Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 22:39 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Кто помнит, когда платные кружки начинались? и есть ли платный логопед. если не попадем в логопедическую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 09:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
Кружки в прошлом году с 15 сентября начинались. Про логопеда - не знаю. А разве в простых группах (не логопедических) Зинаида Ивановна не занимается с детьми? Помню, у дочки (4 года назад) совершенно точно были занятия у нее. Вели тетрадку и каждый день еще домашние задания делали :-) (Некоторые родители возмущались, а нам нравилось!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 10:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
это грамматейка вроде, а хотелось индивидуалные платные занятия. Чтоб все в стенах садика. как во многих других. чтоб не тратить время на хождение по поликлиникам. они же там со специальными лопаточкам и крючками для языка занимаются. Видимо возможности нет у садика (((. А почему родители возмущались?- платишь =ходишь. не хочешь ходить=не платишь и не ходишь )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
shepsy1 писал(а):
А почему родители возмущались?- платишь =ходишь. не хочешь ходить=не платишь и не ходишь )))

4 года назад эти занятия были бесплатные и обязательные - как подготовка к школе. (кажется у садика же тоже есть какая-то обязательная программа подготовки?) - так вот, все ходили к Зинаиде Ивановне 2 раза в неделю и домашка там была "не по-детски" :wacko: . К каждому уроку надо было вырезать из журналов или самим рисовать неск. слов, начинающихся на определенную букву. Ну в общем. после садика еще надо было сидеть и заниматься - кому-то не нравилось. Нас, лично, не напрягало.
А "Грамматейка" сейчас, ведь не только в подготовительной группе - тут уж кто хочет. Но мы ходим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 13:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Мы сегодня первый раз пришли в садик. Сначало было все нормально, дети которых приводили споконо шли в группу. Нам показали шкафчик в котором мы раздеваемся, и тут у ребенка на глазах слезы выступили. Я наверное не нормальное, решила все сделать быстро отдала ребенка воспитателю, сказала пока, убрала вещи и скрылась. И вот стою я там где все родители снимают обувь, и слышу как мой ребенок просто рыдает :cray: и я тоже плачу это не передать словами. Думаю пойти успокоить или не нужно... Но учитывая что я сама плачу, решила этого не делать. Вообщем приехала на работу и не могу ничего делать, пока не прошло 2 часа и не узнала как все прошло. Сидела она рядом с воспитателем ни с кем не играла, попросилась пописать но видимо поздно сказала. Завтракать не стала.
Расскажите как ваши детки привыкали и самое главное, что я не так сделала? Мне так стыдно я даже не спросила как зовут воспитателя и нянечку :blush: .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2012 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 10:51
Сообщения: 16
Девчонки, по сколько детишек в ясельных группах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2012 15:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
у нас в средней- 39 :wacko: трындец какой то Кто законы принимал. что перенаполняемость отменили и принимают все и вся в сад. сколько комната- метров 20квадратных , наверное. Это теперь по полметра квадратных остается на ребенка. Это скоро как в конкурсе танца на газете- все меньше и меньше будет оставаться . В том числе и воздуха. если еще гулять перестанут. здравствуйте болезни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 17:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Я не пойму почему нас взяли в ясельную группу. Нам 3 года уже исполнилось... или в этом садике правила такие... а как же развитие ... Или все 3-х летки в яслях сейчас ?
В яслях наверное еще не все ходят пока человек 10 если не ошибаюсь, но еще весь сентябрь детишки приходить будут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 21:27 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
goluba. если вам уже исполнилось 3. зачем вам ясли. там в яслях половина детей сикаются и не разговаривают даже. Ясли до 3летнего возраста. Проситесь в младшую Тем более. что отменили перенаполняемость.

У меня ребенок сегодня . когда возмущался, сказал бабушке - а ну сделай то-то, а то возьму за ногу и в лес. Я в шоке. спросила . откуда такое слышал. Оказывается это- метода воспитания в садике. В яслях бабайками пугали. теперь непослушным детям говорят - за ногу и в лес. Он правда . исправился. что ему так не говорят. другим говорят, но с другой стороны- он же слышит и потом применяет дома эти выражения. а как то нельзя разве по-другому ((( У кого какие еще выражения приносят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 13:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 13:43
Сообщения: 8
Мы начали ходить на прошлой неделе, до обеда с прогулкой. Сегодня остались на обед. Нам 3 года будет в конце сентября. Попали в первую младшую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 13:43
Сообщения: 8
Ясельной группы в этом году сказали нет, сделали две младшие первая и вторая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 16:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
младшая с 3 до 4 лет вроде была
Неужели в этом году желающих в ясли отдать не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 14:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1 писал(а):
((( У кого какие еще выражения приносят?

shepsy1 вы так не переживайте, в группах по старше еще хлеще выражения будет приносить, а про школу я вообще молчу. Вы не думайте что это воспитатели такие выражения используют, это все идет от наших детей из дома от мам и пап, ведь в нашей группе дети из разных слоев общества и не все родители у нас интеллигентны.
Я думаю что воспитатели сами в шоке от наших детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср сен 12, 2012 21:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra. я не переживаю. когда т детей слышат. а когда от воспитателей. переживаю все таки они авторитетом для детей должны быть. у нас этот бабайка из яслей до сих пор в душЕ живет. Пугали их. что заберет. У нас в принципе слов бибики, ляли и бабайки не употреблялись, а тут засел бабайка в лексиконе :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2012 16:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Да я еще раз узнала, действительно оказалось, что это не ясли, в младшая группа. Сегодня утром приезжал театр, собирали по 70 руб. ходим мы всего 5 дней, ни как не можем привыкнуть каждый день слезы, пугаем детишек своими истериками. И что я только не делаю, вечером вроде все нормально, думаем в чем пойдем в сад, какую игрушку возьмем, с кем будем играть, что поедим наконец то. А утром все тоже самое, вставать не хотим, уходя из дома уже плачем, каждый день придумываем новую причину то дед нужн, то бабушка. За стол кушать не садимся, с детьми не играем, сидим просто 2 -3 часа и ждем когда придет за нами бабушка. На горшок тоже не идем, 2 раза уже штаны мочили. Хотя дома ребенок вполне самостоятельно ходит на горшок. Может купить ей свой горшок в садик? И воспитательница у нас вроде по отзывам хорошая, не пойму что мне делать... :unknw:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 14:26
Сообщения: 3
Откуда: Эсперанто
Всем привет! Мы новенькие в этом садике. Пока вроде все устраивает, дочке нравится. Единственное - один раз мальчик в щечку укусил. Но, по словам дочки, воспитатели это дело просто так не оставили, наказали его. Надеюсь, больше такого не повторится...Пока ждем-не дождемся, когда начнутся дополнительные занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2012 16:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
goluba, мне кажется, у многих так начиналось. У меня , например, и дочка и сын первое время со слезами ходили тоже. Сынок такие истерики устраивал (пошли с 3-х лет) - так он пальцы на ногах так сжимал. что сандали невозможно было одеть, несколько раз воспитательница просто отрывала его от меня - а он за волосы мои держал и орал. Ужас! Как вспомню - вздрогну. Две (maxi) упаковки Новопассита выпила за это время (2-3 недели).
Очень сама переживала, чтобы психологической травмы не было. Но, с другой стороны, думала, что к социуму все-равно привыкать надо - это как "прививка" к жизни.
Сын потом еще долго с неохотой ходил (два года, наверно), но не истерил - как-бы смирился,чтоли. Каждый день с надеждой спрашивал: "Мы сегодня в садик не пойдем?" Субботу-вскр - ждал.
И только к концу второго года как-то расслабился: друзей завел, с удовольствием ходил.
Не переживайте! Привыкнете. Я думаю, садик - лучше для ребенка, чем дома сидеть с бабушками-дедушками. В Школе потом тяжелее будет.
Все ХОРОШО будет! (PS - это как : "все рожают и я смогу!" ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:52
Сообщения: 70
Всем привет! Нас в этом году из ясельной группы перевели в младшую. Сыночку очень нравится! Даже в субботу и воскресенье спрашивает: «сегодня в садик пойдем?» Обе воспитательницы и нянечка – замечательные! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Werochka писал(а):
Всем привет! Нас в этом году из ясельной группы перевели в младшую. Сыночку очень нравится! Даже в субботу и воскресенье спрашивает: «сегодня в садик пойдем?» Обе воспитательницы и нянечка – замечательные! :rose:

Можно узнать как вашу воспитательницу зовут?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Весь педагогический коллектив и сотрудников нашего детского сада поздравляем с получением звания "Лучший детский сад " !!! :chmok: :chmok: Заслуженная победа ! Вы действительно лучшие ! ! ! Так держать ! ! !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
Девочки, у вас в группах телевизоры стоят? У нас воспитатели включают детям мультфильмы. Это нормально, вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 11:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Freliz, стоят. Я отношусь нормально) наверное потому что сама его принесла) Они включают максимум на 20 минут, и то не каждый день, а когда погода плохая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 12:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
сегодня погода нормальная была для прогулок. Группа сидела - смотрела мультфильм. Я против этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 13:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Freliz, ну так скажите воспитателю. Толку на форуме возмущаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 11:23
Сообщения: 522
Откуда: Вахитовский район
Воспитателю я сразу же сказала. На форуме я подняла этот вопрос, чтобы узнать, как в других группах и в других садиках обстоит дело с телевизорами . Я не представляю, как родителям может придти в голову принести в группу телевизор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 00:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
в других садиках то же самое.


Последний раз редактировалось kasya81 Вс ноя 11, 2012 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 18:40
Сообщения: 1
Freliz, в нашу группу тоже одна мамаша притащила старинный телевизор, видимо домой новый купили, я у Гульнары Ленаровны поинтнресовалась зачем детям в группе телевизор тем более такой старый.Она мне ответила, что родители тащат из дома весь старый хлам, отказываться не удобно. Но они его практически не включают- это со слов воспитателя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 15:31 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
как это неудобно отказываться? Пусть свой хлам родители на дачу увозят. а воспрос педагогам такой- у нас педагогическая программа садика подразумевает использование телевизоров и мультиков в процессе воспитания что ли? кажется силами родителей купили мультимедийный проектор( кажется так называется), его один раз демонстрировали родителям- показывали отчет детского сада. так лучше обучающие программы закупить и показывать их . есть в группе- нашей точно- MP3 проигрыватель-тоже можно использовать. да много чего можно на самом деле- но проще мультики ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 15:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 22:31
Сообщения: 349
Откуда: Вахитовский район
shepsy1, а к воспитателям подойти и спросить не пробовали? Или к ГА? Что все на форуме вопрошают и возмущаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 16:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
спросить что- зачем берете хлам? мне кажется самим должно родителям быть стыдно за ношеные ковры и б/у вещи. они же не проходят дезинфекцию перед передачей в садик ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB