Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: черновик
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 13:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 20:18
Сообщения: 674
Откуда: Адель Кутуя
Добрый день.Я раньше жила на ул. Вишневского,и мой старший сын ходил в садик №312 Аленка.Все было бы здорово,если бы не частые простуды.Воспитатели супер были у нас,очень много занятий,причем это все было бесплатно.Хотя сейчас садик стал автоном.,за все уроки берут деньги.Очень хор.логопед.За 1 день сын научился произн.много букв правильно.Но я знаю,что там есть и воспит.и не очень.Про садик № 212 возле Шамовской могу сказать,что он хорош.У меня много подруг водили туда своих детей.Все довольны.Сейчас ходит туда мой племян.в ясельную группу,тоже нравится.А вот за пятерочкой говорят,что там не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2009 23:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:27
Сообщения: 85
Девочки, собираю инфомацию по этому садику. Хочу отдать сына в ясельки. Может кто водит туда своих детишек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 25, 2009 22:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Говорят, что хороший садик на Шмидта (недалеко от детской Поликлиники) N312 (Шмидта 36/14) Я недавно гуляла там, очень хорошо воспитательница с детьми играла (но это наверное не все такие).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 12:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Мы бы тоже с удовольствием узнали об этом садике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 20:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Пока напишу то, что удалось узнать.
Находится сад на ул. Шмидта, 36/14, возле детской поликлиники №2.
На автономию перешли давно, оплата в среднем около 1500-2000рублей в месяц. Но сюда входят дополнительные занятия. С детьми занимаются хорошо (правда, зависит от воспитателя).
Минусы: перегруженность групп, хотя садик не резиновый.Шкафчиков-кроватей на всех не хватает. Небольшие помещения, очень тесно в группах-раздевалках . Также близость с дорогой не особо радует.

Буду рада, если меня кто-то дополнит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 22:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Я вожу в садик ребенка два года. В садик попасть трудно. Да и "простые" ни когда туда не ходили. Внешне садик хороший. Занимаются с детьми тоже наверно не плохо. Музыкальный руководитель СУПЕР это точно! Но могу сказать одно у нашего ребенка было две няни. Вторая с пед. образованием и сынуля в 1,5 знал весь транспорт и всю строительную технику, разговаривать начал рано, стихи рассказывал, короче заниматься он любил..... А вот в садике говорят, что не хочет, не может................. какие же Вы педагоги что заинтересовать не можете!!!! И всех кого знаю, кто ходит в этот садик, по заболеваемости 312 наверно первый в Татарстане!!!!!!!!!! Даже в соседней "Вишенке" №255 дети так не болеют, хотя садик считается намного "скромнее". Такое ощущение что у них есть свой способ, как просквозить или чем заразить.

Да во всех группах есть отдельные спальни! это конечно плюс! Спят дети на кроватях, а не на раскладушках, как бывает в некоторых! Но из списочных 30 человек, ходят максимум 20, а то и 10-15 бывает.
Вообщем садик очень даже так себе!!!!!!!!!

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Платим за садик около 1000 руб. Все остальное это платные занятия, хотите ходите, хотите нет.

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 01:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Ходят в садик и обычные дети обычных работяг, причем тоже пугали, что не устроить ребенка. Пришли по договоренности, а следом за нами несколько детей, кого взяли просто. Некоторые спят детишки и на раскладушках, садик переполнен. обустройством групп, детских площадок, как впрочем и везде, занимаются родители. Питание хорошее и разнообразное. Говорят садик сильный по педагогическому составу- сказать не могу, все воспоминания у сына- в садики кушали и спали, про занятия не рассказывает В яслях 38человек- ужас- болеют все часто, не знаю, как они справляются со всеми Дай Бог, чтоб хватало сил и терпения. Наверное, лучше мамы более старших деток расскажут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 01:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 13:25
Сообщения: 17
Да что вы ,мамочки!!садик ооочень хороший!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 23:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 13:23
Сообщения: 139
Marina79ru писал(а):
а в 312 на Шмидта кто-нибудь водит детей? поделитесь информацией, это похоже один из ближайших к нам садиков будет после переезда.

у знакомых ребенок там - очень хвалят - и доп. занятия нравятся, и то, что не болеют они там (ТТТ, конечно))
(девочка правда уже взрослая - скоро 6 лет будет :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 18:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Садик очень хороший, просто отличный, мой ребенок ходит в ясли, воспитательница и нянечка замечательные, все очень нравиться, ребенок с удовольствием ходит. Очень хорошо с ними занимаются, музыка, рисование, тематические занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 02:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
что про заведующую расскажете? договориться можно?

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 11:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
:-)

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Последний раз редактировалось Мамочка78 Ср ноя 30, 2011 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2011 20:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
до недавнего времени казалось, что заведующая очень даже адекватная, ан нет в этом году одна молодежь воспитатели по 20-22года, детей ни у кого нет, наглые и любители сплетен. как придешь за ребеком- все одни распросы - а почему папа с вами не живет, а почему тогда его мама с вами общается, а вы с тем то или с тем то дружите итд и тп. очень маловероятно, что это все для лучшего контакта с детьми. Влпросы им задавать нельзя, прям все шугаются и бегут до заведующей. Она конечно своих в обиду не дает, но был вопрос у одной мамы- воспитатель со слов девочки побила ее по попе- так даже сказать ничего не дали- вы мамы и дети все придумываете- в итоге мамы -скандалистки, а педагоги-пушистые. А насчет болезней- дети в соплях и кашляют, а у них один ответ- они со справкой, не принять не можем. Что там тогда врач делает- если конкретно больные дети в группе находятся :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 00:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
shepsy1 писал(а):
насчет болезней- дети в соплях и кашляют, а у них один ответ- они со справкой, не принять не можем. Что там тогда врач делает- если конкретно больные дети в группе находятся

+100000000000000000000000

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 15:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
У меня старшая дочка ходила в этот садик. Теперь младший сынок ходит. Садик самый обычный, хотя почему-то многие говорят, что "блатной". Попали мы туда бесплатно, честно. Я просто встала в РОНО на учет вОвремя и к двум годам очередь как-раз подошла. Но с младшим мы в два не рискнули пойти, пришлось "договариваться" с заведующей, чтобы путевку сохранили. Теперь ходим. С детьми может и занимаются, но если со старшей воспитатели занимались бесплатно, были чудесные занятия аппликацией, оригами, лепка, какие-то поделки с ниткой и чернилами, то сейчас, это все платно - надо записываться в кружок. Стоит примерно 550 р в месяц (два занятия в неделю по 15 минут).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 12:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Сегодня только узнала, у нас ясильках приняли еще детей, теперь по списку 45 детей :wacko: Мне другие мамаши сказали что в младшую группу перейдут все 45 человек, а в ясли будут новую группу набирать. Там детям в спальне кроватей не будет хватать, наверное некоторые будут до обеда в садике находиться, а после уходить домой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 22:57
Сообщения: 29
4y4yndra
что там всегда ходят все 40-45 детей? на всех 1 воспитательница и 1 нянечка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 09:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Каждый день регулярно ходят примерно 30 человек, да на всех одна нянечка и одна воспитательница, но я заметила у них хорошая дисциплина, дети воспиталку слушаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пн апр 25, 2011 19:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra писал(а):
Сегодня только узнала, у нас ясильках приняли еще детей, теперь по списку 45 детей :wacko:


по списку в яслях 41 человек, реально ходит не более 30, А заведующая говорила. что в другую группу перейдут все 2008года , а 2009 остается еще


Последний раз редактировалось shepsy1 Пт дек 09, 2011 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
садик самый обыкновенный.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 20:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Вишня, я так думаю, по штату то они есть. просто из-за маленьких зарплат эти ставки делят на всех, вот все и не успевают делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:57
Сообщения: 237
этот садик находится прямо возле нашего дома, но мы ходим в садик №34 на Волкого. С удовольствием с кем-нибудь поменялась!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 14:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1 писал(а):
по списку в яслях 41 человек, реально ходит не более 30, это я как мама родительского комитета точно знаю. потому как всех обзваниваю, когда денежку собираем. А заведующая говорила. что в другую группу перейдут все 2008года , а 2009 остается еще

А у меня другая информация, что почти все перейдут в младшую группу, останутся человек 5, если родители согласны будут второй год в яслях сидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 21:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
4y4yndra писал(а):
shepsy1 писал(а):
по списку в яслях 41 человек, реально ходит не более 30, это я как мама родительского комитета точно знаю. потому как всех обзваниваю, когда денежку собираем. А заведующая говорила. что в другую группу перейдут все 2008года , а 2009 остается еще

А у меня другая информация, что почти все перейдут в младшую группу, останутся человек 5, если родители согласны будут второй год в яслях сидеть.

у меня таже инфа что и у shepsy.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 22:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Девочки, в любом садике переводят из яселек только если на 1 сентября 3 года исполнилось ребенку.

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 12:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra писал(а):
А у меня другая информация, что почти все перейдут в младшую группу, останутся человек 5, если родители согласны будут второй год в яслях сидеть.


кому трех не исполнится- не перейдут, уж очень большая разница в возрасте у таких детищек . и она ощущается. Есть в группе детишки, которые еще на горшок не могут ходить, куда их к 3летним то? насчет дициплины- ужас- пришла как то в группу, заменяла другая воспиталка ( именно воспиталка, а никак по другому), играли они в игру- кто лучше всех сидит на стульчике. Они бы еще - в кто лучше всех молчит играли :shok: Сегодня так вообще- в группу завела, в группе темно, думала шторы забыли открыть- нет просто свет не включают, экономят. Ежкин кот- на глазах наших детей экономят. :diablo: И это мы в 9 утра пришли- темно в группе, а кто к семи пришел- на ощупь видать ходили. Хорошо бы воспитателям и заведующей сюда зайти отзывы почитать. к ним когда ходишь с такими жалобами- делают из тебя цербера вечно недовольного. Да, я недовольна- в садике должно быть комфортно и безопасно. Кстати до сих пор в яслях 1 педагог. дворника нет, калитка всегда нараспашку и на территории вечером чужие мамашки с колясками гуляют. и мы после садика и чужие дети, фиг знает чем болеющие. Насчет занятий- мамы сказали бесплатного ничего нет и воспитатели ругаются, если отказываешься ходить. А мне лучше в школу развития ходить, чем за 500руб из пластилина лепить они будут. Устраивались по принципу- ближе к дому, говорили "блатной" Никакого намека на элитность садика нет, обычный. На шамовской больнице- реально богаче и оснащение. и просто так не зайдешь, сразу тебя начнут спрашивать- кто да зачем, а к нам в 312 то таджики с урюком, то какой то мужик с тапочками и халатами приходит- продает. если его переведут на полную автономию- делать там нечего будет за полные деньги. за 1500 сойдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 02, 2011 21:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
А у нашей воспитательницы(ясли) слова из неё не вытащить, я интересуюсь чем они сегодня занимались, какие успехи у детей, а она ничего не может сказать сразу дверь закрывает. Я про себя думаю "дикие" какие -то они, бояться чего -то или стесняется, на татарском с нянечкой что-то там говорят, наверное меня обсуждают, не могу понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 23:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra, есть такой момент. я думала они со мной так только, типа много интересуюсь. Я плюнула . у сынульки все спрашиваю. А насчет татарского- да, удручает тоже, я то не понимаю ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Сообщения: 4
По поводу того, что дети часто в садике болеют - я с младшей сижу сейчас дома - ей 1,6 года. Так мы и без садика каждый месяц болеем. А со старшим в д/с ходили - болели только 1 раз и то ветрянкой. А ходили мы в три разных садика. Так, что сваливать на садик не надо. Все дети болеют и все дети разные. Иммунитет у всех разный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB