Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 14:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 19:10
Сообщения: 523
Откуда: Казань
Ближе только на нефтебазе(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 21:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:40
Сообщения: 659
Откуда: Вахитовский р-он
девченки и мальчишки...родители деток кто ходит в садик.скажите пожалуйста с Вас со всех собирают деньги на домофон? неужели никого не смущает цена? почему все молчат? или нам просто лапшу вешают,что все оплатили.....
меня возмутил тот факт,что сказали мне.....а как вы собираетесь в садик попадать если домофон поставят?жесть...что за поборы начались?я не хочу быть дойной коровой....мне одной не нравиться такое положение вещей? :sos:

_________________
Перед тем как излить душу убедитесь, что "сосуд" не протекает........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 23:03
Сообщения: 45
Водила ребенка в этот садик с трех лет ( сейчас в первом классе). Ни разу ни на что не собирали. В других садах то на шкафчики, то на мягкую мебель собирают, подруги рассказывали. А в каком то вообще сказали приходить со своей кроватью. Не по 5 тысяч наверное собирают, и не только с вас одной, а ради безопасности детей , я считаю, 300 - 500р это мелочь, тем более это же один раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 12:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:40
Сообщения: 659
Откуда: Вахитовский р-он
миланка77 писал(а):
Водила ребенка в этот садик с трех лет ( сейчас в первом классе). Ни разу ни на что не собирали. В других садах то на шкафчики, то на мягкую мебель собирают, подруги рассказывали. А в каком то вообще сказали приходить со своей кроватью. Не по 5 тысяч наверное собирают, и не только с вас одной, а ради безопасности детей , я считаю, 300 - 500р это мелочь, тем более это же один раз.


ну как же не собирают деньги? с нас то на ковер собирают.то на доску для занятий,то на стоики со стульями.....это все конеш нужно и безропотно сдаем.не считая того что каждый год сдаем на группу по 1000 и для кабинета педагогу.меня возмущает что цена на этот домофон завышена ...... тем более что на эту безопасность государство выделяет деньги.да и мы в этом году уходим в школу. и где гарантия что домофон обеспечить полную безопасность детям?посмотрите на подъезды с домофонами....
еще и ходим то мы в садик лишь до обеда.4 часа всего.
возможно для Вас это мелочь...рада за Вас!но в моей семье работает лишь муж.да и детей у меня двое.и выкидывать деньги на благо садика не вижу смысла,тем более при такой завышенной цене....

_________________
Перед тем как излить душу убедитесь, что "сосуд" не протекает........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 09:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 23:03
Сообщения: 45
Согласна, для Вас нет смысла на что то сдавать, Вы даже не успеете насладится "всеми прелестями даннго агрегата". Это в начале учебного года надо делать а не в конце.
А по поводу ковров и прочего, у нас было так: на родительском собрании воспитатели говорили, что не плохо было бы поменять ковер, игрушки обновить и т. д. Мы с другими родителями совещались что где подешевле купить и сколько денег потребуется, потом голосовали. Кто был против или не имел возможности, ничего не сдавали, никто не заставлял. Тоже по тысяче получалось - это на нужды группы. Я была в родительском комитете и сама лично на собранные нами деньги (на нужды группы) покупала обогреватели на петрушкином дворе (там были самые дешевые) и игрушки в оптовом магазине игрушек. Магнитная доска у нас уже была,спасибо предедущим родителям...
За то время, что мы ходили в садик, нам в группу купили новые столы, стулья, детскую мягкую мебель,поставили детский компьютер, поменяли окна. На это с нас деньги не собирали.
Меня очень занинтересовал этот вопрос, по сколко собирают, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 12:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:40
Сообщения: 659
Откуда: Вахитовский р-он
миланка77 писал(а):
Меня очень занинтересовал этот вопрос, по сколко собирают, если не секрет?


раньше тоже было у нас так. собрание....список необходимого.и уже выравнивали сумму.но нынче даже собрания не было родительского..за год ни одного.в данном случае меня просто задело все это.....поставили перед фактом и все.(сейчас конеш уже вопрос снят.так как многие мамочки из нашей группы отказались) нам просто написали объявление и всё!при чем когда я отказалась.мне предложили собрать родителей и идти к заведующей,и заявить о своем отказе. при этом прозвучал вопрос от воспитателя.....а как вы собираетесь заходить в садик,если не будете сдавать деньги на домофон?....это меня крайне возмутило.когда был вопрос о ковре.....купите и ваши дети будут до 3 дня ходить.хорошо скинулись-купили.но мой ребенок все равно не ходит на целый день.а потом вдруг сослались что ребенок неадекват(ну сейчас уже махнули на это...скоро в школу) цена вопроса за домофон 400 руб с ребенка.я сама лично обзвонила после этого несколько фирм.....максимум 15 тыс за все работы.с заменой двери......вот и вопрос возник.....откуда у них такая цена? и куда остальные деньги пошли бы?
я считаю пока будем молчать и безропотно отдавать деньги,лишь бы ребенка не выкинули...так и будут доить нас.

_________________
Перед тем как излить душу убедитесь, что "сосуд" не протекает........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 08:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 10:40
Сообщения: 659
Откуда: Вахитовский р-он
спасибо всем кто поучаствовал в этом обсуждении о данном сборе денег на домофон и прочее....спасибо что передали,рассказала или пересказали мои сообщения!на днях обрушилась ответная реакция на мои сообщения со стороны детского садика.
Дорогие мои...те кто читает и кто пересказывает им информацию...читайте или пересказывайте все сообщение которые писала. и последние и раннее написанные.не надо выдергивать фразу из контекста.все что я писала ранее.....все правда и от слов своих я не отказываюсь.и не надо делать большие глаза и удивляться и говорить что вы в шоке.Я написала мнение многих родителей из нашей группы.просто молчим мы,родители боясь что наших детей могут "выгнать" из садика или изменится отношение к ним.
Надеюсь что в будущем Вы будете умнее и не станете просто выставлять счета родителям.а начнете хотя бы обсуждать такие вопросы на собраниях с нами,а не в индивидуальном порядке.
Хочу сказать спасибо заведующей,что приютила нас в садике,дефектологу Марине Дмитриевне что вытащила из моего сына много способностей и вложила много знаний.и воспитателям за их терпение.очень надеюсь что мы поступим в школу нынче и освободим Вас от нашего присутствия. :pardon: :dance:

_________________
Перед тем как излить душу убедитесь, что "сосуд" не протекает........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пт май 24, 2013 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 21:32
Сообщения: 2
мамочки, поделитесь мнением о пристоенном здании: как воспитатели, как кормят, как занимаются с детишками. Мы стоим на очереди в этот детский сад, хотелось бы знать, куда попадет ребенок. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2014 10:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
в нашем садике два крыла-одно крыло старое-для "особенных" деток,второе -новое для нормальных деток...
мы ходим в новое крыло-мне все ОЧЕНЬ нравится! наш воспитатель Татьяна Михайловна-ЧУДО!) не нарадуемся! каждый день что то лепят красят вырезают и т.д. она заслуженный воспитатель.в младшую группу ходят племянницы...тоже все отлично.
новое крыло-все новое,мебель игрушки и т.д.
да покупали домофон-собирали деньги...много согласна..но мне кажется в любом другом садике на нужды садика собирают на много больше денег т.к. у нас все необходимое уже есть...и окна и двери (повезло родителям чьи детки после нас пойдут в садик,мы все укомплектовали))))) :lol:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Вс янв 19, 2014 14:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 19:10
Сообщения: 523
Откуда: Казань
ЛиЛу писал(а):
(повезло родителям чьи детки после нас пойдут в садик,мы все укомплектовали)))))

надеюсь - это будем мы :-) :-) :blush: , стоим 2-е по очереди в этот сад ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 24, 2013 21:32
Сообщения: 2
Всем привет! Девочки, скажите если знаете, будет ли в вашем садике ясельная группа в сентябре или стоит в другой садик переписаться? заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №63 (Гафури, 2а к1) Солнышко
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2015 14:50
Сообщения: 13
Девочки ,я не совсем поняла ,разве ни в 1 садик только на очередь можно встать ,а параллельно на 2 и где очередь подходит туда идти ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB