Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 17:45 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Ландыш2011 писал(а):
к мед.сестре мы обращались по поводу температуры в группе и в спальне.она сказала что по сан.пин положено 19 градусов.



а вы не уточнили в какое время года? Вы что-19гр вы даже у моря поверьте замерзнете,а тут спальня , детишки в одних пижамках


Цитата:
температура в игровых комнатах 21-24 °С, а в спальнях 18 - 22 °С. При этом 24 °С в игровой и 22 °С в спальне - это рекомендация для ясельных групп, расположенных в климатических районах, где среднемесячная температура января колеблется от -14 до -32 °С.

Это при условии- что ваш ребенок не лежит у окна, откуда дует изо всех щелей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
Мамочка78
с ваших слов можно сделать вывод,что этот садик полное г..но. если вас все не устраивает,чтож вы водите своего ребенка в этот садик,а????идите тогда в другой сад,может там вас все устроит.
прежде чем устроить своего ребенка в сад,я обошла примерно 10 садов в округе и могу с уверенностью сказать,что этот,далеко не худший вариант! как говориться все познается в сравнении!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 17:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
shepsy1
время года не уточняла,но вчера и сегодня в ясельной группе температура в игровой 24-25,а в спальне 21. сама лично спрашивала и смотрела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 20:04 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Ландыш2011 писал(а):
shepsy1
время года не уточняла,но вчера и сегодня в ясельной группе температура в игровой 24-25,а в спальне 21. сама лично спрашивала и смотрела.




это нормально, у них давно отопление починили-ходят в футболках, а санпины приводили в пример, когда мерзли,тогда на 1 этаже 12 градусов было. Мы не ходили, дети реально в брюках в помещении ходили- девочки все- видимо застудить боялись детей.

Садик обычный самый Ландыш2011, если почитает всю тему-претензии не к садику были ,а именно к таким мамашам, изза которых заболеваемость в этом садике на первом месте по городу . у меня вообще больничные не оплачиваются- скольо заработал-столько заработал. все равно находишь выход,чтоб работать и в сад не ходить- бабушки,дедушки по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
shepsy1
когда не было тепла,я тоже своего не водила,у нас в яслях максимум 5 детей было.
на счет претензий я полностью согласна,есть мамочки разные...но тут ведь обсуждения мамочек плавно перешло в обсуждения садика.мне то все равно, у нас в яслях 2 воспиталки, одна из них-нормальная,про вторую лучше промолчу....от моих претензий их ведь не уволят,они как работали с нашими детьми,так и будут работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
к слову именно медсестра должна смотреть а прогулками, мама когда то сама работала в детсаду и говорит, что медсестра приходила ругать ленивых воспитателей, ведь детям свежий водух перед сном необходим.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Ландыш2011 писал(а):
Мамочка78
прежде чем устроить своего ребенка в сад,

что значит устроить???????? старая схема начит работает???????? :spiteful: вот вам и электронная очередь

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Ландыш2011, у нас в яслях одна воспитатель была и 35 детей (41 по списку) Это нормально?
Есть претензии и к мамам и к садику. но то то и обидно, что все остается на своих местах без изменений.Вот например, одна из претензий. платная секция- а мы какие то дни пропустили по болезни- почему я должна платить за неоказанные услуги? В том месяце смолчала- в этом попрошу пересчитать- ну не дело,это я так в каждом месяце по 1-2 занятия просто так оплачиваю, не ходя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
shepsy1 конечно не нормально.один разве уследит за детьми,у меня на днях ребенка за ухо кто то укусил,2 воспиталки,да плюс нянечка не уследили,притом что детей было 10 чел.говорят не плакала,вот мы и не заметили....
у нас тоже есть доп услуги,но в том месяце мы 3 недели проболели,нам посчитали,и квитанцию дали за 2 занятия. так что обязательно скажите,вам должны пересчитать,бухгалтер для чего там сидит,вот пусть и считает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 22:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Ландыш2011 писал(а):
Мамочка78
И уж не в этом ли детском саду вы работаете в татарской группе откуда вы это взяли???? работа моя не связана с детьми!


Ландыш2011, вы прежде чем писать, внимательно возможности форума изучите ;-)

а теперь читаем внимательно

Ландыш2011 писал(а):
Я сама работаю в детском саду,у меня татарская группа.из 24 детей половина русских.все занятия мы проводим на русском языке,с русско-говорящими говорим на русском,а с татарами - на татарском.так что можете не париться.))))


и у кого работа ни как н связана с детьми!!!?????????? :lol:

Вы меня за идиотку не держите, ладно...................
А еще в татарской группе садика №312 воспитательницу зовут, если не ошибаюсь Ландыш Нагимовна

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 08:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
ВишняИ раз уж вы их читаете, может поправим положение вещей?
претензии они есть у всех, и от этого никуда не деться. конкретно от себя могу сказать,что ничего изменить я не в силах,у меня нет таких полномочий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 12:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32

Мамочка78
Екатерина Владимировна!!!!
Мне жаль,что Данил так часто болеет,что у него слабый иммунитет, как вы сами говорили,вы, на протяжении 3 лет редко посещаете сад, и в этом уж точно садик и работники не виноваты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Ландыш2011, Ландыш Талгатовна, объясните пжл как воспитатель, почему у вас такое отношение к родителям типа " если вам не нравиться наш детский садик идите в другой, а раз пришли в наш садик то сидите и помалкиваете" меня это просто возмущает. Это же муниципальное ДОУ, а не ваш частный детский сад и родители вправе требовать от руководства, медсестры, вопитателей соблюдение и исполнения общих правил и требований ДОУ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 15:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
4y4yndraя не Ландыш Талгатовна!если вы внимательно почитаете всю переписку,вы поймете что я вступила в дискуссию, когда речь зашла о заболеваемости детей,я высказала свое мнение по этому вопросу. что касается предвзятого отношения,ничего подобного.в первую очередь,я тоже родитель,и мой ребенок тоже посещает этот сад,и у меня тоже есть некоторые притензии,как и у любого из вас. мои слова о том, что если не нравиться идите в другой сад,были адресованы конкретно мамочку 78,у них совсем другая ситуация. у них ребенок на протяжении 3 лет болеет,разве в этом виноват сад? или к примеру,я,новый человек в этом коллективе???? или тот же мед.работник??? у нее ребенок слабый,и это серьезно,я ей советую обратиться к опытным специалистом,а она в ответ пишет,что лучше сан.пит вызову! так как это понимать? причем тут сан.пин,и конкретно ее ребенок?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 13:57, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Ландыш2011 писал(а):

Мамочка78
Екатерина Владимировна!!!!
Мне жаль,что Данил так часто болеет,что у него слабый иммунитет, как вы сами говорили,вы, на протяжении 3 лет редко посещаете сад, и в этом уж точно садик и работники не виноваты.


если вы не работник,откуда такие подробности?

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
ну а теперь попорядку............................ :-)

Уважаемая Ландыш2011, Ландыш Нагимовна!!!!
давайте уж раз такой диалог и в садике вы работаете около 2-х месяцев, чтоб все для всех было понятно.....


Ландыш2011 писал(а):
у нее ребенок слабый,и это серьезно,я ей советую обратиться к опытным специалистом

Моему ребенку 5 лет и 3 месяца
ростом мы 120 см и весим мы 25 кг,
для общего развития мальчик в возрасте 5-ти лет примерно сооответствует росту 110 см и весу около 20 кг

так что по поводу слабого ребенка, вы бы комментарии придержали бы, не нужно заблуждать других людей такой информацией, мы дистрофией не страдаем :-)

Ландыш2011 писал(а):
я ей советую обратиться к опытным специалистом


ну если вы выяснили, как меня зовут и как мы ходим в садик :-)
вы же понимаете, что мама я достаточно обеспеченная и на здоровье своего ребенка не экономлю,
та что ваша реплика про опытных специалистов, будет скорее правильнее направить не мне :spiteful:

а то что мы в последнее время не часто посещаем садик ;-) , это не всегда является продолжительной болезнью......
я могу себе позволить, чтоб он и дама иногда находился ;-) :-)
мы ходим в школу раннего развития, посещаем театры и всякие массовые мероприятия для детей и т.д.
только почему то постоянное нахождение в детской школе и тесный контакт с такими же сверстниками нас не заставляет болеть.........., хотя он так же бегает, прыгает и потеет............

и только я буду решать куда будет ходить мой ребенок, а куда нет... :hihi:

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 17:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
стоп спорам! давайте жить дружно!

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 18:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Ландыш2011 писал(а):
Мне жаль,что Данил так часто болеет,что у него слабый иммунитет, как вы сами говорили,вы, на протяжении 3 лет редко посещаете сад, и в этом уж точно садик и работники не виноваты


знаете, когда ребенок заболевает ОРЗ, вопрос конечно спорный кто виноват,
но вот когда у ребенка кишечная инфекция, связанная с трехнедельной диареей............
или когда он в августе месяце (лето вообще то :pardon: ) заболевает скарлотиной (инфекционное заболевание).... другой разговор и он ни как не связан с иммунитетом ребенка

Ландыш2011, у меня нет ни каких притензий лично к Вам, у меня нет ни единой претензии к педагогическому составу садика, ни в коем случае...,

приятнее бы выглядело бы, наверно, когда новый пользователь этого форума, не вставал на защиту детского сада, и не нападал на всех учавствующих здесь мамаш :drinks: ,
а честно и открыто бы сказал,
- да, я работаю в данном детском саду, давайте дружить, а не ...... или как то совместно решать вопросы... :-)

Ни кто не сказал, что
Ландыш2011 писал(а):
этот садик полное г..но

ни к чему переворачивать фразы.....

Заведущая очень милая и приветливая женщина, знает, как мне кажется, каждого ребенка по имени
музыкальный руководитель, наверное лучший в городе...
и т.д.
я бы и вас может быть похвалила, как педагога, но я вас, честно, совсем плохо знаю
просто так получилось :-) , что на этом форуме обсуждают не профессиональные качества педагогов, а другую сторону садика

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 19:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
Мамочка78
я считаю,что здесь обсуждать бессмысленно.при встрече,мы с вами обязательно поговорим. просто когда вы пишете в начале форума,что
короче заниматься он любил..... А вот в садике говорят, что не хочет, не может................. какие же Вы педагоги что заинтересовать не можете!!!! И всех кого знаю, кто ходит в этот садик, по заболеваемости 312 наверно первый в Татарстане!!!!!!!!!! Даже в соседней "Вишенке" №255 дети так не болеют, хотя садик считается намного "скромнее". Такое ощущение что у них есть свой способ, как просквозить или чем заразить.
всех грести под одну гребенку тоже не стоит. вы правильно заметили,что меня совершенно не знаете. сначала узнайте,потом и делайте свои выводы! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 19:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Ландыш2011, так я лично вас и ни в чем не винила
Вы стали работать в садике, намного после..........., того что я написала :chmok:

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Мамочка78, Ландыш2011, предлагаю перейти вам в личку.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 21:22 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
и все равно каждый кулик свое болото хвалит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 08:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Ландыш2011, не нужно говорить про слабый иммунитет ребенка, от инфекции ни кто не застрахован, если у человека на одну инфекцию вырабатывается иммунитет, а всяких новых мутирующих инфекции сколько появляется в наше время вы даже не представляете. У вас же у самой дети есть, если ваш ребенок 3 недели будет поносить, ТАК ЧТО НЕ КИДАЕТЕСЬ ФРАЗАМИ ПРО СЛАБЫЙ ИММУНИТЕТ, КАК БЫ ВАШИ ДЕТИ НЕ ЗАБОЛЕЛИ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 08:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Ландыш2011 писал(а):
всех грести под одну гребенку тоже не стоит. вы правильно заметили,что меня совершенно не знаете. сначала узнайте,потом и делайте свои выводы! ;-)

Вот именно, повторяюсь вашими же словами, вы нас и наших детей совершенно не знаете и как вы можете что -то еще советовать :wacko: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт дек 01, 2011 22:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Вопрос- татарский язык в нашем садике- для всех в плане общего развития или за денюшку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 17:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:00
Сообщения: 32
для общего развития.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 22:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
это приятно, когда что то бесплатное остается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 12:44
Сообщения: 1
Уважаемые мамочки!
Прочитала вашу переписку на форуме и была неприятно удивлена.За 30 лет своей работы в сфере дошкольного образования (из них 23 в должности заведующей) я впервые столкнулась с таким негативным отношением к д/с. Остаться равнодушной и ничего не ответить я просто не могла.
Конечно,же имея в саду 160 детей , столько же мам, пап, бабушек и дедушек, наверное, невозможно угодить всем ввиду того, что все вы очень разные. И, к сожалению, всегда и везде найдутся чем-то недовольные. Удивляет то, что не владея достоверной информацией, вы со знанием дела ведете обсуждения. Если прошлая зима была слишком снежной и неоднократно приходилось обращаться к родителям с просьбой помочь расчистить дорожки к участку, чтобы дети смогли гулять, это не говорит о том, что нет дворника. Ведь территория за забором д/с по всему периметру тоже закреплена за нами (к сожалению) и никто не знает как мы с этим справляемся.
Начисления за дополнительные услуги производятся по факту посещения занятий(внимательно изучите договор).
Когда прочитала о том, что воспитатель, якобы, обращается к детям нецензурной бранью, была очень возмущена.
Нам очень хотелось бы, чтобы наши дети не болели. Вы прекрасно понимаете, что это зависит от многих факторов, и не надо винить в этом один д/с.
Очень обидно, что ни одна мама (нетрудно догадаться, кто ведёт эту переписку) не пишет о том, как развивается её ребёнок, чему новому он научился, какие интересные занятия, развлечения проводят педагоги д/с.
Многие семьи водившие своих старших детей, почему-то стараются привести и вторых, и третьих (хотя старшие дети уже школьники) и электронная очередь самая большая по району. Наверное не такие-то мы и плохие.
Наш детский сад неоднократно был призёром районных и городских конкурсов, а 2011 году был награжден дипломом II степени в районном конкурсе "Детский сад - 2010" (по итогам всех показателей).
Большинство родителей ценят работу и старания коллектива д/с и мы тесно с ними сотрудничаем. Часто слышим в свой адрес благодарности и это нас очень радует!!!


Последний раз редактировалось Заведующая312 Пн дек 05, 2011 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB