Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 13:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Гулия85,замечательный садик ! В чем Вы сомневаетесь ?! Все написавшие мамочки сошлись во мнении ,что здесь сильнейший пед.состав- замечательные воспитатели и няни, прекрасный муз.руководитель и логопед, грамотный профессинальный руководитель (заведующая) . Правильно организованный пед.процесс ,соблюдается режим дня ,мед.контроль,чисто и уютно , вкусно кормят - дети любят свой садик ,своих воспитателей. Это ли не главное ? ! Надо заметить ,в этом году не было эпидемий - ни гриппа, ни др.инфекций (от которых многие зимой страдали) . Странно ,что на форуме- ну прямо красной строкой проходит- садик первый по заболеваемости . Категорически не согласна !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 19:24
Сообщения: 1
Привет мамочки, принимайте в свои ряды. Моя доча ходит в ясли, когда я устраивала ее в садик, многие говорили что этот садик очень хороший, даже называли его крутым. Но по своей сути там ничего от этой крутизны не осталось, все как-то там печально. Очень много детей в группе, руководству выгодно работая на автономии обслуживать такое количество детей. Как говориться берут количеством, а качество страдает.
По поводу питания тоже очень печально, на протяжении года наблюдаю завтраки, полдники и иногда обеды. Масло сливочное не свежее практически всегда источает неприятный запах, в каше можно без труда найти мусор, значит крупу не промывают. На полдник давали рыбное суфле полусырое,запах жуть,от ребенка пахло этой рыбой весь вечер, я сама его попробовала мне чуть дурно не стало.
По заболеваемости могу сказать, мы очень часто болели и другие дети в группе тоже.
Воспитатели в нашей группе хорошие, но у них всегда грустные и тусклые глаза, я думаю это у них усталость от такого количества детей, как говориться радости у них мало от наших детей.
Если кому пригодиться отзыв, рада помочь. Так что думайте сами, решайте сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 09:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Мда, девочки....Прочитав все вышенаписанное появился вопрос: если вас (негативно настроенных) так раздражают педагоги. воспитатели, условия и отношение в садике, какого, простите. хрена вы продолжаете водить своих детей сюда? Устройте в хороший, крутой сад, или, чего уж проще, воспитывайте ребенка дома, гуляйте сколько влезет, занимайтесь по нужным программам, развивайте всесторонне!!! Ибо судя по количеству постов у вас масса свободного времени!!!!
По своему опыту. если позволите, могу сказать. что 312 садик-это прекрасный садик, с прекрасными воспитателями и педагогами. А опыт у меня немаленький-в связи с переездами моему сыну довелось сменить 3 садика, в первые 2 из которых каждое утро было мучением, со слезами и нежеланием идти в сад! Последний год нам повезло попасть в 312 сад. И если в первые 2 мы попадали за немалые деньги, то здесь это не прокатило. Попали переводом (через роно) и то только потому, что в подготовительной группе несколько детей раньше ушли в школу. И ни разу за этот год мой ребенок не плакал по утрам и вечерам, когда я его забирала.
Гульнара Ленаровна на мой взгляд вообще супер воспитатель (опять же в сравнении с предыдущим опытом). Моя младшая дочь. которую в 2 года не получилось отдать параллельно с братом, по вечерам закатывала истерику. заламывалась в группу и орала, что уходить не хочет. и хочет тоже ходить в сад! Нам повезло, что когда в 3 года дошла наша очередь мы все таки попали в этот садик, воспитателем оказалась ГЛ (хотя на выпускном у сына она говорила, что малышей брать не будет). Поэтому адаптация прошла на ура!
Дома мы днем категорически не спим уже года 2, зато в садике за милую душу). По поводу еды-дочка вообще малоежка, однако в садике ест. от каши конечно отказывается (но она ее и дома не ест ни в каком виде). но супы и запеканки ням-ням.
Вопрос к Метелице (не умею вставлять цитатой), а откуда вы знаете. что в каше мусор, а масло несвежее???? Родителей в группу не пускают в принципе! Или вы на особом положении?)))) Тогда почему негатив?))
И касаемо количества детей в группе-неужели Вы до сих пор не в курсе электронных очередей, и что не в компетенции заведующей набивать детей как кильки в банку? Этот вопрос решает РОНО. и если они дали путевку. то заведующая ничего поделать не может. Моя соседка 2 года пыталась устроить ребенка в наш сад-бесполезно, очередь не подошла....
Да. и я реальная мама, а не, как вы любите здесь писать, засланный казачок)
Спасибо за внимание, всем peace! :-)
пысы: у меня была возможность устроиться воспитателем (имею педагогическое образование), но я не решилась брать на себя такую ответственность!!! нашим воспитателям нужно памятник ставить, а вы только и делаете, что их грязью поливаете...Стыдно должно быть. дамы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 12:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
kasya81, никто нашу Гульнарочку Ленаровну не ругает, все ее любят и Риту Юрьевну тоже :-) :-) . Единственно в яслях воспитатель была не очень корректна с детьми и с родителями. Я лично очень хорошо знаю татарский язык, хотя по нац - ти русская и что я слышала в раздевалке, когда она с нянечкой обсуждала как выглядит одна родительница и на кого она внешне похожа т.п и многое другое не буду вспоминать. Сейчас спокойна за ребенка, Гульнара Ленаровна настоящий педагог с большой буквы :chmok: :chmok: :chmok: И новая воспитательница мне очень понравилась, от нее веет положительной энергетикой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 23:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81, правилами форума- вы имеете право выражать свои мысли и чувства, но нормативной лексикой.
Цитата:
Хрена-не хрена,
ни разу не звучало в теме выступлений родителей, будьте более корректны вне зависимости от вашего настроения. Все по-разному устраивались в садик- и по знакомству и с улицы. ваше мнение субъективно исходя из вашей ситуации.
Цитата:
воспитывайте ребенка дома, гуляйте сколько влезет, занимайтесь по нужным программам, развивайте всесторонне!!!
Давайте все сами будут решать где именно платить деньги за всесторонее развитие ребенка и где и сколько с ними гулять-сидеть. кажется эти вопросы на собрании решились, чего вы тут слюной брызжете и опять разводите кошмарики? мой вопрос совершенно не нуждается в вашем ответе. это так , просто для вас, чтобы опять нас не обвиняли в развитии прений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, я в ненормативной и нормативной лексике прекрасно разбираюсь, так что не надо на пустом месте меня притыкать.
С виду такая адекватная женщина, а тут прям слова лишнего не скажи, до всего докопается! Вы вообще сами поняли, что написали? Можете считать меня тупой, но я несколько раз перечитала вашу писанину и ничего не поняла! Вы о чем вообще? Я кого то оскорбляла?? Это мой ответ в ответ на недовольства мамочек! Я лично Вам претензии не предъявляла, и мнение свое высказала корректно.
Да, и на собрании я не была. поэтому не надо меня обвинять в разведении кошмариков. И возмущение мое в данный момент касается анонимной (точнее подписанной чужим именем) кляузы в министерство образования по поводу прогулок детей. Все должно быть в меру. И меня не улыбает, что моего ребенка заставляют в дождь 15 минут стоять на веранде. Когда до прогулки дети потеют в раздевалке, ждут, когда оденутся все, потом потные стоят под дождем, мерзнут, и снова мокрые в душную раздевалку. Как то полгода без болезней меня больше воодушевляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 11:11 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81, просто не понравилось- хрена-не хрена ваши, вот и все, ни коим образом вас никто тупой не считает. Просто не понятны ваши высказывания другим мамам, куда им водить своих детей. А тут и защитить их нельзя. в нашу группу ходят и дети врачей и дети банкиров, возможности разные у всех, детский сад обеспечивает государство, ведь так.
А насчет гуляния- я сама недовольна, что мой сын гулял в дождь,тем более он у меня потеет быстро. вопрос задавала- зачем в дождь гулять? ну погуляли,погуляли, все ничего больше не объясняли.Вы видимо лучше ситуацию знаете. на форуме мусолить смысла нет, при встрече, если вы так же как и я открыто можете себя назвать,поддержу ваше недовольство прогулками в дождливые дни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 11:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, какого, простите, хрена я написала) Хрен дал эмоциональную окраску моим словам, и тут же за некрасивое слово я извинилась.
Насчет высказывания мамам. вы перечитайте пожалуйста мой комментарий, весь, а не дергая цитаты.
если вас (негативно настроенных) так раздражают педагоги. воспитатели, условия и отношение в садике, какого, простите. хрена вы продолжаете водить своих детей сюда? Устройте в хороший, крутой сад, или, чего уж проще, воспитывайте ребенка дома, гуляйте сколько влезет, занимайтесь по нужным программам, развивайте всесторонне!!!
А то получается всем недовольны, высказываем негатив, однако в садик продолжаем водить! улыбаемся и машем (с)! Для того и написала свои впечатления от других садиков, наш в сравнении просто отличный! пед состав ведь гораздо важнее гуляний в 30 градусов мороза и игрушек. Когда я устраивала своего ребенка младшего, мне сразу было сказано-места мало. группы переполнены, шкафов и кроватей не хватает. вы согласны???? Согласны! Так что сейчас воздух сотрясать?
Меня зовут Дина, я мама Яны. приятно познакомиться)
пс: а насчет недовольства-уже ничего не сделать, бумага из министерства пришла-возмущались?-гуляйте! И сейчас попробуй не гулять, все шишки на воспитателей посыпятся! Так что и остается возмущаться на форуме( Ладно. хоть лето наступило...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 20:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81, вы так не расстраивайтесь, не очень поняла ваши
Цитата:
улыбаемся и машем
и намеки насчет министерства, вот я лично ничего не видела и не читала, мне никто не сообщал. Тогда вопрос- откуда такие сведения всплывают у вас? Если это опять намеки на меня лично- простите,но я в свои 34 года имею имя и достаточное к себе уважение,чтобы если захотеть- сказать в лицо. в лицемерии меня не упрекнуть. А вообще весна на улице, тепло и солнечно пусть гуляют. Я сегодня с работы шла вообще под дождем но с радостным настроением,чего и вам желаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 23:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Хм..


Последний раз редактировалось kasya81 Чт май 10, 2012 23:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, чем дальше в лес. тем непонятнее. Улыбаемся и машем-это так, к слову, не принимайте все так буквально!
Я лично тоже ничего не читала. но своими ушами слышала об этом. И не только я, но и другие мамы из нашей группы. И причем тут Вы??? Какие намеки? у вас мания преследования?? Успокойтесь, я Вас ни в чем не обвиняла и не обвиняю! Первый мой комментарий (или как тут это называется) был адресован к недовольным мамам! Вас ведь все устраивает! И причем тут ваш возраст и имя?? хотите указать мне мое место?))) Все вопросы риторические. дискутировать далее не имею желания, ибо мой мозг взрывается от ваших постов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 08:51 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81, если бы вы были на собрании в тот раз,поняли о чем я говорю. Просто у вас манера разговора такая, что и не поймешь,что вы имеете в виду. я вот сплетни по детсаду не собираю, соответственно и не слышала ничего . я даже вас лично даже не знаю и дочку вашу ,потому как привела ребенка- на работу- потом забрала- в школы, спортзалы и тп. Мания преследования мне не грозит, не догонят ))))

kasya81, без обид :blush:


Последний раз редактировалось shepsy1 Пт май 11, 2012 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 08:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, тут уже пошло непонимание др др. Хотела перейти в личку, но не врублюсь как вам написать. Думаю дальнейшее обсуждение остальным форумчанкам будет не интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 12:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Девочки, если можно давать ссылки, то вот что прочитала!
Ссылка
И комментарий одной девушки
в нашем саду по согласованию с родителями планируется установить видеонаблюдение, оборудование, для считывания магнитных ключей и посадить ЧОПовца с тревожной кнопкой. Все это обойдется в 175 р в месяц с человека. Оборудование устанавливается бесплатно по программе "Безопасный Детский Сад" (4 видеокамеры,магнитные ключи и видеорегистратор - абонентская плата 25 р/месяц, а охранник нанимается из Частного Охранного предприятия - его зарплату 18 000 делим на всех - по 150 р.) Всвязи со сложившейся далеко не безопасной ситуацией в городах - это вынужденные и необходимые меры, но очень обоснованные. Дибилов полно, может кто-угодно забежать в группу и перестрелять всех, к примеру.. и что, полагаться на одних воспитателей? 150р в месяц за спокойствие и безопасность своего ребенка не так уж и много, какого достатка семья бы не была. Государство на это деньги не выделяет.(с)
Ка вы считаете, в нашем садике это реально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 22:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
я за, если сделают так И руками и ногами. Но как то я с ГА разговаривала насчет простого охранника, она тогда давно сказала, что заинтересованных и готовых платить деньги будет немного. У нас кстати детсад то всего на 5 вроде групп, а рассчет на какой сад приводился? Магнитные ключи ерунда- есть универсальные,они любой магнит открывают, у нас на все квартиры мамины-мои-дедушкины один такой ключ.

что за программа такая "Безопасный Детский Сад" ? у нас 4 входа, это тогда 1 вход надо делать.наверное на нашем веку ,все таки нереально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 13:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Доброго дня всем мамочкам ! Наконец- то в наших рядах - очень довольных садиком и желающих высказать свое мнение - пополнение ! :yahoo: Хоть кто- то меня поддержал. Kasya81 - :bis: Хочу высказаться по поводу частных охранников . Как- то читала отзывы о садике. в который ходила сама. Там "охраняет" ЧОП. Кто- то решил провести эксперимент - посторонний мужчина заходит в садик и ищет ,спрашивая у всех сотрудников,воспитанника ( с вымышленным именем) ,но не с целью увести из садика , а просто проверить- как поведет себя охрана в данной ситуации. И ,снимая все скрытой камерой ,выложил потом все это в интернет. Занятное получилось видео. Пройдя беспрепятственно "пост охраны" , он дошел до второго этажа, мило побеседовал с кем- то из персонала и так- же спокойно покинул здание . И этот "охранник" не соизволил даже подняться с места ! Кому и за что родители платили (и платят) деньги- вообще непонятно (многие действительно отказываются платить - не всем это нужно).
По поводу нашего любимого садика.Мы не посещали в праздники в садик. Ребенок замучил спрашивать - ну когда я пойду в сад ? ! Хотя ни с кем ,кроме мамы и папы, несмотря на свой возраст, не остается вообще - вот что для меня действительно удивительно - туда идет с большим удовольствием , остается, а вечером играем на детсадовской площадке до закрытия почти. Спрашиваю у нее обо всем , что делали в детском саду - все нравится, и кормят вкусно говорит . Очень любит свою няню и воспитателей .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
а мы второй раз за последние 2,5 месяца подхватили инфекционную ангину. Уж не знаю как, но в этот раз даже я заразилась от малого. Даже в поликлинике удивились- от кого смогли? Про закаливание можно не писать- мы до 3 лет на ГВ были и за 4 года если и болели,то страшнее соплей ничего не был.Ангина- 100% инфекционное заболевание Про антибиотики не слышали до этих ангин вообще . Сдали мазок, будем искать, кто возбудитель.Но судя,что антибиотики его не берут ( в процессе лечения меняли 2 раза), какой то устойчивый, видимо у кого то в группе или ангина хроническая или постоянные тонзилиты. Поэтому обращаюсь к мамам еще раз- НУ НЕ ПРИВОДИТЕ КАШЛЯЮЩИХ, СОПЛИВЫХ ДЕТЕЙ, ПОДУМАЙТЕ И О ДРУГИХ ТОЖЕ. Вот реально бы корешки на оплату лекарств таким мамам давала бы, один раз оплатят- другой подумают. Я вот 2 недели дома сижу, соотвественно зарплаты никакой не будет. А сижу, чтобы кашель прошел полностью ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
У нас тоже она была! 2 недели дома сидим. Вчера в поликлинике двух мамочек встретили с той же фигней. Я и сама свалилась и 4 дня пластом лежала. Вторая мамочка сказала, что и сама начинает заболевать... Но нам аргументин помог! И не факт, что в садике заразились, щас инфекция эта по городу ходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 21:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81, нет, это не наш вариант. мы только в садик ходим. и за 2.5 месяца второй раз- это что то. А между прочим я спрашивала у воспитателей- нет, говорят, никто не болеет. Прям что за поликлиника- они обязаны предупреждать об ангине,это же инфекционное заболевание, воздушно-капельным передается. воспитатели бы более грозно выгоняли больных детей. Аугментин у нас дикий дисбактериоз вызывает даже на фоне лактобактерий и не помогал к тому же. Супракс спасал. Здоровья всем, поправляйтесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 08:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
И мы не избежали болезни :ill: ...(но у нас не ангина ). Полностью пролечились , на днях только вернулись.Детский коллектив - кто- то всегда болеет , или заболевает, этого не избежать (мамам ,которые приводят больных детей , хочется действительно КРИЧАТЬ - ну сидите дома, лечитесь , не запускайте свою болезнь и не заражайте окружающих !!! :!: . Это вопрос сознательности родителей ). Очень не хочется болеть опять ; перечитала книгу проф. Комаровского- раздел "Профилактика ОРВИ и простуд" . Даны оч. конкретные ,вполне доступные рекомендации ,чем мы и пользуемся. Квалифицированный педиатр ,у которого мы были на консультации , посоветовала пройти курс препаратом "бронхомунал" - говорит, дает поразительный результат ( доказанный неоднократно ; по ее утрерждению -дети не болеют год после трехмесячного курса- 10 -20; в любом случае - читайте интернет, советуйтесь со своими педиатрами ,которым доверяете - прежде чем начать что- то давать ребенку). И, главное, - впереди лето ,будем укреплять иммунитет ! Всем здоровья и прекрасно проведенного лета !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 14:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:52
Сообщения: 70
А мы, когда сидели, дома так часто не болели. Как только отдала в садик "ясельную группу" (2г. 8 мес.) начал болеть. Неделю ходим 1,2 или 3 месяца лечимся. Каких уже только диагнозов не поставили: синусит, гайморит, аденоиды, острый фарингит…. уже не знают, что с нами делать и как лечить. Ветрянкой переболел. Ужас!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 15:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Всем привет!
Хочу спросить у вас совета, мы в сентябре идем в сад в младшую группу. Чему нужно научиться (н-р горшок или унитаз), какие вещи нужно купить для садика, как подготовить ребенка, какой режим дня в саду? Если у кого еще возникнут какие мысли пищите пжт, очень нужно. Спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 00:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
goluba, вы из Азино в наш садик? тогда терпением запаситесь, ездить туда сюда, в дождь, снег и жару )))) Режим дня как обычно- завтрак- обед- сон-полдник-ужин, а спят в младшей с 13 до 15 примерно. В младшей группе унитазы стоят детские. Купите пару пижам легких и теплых. зимой с отоплением очень жарко- одежка легкая нужна, а когда отключают по сезону отопление или его еще не включили- нужно аж с начесом. Чешки, сандалии, Одежда на улицу удобная, чтоб сам мог одеваться. Мы не готовили особо, но мы в яслиходили. а завтракаем до сих пор дома- не ест он садовские каши (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 14:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
[quote="shepsy1"]goluba, вы из Азино в наш садик? тогда терпением запаситесь, ездить туда сюда, в дождь, снег и жару ))))


Нет не из Азино, мы на Вишневского живем, азино это временное жилье. спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июл 16, 2012 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
goluba, хотелось бы посоветовать вам приучать ребенка к навыкам личной гигиены - мыть руки перед едой, после прогулки и после посещения туалета ,- хотя,возможно,вы этим уже и владеете ; воспитатели и няня следят за этим - но если у ребенка выработана привычка,ему и напоминать не надо об этом . Самостоятельно кушать. Ну, и ,наверное, самое главное - слушаться взрослых - педагогов . Удачи вам и вашему ребенку и беспроблемной адаптации ! :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 11:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
самина07, спасибо, большое за совет.
А какие вещи необходимо купить для садика, что необходимо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 14:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
goluba писал(а):
самина07, спасибо, большое за совет.
А какие вещи необходимо купить для садика, что необходимо.

какой то странный вопрос. просто одевайте ребенка во что то удобное и комплект запасных теплых-легких вещей. ничего особенного. на что то особеннон род комитет деньги соберет сам.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2012 23:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
goluba. если идете в ясли- полы с подогревом от отопления.. на зиму- очень легкие вещи, потеют моментом. НО есть период, когда холодно, а отопление еще не включили- вот тут фланелевые пижамки нужны. а так жара ужасная. правда некоторые мамы и летом в группе на детей колготки одевают )))) Мой быстро потеет. мы даже без майки ходим. просто в футболке. Чешки купите и никаких ботиночек и карсивых туфелек на утренники, запрещают и заставляют одевать чешки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 15:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Расскажите как ваши дети к саду привыкали, через сколько можно на весь день оставлять?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср авг 15, 2012 21:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 22:21
Сообщения: 623
вам воспитатели сами скажут , когда ваш ребенок будет готов остаться на весь день. мы 2 недели ходили на пару часов, потом с обедом. и потом уже сразу на весь день. Воспитатели и нянечки очень хорошие в этом садике.И это мне мой ребенок говорит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB