Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 11:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Уважаемые МАМОЧКИ-НОВИЧКИ этого форума!!!!!

прежде чем написать положительный хваст садику 312 и объяснить нам, жалующимся мамашам, то что Вы хотите до нас донести, прочитайте пожалуйста форум с начала!!!

Ни кто не винит садик за то что ему 30 лет!!!
Ни кто не осуждает преподавательский состав, как специалистов и педагогов!!!
Мамы в большей части обсуждают заболеваемость в садике!!!!

rina3rina82 писал(а):
походы в ДЕТСКИЙ САД БУДУТ ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА ПРАЗДНИКОМ.


Вот и сделайте для нас походы в детский сад праздником, а не первой ступенью к аптеке или поликлинике!!!
для этого садик и не должен быть элитным!!!!

С уважением, ко всем детсадовским работникам!!!!! :chmok:

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 11:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 09:13
Сообщения: 3
Я не воспитательница и не сотрудница садика. Я остаюсь при своем мнении. Хоть я и новичок на форуме, но родительница со стажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:24
Сообщения: 1044
Откуда: ул. Зинина
Девочки. gulnara1974, совершенно точно не сотрудник дет сада и родственники у нее там не работают. Мне поверите? :-) У нее правда обе дочки ходили в этот садик и она действительно всем довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 19:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
rina3rina82 писал(а):
Вы можете проверить в РОНО реальные размеры очереди на 312-й, трехлетки - тужа уже не попадут. В вахитовском районе это будет продолжаться несколько лет, так что кто стоит на очереди с ребенком, которому должно исполниться в начале осени 3 года, МОЙ ВАМ СОВЕТ - ПРОРАБАТЫВАЙТЕ ДРУГИЕ РАЙОНЫ.


Честно, не очень понимаю ваши советы будущим мамочкам- какие районы вы предлагаете проработать??? Все школы и дошкольные учреждения. поднимите сами все постановления. строились и строятся по территориальному признаку. Почему жители вахитовского района должны пристраивать своих детишек в чертепоймикакие районы. Уж не ездить ли нам всем на квартала или авиастроительный??? Трехлетние детки по программе нашего президента должны быть обеспечены местом в детсаду, другой вопрос какими средствами.

Когда мы устраивались в 312, нам даже в рано сказали- блатной садик, идите в другой. Ничего блатного, да,мы выбили путевку, но и после нас набрали сверхнормы и уже без блата всякого.


Вопрос к rina3rina82-
Цитата:
Они должны обучать наших детей - сходите вместе с ними за развивающими играми:
. Пусть обучают, куда с ними сходить и за какими играми? Мы купили абсолютно все, что нам написали в списке. Извините, но педагогический процесс идет их силами, неужели мы сами должны брать воспитателей за руку и идти с ними по магазинам за играми? мы даже бумагу для рисования покупали. Многие ходят в школы развития, чтобы стимулировать развитие детей. Я разговаривала с педагогами- обучение чтению в простых садиках только в логопедической группе и все. Так кому и зачем покупать игры, если по программе даже чтению только в логопедической группе? Правда есть платное. Это занятие будет называться "граммотейка", его будет вести логопед во всех группах на платной основе. Поэтому ваш призыв- идите и купите развивающие игры мне не понять. Если посчитать простой садик с платными ни к чему не обязывающими платными занятиями по 400-500 руб за каждое, то так и получится- 4тыс в месяц в старших группах, а то и дороже. А теперь посчитайте минимум 20 детей по 500руб это 10тыс в месяц 9учебных месяцев- 90тыс. Вы считаете на 90тыс в год нельзя для 20детей купить дидактический материал, который не одноразовый между прочим. Нужно идти и самим покупать и внедрять это купленной на платные кружки? так что ли?

Кстати в самом обычном садике на братьев касимовых воспитатели в яслях учат с детьми стихи пушкина, в младшей группе занимаются по спец тетрадям, а в конце года раздали мамам И каждая мама может гордиться успехами любимого малыша, видя все воочую в этих рабочих тетрадях.


Обещаю в новом учебном году выкладывать информацию о педагогическом процессе в нашей группе. вдруг кому пригодится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 19:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
а на воспитателей вообще никаких жалоб никогда не было, все знают их почетный труд и уважают , и выполняют просьбы по мере возможности. а у кого то папы-мамы работают до ночи, а у кого то только мама, а у кого то и оставить то не с кем ребенка, поэтому и хочется, что бы в садике было все как у всех- и дворник, и психолог и нужное количество воспитателей. Поэтому нападки на родителей абсолютно неоправданы. Родители делают все, что могут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 20:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Вишня писал(а):
+++++++++100000000000000
и вообще надоело читать отзывы воспитателей и сотрудников. обсуждайте все в своем коллективе. здесь пишут мамочки. за глупых нас уж не держите пожалуйста))))))

А насчет развивающих и дидактических материалов, мы сдавали два раза по 500руб, нашу группу посещают 30 человек, общая сумма получается 30 000 рублей, мне кажется этой суммы достаточно. А в прочем я думаю это бессмысленно, у нас в яслях с детьми не занимаются, воспитательница просто присматривает, очень надеюсь что когда перейдем в младшую группу результат будет другой.


Последний раз редактировалось 4y4yndra Пт мар 23, 2012 20:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2011 09:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
shepsy1 писал(а):
Обещаю в новом учебном году выкладывать информацию о педагогическом процессе в нашей группе. вдруг кому пригодится

это было бы просто здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 23:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
gulnara1974 писал(а):
Добрый день участники форума!
Почему эти не довольные мамочки не идут в другие садики, где все новое, игрушки покупать не надо, но оплата будет не меньше 5000 руб. в месяц. Наши дети большую часть времени проводят в садике, почему бы им не сделать домашнюю атмосферу, купить побольше игрушек, развивающих игр и т.д. Это же все для наших детей!

это вы случайно сейчас не на 283 сад намекаете??
в него-то как раз просто так не попасть... туда не только с деньгами, а еще и близким родственником, ну или на крайний случай хорошим другом главы администрации илди зама главы администрации вахитовского района надо быть... и даже там, садик содержится силами родителей...

Почему бы, например, не найти минутку и не написать нашему глубококуважаемому мэру, а лучше президенту и спросить, почему наши сады, особенно сады Вахитовского района находятся в таком ужасном состоянии??? почему они ремонтируются и содержатся силами родителей??? сады содержать должны муниципалитеты, а не перекидывать все расходы на плечи родителей!... можно подумать нам деньги с неба сыпятся! Государство обязано - пусть пошевелится, а то все к себе в карман откладывают...

а ведь, по "беспрецедентной " программе Бэлэкэч, которую так разрекламировали наши чиновники на весь Татарстан, в нашем районе не строится ни одного сада...
чиновники отмахиваются, что нет земли... а куда нам водить детей, учитывая, что вокруг этих 2-х стареньких сада как грибы растут новостройки??!!!...
сейчас садами застраивают азино, в котором в свое время домов настроили , а о жителях не позаботились, сейчас в Вахитовском районе каждый миллиметр застраивают.
такое ощущение, что у власти сидят или совсем далекие от народа люди, либо бесстыжие взяточки, которые строят себе коттеджи на откаты!

42 по списку, 30 стабильно посещающих детей с 1 -й няней и 1-й воспитательницей на тех же площадях, которые расчитаны на 15-20 детей... - по-моему это уже перебор...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Последний раз редактировалось Mystery Вт июн 28, 2011 00:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 00:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
shepsy1 писал(а):
rina3rina82 писал(а):
Вы можете проверить в РОНО реальные размеры очереди на 312-й, трехлетки - тужа уже не попадут. В вахитовском районе это будет продолжаться несколько лет, так что кто стоит на очереди с ребенком, которому должно исполниться в начале осени 3 года, МОЙ ВАМ СОВЕТ - ПРОРАБАТЫВАЙТЕ ДРУГИЕ РАЙОНЫ.


Честно, не очень понимаю ваши советы будущим мамочкам- какие районы вы предлагаете проработать??? Все школы и дошкольные учреждения. поднимите сами все постановления. строились и строятся по территориальному признаку. Почему жители вахитовского района должны пристраивать своих детишек в чертепоймикакие районы. Уж не ездить ли нам всем на квартала или авиастроительный??? Трехлетние детки по программе нашего президента должны быть обеспечены местом в детсаду, другой вопрос какими средствами.

Когда мы устраивались в 312, нам даже в рано сказали- блатной садик, идите в другой. Ничего блатного, да,мы выбили путевку, но и после нас набрали сверхнормы и уже без блата всякого.


Садик должен быть в шаговой доступности!!! почему имея под окнами детсад, мы должны через все пробки по нашим раздолбанным дорогам возить своих детей в отдаленные районы??? не у всех есть машиы, а общественный транспорт в час-пик тоже переполнен... это мучать ребенка и себя 2 раза в день, а потом еще на работу опаздывать, а вечером отпрашиваться??? кому такие работники нужны???
Да и с чего вы взяли, что в других районах все в шоколаде - там своих достаточно: и тех,кто водит, и тех, кто без мест в детсады остался!!!

shepsy1 писал(а):
Обещаю в новом учебном году выкладывать информацию о педагогическом процессе в нашей группе. вдруг кому пригодится

будем благодарны!!! :chmok:

kasya81 писал(а):
устроила старшего сына в подготовительную группу, вообще без проблем, ибо дети некоторые по возрасту пошли в школу и были места. Дочку не могу устроить даже за деньги. Хотя какие деньги-заведующая мамина подруга. Нет мест. Тупо ясли переполнены. Из 15 по норме в яслях 38 человек. В основном пришли через роспотребнадзор-хрен откажешь! Спят на раскладушках, одеваются по 2 в шкафчике, родители подписывали бумагу, что не имеют претензий, однако естественно возбухают)))

В основном пришли через роспотребнадзор-хрен откажешь! - теперь понятно откуда ноги растут!!!
Роспотребнадзор продвигает своих детей без очереди - а садик за это дело просто не штрафуют, закрывают глаза... и это те структуры, которые отвечают за соответствие и исполнение всех написанных СанПиНов... :diablo:
Заведующая в тисках: с одной стороны РОНО со своими списками: льготников, "льготников", простых смертных, с другой стороны роспотребнадзор, а с 3-й еще мамаши, дети которых эти заветные места в детсадах не получили... хотя думаю, тут еще и чиновников со всяких разных структур немеряно...
Лучше бы новые сады строили, а не коррупцию развивали!!!

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 08:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 15:00
Сообщения: 4
"Вот и сделайте для нас походы в детский сад праздником, а не первой ступенью к аптеке или поликлинике!!!
для этого садик и не должен быть элитным!!!!" - Уважаемая ВИШНЯ, лично я для вас ничего сделать не могу, так как не являюсь сотрудником садика, а вы для своего ребенка мероприятия по укреплению иммунитета вполне осилите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 08:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 15:00
Сообщения: 4
"Честно, не очень понимаю ваши советы будущим мамочкам- какие районы вы предлагаете проработать??? Все школы и дошкольные учреждения. поднимите сами все постановления. строились и строятся по территориальному признаку. Почему жители вахитовского района должны пристраивать своих детишек в чертепоймикакие районы. Уж не ездить ли нам всем на квартала или авиастроительный??? Трехлетние детки по программе нашего президента должны быть обеспечены местом в детсаду, другой вопрос какими средствами.
Вопрос к rina3rina82-"

Хотите ездить в авиастроительный? Ездите, а моя подруга по моему совету сделали проще, встала на очередь в ближайшие садики приволжского и советского района. Ребенок сразу получил путевку в 305 (садик через ЖД мост), там набор двух вторых младших групп идет. На президента надейся, а сам не плошай, вот так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 22:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
Мамочка78 писал(а):
С уважением, ко всем детсадовским работникам!!!!! :chmok:

Уважаемые воспитатели, нянечки!
мы очень ценим ваш труд и вашу работу...
Мы же понимаем, что ваш труд очень тяжелый и вы хотите за него получать достойные деньги... мы понимаем, что вы в наших детей самое главное закладываете (т.к. самые основные качества формируются у человека до 5 лет)..

но вы, видимо, так возмущены своей зарплатой и тем, что у вас в группах детей в 2 раза больше, чем должно быть, что боитесь ее потерять... Непонятно тогда, раз вы молчите, значит вас все устраивает...

вот, например, вы в курсе, что 10 мам с детьми 1 июня выходили на площадь свободы и требовали строить новые детские сады (помимо этой программы, которую так рекламируют наши чиновники) и подняли ВАМ зарплату!
вот только на пикете никого из детсадовских работников не было... может никто не знал, а может знали и просто не посчитали нужным прийти...

будет время пробегитесь по ссылкам, посмотрите:

ТВ:
Вести-Татарстан
тнв - см с 3 минуты
тнв - анонс, см с 3 минуты
телерадиокомпания KZN

газеты:
Изображение
Inkazan
Вечерняя Казань
газета метро
116.ru
Мамы Казани
livejournal

Так кто же виноват в том, что ничего не меняется?
Сейчас мы все еще подписываем петицию с 1 июня Минниханову - подпишите, если вас реально не устраивает то, как вы работаете, давайте вместе бороться за достойные зарплаты вам и полноценные места в садах для наших детей...

Родители и так за свой счет поддерживают садик,т.к. каждый родитель заинтересован, чтобы его дети росли и развивались в благоприятных условиях и то, что родители возмущаются - это правильно, кто платит, тот заказывает музыку...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 00:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
rina3rina82, чего то вы сами себе противоречите. Вы предлагаете шерстить мамочкам близлежащие районы, а не я , извините. Я выбирала садик в шаговой доступности, чтобы в жару и непогоду не мучаться в душных автобусах или того хуже не тащить ребенка в метель за 3 версты. Садик должен быть рядом с домом. Чего уж душой кривить, все устраиваются за какую то благодарность или помощь, и копят на это. Мы же сами и приучили всех к этому.

А последнее время ужин какой то странный стал. Полдник и ужин объединяют в ясельках и дают то полноценно поесть запеканку мясную или манную ,например, а то читаю- пирожок с капустой. Я как то вообще ребенка к пирожкам и выпечке не приучаю, а тут реально смотрю- ватрушки, пирожки. мой ребенок толстячок стал. Хотя летом можно и овощи на ужин вместо выпечки. Вообще, где бы почитать нормативы на детсад, что им вообще можно. что нельзя. У меня у подруги на кварталах дочке то соленые огурцы дают, то еще что смешное, но ведь дают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 19:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
shepsy1 писал(а):
А последнее время ужин какой то странный стал. Полдник и ужин объединяют в ясельках и дают то полноценно поесть запеканку мясную или манную ,например, а то читаю- пирожок с капустой. Я как то вообще ребенка к пирожкам и выпечке не приучаю, а тут реально смотрю- ватрушки, пирожки. мой ребенок толстячок стал. Хотя летом можно и овощи на ужин вместо выпечки. Вообще, где бы почитать нормативы на детсад, что им вообще можно. что нельзя. У меня у подруги на кварталах дочке то соленые огурцы дают, то еще что смешное, но ведь дают


посмотрите здесь:
Санитарно-эпидемиологическиетребования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.2660 – 10

XVI. Требования к составлению меню для организации питания детей разного возраста
...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 21:14 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Mystery. чего все жаловались про ужесточение норм к садикам. Я посмотрела. что там разрешено. так у нас в садике нет ни диафильмов, ни магнитной доски, да вообще в принципе ничего современного . видимо там нормы для новых детсадов, какие то кислородные коктоейли и тп. Нонсенс для наших детсадов. Вот о чем я сомневаюсь точно- правила в пище блоке. обработка игрушек и тп. Думаю, нигде это не соблюдается. Ну точно 2 раза в день их не моют, да не успеют они точно. Поесть бы накормили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2011 00:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 22:21
Сообщения: 623
здравствуйте. прочитала я вашу переписку и немного в ступор впала.моя дочка ходит в ясельки в 312 садик. ей очень нравится, с удовольствием бежит с утра, знает, что ее ждут ее подружки.Она очень любит свою воспитательницу Разину и нянечку Гульнару.
Слышала, от других мамочек нашей группы,как детки жалуются, что их ругают или бьют.Я спрашиваю свою дочурку ей бьют или ругают, она отвечает, что ее нет, но других детишек ругают.
Я думаю, не страшно, что летом с малышами не занимаются лепкой, рисованием и т.п. Ведь они играют на площадке, учатся общаться. пусть гуляют - начнутся холода, будут в группе сидеть и опять книжки начнут читать, рисовать.
Я согласна, что группы переполнены,но что делать, с этим нужно смириться. Но вот то, что приводят больных детишек - и вот это мне очень нравиться: :cray: с одной болячки, на другую.все цепляем.одним утешаюсь: понахватает всего, иммунку выработает и легче будет в школе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 21:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 13:03
Сообщения: 549
Откуда: ул.Зинина, р-н Вишневского-Достоевского
4 августа в Казани прошел митинг "Постройте детсады в Вахитовском районе!". Было подготовлено письмо, кот подписало 263 человека.

отчет:
на сайте СОЦПРОФ

мамы казани

полезная газета

смотрите:

сюжет на звезде

сюжет на тнв - примерно с 5-й минуты

сюжет на вести-татарстан - примерно с 2-й минуты

Наталия писал(а):
Смотрите репортажи
с канала ТНВ тут Ссылка" target="_blank

с Эфира тут Ссылка" target="_blank
При записи с Эфира рассинхрон голоса и изображения - это глюк обработки сервера на ютьюбе. Уж как получилось :pardon:


Письмо направлено адресатам:
1.Президенту РТ
2.Мэру
3.Управление архитектуры
4.Главе администрации вахитовского и приволжского районов
5. главному архитектору Казани

Ждем ответы...

_________________
Пишите в личку или в вк Nailya Ganeeva ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 23:14 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Мы в новой группе,скоро родительское собрание, что нибудь скажут. Пока дали списовк выбирать куда будут ходить детки на платные занятия. Задумалась. Мы ходим в школу развития-результат налицо уже через 2 месяца . знаем почти все буквы,читаем слоги со знакомыми буквами. считаем до 10 и десятками до 100. Нам 3,5 года. В садике сказали читать не будем учить. На граммотейку не попадаем- она как раз в то время,когда мы в школе Есть кружки- английский, театральный, смекалочка, студия изо ( лепка из соленого теста) и еще какие то в принципе обычные какие то кружки.которые будут идти по 15минут 1-2 раза в неделю. Как думаете- нужно ли это?


Последний раз редактировалось shepsy1 Вс сен 11, 2011 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 23:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
shepsy1, мы вот например ни в один кружок не ходим, раньше ходили... толку ноль, да еще когда болеешь все равно нужно платить :wacko:
а тем более если вы в школу раннего развития ходите, зачем?! только деньки в садик платить

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 10:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
а ну если платить, даже когда болеешь, не пойдем. Я бы с логопедом индивидуально позанималась в саду, но такого нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 11:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
shepsy1 писал(а):
ну если платить, даже когда болеешь, не пойдем

shepsy1, вы не платите за доп. занятие, только в случае если не ходите в садик больше двух недель

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 19:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, хотела у вас спросить как у представителя родит. комитета, у нас в младшую группу перешили дети которым исполнилось 3 года, а по списку в журнале посмотрела в группе 35 человек, я думала новеньких брать не будут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 09:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
я не родительский комитет, но знаю, что новеньких взяли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 21:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 17:02
Сообщения: 273
Откуда: Советский район
:bus:


Последний раз редактировалось gulya2410 Чт ноя 03, 2011 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
начали ходить- воспитатель Гульнара Ленаровна- очень нравится , приветлива, каждое утро- доброе утро, добрый вечер, всегда хорошее настроение у нее Занятия продуктивные, в платные только в изо ходим. Пока хорошо,правда туалет с унитазами и общим стульчаком для всех детей, никаких индивидуальных накладок- а должны быть по санпину. А вдруг у кого какие кожные болевания?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср окт 19, 2011 22:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
shepsy1, а я как то пижаму забрала постирать, пришла и ахнула, грязная :wacko: , коленки прям серые,
вот мне интересно, это у них в пижамах дети по полу такому чистому ползают или в кроватках такая грязь?! :shok:

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 10:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Ой девы, мне так нравиться Гульнара Ленаровна (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить) :-) о нее такая положительная энергетика идет, просто супер , ребенок с удовольствием ходит в садик, в выходные даже скучает по садику, там с ними очень хорошо занимаються, когда были в яслях там совершенно другое отношение было и к детям и к родителям :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 14:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
Народ, вы не в курсе, что там у нас с батареями. Мы второй день вынуждены после обеда забрать ребенка - говорят, что постельки холодные, лучше не оставлять спать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 15:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
и не оставляем- таскаю с собой на работу, где заснет в автобусе,тащищь на себе, где такси ловишь. За 2 дня 500руб отдала за машины, :diablo: потому как в группе дети в зимней одежде даже одеты, как там оставлять- заболеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB