Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Девочки, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о яслях № 189 на Ульянова. Какие там воспитатели? Детям нравится? Болеют часто? Дали туда путевку. Настойчиво предлагают татарскую группу. Я что-то от этой настойчивости немного насторожилась. Еще там есть санаторные группы. А туда как попасть или лучше не надо?

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 13:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:06
Сообщения: 419
какой-то таинственный садик, тоже нигде не могу найти отзывы о нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 13:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:06
Сообщения: 419
недавно ходила с ребенком к врачу(лор), она посоветовала мне этот садик. сказала, что очень хороший уход за детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 11:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
lucik, спасибо! Соседка моей мамы тоже хвалила. Я сходила туда, внешне - бедность, полуразруха... Заведующей не было, разговаривала с завхозом. Она сказала, что некоторые группы почти в полном составе ходят даже летом. Попробуем в середине августа начать привыкать :wacko:

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 12:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:06
Сообщения: 419
Dana, если нам дадут путевку, то мы тоже туда пойдем с удовольствием. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:27 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
скажите кто был, ясельных групп сколько?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Мы со старшим ходили туда в ясельки. Садик, конечно, бедненько выглядит, но отношение к деткам было просто на высшем уровне. Сейчас может, что изменилось, не могу сказать, но медсестра там точно та же, до сих пор нас помнит и здоровается, расспрашивает сына, как дела (мы уже во второй класс ходим :-) ). На то время в садике было 4 группы: две здоровые ясельные (русская + татарская) и две санаторные (там детки до 5 лет по показаниям). Было очень хорошее питание, так как санаторникам положено, а готовят все равно на всех вместе, давали фрукты, соки дополнительно. Были на тот момент очень хорошие воспитатели, садик маленький и заведующая всех родителей даже по голосам узнавала :-) Идешь по лестнице, с ребенком разговариваешь - она сразу из кабинета может позвать по имени-отчеству :-) Группы были маленькие в то время. Максимум по 15-18 детей.
Большой плюс я считаю в том, что если попадаешь в эту систему, потом тебе обязаны дать путевку в садик дальше. Заведующая сама выбивала путевки в тот садик, куда попросишь. У нас всем дали, куда хотели родители. Т.е. если не можешь сразу попасть куда хочешь, то это тоже вариант, т.к. только годик подождать, а по очереди еще не известно: дадут - не дадут :wacko:
Вроде все написала :obmorok:

А... еще у меня сынулька был очень застенчивый, всего боялся, чуть что аж под стол прятался, а благодаря нашей воспитательнице это все быстро ушло. Был, конечно, период рева, но не долгий и вообще все детки в нашей группе быстро адаптировались :good:

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 12:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Flora, у вас со всем рядом с домом) я вот начала искать в центре садик, чтобы рядом с работой
только я не поняла, это только ясли, потом после 3 в другой идти?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 13:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Albina Kam, у нас вообще смешно было :obmorok:
Мы в 2003 - 2007 гг жили на перекрестке Зорге и Проспекта, а прописаны были здесь, на Маяковского. Стояли и в прив., и в вах. районах. Смогли попасть только туда и возили ребенка в центр, а потом получили путевку в 373 садик и ходили около дома. А потом пришлось съехать по прописке, а в Центр уже не удалось перевестись, ездили на Проспект. :obmorok:

Да, только ясли - потом надо переходить в другой садик, но они там сами потом путевку получают специально под вас туда, куда попросите.

А в 37 не хотите? в 200 метрах от 189?

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 14:58 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
2Flora, а мы как раз стоим в аленький цветочек, только вот думаю после работы не смогу забирать его в 6, теперь ищу в центре)
а 37 тоже на ульянова? и ясли и для взрослых там?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Flora, спасибо за подробный отзыв :chmok: Я согласилась на эти ясли из-за гарантии путевки в нужный садик на Б.Красной. В РОНО сказали, что заведующая туда распределит, ну, вообщем, все как Вы написали. В очереди мы стояли 2 с лишним года. Потом напишу свои впечатления.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 14:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 19:27
Сообщения: 2410
Откуда: Х. Такташ )))
Albina Kam, в 37 (тоже на Ульянова, по сути дела между Маяковского и Мушатри) и ясли, и садиковские группы есть. Сейчас там заведующая новая, говорят, лучше стало. Тоже думаем, может туда. Первоначально в 212 планировали (Рядом с Шамовской)
А 373 вроде до 18,30 работал, дежурная группа точно есть, тоже никак не успеть?

Dana, обязательно напиши. Если заведующая не поменялась, то должно быть все неплохо. Если нам путевку туда дадут, то отказываться точно не будем :-)

_________________
Изображение
Изображение
Я Ирина )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:11
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Какие замечательные отзывы! Я веду сынишку в 189-й садик в конце августа или в начале сентября, очень переживала как все будет. Теперь прочитала отзывы и успокоилась. Дай бог, все хорошо будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2011 07:27 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 14:05
Сообщения: 6458
Откуда: Солнечный город
Flora, спасибо, на горкам мы точно не успеем, муж работает до 5, будет ребенка забирать, а потом меня с работы)
надо как то выбраться, хочу сама все садики в центре объездить, на ульянова конечно, совсем рядом с работой

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб сен 10, 2011 00:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Мы начали ходить в эти ясли с 18 августа. Пошли в татарскую группу. Нас особенно не спрашивали в какую хотим, просто зачислили и все. Видимо народу там меньше. Заведующая и медсестра мне понравились - очень доброжелательные. Заведующая каждый день спрашивает как у нас дела, заходит в группу и т.д. - т.е. держит все под контролем. Правда через 2 недели заболели, но, видимо, без этого никак :( Ходим только до сна, дочь пока отказывается там спать. Первое время вообще с удовольствием оставалась, а сейчас, насмотревшись как малыши плачут, утром небольшой концерт устраивает, но быстро успокаивается :) Детки в группе разные от 1,5 до 3 лет. Я так поняла, что если к 31 августа 3 года не исполнилось, то ребенок ходит в ясли. Нам 3 года будет в январе и заведующая сказала, что до 31 августа мы будет ходить к ним.

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2012 17:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 20:05
Сообщения: 9
Всем привет!
Хотелось бы написать свои отзывы об этом садике. Мы ходили туда весь прошлый год. Болели часто, так как это наш первый д/с. Питание на самом деле хорошее: и соки дают, и выпечка (хотя на практике такое питание и в других садиках). Если не ходить в санаторную группу, соки дают не так и часто. Есть территория отгороженная, ощущение что попадаешь в другой мир - в центре города тишина и спокойствие. За детьми смотрели, но в плане развития.... проводилось ОЧЕНЬ мало занятий. В марте месяце пришлось задуматься о дополнительном образовании. Сложилось мнение что за моим ребенком просто присматривали. И как раз в это время он наотрез отказался идти в группу. Группы разновозрастные, т. е. есть дети и 1,5 г. и 2,5. И в каком соотношении вы попадете-так вам и повезет.
В плане привыкания к режиму, садику-неплохой вариант.
Если же хотите чтобы ребенок хоть что-то получал и усваивал-подумайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 17:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:45
Сообщения: 104
мы тоже ходим в этот садик, снаружи здание старое, но внутри чистенько,аккуратно.
к тому же у них классные детские площадки с большими соснами, на каждую группу своя веранда!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 14:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
Когда я начинала эту тему, мы еще только собирались в эти ясли. А сейчас, по прошествии полугода, перешли оттуда в садик. Теперь могу сравнивать. Как совершенно верно написала kublitskaya в яслях практически не было занятий. Но запросили большой список красок, клея, цветной бумаги и картона, пачку чистой бумаги, пластилин и т.д. Частенько вечером приходишь, а вся детвора открыв рот смотрит мультфильмы. На мой взгляд этого быть не должно. Одна воспитательница была очень доброжелательной и дочка с удовольствием шла в группу. Другая - все время кого-то ругала, чем-то была недовольна - дети ее раздражали, по-моему...
Медсестра очень приятная, доброжелательная пожилая женщина.
В нашей спальне в морозы было очень холодно. до 14 градусов опускалась температура. Моя дочка после тихого часа в таком холоде получила левосторонние отит, миозит и лимфоденит. Т.е. та сторона шеи и головы,которая была открыта была простужена. Потом заведующая вызвала специалистов и температура в спальне стала выше. На счет питания сказать ничего не могу - не пробовала :blush: Дочь моя едок еще тот, поэтому выводы делать не буду.
Детские площадки и правда есть отдельные для каждой группы...
Но в целом, несмотря на отсутствие позитива, каких-то крайне негативных отзывов у меня нет

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 19:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:45
Сообщения: 104
да, в спальнях очень холодно, ребенок когда спать ложится только сандали снимает..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 23:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 06:23
Сообщения: 44
У меня оба ребенка посещали эти ясли. Старший чудесно отходил один год и перевелся в д/с 37, а младший тоже отходил почти год и еще на один остается.. Садиком очень довольны, оба ребенка достаточно быстро адаптировались. Последние отзывы несколько негативные, я не очень с ними согласна. По крайней мере в нашей группе наоборот зимой жарко и в спальне тоже тепло, 23 градуса - это по-моему нормально. И занятия с ними проводят, ну само собой они менее кратковременны, чем в старших группах. Кормят вкусно, сама пробовала, дети у нас там едят за обе щеки)))) И воспитатели и нянечка отличные, мед.сестра действительно помнит всех детей)) это с учетом, что она еще и в 37 садике. Мне очень нравится садик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 11:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:24
Сообщения: 432
Откуда: Казань, Советский район
Девчат, скажите пожалуйста у каких воспитателей детки ваши были. Имя Отчество напишите.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 19:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 22:45
Сообщения: 104
kally, Светлана Федоровна и Светлана Витальевна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 06:23
Сообщения: 44
У нас тоже Светлана Федоровна и Светлана Витальевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 21:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:24
Сообщения: 432
Откуда: Казань, Советский район
Мы попали к Татьяне Алексеевне и Расиме Мунировне в санаторную группу и мне (тьфу тьфу тьфу) нравиться! И ребенок (тьфу 3 раза) за 2 недели привык! Так как группа на втором этаже у них тепло. Воспитатели детей сажают на колени чтобы кормить, носят малышей на руках, чтобы не плакали и уговаривают. Мне большего не надо! Только чтобы ребенку было тепло, сытно и на него не кричали! А то я такиииих ужасов начиталась и наслушалась про садики! Я не хочу делать рекламу, и может нам повезло с группой и воспитателями. Но вдруг кому то понадобиться мой комментарий как и мне, когда я отдавала ребенка в первый наш садик! А по поводу занятий с детьми, я согласна с теми мамами которые считают что можно водить и в 10 кружков и так и не развить ребенка, а можно заниматься с ним самой по несколько минут в день и увидеть блестящие результаты.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 20:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 07:04
Сообщения: 90
kally писал(а):
Мы попали к Татьяне Алексеевне и Расиме Мунировне в санаторную группу и мне (тьфу тьфу тьфу) нравиться! И ребенок (тьфу 3 раза) за 2 недели привык! Так как группа на втором этаже у них тепло. Воспитатели детей сажают на колени чтобы кормить, носят малышей на руках, чтобы не плакали и уговаривают. Мне большего не надо! Только чтобы ребенку было тепло, сытно и на него не кричали! А то я такиииих ужасов начиталась и наслушалась про садики! Я не хочу делать рекламу, и может нам повезло с группой и воспитателями. Но вдруг кому то понадобиться мой комментарий как и мне, когда я отдавала ребенка в первый наш садик! А по поводу занятий с детьми, я согласна с теми мамами которые считают что можно водить и в 10 кружков и так и не развить ребенка, а можно заниматься с ним самой по несколько минут в день и увидеть блестящие результаты.
Согласна с вами полностью. У меня дочка тоже начала ходить в этот сад с года и двух месяцев. Воспитатели замечательные. Ребенок адаптировался за две недели. И в группе у нас деток было немного. Правда пришлось нам оттуда уйти, поменяла место работы я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 09:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:00
Сообщения: 2396
Откуда: Казань Центр
Девочки, дайте пожалуйста, свежие отзывы.
Встала на очередь в эти ясли с младшим. Если повезет в следующем году пойдем.

_________________
Все уже отлично! А будет еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 20:50
Сообщения: 227
Рустемовна,вы в РОНО встали в очередь или через электронное правительство?были в РОНО на этой неделе,сказали с этого года в ясли не будет набор.тоже хотели попасть в этот садик.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 22:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:00
Сообщения: 2396
Откуда: Казань Центр
viwenka, встала в эл. очередь. Пока в РОНО попасть не могу.
А почему не будет набора?
Мы на следующий год хотели попастьв

_________________
Все уже отлично! А будет еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 08:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 20:50
Сообщения: 227
Рустемовна, не знаю почему.мы тоже стояли через лектронную очередь,поехали в РОно чтобы оставить только 1 садик(189 или 212),нам сказали,что с этого года набора не будет,пришлось выбрать другой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: № 189 (Ульянова-Ленина, 27) ясли
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 20:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 13:00
Сообщения: 2396
Откуда: Казань Центр
viwenka, не совсем поняла, временно прекратили набор (ремонт, сертификация какая набудь или что то еще) или ясли упразнены в принципе?

_________________
Все уже отлично! А будет еще лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB