
Сообщения: 137
Откуда: Кировский 8-905З*10*дваЗ*17
Мамочки! Кто и что знает об этом детском саде?
Адрес - Энгельса, 59А + Ягодинская, 27
Их объединили!
Больше всего интересен на ягодинской. Т.к. мы, видимо, туда попадаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 08:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 15:14
Сообщения: 301
Девочки! подскажите плиз как в этом саду обстановка с уплотнением? Реально попасть с сентября, если в очередь встать в конце августа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 22:05
Сообщения: 13
alika+, Вы про Елену Николаевну и Елену Викторовну, тогда спросите меня 8950324501ноль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 16:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Ходим в этот садик 3-й год. Плюсы: садик маленький всего 6 групп. Коллектив воспитательниц уже устоялся. территория садика действительно очень чистая. Посторонние на территории садика вечерами не сидят и пиво не распивают в силу месторасположения садика. С дисциплиной посещения садика попроще чем в садиках других районов: если в садик не ходили более 3х дней, то не обязательно бежать в поликлиннику за справкой.
Минусы: на первом этаже, там где ясельки, действительно холодно. В прошлом году там была температура 14С. Хотя батареи горячие. Ушли хорошие воспитательницы позапрошлым летом (оптимизация штатного расписания в связи с переходом на автономию). На первом этаже нет ковров и детей после улицы заставляют снимать обувь и босиком подниматься на 2 этаж по бетонным лестницам (в слякоть и зимой у детей промакают ноги). В прошлом году кто-то из родителей пожаловался в РОНО и постелили ковер рядом со скамеечками где дети переодеваются. Все равно на лето дорожку убрали и до сих пор ее нет. В садике по этому поводу было грандиозное разбирательство- кто настучал?!
Заключение- самый обычный садик.
Кстати, там великолепный логопед!!! Быстро ставит детям звуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 11:06
Сообщения: 7
У меня две дочки ходят в этот садик. По-моему на Ягодинской- это татарский детсад, они летом на время ремонта к нам ходили. Дочка ходит в середнюю группу- постоянно меняют воспитателей, с нянькой скандал был. Прихожу забирать ребенка- она стоит и орет на нее, что тарелку не так поставила. Я конечно с ней переговорила,но это не единичная жалоба, все родители на собрании наехали. И ковер со скандалом в коридоре постелили- видите ли ей поднимать нельзя, не будет она его вытряхивать. Территория спокойная, но площадки по большому счету требуют восстановления. Кормежка так себе, во многих садиках лучше. Был скандал по поводу фруктов, которые воспитатели или нянька зажимали. После сна дети не заплетенные, вобщем есть и плюсы и минусы, котрые можно и нужно ликвидировать. В том году у ребенка была 39 температура, так мне никто не позвонил даже. Два года подряд в яслях скарлатина по 3 месяца была. В группах холодно было. Логопед классный, а вот новый муз.руководитель так себе... Младшая дочка пошла в ясли- постоянно нянечки меняются. Все дети в соплях. Мы три дня ходили- неделю болели, через неделю притащили страшный конъюктивит. Конечно там воспитательница одна- тоже ей сложновато наверное. А в средней группе у нас из яселек воспитательница-Елена Эдуардовна- нам нравится. Выговорилась, наболело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 14:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Елена Эдуардовна была у нас в яслях; ребенку и мне она нравилась-спокойная, внимательная. По поводу причесок детей после сна- это зависит от воспитателя. У моей всегда хорошая прическа. Девочки в очередь выстраиваются к воспитателю. Если воспитатель заболел, то это сразу можно определить по прическе ребенка. Чехарда с воспитателями в садике дествительно есть. Видимо зав. садиком не может организовать работу, хотя работает на должности больше 20 лет. М.б. просигнализироввать в РОНО? Надеюсь что с объединением районов будут изменения в лучшую сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 19:10
Сообщения: 39
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
девочки, а кто ходит в вальдорфские группы, не подскажете, какая там специфика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 09:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 09:55
Сообщения: 1693
monika,

спросите, пожалуйста, поконкретнее, что именно вас интересует? =) а то про специфику рассказывать можно доооолго... можете в личку стукнуть заодно - так я быстрее отреагирую.

Вальдорфских групп в саду № 356 две - № 9 и № 10. Замечательные педагоги - любят их не только дети, но и мы, родители, просто обожаем. Детки с ними как дома, им комфортно и уютно. После двухмесячного летнего отпуска моя дочка с порога побежала виснуть на шее у воспитателей - так соскучилась! и не она одна так =) очень добрые, светлые люди, по-настоящему любящие детей и отдающиеся им всецело - знаете, раньше было такое понятие "энтузиасты", люди, горящие своим делом. наши педагоги - именно такие (трудно даже про них - педагоги, воспитатели... сухо слишком. они - любимые и родные, ну, как тётя и бабушка, например, члены семьи).
группы разновозрастные - от 3 лет до 6-7, по этой причине один очень важный плюс: группы МАЛОЧИСЛЕННЫЕ, не более 15 человек. несмотря на всеобщее "уплотнение", нас не трогают - благодаря в том числе и активным родителям, которые знают законы и не боятся отстаивать свои права ;) обычно всех интересует "процент заболеваемости" - по себе могу сказать, что болеем мы очень редко, не чаще, чем болели бы дома (один-два раза за осенне-зимний сезон что-то типа ОРВИ - думаю, показатель вполне себе низкий? =)
сами группы - чистые, светлые, просторные, двухкомнатные =))) отдельная большая спальня и замечательная игровая.

это что касается чисто организационных моментов.
по сути же вальдорфа - спрашивайте, отвечу с удовольствием, кого интересует (понимаю, что есть люди, которым симпатично данное направление педагогики, и есть - которым вовсе не симпатично. как говорится, каждому - своё).
мы сами попали в этот сад более года назад, переводом из другого. искали ближе к дому. не знала, что в саду № 356 существуют вальдорфские группы, и когда случайно наткнулась на информацию - была удивлена и обрадована. решила, что данные группы будут неплохим компромиссным вариантом (ну... почему компромиссным - потому как всё же не совсем рядом с домом получилось). в итоге - бывает в жизни и такое, оказывается! - нашли мы с дочкой не компромисс, а идеальный во всех отношениях вариант.

кому близки по духу идеи беззаботного, без-обученческого (в плане почти что общеобязательных математики-татарского-английского и т.д.) детства, акцента на развитии в детках доброты-соучастия-понимания-внимания к другим, кто хочет попасть в дружную компанию совершенно разных по жизни, но очень дружелюбных и жизнерадостных родителей и участвовать в садовской жизни своих деток не только приводом в группу и забиранием из неё, но в том числе и совместным сотворением праздников, проведением творческих вечеров, - милости просим к нам!!! будем рады рассказать/показать, пригласить вас на наши сказочные праздники!

зы: девочки (а возможно, и мальчики =)), получился почти рекламный проспект, просто писала искренне и на одном дыхании - так я люблю нашу группу! и деток всех, и родителей, и наших садовниц-педагогов! не имею никакого отношения к каким-либо заинтересованным лицам, я просто мама 4-хлетней дочурки, которая каждое утро с удовольствием бежит в садик, чего и вам всем желаю! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 18:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 22:12
Сообщения: 1767
Откуда: Адмиралтейская слобода, Кировский район
У меня дочка ходила в вальдоровскую группу с декабря того года и до лета. Так и не согла она полюбить эту группу и педагогов, ей только нянечка тетя Фая очень нравилась, но ходила она всегда со слезами на глазах. Зимой было очень и очень холодно хоть и второй этаж а спали в гамашах и так ходили весь день. От педагогов я не в восторге. Они очень сухо общаются с детьми я бы даже сказала не искренне. Короче я не в восторге, да и оплата у них не маленькая. С октября этого года мы перевелись в обычную группу в филиал этого садика на Ягодинской.Дочка в восторге. Педагога очень любит, детишки хорошие в группе по списку 17 человек в возрасте от 4-7 лет. Ходит человек 12. В садике очень тепло хоть и на первом этаже. Каждыйдень приносит какие-то поделки, песенки разучивает. А в вальдоровской за пол года ничему не научилась. Там из игрушек в основном одни доски да пеньки, при мне один мальчик другому вообще по голове ударил доской, ужас.
Короче кому как но мне и ребенкуц не по-душе оказалась эта Вальдоровская группа, хоть и сначала я начала водить ее с радостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 09:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 09:55
Сообщения: 1693
зайка писал(а):
Короче кому как но мне и ребенкуц не по-душе оказалась эта Вальдоровская группа, хоть и сначала я начала водить ее с радостью.


да, как я и писала в какой-то другой теме про вальдорфские детские сады в Казани, - каждому своё, и нужно в первую очередь смотреть, насколько комфортно ребенку в данном коллективе. Вам не подошло, и я рада, что Вы с дочкой нашли устраивающее вас место :rose: Но есть много других деток, для которых эти группы - лучшее, что можно выбрать ;-)

по поводу холода - насколько я поняла по Вашему тексту, Вы, видимо, в 10-ю группу водили дочку? у нас в 9-й жарко настолько, что дети спят без пижам и ходят в носочках-футболках :pardon: думаю, и в 10-й группе тепло, девочки из 10-й, ау!

ещё раз призываю всех мамочек перед выбором детских садов и педагогических направлений взвешивать всё: чего именно хотите от сада для ребенка вы, насколько удобно будет добираться до/от сада, и в первую очередь - склонности самого малыша (ведь кому, как не мамам, лучше знать своих детей). тогда выбор будет осознанным, а адаптация к саду мамы и ребенка - наиболее быстрой и наименее болезненной! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 00:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Казань-Шоссейная
Девочки,здравствуйте!Скажите пожалуйста,реально ли попасть в садик по очереди??Сколько стоит посещение в месяц,есть ли кружки?Особенно интересуют младшая группа?С кого возраста берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 10:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:35
Сообщения: 879
Мы пошли в садик в 2 года. Оплата садика: 833 руб. за обучение и около 200 руб. за питание. За месяц выходит 1 100 руб. или около того. Доп. кружки есть цена в среднем 250 руб. в месяц. Ясельные группы холодные были, но как будто наладили отопление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 19:58
Сообщения: 84
окси плюс писал(а):
Девочки,здравствуйте!Скажите пожалуйста,реально ли попасть в садик по очереди??Сколько стоит посещение в месяц,есть ли кружки?Особенно интересуют младшая группа?С кого возраста берут?


Мы попали в этот садик по очереди. Встали в очередь, когда ребенку был месяц. Пошли в садик в 2 года. Так что реально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 09:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:57
Сообщения: 51
Helennka, расскажите, пожалуйста, как в группе, какие воспитатели, какие занятия, какое отношение??? что вас радует и что не устраивает??? хотим переводиться, садик, в который мы ходим очень нравиться и любят нас. но стало ездить далеко. вот и думаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №356 (Энгельса, 59а + Ягодинская, 27) Березка
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 21:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:57
Сообщения: 51
ну неужели никто ничего не знает про этот садик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB