Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 10:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
...по поводу садика № 136, Волкова,69 (за магазином Эскада),могу сказать...никакой он не татарский, обычный садик, мы туда уже год ходим...перешли в этом году из ясельной в младшую группу....все тоже самое что и в других садиках...мы платим за месяц 679р, есть дополнительные платные занятия...мы ходим в тетральную студию "Буратино" месяц занятий 450 р....если кому интересно могу еще подробно написать про этот садик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 14:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:44
Сообщения: 302
Откуда: Чехова
Elena Gordeeva писал(а):
...по поводу садика № 136, Волкова,69 (за магазином Эскада),могу сказать...никакой он не татарский, обычный садик, мы туда уже год ходим...перешли в этом году из ясельной в младшую группу....все тоже самое что и в других садиках...мы платим за месяц 679р, есть дополнительные платные занятия...мы ходим в тетральную студию "Буратино" месяц занятий 450 р....если кому интересно могу еще подробно написать про этот садик...

И мне тоже интересно? А татарская группа там есть? Сколько младших групп? Детки спят в отдельной спальне? :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 14:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
Lilchenok, на счет татарскрй группы не могу точно вам пока сказать, узнаю в садике потом напишу....там одни ясли, младших групп две...мы как раз в первой младшей группе...по списку человек 28, но ходит человек 15-18...
Да, дети спят в отдельной спальне :-) ....а что еще бывает как то по другому, я не знала? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 17:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:44
Сообщения: 302
Откуда: Чехова
Elena Gordeeva писал(а):
Lilchenok, на счет татарскрй группы не могу точно вам пока сказать, узнаю в садике потом напишу....там одни ясли, младших групп две...мы как раз в первой младшей группе...по списку человек 28, но ходит человек 15-18...
Да, дети спят в отдельной спальне :-) ....а что еще бывает как то по другому, я не знала? :-)

Вроде в некоторых садах вместо кроватей раскладушки используются :unknw:
Спасибо, буду ждать :chmok: Вот мы в младшую-то и собираемся)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 00:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Elena Gordeeva, я сама ходила в тот садик, мне очень нравился, а ввот теперь не знаю, стоит ли туда дочку отдавать? Как воспитатели, нянечки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 11:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
Podrugenciya, договорились ;-) , напишу позже в личку...


Tekila, не могу сказать что я в восторге от воспитателей, сначала нам дали совсем уж молоденьких, в обе смены, которые только закончили уч. заведение, а мы тогда в яслях были...они по-моему сами не знали что делать с этими орущими и постоянно зовущими мам малышами, но конечно старались как могли....потом как только наши дети привыкли к ним, нам ставят совсем уж пожилую воспитательницу, хотя опытную (может кто знает зовут ее Зульфира Габбасовна)...она и сейчас у нас, перешла вместе с детьми в1 мл.гр.....ничего плохого не могу про нее сказать, просто очень уж она пожилая и мне кажется ничего нового в воспитание детей в группе не принесет, а они сейчас в таком возрасте им надо уже не няньку, как в яслях , а воспитательницу по активнее....У ЗГ как то все по старинке, это мое мнение, и педогагического образования у меня нет, но сейчас ведь все такие продвинутые :-) , дети уж в 3 года знают как мультики на компе включать :-)...

Нянечки все вроде нормальные, убираюся, кормят , за детьми следят (молодые )
Про воспитателей другой группы тоже надо у точнить...
Про заведующую этого садика отдельный разговор :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 11:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 11:09
Сообщения: 566
Tekila, по поводу отдавать туда ребенка или нет, не могу утвердительно сказать, что да, стоит...
У нас самих на тот момент просто выбора не было, ребенка нужно было в садик приставивать, а получилось только туда...
Как в других садиках я не заню, сравнить не с чем...думаю везде примерно одинаково...разница только в воспитателях...вот нам с ними как не очень повезло..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 15:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Elena Gordeeva, Спасибо большое за ответ, буду думать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 13:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 08:30
Сообщения: 19
Мы встали в очередь в РОНО еще до рождения. Наша очередь подошла и мы идем в садик № 136!!! Правда пока с затруднениями- плачем) Заведующая Флюра Абдулловна, очень внимательная и приятная женщина, наша воспитательница в ясельной группе- просто удивительный человек, очень внимательная и мягкая женщина. Вообще хочу сказать, что никаких затруднений с садиком не испытывали, и в РОНО, и в поликлинике встречались очень приветливые специалисты, несмотря на то, что у нас отказ от прививок, никаких препон нам не чинили, хотя манту пришлось сделать, без этого никуда. Невропатолога пришлось пройти платно, наша была на учебе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 15:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
Elena Gordeeva писал(а):
Podrugenciya, договорились ;-) , напишу позже в личку...


Tekila, не могу сказать что я в восторге от воспитателей, сначала нам дали совсем уж молоденьких, в обе смены, которые только закончили уч. заведение, а мы тогда в яслях были...они по-моему сами не знали что делать с этими орущими и постоянно зовущими мам малышами, но конечно старались как могли....потом как только наши дети привыкли к ним, нам ставят совсем уж пожилую воспитательницу, хотя опытную (может кто знает зовут ее Зульфира Габбасовна)...она и сейчас у нас, перешла вместе с детьми в1 мл.гр.....ничего плохого не могу про нее сказать, просто очень уж она пожилая и мне кажется ничего нового в воспитание детей в группе не принесет, а они сейчас в таком возрасте им надо уже не няньку, как в яслях , а воспитательницу по активнее....У ЗГ как то все по старинке, это мое мнение, и педогагического образования у меня нет, но сейчас ведь все такие продвинутые :-) , дети уж в 3 года знают как мультики на компе включать :-)...

Нянечки все вроде нормальные, убираюся, кормят , за детьми следят (молодые )
Про воспитателей другой группы тоже надо у точнить...
Про заведующую этого садика отдельный разговор :spiteful:

Моя старшая ходила в этот садик. И у нас как-раз была Зульфира Габбасовна. Дети ее очень любили. Она конечно очень старенькая и точно не занимается детьми пользуясь передовыми педагогическими методиками. :-) У нее все по-простому. Она живчик, бегала так, еще молодым фору даст, всегда находила врямя на всех, ругала за дело и не злобно, детям читала, рассказывала, обязательной программой в виде лепки, рисования, стихов и пр. всегда с детьми занималась. Нам очень нравилась. Она детей любит. А новые, молоденькие, которые пришли к нам в последний год заставляли детей сидеть кружком на стульчиках, не ходить, не играть... просто сидеть, молчать и все! :fool: :spiteful:

В целом садик не плохой, обычный я бы сказала. :pardon: На воспитательниц и нянечек смотреть надо, есть и хорошие и нет. Лично у меня с заведующей никаких проблем не было, так что не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 11:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Моя дочка тоже посещала этот сад 2 года, потом я перевела ее в 143 дет сад, конечно 136 не сравниться с 143, но как начало нам понравилось. Самое главное найти подход к воспитателю и няньке. У нас была Нина Александровна, всегда на руки возьмет если ребенок плачет, успокоит. Опытная воспитатель! Спасибо ей! Хотелось бы конечно, чтоб этот дет сад привели в порядок, новые детские площадки, новые кроватки, но у сада нет денег. Если только за счет родителей, но вы сами понимаете это не реально........ Почему какие-то сады показывют по телевизору, а другие забывают? Потому что стыдно показывать. Наши дети находяться в дурацких условиях! Получается кому как повезет? Не думаю, что в бюджете государства нет денег на ремонт и закупку новой мебели для стареньких дет садов!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 00:06
Сообщения: 12
Мы тоже ходим в этот садик! Честно говоря, если бы была возможность-отдали бы в другой! более новый, чистенький, с хорошей игровой площадкой, чтобы проводили развивающие занятия!!! А у нас даже особо погулять негде там! вернее место для прогулок есть..но площадка не оборудована- как в новых садах! стоит просто песочница и маленький так называемый домик..из железных прутьев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 21:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Rezeda B, да еще внутри беседки гвозди торчат, если честно, то это уже должно от заведующей зависеть, значит она просто не хочет................. :hungry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 00:06
Сообщения: 12
Жалко просто детишек....!!!!!(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 13:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:06
Сообщения: 419
а издалека кажется, что ничего так площадка для прогулок, уж лучше чем через дорогу в 34 садике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 12:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 18:32
Сообщения: 375
Откуда: Казань, Бигичева, Достоевского
lucik писал(а):
а издалека кажется, что ничего так площадка для прогулок, уж лучше чем через дорогу в 34 садике
Это точно. :-) Конечно садик не новый и площадка тоже, но я бы не сказала, что площадка ужасная, просто обычная старая совковая площадка. Есть и лучше, и новее, но это еще далеко не самый плохой вариант, мне кажется. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 20:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Ангелина_Т, Помню площадку из своего детства, все очень нравилось)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 23:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Надо к заведующей подойти и поговорить. Что она может сделать для улучшения садика. Общак в саду должен быть и куда эти деньги уходят надо знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 17:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 00:06
Сообщения: 12
Знаете, как я вижу, заведующая постоянно отсутствует:то в отпуске,то на учебе...но там уже работает ее дочь, правда неизвестно кем.
А благоустройство и ремонт как понимаю,должны выполнять только родители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 21:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
Rezeda B, нет не только родители. У сада должны быть свои деньги, им выделяют. Они с этих денег ремонт делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 17:19
Сообщения: 7
Мы тоже ходим в дет.сад №136! Нам очень нравится, ребенок ждет когда выходные закончатся и в садик пойдем... переживает, если заболеем и старается быстрее вылечится. У нас 2ая младшая группа, воспитательница Наталья Георгевна, очень внимательная, дети ее обажают... если у кого то есть вопросы спрашиваете, рада буду помочь :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 19:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 17:19
Сообщения: 7
Господи, как же я хочу уже выйти на работу!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 23:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 11:58
Сообщения: 1572
Откуда: ЖК Казань 21 век
а я подумываю вернуть ребенка в это сад, уж лучше там чем в типа в Элитном ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:32
Сообщения: 2
Мой ребенок тоже ходил в этот садик. Не могу не выразить слова благодарности воспитателю Аганиной Елене Вячеславне. Это профессионал в своем деле,с большим педагогическим опытом, дети ее очень любят .Она очень внимательна и доброжелательна,проводила интересные развивающие занятия на высоком уровне, могла заинтересовать каждого ребенка ,ни кто у нее не скучал и не сидел по углам. Каждый ребенок был окружен заботой и вниманием. Побольше бы таких воспитателей в наших детсадиках и огромное ей СПАСИБО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 13:27
Сообщения: 2
Elena Gordeeva писал(а):
...по поводу садика № 136, Волкова,69 (за магазином Эскада),могу сказать...никакой он не татарский, обычный садик, мы туда уже год ходим...перешли в этом году из ясельной в младшую группу....все тоже самое что и в других садиках...мы платим за месяц 679р, есть дополнительные платные занятия...мы ходим в тетральную студию "Буратино" месяц занятий 450 р....если кому интересно могу еще подробно написать про этот садик...

нас тоже туда направили, сегодня к заведующей ходила знакомиться...
она сказала воспитатели будут-Ольга Макаровна и Елена Вячеславовна. кто что может сказать о них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2012 22:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
Муха 83,
а вы недавно путевку туда получили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13
Сообщения: 1765
Откуда: Вахитовский
Муха 83, у меня ребенок как раз выпускаться будет :) правда ходили мы только с ноября (перевели на время ремонта 34-го садика, а получилось навсегда :)) Ребенку больше нравится Елена Вячеславовна, про Ольгу Макаровну говорит - строгая очень (но у нас в группе по другому нельзя - 20 мальчишек!!! :shok: :wacko: ). Но мой взгляд обе адекватные, поговорить, что-то спросить можно :)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 13:27
Сообщения: 2
Mikula, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 17:51
Сообщения: 1
хочу сказать по поводу детского сада136, в данный момент --- это нечто,,,(((( если кто то и застал зульфиру габбасовну шустрой, то нам увы не повезло)))) по поводу дошкольного образования, у нее в группе вообще речь не идет, но сейчас можно задуматься и о безопасности ребенка,,,, то ли силу возраста, то ли от неумения. со своими обязанностями не справляется..... адекватные люди и тем более педаго
г должен заботиться о здоровье детей, З.Г от этого далека, проветривает помещение когда за окном 1,2 градуса, прямо при дет
ях, одетых в одни футболку- ей видимо жарко((( так что подумайте стоит ли отдавать своего дорого ребенка в такое учреждение, до тех пор пока там такие " педагоги" , ,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №136 (Волкова, 69) Березка
СообщениеДобавлено: Сб окт 27, 2012 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 20:06
Сообщения: 2
С августа в садике появилась новая заведующая, наконец, глоток свежего воздуха, который долго ждали. :hor: Деловая, конструктивная, начала приводить в порядок детский сад, на лето запланирован ремонт капитальный. :baby: Обращалась к ней с просьбой в связи с возникшей проблемой, решила оперативно и качественно мой вопрос, без лишних проволочек, я осталась довольна общением с ней. :good: Мой ребенок посещает подготовительную группу, нам очень повезло с воспитателем с Алией Кияметтыновной. :chmok: Она молодая, очень любит детей. Приходишь за ребенком, видишь, она что-то рассказывает, читает или играет с детьми, а не сидит в уголке и занимается своими делами. :dance: Приятно видеть, молодой педагог с высшим образованием, очень доброжелательная, ребенок её обожает. :hurrah: Сейчас в основной в садиках работают воспитатели, так называемой старой гвардии, :wacko: :drinks: но нам очень повезло, что у нас педагог с "незамыленным" взглядом, подвижная, деятельная, творческая одним словом человек на своем месте. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB