Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 14:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, давайте напишем жалобу в роно, мне кажется большинство родителей группы подпишут, мне интересно почему агрессивных и неадекватных людей которые угрожают жизни и здоровью людей, а также мешают нормальной жизнедеятельности общества, изолируют их в определенные учреждения, где с ними занимаются профессионалы. shepsy1, вы сообщите родителям того пострадавшего мальчика, пусть зафиксируют синяки в поликлинике, чтобы это все приложить к жалобе. А по поводу Мамы этого мальчика она находиться под особой защитой нашей заведующей, которая постоянно защищает и опекает ее детей, ( от старшей дочери тоже вся группа :vis: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 18:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 21:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra, я ГА так и сказала в прошлый раз- по какой такой причине XXXx-на мама у вас на особом почете, почему ей все прощается и не делается никаких выводов? Больше скажу- я ей письменное заявление оставляла на этого мальчика и оскорбления от его матери. так ведь молчит, сегодня вызвала его в кабинет, так он у нее удрал. Мне вообще его мать заявила- типа откуда вам знать, как надо воспитывать мальчика,у вас даже мужского воспитания нет, папы то у вас типа нет. Вот мне и непонятно- как у меня одной воспитывается адекватный ребенок, любознательный. которого в 4 года интересует,что такое лимфоузел и миндалины. а у нее в полной семье, с мужским воспитанием растет мальчик, который только и умеет плеваться, кусаться, пинаться и бить. Видимо дома так воспитывают- вот как значит должна ощущаться правильная полная семья.

АУ- ВОСПИТАТЕЛИ 312 САДИКА И УВАЖАЕМАЯ ГУЛЬФИЯ АБДУЛЛОВНА!!! Вы ведь читаете регулярно наш форум- неужели вам все равно и плевать на самочувствие и здоровье детей , НАШИХ ДЕТЕЙ? неужели надо позориться на весь город через подачу заявлений в районные отделы образования и программы Город, неужели нельзя поместить этого мальчика в старшую группу, чтобы на его выходки старшие детки просто отлупили его один раз так, как он ежедневно лупит наших? Можете называть нас как угодно-провокаторами или еще как. давайте внучку натальи михайловны к нам в группу тогда возьмем- может жалобы внучки пробудят что то в наших много и глубокоуважаемых начальниках садика.

всех , страждущих защитить этого мальчика, просим не беспокоиться- его жизни и здоровью ничего не угрожает.но можем с удовольствием выслушать советы по его усмирению


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 22:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, если на телевидение обратиться будет настоящий резонанс, вот мне интересно почему руководство садика жалеет и защищает ХХХХхх Маму, а наших деток никто не хочет защитить и пожалеть, наши дети постоянно подвергаются психологическому и физическому насилию.
Единственно если все таки обратиться на телевидение, Г.А может пострадать, т.к. на ее место ой как много желающих найдется, которые специально воспользуются таким резонансом
P. S. а может мамочки деньгами скинемся, предложим хорошую сумму, может проблема таким способом решиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 23:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra? маме если только на няню ))) Резонанса не надо , конечно, но отреагировать то как то должны. Второй год собираем шишки, синяки , мы уже шрам под глазом заработали, хорошо не в глаз ткнул палкой,а промахнулся. Честно- где интеллект у ребенка? и где здравомыслие у начальства? Если какое ЧП произойдет, тут не резонанс, тут однозначно головы полетят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 08:29 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
если заглянет мама этого мальчика-
viewtopic.php?f=197&t=867&hilit=%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F&start=120

даю ссылку на тему с психологом про кризис трехлеток и причины агрессии ребенка в зависимости от домашнего воспитания. Чего то кризис , конечно, начался еще и 2лет не было, ну и затянулся на 2 года уже. Лишка уж, давайте, помогайте тоже решать эту проблему

P.S. хотела перевести тему драчливых детей в другую, но не нашла на форуме, а тема таких же агрессивных детей актуальна и ведется прямо в темах - отзыв о детском саде. мы не одиноки в этой проблеме :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, согласно Закону «О дошкольном образовании», законным исключение будет только в том случае, если на основании медицинского заключения этот ребенок будет признан больным таким заболеванием, которое исключает возможность его пребывания в детском саду, например, неврологическое заболевание или психическое расстройство. Вывод такой пойдет его мама к психиатру и принесет справку что выраженных отклонений нет, а побои будут продолжаться, тогда получается замкнутый круг.
Я в интернете прочитала много информации по поводу этой проблемы, почти все родители пришли к такому выводу - если у ребенка обнаружены синяки, ушибы, царапины и др. травмы нужно обязательно их зафиксировать в травмпункте и потом писать претензию заведующей и воспитателю каким образом ребенок получил травму, и почему сотрудники детского учреждения согласно договору не предоставляют защиту от всех форм физического и психического насилия Получается что детсад несет полную ответственность, просто не надо стесняться и постоянно (систематически) писать претензии руководству детсада с прилагающимися справками из травмпункта, а сотрудники дет. учреждения должны решить эту проблему (найти подход к этому ребенку, ликвидировать признаки агрессии, если педагоги не в силах это сделать, то этим ребенком должны заниматься узкие специалисты).
А если походы в травмпункт будут неоднократные, то медики обязаны сообщить в органы опеки и прокуратуры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 20:37 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra, я лично написала, кто еще написал? Все родители только молчат в раздевалке,когда эта семейка одевается,видимо боятся масштабов :-)

вот думаю,а чего никто не высказывает свое мнение из тех,кто рьяно защищает порядки в д/с? помогите нам советом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 11:20 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Уважаемые педагоги-начальники,пожалуйста, не воспринимайте наши слова, как угрозы и попытки доставить вам неприятности, НЕТ ТАКОГО И НЕ БЫЛО В МЫСЛЯХ. отвечу за любого родителя- уходя на работу, мы должны быть спокойны, что ребенка в данный момент не пинают по голове, не тычут палкой в глаз , не кусают и тп. Потому что детские "драки" и выяснения отношений должны носить цивилизованный характер, и в 4 года ребенок точно осознает, что происходит, когда он пинает или кусает. НЕ ВЫ ВИНОВАТЫ, что ребенка так воспитывают, НО ВЫ МОЖЕТЕ ПОВЛИЯТЬ на происходящее безобразие , которое длится уже 2 года. Не надо надеяться, что в 6 лет мы все уйдем в школы и это будет уже проблема школы, надо решать это своевременно и сообща, если родители ребенка не справляются с воспитанием.Ладно бы был "больной, неадекватный" ребенок- так ведь абсолютно здоровый,ну и спрашивать нужно как со здорового. Можете кидать в меня камни и что угодно, но своего ребенка я в обиду не дам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Видимо , "рьяно защищающий порядки в д/с" - это я . Но почему Вы так решили- непонятно ; я лишь высказываю свое мнение, которое обычно не совпадает с вашим . И мы сталкивались не раз с тем, что ребенок приходит домой то с царапиной на лице ,то около глаза , на днях одна девочка укусила так, что отпечаток челюсти до сих пор остался на запястье. Жаловалась- один сильно в живот ударил , другой по голове. Я научила, что надо делать в такой ситуации , и тоже не осталась в стороне от этой проблемы . Вроде прекратилось. Но вот сильно укусили- таких детей везде хватает. Но даже мысли не возникало идти в травмпункт и фиксировать телесные повреждения. Советов давать не буду - вы все воспринимаете в штыки . Согласна, ситуация сложная , но вы понимаете ,что мама этого ребенка тоже реализует конституционное право - на бесплатное образование в дошкольном учреждении. И прежде всего родители(!) этого ребенка должны решать проблему , а не заведующая . Представьте - Ваш ребенок- не дай бог- (или мой) - с девиантным поведением. Неужели я (или Вы ) будете так себя вести по отношению к нему ? ! Каждый день выслушивать жалобы со стороны родителей ,воспитателей , еще больше травмировать ребенка, а ведь дальше- школа,там все по- другому - вместо того, чтобы заняться полностью его воспитанием сейчас ,пока есть возможность исправить положение. Не понимаю - " не справляются родители с воспитанием" . Учитывая , что характер человека формируется до 6- максимум 7 лет , и до этого возраста дети прекрасно поддаются психокоррекции- важно не упустить этот момент и найти хорошего специалиста , набравшись огромным терпением и желанием изменить ситуацию. Вот это мамочке и нужно посоветовать, если она хочет, чтобы ребенок рос ,воспитывался и учился в социуме и смог реализовать себя в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:34
Сообщения: 4
самина07, вы правы что этот ребенок с девиантным поведением имеет конституционные права на бесплатное дошк. образование.
Дорогие мамочки, а почему вы с вашего воспитателя не спрашиваете, ПОЧЕМУ У ВАШЕГО РЕБЕНКА ТРАВМЫ, И ГДЕ БЫЛ В ТОТ МОМЕНТ ВОСПИТАТЕЛЬ КОГДА РЕБЕНОК ПОДВЕРГСЯ НАПАДЕНИЮ, КОТОРЫЙ В ИТОГЕ НЕ СМОГ ПРЕДОСТАВИТЬ ЗАЩИТУ И БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ. Если у вас в группе это продолжаться второй год здесь надо ставить вопрос о профнепригодности воспитателя. Почему заведующая на неоднократные жалобы родителей не проводила беседы с воспитателями вашей группы, которые зная поведение этого ребенка должны заранее предвидеть и предоставлять молниеносную защиту детям от агрессора. Требуете от воспитателей гарантию безопасности ваших детей.

Уважаемая Гульфия Абдулловна, мы ведь все взрослые люди, мы прекрасно знаем и неоднократно видели как вы сидите за монитором компьютера на сайте супермамочки, с улицы все прекрасно видно! Давайте с нами открыто ведите здесь разговор, мы вам будем очень благодарны и это будет честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 08:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 13:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 18:55 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, рьяных защитников много, не воспринимайте так болезненно. Ваши слова абсолютно правильные,их бы да в уши слышаших Прям цитировать хочется. У нас третирование детей идет от одного мальчика, который и в воспитателя может кинуть и маме в лицо пистолетом стреляет. Психокоррекция пойдет, если родителя адекватно воспринимают данную ситуацию, а не обороняются словами- "мой ребенок нормальный, сидите дома тогда, не ходите в сад". Одной маме предложила конфетами ее мальчика угощать со словами- на тебе конфетку, мы хотим с тобой дружить. Где ее желание помочь- мне лично на претензию- что в глаз палкой ткнул, поставил фингал и оставил ссадину под глазом, сказала, ну не выткнул же. а у нас шрам между просим остался- она мне снова в ответ- что безобразный шрам? Полно желания у мамы то я смотрю. Да ладно, ни один раз все мусолили здесь. Я тоже не понимаю,как родители не справляются. Можно только догадываться, что агрессивное поведение обусловлено просто копированием поведения взрослых в семье.

P.S. кстати, сильно ударив мальчика в мошонку, можно сделать его бездетным.Это так к слову о сильных ударах в живот.А старший педагог запрещает учить давать сдачу, якобы мотивируем на агрессию своих детей, ходили. консультировались с ней тоже. Пусть пока глицин пьет, может потише будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Наокнец- то мы нашли с вами общий язык, уважаемая [b]shepsy1[b] ! :yahoo: И пришли к консенсусу по общему вопросу. Подписываюсь под всеми Вашими словами . Общение надо переводить в плоскость родителей . Но, видимо ,практически невозможно найти общий язык. Остается надеяться на здравомыслие этой мамы ; ну не враг же она своему ребенку ? ! А все действия и предложения руководства садика, я думаю , ограничены их полномочиями в этом вопросе и могут носить лишь рекомендательный характер. Наверно ,сложившаяся ситуация неприятна прежде всего им , и ведется большая работа в этом направлении.
А с педагогом я согласна, своему ребенку говорю то же самое- чтобы не приучалась отвечать агрессией на агрессию . Есть на это воспитатель-пусть он разбирается с обидчиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 20:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
дикая орхидея,молниеносная форма защиты в нашем случае- клетка :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 20:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, а вот руководство садика считает по-другому, даже собрание будем проводить по поводу беспредела,который творится на форуме.Очень надоело уже это отношение к родителям, которые пытаются защитить своих детей. Самые плохие- это мы, кто обсуждает здесь наболевшие вопросы. ТАК ВЕДЬ И ОБСУЖДАЕТСЯ ТО, ЧТО ВЫ РЕШАТЬ НЕ ХОТИТЕ, УВАЖАЕМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ. БЕЗ ТОЛКУ ПРЕДЛАГАТЬ ПЕРЕВОДИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ В ДРУГИЕ САДИКИ (ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ РЕШИТЬ РАЗОВО ВОПРОС, ВЫ ХОТИТЕ ПРОСТО ЗАКРЫТЬ НАМ РОТ- ВОТ И ВСЕ- ПЕРЕВОДОМ В ДРУГОЙ САДИК). Что это за решение вопроса, когда говорят мамам- его мама итак ущемлена, давайте ее ребенком уж ущемлять не будем. а СЫН ПЛЮЕТ В ЛИЦО МАМЕ ДРУГОГО РЕБЕНКА. Так давайте, давайте, наших детей ущемлять, переводить, говорить, что наши- один псих, другой неспокойный. Уважаемая Гульфия Абдулловна, уважаемый педагог и руководитель, все ваши слова которые вы говорите другим мамам про наших детей, нам передаются. Почему моего ребенка вы не отсылаете к психологу, такого неспокойного, аж смешно стало, когда мне передали ваши слова о нем, а отсылаете всем надоевшего хулигана. мы к собранию еще раз распечатаем то, что здесь написано. Здесь ни слова не написано плохого про Гульнару Ленаровну, которая изза якобы ужасных тут разговоров о ней, собралась увольняться. Вот до чего даже дело доходит- обсуждаемая здесь проблема поведения ребенка вынуждает ваши лучшие кадры писать увольнительные . Заметьте, если бы Вы решали эту проблему хотя бы как то, а то ведь бездействие полное, вы говорите, что ничего не можете сделать. И не правда, что только мы 2-3 человека жалуемся, все к вам по очереди ходят со своими жалобами
И давайте нам говорить все в лицо- а не за нашими спинами другим родителям. НАДОЕЛО, если честно. Пишу тут только потому,что вряд ли смогу быть на собрании, но мама придет, она тоже много видела своими глазами, когда внука забирала. Я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЮСЬ ПРИЙТИ, И ЭТИ ЖЕ СЛОВА ПРОИЗНЕСТИ ПЕРЕД ВСЕМИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 21, 2012 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
[b]shepsy1[b], честно, не поняла, о чем вы пишите в предыдущем сообщении ,особенно в первом предложении?? Я согласилась с Вами в том, что маме нужно эти вопросы решать и разбираться со своим ребенком , прежде всего,а не заведующей. Я не думаю, что она имеет право выгнать этого ребенка из садика , а может лишь РЕКОМЕНДОВАТЬ - обратиться к специалистам , быть внимательнее воспитателям к нему и остальным детям ,...Наверное ,Гульфия Абдулловна ,педагог и руководитель с таким опытом ,не сидит как сторонний наблюдатель, а решает эти вопросы . Вы многим недовольны в садике , и то, что устраивает многих, вызывает у Вас лишь раздражение - разве не так ? ! Попробуйте найти лучше ! Не найдете ! В других садах Вы будете недовольны поборами , воспитателями , условиями , и т.д. А у нас все замечательно, согласитесь ?? Вы пишите ,как Вы активно принимаете участие в жизни группы ,решаете многие проблемы . Замечательно ! Но не понимаю,честно , зачем писать об этом ? ! Не в нашу же группу вы купилу лампу УФО- своим детям ; площадку отремонтировали тоже им . Дворник появился , я думаю , не по Вашей протекции . Говорите ,воспитательница собралась увольняться ? Представляете ,если действительно уйдет ? Новенькая придет ? Какая ? Так что решать проблемы нужно цивилизованно и корректно . И- пожалуйста- не пишите мне гневных писем в ответ , не воспринимаю я их " болезненно" ,все равно останусь при своем мнении . [/b][/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 00:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07,вот что реально не поняла- чем вы недовольны и где увидели гневные письма в свой адрес??? ваше мнение сугубо субъективно.И я не понимаю,почему родители не имеют права писать что купили то то и то то, построили то то и то то ,это их кровно заработанные деньги и покупают они это для своих же детей, почему бы тогда не написать, что достанется детям в этом саду по наследству. Это как раз таки были написано в ответ, что мы ничего не делаем для садика.
Цитата:
я Вам написала, что родители очень даже помогают, чтобы вы не писали про плечи, на которые все ложится.
Читайте дословно ,а не между строк- все предельно ясно и прямо люди пишут Нечего нам войну провоцировать и навязывать

первое предложение гласит- что мы с вами пришли к общему знаменателю- поведение должно быть в семье заложено, и корректироваться специалистами. однако не все с этим согласны-проще молчать на наши жалобы

Что , например, меня раздражает, что устраивает многих??? факты где? Вы со мной лично разговаривали? Мое мнение спрашивали? Меня раздражает в этой жизни вообщенепорядочность людей, их лицемерие и бездействие, ну и шушуканье за спиной, извиняюсь за тавтологию, детский сад ей Богу. А Про дворника- я констатировала факт, не писала о своей протекции, не переусердствуйте в своих суждениях о других. У меня на работе в администраторах работают 2 бывших заведующих детскими садами, которые ушли на пенсию намного позже своего заслуженного пенсионного возраста- поверьте нормативы не поменялись с тех пор- и про гуляние детей, и про штатное расписание и про все подобное. Я просто так говорить не буду, если не буду уверена в своих словах, вернее не получив консультацию в этих вопросах у них. Район правда не вахитовский, но все же. про стаж можете не писать И извините, когда начинают писать и говорить- я столько лет проработал, или такие подобные вещи- напоминает регистратора в поликлинике,санитарок. Обычно им свойственно хвастаться своим трудовым подвигом. И что, я тоже 12 лет работаю. Мне тоже ,кажется, не мало. Чего вы мне это высказали? Согласились, что мальчика родители должны воспитывать- правильно, а органы соцопеки, воспитатели и тп обученные люди корректировать его поведение в социуме, либо признавать его
Цитата:
ребенок с девиантным поведением
, т.е асоциальное поведение. Посмотрела я бы на вас,если бы пришли за своим ребенком, а он подошел и харкнул вам в лицо Вот бы вашей радости не было предела , наверное.

и вообще самина07, тут уж я вам укажу, потому как вы встреваете совсем не вежливо, если я обращаюсь со словами- уважаемые педагоги-начальники- вы чего отвечаете и ,извините за грубость, лезете ? вам такие полномочия кто нибудь давал? Спрашиваем совета конкретно по нашей ситуации у наших педагогов- вы уж определитесь, кто вы, а то как в анекдоте- разорваться что ли? Чего ругаетесь и провоцируете на скандалы? У меня лично своих проблем хватает по жизни, гораздо более серьезных, чем выяснение - кто отвечает за поведение ребенка. главное- чтоб здоровью ребенка ничего не угрожало, потом поздно кулаками махать после драки то.. Вот если переведут в логопедическую группу, думаю,без этого мальчика мне будет спокойнее, по крайне мере не буду каждое утро видеть слез- не пойду в садик-меня ХХХХ обижает. В другой садик с удовольствием пошла бы, но блин аленка- ближайший. нет у меня машины возить куда то, у нас некоторые перешли из группы. Видимо в других местах тоже бывает нормально. Вам виднее про поборы и тп, я не знаю И на сем прошу дискуссию и травлю закончить, ей богу, проблем больше нет что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 08:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Shepsy1, "встревать" - не то сказали. Писала и буду писать свое мнение по поводу садика ,воспитателей ,жизни в группе. Опущу все остальные комментарии по поводу Вашего длинного письма - даже не дочитала до конца, зная заранее его приблизительное содержание. Соглашусь с Вами - закончим на сим дискуссию (читаю последнее Ваше предложение) .Единственное, что хочу заметить , что Ваша критика оказалась,видимо, деструктивной , "решая" проблему таким образом,что уважаемый ,хороший воспитатель даже увольняться собралась ? ! Задумайтесь над тем, ЧТО Вы иногда пишете. Травля ? Это Вы верно подметили . А кто ей здесь занимается ?? Я войну провоцирую ?? Побойтесь бога, Уважаемая ! И мое мнение не субъективно ,а наоборот ,объективно . Закрываю на этом тему.
Про поборы знаю от подруг, которые водят в другие сады,где периодически собирают на ср-ва гигиены ,пылесосы каждые полгода ,еще какую- то "необходимость" .А в "блатной" ,куда тоже водила моя подруга - я бы даже за пять рублей не отдала туда , а не за несколько тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 09:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Маленькая ремарка в очередной раз- форум называется "ОТЗЫВЫ о детских садах " ( не " Что мы сделали для садика" ) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07,хотела перейти в личку, чтоб не уподобляться вам и не переходить на личности, но ожидаю вылитое здесь вами негодование, поэтому напишу тут . можете не читать до конца, вы почитайте свои сообщения лучше, вы с каждым из нас вступаете в конфронтацию и обливаете грязью, являясь нам НИКЕМ :diablo: Увольнение сотрудника сугубо решение педагога- я еще раз напишу,что самые достойные педагоги, которых я встречала за эти 2 года- Гульнара Ленаровна, Логопед, извиняюсь , не знаю ее лично,только видела,как она общается с детьми,Любовь Анатольевна и Гульнара -нянечка из яслей. Самые человечные педагоги из тех, кто общался с трехлетками. Если бы я каждый раз расстраивалась изза того, что мне говорят, да хотя бы после ваших слов, с вашей "конструктивной" критикой всех нас, я уже должна была бы повеситься

Вы же вроде педагог по образованию, самина07, а не экстрасенс, что бы знать приблизительное содержание всех сообщений, и к тому же юрист, чтобы вникать в написанное, а не пустословить. Насчет поборов- в других садах- проблема решается просто- РОНО, ОБЭП, можете подругам посоветовать. У нас слава Богу такого нет. А про достижения родителей ПИСАТЬ ИЛИ НЕ ПИСАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО ЭТО ДЕЛАЛ. вы же нам ничем не помогли. мы пришли в ясли после вашей группы- в сломанные веранды, в комнаты без игрушек и вы мне будете объяснять, что плохо и что хорошо. :nea: тут не благотворительный фонд На сим,вашими словами,до свидания. Обсуждайте проблемы и радости своей группы. вы же не в нашей, И чего то вы смолчали по поводу того, как бы вы себя прекрасно чувствовали, если б вам чужой ребенок плюнул в лицо. :blush: ваша цитата
Цитата:
приучают к навыкам культуры общения
я бы своему ребенку непедагогично по губам нашлепала, а на месте той мамы плюнула в ответ в лицо. У нас так кошка плевалась, пока мы ей не плюнули в ответ. Это даже кошка с мЕньшим нежели у человека интеллектом поняла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
О чем Вы ,уважаемая shepsy1 ??Я вас грязью не поливала ! Следите за речью ! И в "конфронтацию" не вступала и не собираюсь- у меня есть дела поважнее и интереснее . Вас и еще некоторых мамочек ,которые напишут ,а потом сотрут сообщение, очень раздражает мое мнение . Да, не экстрасенс ,но читать умею. Пустослов- не в мой адрес, ошиблись. На этом выбрасываю Вам белый флаг - давайте направим нашу энергию в нужном русле :hor: :flag:
То ,что касается воспитания -педагогично все ,на мой взгляд,если нормальные методы не помогают. Я бы быстро отучила от привычки плеваться - совместно с воспитателем , но тут надо браться матери жестко за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Да , shepsy1, просьба- все остальное, касаемо лично меня, пишите в личку ,пожалуйста ,если есть еще, что сказать. Никому это не интересно (мне, кстати ,тоже).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 09:23
Сообщения: 1
Хочу высказать свое мнение, которое не сказала на собрании, ввиду своей болезни. Молодцы девчонки которые выступили на собрании, героически выдержали все не справедливые речи из уст руководства садика. Вместо того чтобы предложить варианты решения данной проблемы, сотрудники детсада несли всякую ахинею (типа мы взяток не берем, хотя каждый в душе усмехнулся, кто заходит в раздевалку в обуви, про какого -то пирата который пугает наших детей) И еще что меня сильно удивило, что за маму проблемного ребенка выступила тяжелая артиллерия в лице руководства садика и других сотрудников, они же как овчарки накинулись на этих мамаш, что вызывает подозрение, что на самом деле мама этого ребенка на особом почете у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 08:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 08:07
Сообщения: 1
Уфф.., тоже выскажусь по поводу собрания, идя на него я думала, что нашу воспитательницу увольняют за то что она недоглядела за ребенком которого избили, шла с настроем чтобы убедить маму пострадавшего ребенка не поднимать скандал, а решить все по мировому.Оказалось, что наша воспитатель хочет уходить из-за одной мамы, которая интересуется методикой обучения в детском саду, также хотела чтобы дети выходили на прогулку и т.п. уже не помню. Это же не преступление, педагог мог же рассказать как приходит обучение детей. Но из-за этого увольняться мне кажется -это полный бред. Я так поняла суть этого собрания, чтобы больше никто и никогда не писал здесь на сайте свои отзывы, т.к. сотрудники детсада видимо чего-то бояться, я думаю если совесть чиста, то бояться нечего. Но поведение сотрудников детсада меня разочаровало, все таки им нужно было соблюдать нейтралитет, это было бы по умному (Любовь Анатольевна была в такой ярости, даже страшно за детей стало)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Девочки, напишите лучше какие занятия в садике с детишками проводят, как развиваются, сколько стоят эти занятия. Мы собираемся в этом году в сад... а начинаешь читать.... и не поймешь, а садик ли это?
спасибо!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 17:44 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
занятия платные в яслях были-группа здоровья, в младшей несколько видов- от 350 до 550 руб за один вид занятий, которые проводятся 1-2 раза в неделю. бесплатные стандартные тоже есть,но goluba из азино не сможете ездить,одни пробки,добираться будете полдня с утра и полдня вечером. Насчет занятий можете подойти к педагогам, мы на занятиях не присутствуем, поинтересуйтесь сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 09:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
goluba,проводят очень интересные и познавательные обучающие , развивающие тематические занятия; постоянно лепят поделки из пластилина, рисуют ; все выставляется на обозрение родителям- так приятно посмотреть на творчество своего ре бенка ! К утренникам учат стихи, песни ,танцы . Дополнительные платные тоже есть . Нам нравится , мы посещаем некоторые . Как верно заметила одна мамочка ,подарками к праздникам благодаря занятиям ИЗО ( включают тестопластику) мы были обеспечены ; для развития мелкой моторики рук полезно . А уж хореография ! И другие занятия ( "смекалочка" , "грамотейка" ) - необходимы. Как - то прочитала, что должен знать и чем владеть ребенок ( естественно,в зависимости от возраста ) ,учитывая современные требования ! Была очень удивлена . Так что есть, к чему стремиться. (если интересно ,зайдите на форум "подготовишки" ,там одна из мам выложила очень интересный тест ; если вам еще рано - все равно , думаю, будет интересно )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 12:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Девочки[b]shepsy и мамина, остыньте немного. Не грузитесь лишним негативом, ведь в общем цель у вас одна.
Очень удивила реакция руководства садика, вместо того, чтобы решить вопрос с проблемным агрессивным ребенком, стали нападать на других родителей, дети которых вынуждены терпеть агрессию.
Shepsy , я вас понимаю, поскольку папы в семье нет на вас лежит выполнинение функции мамы и папы- защитника семьи.
Но поймите, ваши методы не принесут нужного результата. Если с мамой этого проблемного ребенка нет контакта - может есть смысл поговорить с отцом, ведь общеизвестно, что мужчины менее эмоцианальны , более рациональны и он сможет оценить что у мальчика с поведением есть проблемы, их нужно вовремя решать, в первую очередь это нужно для самого ребенка. Ведь причина такого поведения не только в воспитании неправильном, но это могут быть проблемы со здоровьем ( например - результатродовой травмы и т.д.)
Но с вами я согласна полностью , просто так на самотек все пускать нельзя. А другим родителям хочется напомнить, если этот мальчик Не добрался до вашего ребенка - это не повод выбирать политику невмешательства, завтра жертвой может стать и ваш ребенок! Не дай бог кто то лишиться глаза, или получит тяжелую травму.
Гульфия Абдулловна, вы наверное знаете, что рководство детского учреждения несет ответсвенность за пребывание в нем ребенка, ответсвенность эта наступает как за действия, так и за бездействия! ( можете по этому поводу проконсультироваться у судей цивилистов, дети которых обучаются у вас). Зачем вам лишние проблемы? Неразумно это!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 21:36
Сообщения: 21
добрый вечер! Я здесь новичок, решила прочитать про отзывы о садике, куда записала своего сына. После прочтенного теперь уж даже не знаю стоит ли туда отдавать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB