Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 09:57 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
У нас в группе сделали ремонт канализационной системы! ВСЕ! Больше никакого запаха! :hurrah:
Девочки, а чем вам телевизор в группе мешает???
У нас дома часто мультики или сказки фоном для деток включены.... И если правильно подобрать "репертуар", то ничего плохого в этом я не вижу.... Ни один ребенок-трехлетка не будет сидеть перед телефизором больше 5 минут спокойно: убежит, прибежит...
А уж что касается конкретно нашей группы, то мультики ООООЧЕНЬ облегчают адаптацию утреннюю деток!

Зоя86 писал(а):
муж очень себя ругает, что купил в группу новый DVD-шник

Adel_ya писал(а):
а вы его не пробовали забрать?


Девочки, так писать минимум не этично... Между прочим, наши воспитатели и заведующая зарегистрированы на форуме... Думаю, если они случайно это прочитают, им будет неприятно :((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 15:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
Зоя86 писал(а):
MISSISIPPI78, классно! как зовут вашего малыша?

я мама Тамары. :drinks: это она одна пока ходит и плачет немного, остальные вроде все уже не новички.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 08:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
NaTaLi писал(а):
Девочки, так писать минимум не этично... Между прочим, наши воспитатели и заведующая зарегистрированы на форуме... Думаю, если они случайно это прочитают, им будет неприятно (((

мы разве кого-то оскорбили, задели? наоборот вроде очень довольны и хвалим их работу. смущает только наличие телека в группе. лично мое мнение, что его не должно быть в садике. но раз он есть - то я это переживу, и на мое отношение к заведующей и воспитателям это никак не влияет. это скорее как пожелание. мы же все хотим лучшего, но не идем дико страдать , если что-то идет не так.
NaTaLi писал(а):
И если правильно подобрать "репертуар", то ничего плохого в этом я не вижу.... Ни один ребенок-трехлетка не будет сидеть перед телефизором больше 5 минут спокойно: убежит, прибежит...

тут вообще не согласна. мой ребенок как-раз таки может сидеть часами перед телеком и становится как зомби, меняется в поведении. поэтому я еще до сада начала ограничивать количество мультиков, и вообще просмотр телека. Потому что она может вооще ничего не делать, а только у телека сидеть. Поэтому мне и не хотелось бы чтоб она его смотрела еще и в садике, потому что там есть масса других развлечений. Ну а про репертуар - дома я не включаю мультик про Машеньку, т.к. ребзь начинает шкодить и копировать ее поведение, поэтому также не считаю этот мультик правильно подобранным репертуаром, это скорее мультик для взрослых чем для деток.
NaTaLi писал(а):
А уж что касается конкретно нашей группы, то мультики ООООЧЕНЬ облегчают адаптацию утреннюю деток!

с этим согласна. но это тоже как следствие дикой привязанности к телеку. моя если слышит что включили сразу хочет побежать их смотреть.

я не говорю, что мою дочь приучили смотреть мультики в садике. нет конечно. она еще дома на них подсела. и я начала отучивать. и поход в садик как-раз рассматривала как еще один способ охладить ее отношением к ним.

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 09:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
MISSISIPPI78, Натан про Тамару ещё не рассказывал, вообще, складывается впечатление, что детки, которые одной группой ходили в ясли в том году держатся отдельно от новеньких...
NaTaLi, этично или неэтично, но, как ни придёшь, сын и нескольок других деток, постоянно перед телеком сидели, на моего телевизор действуует очень плохо: становится плаксивым, агрессивным - поэтому хотелось, как дома, так и в садике, его от телека ограждать. Это моё мнение и мне за него не стыдно, пусть читает администрация!!!!!
Adel_ya, согласна с тобой полностью! рада, что в нашей новой групее воспитатели включают мультикик гораааааздо реже!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
Зоя86,
конечно, онги ж друг друга знают. :drinks:
моя тоже рассказывает про садик всякие небылицы, придуманные имена. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
MISSISIPPI78, а мой наоборот про садик ничего не рассказывает, как ни спросишь: подрался с МИшей (это у них с яслей), кушали рис с котлетой и красный суп (борщ) и это говорит каждый раз, хотя меню ежедневно разное - вот и сложилось впечателение, что он просто запомнил что-то одно про садик, и когда мама спрашвиает, отвечает одно и то же - типа отвяжись!!!!! :rolf: а что будет в подрастковом возрасте :wall:

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 16:51
Сообщения: 3
Дорогие Мамочки, почитала что вы пишете про телевизор и я просто в шоке!!!!!!!! :shok: неужели нельзя решить эту проблему ,как говорится, малой кровью? Зоя, а о чём думал Ваш муж, покупая в группу ДВД? он думал, что он будет просто так стоять? или он купил его для того, чтобы дети смотрели мультики? на что он интересно рассчитывал? ну а остальным, кто против телевизора могу педложить сделать так: 1) поговорить с воспитателями, сколько детки смотрят телевизор в действительности? вызвать их на откровенный разговор!!! :spiteful: 2) если не получится избавить ваших деток от ненавистного ВАМ телека, обратите эту ситуацию себе и вашим детям во благо: приносите (если есть возможность) то видео, которое вы хотели бы чтобы смотрели ваши дети!!! всё лучше, чем сидеть на форуме и жаловаться!!! моя знакомая из другого дет.сада поступила именно так!!! и ещё: я считаю, что детям этого возраста нужно разнообразие и как можно больше!!! одними и теми же игрушками и сказками они долго увлечены не будут!!! а тут хоть отвлекутся. я не говорю о том, что целый день смотреть разные мультики. вообще, я не против телевизора в группе!!! может быть сидят часами у телека те дети, которые одни в семье? наверное, в садике они так долго сидеть не смогут, там ведь множество отвлекающих факторов: другие дети, например!!! это МОЁ мнение!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 10:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:51
Сообщения: 427
Adel_ya писал(а):
NaTaLi писал(а):
Девочки, так писать минимум не этично... Между прочим, наши воспитатели и заведующая зарегистрированы на форуме... Думаю, если они случайно это прочитают, им будет неприятно (((

мы разве кого-то оскорбили, задели? наоборот вроде очень довольны и хвалим их работу. смущает только наличие телека в группе. лично мое мнение, что его не должно быть в садике. но раз он есть - то я это переживу, и на мое отношение к заведующей и воспитателям это никак не влияет. это скорее как пожелание. мы же все хотим лучшего, но не идем дико страдать , если что-то идет не так.
NaTaLi писал(а):
И если правильно подобрать "репертуар", то ничего плохого в этом я не вижу.... Ни один ребенок-трехлетка не будет сидеть перед телефизором больше 5 минут спокойно: убежит, прибежит...

тут вообще не согласна. мой ребенок как-раз таки может сидеть часами перед телеком и становится как зомби, меняется в поведении. поэтому я еще до сада начала ограничивать количество мультиков, и вообще просмотр телека. Потому что она может вооще ничего не делать, а только у телека сидеть. Поэтому мне и не хотелось бы чтоб она его смотрела еще и в садике, потому что там есть масса других развлечений. Ну а про репертуар - дома я не включаю мультик про Машеньку, т.к. ребзь начинает шкодить и копировать ее поведение, поэтому также не считаю этот мультик правильно подобранным репертуаром, это скорее мультик для взрослых чем для деток.
NaTaLi писал(а):
А уж что касается конкретно нашей группы, то мультики ООООЧЕНЬ облегчают адаптацию утреннюю деток!

с этим согласна. но это тоже как следствие дикой привязанности к телеку. моя если слышит что включили сразу хочет побежать их смотреть.

я не говорю, что мою дочь приучили смотреть мультики в садике. нет конечно. она еще дома на них подсела. и я начала отучивать. и поход в садик как-раз рассматривала как еще один способ охладить ее отношением к ним.

Поддерживаю!!! +100000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 21:26 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
галчёнок писал(а):
приносите (если есть возможность) то видео, которое вы хотели бы чтобы смотрели ваши дети!!

именно так и сделали :) Как раз приобрели домой 2 медиапроигрыватель и всю коллекцию домашнего детского видео на дисках отнесли в садик.
а вы тоже с нашей группы???

а вообще, сегодня у наших замечательных воспитателей Праздник!!!! Спасибо им огромное за наших деточек! Здоровья и терпения!!! Дома с одним-двумя справиться сложно, а они с 20-25 ежедневно по 12 часов... и всегда улыбаются!!! Слов не хватает, чтобы передать свою БЛАГОДАРНОСТЬ за их нелегкий труд! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
NaTaLi, вчера был????? а в нашей группе есть родкомитет? мы будем воспитателей как-нибудь поздравлять? или все в индивидуальном порядке? нянечке тоже надо наверное?

:wall: а мы заболели и дома сидим, пока выздоровеем уже все праздниик пройдут :wall:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 05:10 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Юлёчек писал(а):
нам в конце сентября будет 3 годика и нас тоже зачислили в ясельную группу.

Adel_ya писал(а):
нам в октябре 3 года. тоже в ясельках. но там действительно примерно как мы все.

моему 3 будет в январе.
Девочки, ясельки - это же клево!!! успеют еще - и в среднюю пойдут и в старшую :) или это у меня просто материнское желание продлить детство младшего ребенка :-) . со старшим тоже все хотелось "быстрее и раньше"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 05:13 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Adel_ya писал(а):
а в нашей группе есть родкомитет?

нет... к сожалению, в ясельках не бывает ни родительских собраний, ни родкомитетов....
а вы чья мама? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 12:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
NaTaLi, Наташ, бывают! в том году мама Арсения (Елена) и мама Миши (Лиля) были, меня звали... муж сказал, что не будет меня в родкомитете :-) собрание было, кажись, в конце октября.

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 17:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
[quote="Зоя86"] муж сказал, что не будет меня в родкомитете
а почему так категорично?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 16:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
MISSISIPPI78, он, в целом, против такого энтузиазма :-) тем более с моей то работой :-)

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 18:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:45
Сообщения: 198
Откуда: Казань, Вахитовский район,Чехова
NaTaLi, Да,да Наташ-есть и собрания,и родкомитет и сборы добровольные денег.Сколько игрух,горка ,качели,кварц...-остались в ясельке после нас.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 18:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:45
Сообщения: 198
Откуда: Казань, Вахитовский район,Чехова
Зоя86, а меня вообще на собрании не было,а в родкомитет выбрали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 19:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
NaTaLi писал(а):
Девочки, ясельки - это же клево!!! успеют еще - и в среднюю пойдут и в старшую или это у меня просто материнское желание продлить детство младшего ребенка . со старшим тоже все хотелось "быстрее и раньше"...

я переживаю за последний год. хочу отдать в школу в неполные 7.
NaTaLi писал(а):
нет... к сожалению, в ясельках не бывает ни родительских собраний, ни родкомитетов....

мне говорила Татьяна Борисовна, что вроде должно быть скоро.
Мама Арсения писал(а):
есть и собрания,и родкомитет и сборы добровольные денег.Сколько игрух,горка ,качели,кварц...-остались в ясельке после нас.

:chmok: :chmok: :chmok: мне кажется что мы тоже должны что-то прикупить. элементарно даже канцтовары откуда там? или вот праздники как оказалось были. я первый год дитя в сад вожу, не знала что был такой хороший день воспитателя :unknw:

А как в ясельках принято ДР отмечать? а то у нас уже в этом месяце :blush:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 21:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 13:45
Сообщения: 198
Откуда: Казань, Вахитовский район,Чехова
Adel_ya, обычно детишкам угожения.
Подруга у меня заказывала клоуна прямо в группу,но в яслях это рановато наверное.
По поводу концтоваров-вам Татьяна Борисовна сама скажет что надо для занятий.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 20:17 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Долго собиралась духом и силами.... и вот решилась.
Деток у меня двое. 212 садик на их общем счету 4-й.
И мне действительно есть с чем сравнить....
Я хочу все таки поделиться своим опытом общения с детскими садиками....
(не поленилась, нашла все свои "записки сумасшедшего"...)

итак, садик первый:

"В нашем бывшем 352 садике было в целом неплохо... была в ясельной группе одна постоянна воспитательница и целый табун сменяющих друг друга. Но, главное, что ребенок ходил, не плакал, что говорило о том, что в целом ему там комфортно.
Были тогда уже неприятные моменты о которых я писала (когда ребенка покусали.. а покусали моего сына конкретно... аж с прокусами... ).
И вот, в конце августа нас перевели в другую группу... и тут началось...
Ребенок в сад идти отказывается, плачет...
В один день забираем его из сада, на улице +33, а он в штанах и в трех кофтах гуляет, весь мокрый как мышонок..... По рассказам детя поняли, что одет он так еще с утра (хотя привели его в шортах), спал в мокрой майке при открытом окне. Результат: ангина....
В следующий раз (через 2 дня, когда резко похолодало) в +15 прихожу за ребенком. а они выходят на улицу. Картина маслом: ребенок в шапке, легкой кофточке и .... в ШОРТАХ! Ладно, что он не успел у нас так погулять....
На следующий день пришли за ребенком, а у него царапина на носу.. хорошая такая... и прям у глазика заканчивается.. Спрашиваю у сына, что случилось, он мне отвечает. что на улице Никита палкой ударил. Воспитатели как услышали, аж в два голоса с нянькой стали кричать, что он врет, что они с Никитой просто подрались... Я спокойно начала им объяснять, что в их обязанности входит следить за тем, чтобы дети не дрались и уж тем более не приема палка в руках у ребенка на прогулке.... На что они просто начали орать, что мой ребенок тоже не подарок... На мою просьбу сменить тон, воспитательница не на долго замолчала, а потом начала срывать свою злость на ребенке, которого она одевала... В этот момент решение о смене садика "вызрело" окончательно... "

далее был второй садик - награда за первый неудачный опыт:

"утром сегодня ребенка стали будить, спрашиваем: пойдешь в садик? Он : в новый? мы: Да! Ребенок соскакивает с кровати, с криками : Пойду!!! дай быстрее мою собаку!!! Уговорили уж его сначала умыться и одеться, а потом уж в сад бежать!!!...
Эти чудо-ясли находятся на Адельке. Во дворах за магазином Керпе ...
у этих яселек только один, но большой минус..... они до 3-х лет."

а потом был перевод в садик.....и "замечательная воспитатель...

"Про Данию Ахмадулловну и няню молодую. Няня мне показалась несколько истеричной.... Д.А. наоборот...слишком ..."никакой"...
Ситуация первая: привожу ребенка в сад, погода хорошая, дети гуляют.... Ромка сразу в песочницу.. тут приводят Колю...ТОлько родители за поворот, коля в крик и на землю....Пока Д.А. пыталась его успокоить все остальны дети как горох, по территории садика разбежались....Д.А.,поняв, что ничего сделать не может, принимает "мудрое решение" загнать всех детей в группу.... То есть, из-за того, что она не справляется с одним Колей, вся группа сидит в солнечный теплый день в помещении!!!!!!
а в это время, на соседней площадке воспитательница с группой зарядку на воздухе делают под бубен!!! Дети довольны!!!!! Воспитатель тоже, так как детки ее заинтересованы, никто не плачет и все под присмотром!!!!
Ситуация вторая: пришел муж за ребенком. Д.А. спит за столом.... в этот момент Коля кидает кубик в висок Роме (на глазах у папы...) у ромки кровь, синячина, отек... Д.А. подскакивает и начинает ругать Азамата!!!!! Тут появляются родители Азамата и она им начинает выссказывать, какой Азамат плохой!. Муж не выдержал, выссказал, что спать надо меньше и смтреть, кто кого обижает...и понапрасну детей не обвинять....
Ситуация третья: мои роители как то забирали ребенка.... Пришли естественно пораньше...
Мама тихонько открыла дверь, детки как раз вставали после сна... Один ребенок спросони наткнулся на стол, на котором стояли чашки с молоком..... Мама сказала, что на ребенка так наорали Д.А. и няня хором!!!! Что то типа : смотри куда прешь!!!! ....
и ситуация четвертая: привожу Рому утром в сад..Выходим из машины и мне ребенок говорит со слезами в голосе, что не хочет в садик... я сажю его на скамейку и начинаем разговаривать... выясняю, что на них на всех постоянно кричит Д.А... Я Роме сказала, что если она еще раз крикнет на него, чтоб он ей сказал, что пожалуется родителям... Да что за .... твою мать то.... Чечтное слово, зла уже не хватает!!!!!

При чем... мне кажется, что Д.А. поняла уже, что мы очень ей недовольны!!! Не только я с мужем, но еще и другие родители.... И последнее время как то она по дргому что ли стала себя вести....

Написала много..... и при чем сплошной негатив!!! Но, я реально не могу вклиниться в эти условия после наших яселек..... Очень тяжело......
Если так и будет продолжаться, то реально буду ругаться.... Нам так хвалили этот сад... а на деле пока ничего хорошего..."

к слову сказать, мы в итоге и ей напрямую высказывали свое недовольство и через заведующую действовали ВСЕ родители вместе.... бесполезно...

И вот мой младший ребенок попал в 212 садик...
Я очень довольна!!! и самое главное - я СПОКОЙНА когда ребенок в садике! за пол года ни одной конфликтной ситуации с нашими воспитателями!
Ребенок "взахлеб" рассказывает как поют песенки, как играют и рисуют с Таней, как лепят с ЮлинайПалинай... как вкусно кормит Фатима... писать можно бесконечно много - благо сынок разговорчивый :-)
ни разу за пол гора я не получила испачканных штанишек, хотя "аварии" были, ни разу мне не сказали, что мой ребенок плохой, хотя я прекрасно знаю, что он "не подарок".... и ни одного крика на детей я не слышала и ребенок мне ничего подобного не рассказывал...
И мне, честное слово, имея достаточный опыт общения с садиками, очень неприятно порой читать "капризы" некоторых мамочек... по другому я это назвать не могу...
Зачем там, где хорошо, искать негатив - мне непонятно.... и очень обидно за наших воспитателей...

Вот.... высказалась... Надеюсь, никого не обидела своим постом, а в лучшем случае может даже помогла взглянуть на некоторые мелочи жизни под другим углом...

И я уже молчу о том, за какие "несметные богатства" воспитатели работают МАМАМИ для наших деток большую часть суток (если убрать 10 часов сна....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 08:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Мама Арсения, это, сдаётся мне, Лиля постаралась :-) :-)
NaTaLi, вижу у тебя опыт с садиками достаточный! мама не горюй! всё познаётся в сравнении!!!

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 18:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 07:54
Сообщения: 26
Скажите пожалуйста сколько детей в ясельной группе? 1 или 2 ясельных групп в садике ? Загружена ли группа? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 09:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
leisan-81, ясельная группа одна. она не переполнена ;-) в отличие от 312
NaTaLi, моя почти ничего еще не рассказывает, но я вижу как она вечером прощается с воспитателями, даже целует их и говорит, что любит :-) Отношение воспитателей и нянечки к деткам очень душевное и радушное, все под присмотром и заботой :good:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 12:02 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
списочная численность около 30.. но ходят далеко не все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 13:15 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
ясельки!
по игрушкам заказала:
Конструктор "Сортер " 45318 Конструкторы мягкие 107.47 18.11.2012 14:00 2.000 214.94 32.24 247.18
Мозаика "Бабочка" 45301 Серия «Мозаика мягкая» 55.90 18.11.2012 14:01 1.000 55.9 8.38 64.28
Мозаика "Животные в рамке" 45302 Серия «Мозаика мягкая» 55.90 18.11.2012 14:01 1.000 55.9 8.38 64.28
Мозаика "Машинка" 45300 Серия «Мозаика мягкая» 55.90 18.11.2012 14:01 1.000 55.9 8.38 64.28
Мозаика мягкая «Цветы» 45309 Серия «Мозаика мягкая» 55.90 18.11.2012 14:02 1.000 55.9 8.38 64.28
Мозаика мягкая с обьемными деталями "Цветочки" 45553 Серия «Мозаика мягкая» 65.20 18.11.2012 14:02 1.000 65.2 9.78 74.98
Мозаика мягкая с обьемными деталями "Лодочки" 45552 Серия «Мозаика мягкая» 65.20 18.11.2012 14:03 1.000 65.2 9.78 74.98
Шнуровка "Корзиночка" 45464 Шнуровки 86.85 18.11.2012 14:03 1.000 86.85 13.03 99.88
Шнуровка - Елочка 45328 Шнуровки 67.23 18.11.2012 14:04 1.000 67.23 10.08 77.31
Шнуровка - Мальчик 45322 Шнуровки 95.89 18.11.2012 14:04 1.000 95.89 14.38 110.27
Шнуровка -Теремок 45325 Шнуровки 71.82 18.11.2012 14:05 1.000 71.82 10.77 82.59
"Коврик с цифрами 24 дет." 45444 Коврики-трансформеры напольные 489.10 18.11.2012 14:05 1.000 489.1 73.36 562.47
Коврик «Теремок» 6 дет. NEW 45511 Коврики-трансформеры напольные 423.18 18.11.2012 14:06 1.000 423.18 63.48 486.66
Итого 1803.01 2073.46

еще книжки:
Чудо-зоопарк 978-5-402-01201-1 99.00 18.11.2012 23:12 1.000 99 14.85 113.85
Чудо-лес 978-5-402-01199-1 99.00 18.11.2012 23:12 1.000 99 14.85 113.85
Чудо-машинки 978-5-402-01197-7 99.00 18.11.2012 23:13 1.000 99 14.85 113.85
Чудо-ферма 978-5-402-01195-3 99.00 18.11.2012 23:13 1.000 99 14.85 113.85
Теремок 978-5-402-01209-7 109.34 18.11.2012 23:15 1.000 109.34 16.40 125.74
581,14

и чуть попозже будут деревянные пазлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 21, 2012 23:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:49
Сообщения: 982
Откуда: Вахитовский р-он, Боровое Матюшино
Девочки, подскажите пож-та, стоим в очередь в 212 садик, наслышана что он очень хороший и мы очень хотим в него попасть!!! Стояли в очереди на возраст 2 года 9 мес. (нам будет в сентябре 2014 года), но из-за материальной стороны вопроса перенесла дочку на пораньше на сентябрь 2013 года, нам будет 1 год 9 мес. Вы пишите что ясельная группа одна, теперь вопрос: с какого она возраста и могут ли нас взять? Или мы еще маленькие? И если да, то в одной группе получается дети с разницой в год - обижать не будут? И опять же таки начиталась везде что ясельные группы не гуляют, так ли это???? Ну и контрольный :-) - сейчас мы 14 в очереди, как думаете шансы есть? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
:diablo:


Последний раз редактировалось MISSISIPPI78 Вс дек 16, 2012 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2012 22:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:49
Сообщения: 982
Откуда: Вахитовский р-он, Боровое Матюшино
MISSISIPPI78, а сколько вам? и со скольки пошли в садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 21:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:49
Сообщения: 982
Откуда: Вахитовский р-он, Боровое Матюшино
Ауууууу, где все? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №212 (Айвазовского, 24)
СообщениеДобавлено: Ср янв 02, 2013 14:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 15:24
Сообщения: 1101
Откуда: Калинина
Happygirl, в 1,9 возьмут, в том году у нас в группе в яслях были 2 девочки, которые пошли с 1,6 мес.
Действительно, есть детки с разницей в возрасте больше года, но наоборот, мой свою маленькую подружку всегда защищал и до сих пор жалеет, что она маленькая и в младшую группу вместе с ним не перешла.
Но получается, что у Вас дочка 2 года подряд в ясли ходить будет...

_________________
Натан 19.05.2009
Авива 22.01.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB