Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Сообщения: 4
А кто по вашему зимой снег убирает, да подметает в другое время года, и соблюдает чистоту вокруг садика - родители что ли каждый день по сменно подметают, раз дворника нет.
А по поводу воспитателей, спасибо скажите, что они за такую зарплату с вашими детьми занимаются, а если не нравиться наймите вашему ребенку няню, которая будет заниматься с ребенком индивидуально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 17:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Alena-Alena-Alena писал(а):
А кто по вашему зимой снег убирает, да подметает в другое время года, и соблюдает чистоту вокруг садика - родители что ли каждый день по сменно подметают, раз дворника нет.
А по поводу воспитателей, спасибо скажите, что они за такую зарплату с вашими детьми занимаются, а если не нравиться наймите вашему ребенку няню, которая будет заниматься с ребенком индивидуально

Вы меня удивили, вообще-то это не наши проблемы, что дворника нет, ну если не могут найти его, я могу подготовить кандидатов на должность дворника. По поводу воспитателей их ни кто не заставляет с нашими детьми сидеть. Воспитательницам которые плачут что зарплаты маленькие, надо было пойти учиться в престижный ВУЗ и устроиться на работу в Газпром, человек сам себе выбирает профессию и кем он хочет стать в жизни. Для чего-тогда создавать систему дошкольного образования, для того что бы наши дети обучались определенным навыкам или для обеспечения рабочих мест воспитательницам которые грамотно излагать свои мысли то не могут. ДЕТИ ХОЗЯЕВА ДЕТСКОГО САДА И ЭТА СИСТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ ИМЕННО ДЛЯ НИХ.
На счет снега могу на 100% подтвердить,СНЕГ УБИРАЮТ РОДИТЕЛИ ПО ОЧЕРЕДИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Сообщения: 4
"я могу подготовить кандидатов на должность дворника" - а может подготовите на должность воспитателя лучше. И садику хорошо и нам родителям хорошо. А по поводу садика – садик хороший, ничего плохого сказать не могу, нас все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 21:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Alena-Alena-Alena, мне кажется вы на родительницу только очень мало похожи!
хотя к садику имеете отношение...... :-)

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:57
Сообщения: 4
Со старшим в этот садик ходили, вот в сентябре с младшей пойдем, а «вообще давайте жить дружно»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 22:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Alena-Alena-Alena, так ни кто не против :drinks:

PS: к людям добрее нужно быть, это форум и они просто высказывают свое мнение :chmok:

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 08:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Мамочка78 писал(а):
Alena-Alena-Alena, мне кажется вы на родительницу только очень мало похожи!
хотя к садику имеете отношение...... :-)

1000000000%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 10:06 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Alena-Alena-Alena, мой, например, ушел весной гулять в кроссовках на голую ногу, кто не углядел?
винят не сад- а существующие внутренние установки- пришел больной ребенок в сад со справкой., что он здоров- его и пускают, и им плевать, что кашляет, сопли до пупа и тп. Справка то есть.
Вот такое родителям не нравится. А насчет иммунитета- он формируется только к 3- годам. У малышей он маминым молоком обеспечивается. Мы на тите до 2,5 лет висели, может раз в год болели. А в саду у всех свои микробы, и хочется, чтобы мамы были более ответствены, когда чихающего и сопливого ребенка отводили в сад Понятно, что всем надо работать. Но и заражать других- тоже не дело


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 12:53
Сообщения: 1
Привет!Мой ребенок ходит в 312 детский сад уже 3 года.Я восхищаюсь всеми сотрудниками д.с.,их профессионализмом,доброжилательностью и любовью к детям,особенно уважительно отношусь к заведующей,которая всегда выслушает,даст хороший совет и знает о каждом ребенке.Всем говорю 312 сад-супер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 14:37
Сообщения: 1
девочки, зачем такой бред нести??? заказ что-ли чей-то?
уже четвертый год вожу в этот садик свою лапочку. ощущения следующие:
1. воспитатели-вполне адекватные люди, занимаются нашими детьми.привела дочку-ушла на работу со спокойной душой, ведь воспитатели встречают, говорят что ждали. чтоб по попе ударили????? ни разу не замечала, дитя никогда не жаловалась. какие сплетни??? какая пугливость???? видимо, у нормальных людей с нормальными всегда нормальный и положительный диалог складывается...
2. обстановка в садике-сомневаюсь, что у Вас у всех дома достигается такой же порядок... Да, садик старый, видно это не вооруженным глазом. Что поделать? Кому не нравится? Может проспонсируете? Думаю, за ваши деньги соорудят то, что вам будет очень даже по душе :-) Вместе с тем, не смотря на ветхость и скудное финансирование, в Аленке создается вполне уютная и приятная обстановка. Я то знаю, поверьте. Забирала с подругой ее ребенка из другого садика этого же района.
3. дворник-чисто на территории.снега много? а где за последние 2 года вы зимой видели мало снега???коллапс полный творился по всему городу!!!!
4. калитка открыта и заходят всякие таджики или еще кто-то там??? мамочка, а Вы в садике-то (который критикуете) вообще бывали???? домофон не видели????
5. заведующая-довольно положительный человек. чувствуется, на этой должности работает давно. знает свою работу. очень доброжелательная и внимательная.
6. отзывы- девочки, повторяю, ахинею нести здесь и создавать ощущение бардака в садике не нужно. 90% негативных отзывов не выдержат конструктивной критики. зачем писать глупости? здесь собрались взрослые люди...
не знаю, откуда всякие отрицательные мысли? мы каждое утро с удовольствие просыпаемся и идем в наш любимы садик и подчеркиваю, я спокойно ухожу на работу :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 16:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
заметьте, положительные отзывы о садике оставляют люди у которых 1-2 сообщения(((( как то смахивает на выгораживание садика своими же работниками((((
elena32, давайте по пунктам:
1-воспитатели очень устраивают
2-садик старый, но помоему ни кто на это не сетует. меня внешний и внутренний облик устраивает
3-на дворнике экономят))))чистят родители-правда
4-калитка открыта и,ведь дорога рядом,
5-промолчу, сказать ничего не могу, близко не знакома
6- по пятибальной шкале садику троечка, второго ребенка туда не отдам.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Пт июн 24, 2011 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2011 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
Вишня писал(а):
заметьте, положительные отзывы о садике оставляют люди у которых 1-2 сообщения(((( как то смахивает на выгораживание садика своими же работниками((((

вот и странно что то тема для новичков что то популярная :-)

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 11:37 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
elena32 писал(а):
девочки, зачем такой бред нести??? заказ что-ли чей-то?
Да, садик старый, видно это не вооруженным глазом. Что поделать? Кому не нравится? Может проспонсируете? Думаю, за ваши деньги соорудят то, что вам будет очень даже по душе :-) Вместе с тем, не смотря на ветхость и скудное финансирование, в Аленке создается вполне уютная и приятная обстановка. Я то знаю, поверьте. Забирала с подругой ее ребенка из другого садика этого же района.
3. дворник-чисто на территории.снега много? а где за последние 2 года вы зимой видели мало снега???коллапс полный творился по всему городу!!!!
4. калитка открыта и заходят всякие таджики или еще кто-то там??? мамочка, а Вы в садике-то (который критикуете) вообще бывали???? домофон не видели????
6. отзывы- девочки, повторяю, ахинею нести здесь и создавать ощущение бардака в садике не нужно. 90% негативных отзывов не выдержат конструктивной критики. зачем писать глупости? здесь собрались взрослые люди...
не знаю, откуда всякие отрицательные мысли? мы каждое утро с удовольствие просыпаемся и идем в наш любимы садик и подчеркиваю, я спокойно ухожу на работу :-)


Про какой заказ вы пишите, призывая нас не писать ахинею??? Какой заказ??? Я лично тоже ссылаюсь на детские сады нашего района и кварталов, когда описываю нашу ситуацию в детском саду. Вы уж простите, но раз вы так настаиваете elena32, начну по порядку

Вы так огульно нас тоже не критикуйте. По возможности помогаем садику, но по мере сдачи денег в родительский комитет, кто может помогает и физически Построили песочницу, купили сами доски , завезли песок., отремонтировали крыльцо. Папы строили, мамы по рынкам строительных материалов бегали, песок искали Опять же по своей инициативе, чтобы детям было безопасно. И не надо нас призывать спонсировать что либо. Поверьте , и игрушки сами купили. Ни кого не упрекали- сами захотели и сделали.

Про калитку не спорьте- я своими глазами вижу, тоже ходим в этот садик и при мне, не смотря на наличие домофона, ГА ругала воспитателей, которые пустили таджика с абрикосами и всякой курагой. По мне, пусть ходят, лишь бы в садике было спокойно и безопасно. Насчет дворника- воспитатели сами гребут мусор, поинтересуйтесь, ради , хотя бы того ,чтобы грязь на нас не лить :diablo: Может вы снег сами приходили гребли, а наша воспитатель бедная одна была, родители не отозвались на призыв о помощи, но дворника точно нет. Это факт.


Насчет доброжелательной обстановки- тут вы правы, а как по другому- это детский сад, здесь не сталевары- мужики работают,воспитатели обязаны нести доброе- вечное в детские души. Мы тоже с радостью просыпаемся и идем в сад. Но все таки мамы малышей яслей переживают больше И наверное в5- 6 лет, как ваш ребенок, когда они уже сами за себя могут постоять, различают, что такое хорошо и что такое плохо, когда будут иметь чувство опасности, мы так не будем трястись над шатающимися ступенями старой веранды, открытой калиткой и прочими кажущимися вам ерундой вещами.

вот приблизительно так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2011 12:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 14:21
Сообщения: 4967
Откуда: КАЗАНЬ Павлюхина
Садик конечно старый, слов нет, но у меня по нему ностальгия .Это лучший садик моего детства. Я туда ходила с 1975-1979 гг. Вот тогда у меня были воспитатели :good: . Мама моя потом еще много лет с ними общалась, дружила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 10:16 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Alena-Alena-Alena писал(а):
А кто по вашему зимой снег убирает, да подметает в другое время года, и соблюдает чистоту вокруг садика - родители что ли каждый день по сменно подметают, раз дворника нет.
А по поводу воспитателей, спасибо скажите, что они за такую зарплату с вашими детьми занимаются, а если не нравиться наймите вашему ребенку няню, которая будет заниматься с ребенком индивидуально


Alena-Alena-Alena, вы видимо очень далеки от существующих проблем в детском саду, видимо из тех родителей, кто не помогает, раз вас не просят помочь. да, подметают каждый раз воспитатели, снег раскидывали и воспитатели и родители, песок в песочницу тоже родители помогали таскать. Все , кто как может, помогают.
Ругаться не хочется, честное слово, но по поводу зарплат высказывание ну никак не к нам адресован- как минимум к нашим президентам. В ноги, что ли поклониться, что профессию воспитателя выбрали И действительно, 4y4yndra правильно писала, зачем идти учится на воспитателя- знают же какие зарплаты.. какие трудности Но , как говорится, кто на что учился... Заведующая тоже вечно про маленькие зарплаты говорит, но что поделать- система бюджетная не подразумевает больших денег.. Это по призванию должно быть, от стремлений Я тоже в бюджете работала, но отношение к работе не зависит от уровня зарплаты. А насчет няни- может оно и хорошо, но зарплаты среднестатистических родителей, увы, не хватает на нянь. Там кто то писал выше, сказать спасибо педагогам, что они за свои крошечные зарплаты сидят с нашими детьми. Так, поверьте, мы свои обязанности выполняем тоже не за миллионы.


И , кстати, заметьте, никто про педагогов, как педагогов, плохо не отзывается, жалуются все на внутренние правила и частые болезни. Вот в пятницу привела домой больного ребенка. Лечимся. Дома все здоровы, в садик пешком ходим. Кто заразил? Значит мой ребенок проконтактировал с больным ребенком, только и всего. И полторы тысячи на дорогие противовирусные капли и мази, и неделя неоплачиваемого больничного, а значит и нет зарплаты за эту неделю. Вот я чему удивляюсь и буду недовольна- пускают больных детей


Последний раз редактировалось shepsy1 Пт июн 24, 2011 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 07:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Alena-Alena-Alena, elena32, [b]supermama+++, [/b], что -то вы очень мне напоминаете одного сотрудника из детского сада. вас случайно не Рита Юрьевна зовут, если хотите я могу помочь вам и рассказать как правильно нужно проводить пиар компании и скрытую рекламу ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 09:13
Сообщения: 3
Добрый день участники форума!
Читаю отзывы некоторых родителей про наш садик и просто поражаюсь. Какие же у нас злые, непорядочные люди. Зачем клеветать на воспитателей, заведующую и т.д. Лучше нашего садика я не видела. Да, может с виду садик не очень, в группах вид не такой как в новых садиках, но руководство садика постоянно находит средства, чтобы обновить столы, кровати, игрушки и т.д. У меня старшая дочь выпустилась из садика 7 лет назад, младшая в этом году. Такого персонала, таких воспитателей, нянечек, педагогов нет не в одном садике. Своими глазами каждый день вижу как в ясельной группе воспитатели нянчатся с детьми, сколько в их добра и нежности к детям. И это относится ко всем воспитателям этого садика. Это профессионалы своего дела. За все года, когда бы я не подходила к воспитателям, к заведующей, к педагогам никто не когда от разговора не уходил, всегда все объяснять и подскажут. Почему эти не довольные мамочки не идут в другие садики, где все новое, игрушки покупать не надо, но оплата будет не меньше 5000 руб. в месяц. Наши дети большую часть времени проводят в садике, почему бы им не сделать домашнюю атмосферу, купить побольше игрушек, развивающих игр и т.д. Это же все для наших детей! А Вы про какие то 500-1000 руб. в год говорите, а писать про сбор денег на подарки воспитателям это вообще не прилично, не культурно. У меня есть знакомые, которые хотят переходить из новых, красивых садиков именно в наш, только из-за пед.состава нашего садика. Такого отношения к детям, и столько знаний как в нашем садике Вам не где не дадут. Спасибо большое всему персоналу детского сада Аленка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2011 16:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
gulnara1974/ вы , видимо читаете между строк и только плохое. А что вы делаете каждый день в ясельной группе , когда ваша дочь выпускается из садика в этом году.. она же не в яслях. это просто так, из любопытства. :blush: Всем можно в чужие группы зайти или вы сотрудник все таки :-)

насчет денег я с вами полностью согласна, сдаю вместе со всеми потому как знаю, что от 500-1000руб не убудет, а садику реально поможет. Но не все так считают, и не все сдают. А потому и обидно, что многие плюют с колокольни и пользуются всем тем, что купили и построили другие. К сожалению новых садиков в вахитовском районе нет,кроме одного( от меня он лично в 30 минутах ходьбы) и многие ходят в самый ближайший к дому, в том числе и недовольные мамашки. А недовольные мамашки, как вы и пишите, сдают деньги в родительский комитет для нужд своих малышей( против игрушек и тп никто не имеет против)

просто недовольные мамашки тоже имеют свое мнение и это тоже кому то пригодится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 12:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
gulnara1974 писал(а):
Своими глазами каждый день вижу как в ясельной группе воспитатели нянчатся с детьми, сколько в их добра и нежности к детям. И это

я каждый день около 11 часов прохожу мимо этого садика и частенько наблюдаю другую картину.не вусегда глаза воспитателей светятся добротой, а вот мат слышен очень четко. я не хочу никого оговаривать, просто вы уж слишком сладко садик описали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс июн 19, 2011 20:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
MISSISIPPI78 писал(а):
gulnara1974 писал(а):
Своими глазами каждый день вижу как в ясельной группе воспитатели нянчатся с детьми, сколько в их добра и нежности к детям. И это

я каждый день около 11 часов прохожу мимо этого садика и частенько наблюдаю другую картину.не вусегда глаза воспитателей светятся добротой, а вот мат слышен очень четко. я не хочу никого оговаривать, просто вы уж слишком сладко садик описали.

Кошмар какой :shok: . Ну вообще я не удивляюсь, девочки группа особенно в яслях сильно переполнена , там есть дети которые не то что со второго раз не понимают, с 10 раза не могут понять, что делать, или дети с гиперактивным поведением которые очень агрессивны, например у нас есть мальчик в группе который всех обижает, слово обижает это мягко сказано, он кусает до крови, царапает лицо тоже до крови, однажды сама видела как он со всего разбегу ребенка толкнул, тот так сильно головой(затылочной частью) об пол упал. Воспитательница не успевает за всеми углядеть, тем более этот мальчик очень хитрый, всё из подтешка делает. Вот на таких детей воспитательницы срываються матерными словами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 08:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Цитата:
тот так сильно головой(затылочной частью) об пол упал.



Ничего себе :diablo: , так между прочим и сотрясение можно поймать, и эпилепсию спровоцировать. Просили же этого мальчика перевести, все без толку. Один папа предложил письмо написать, если до осени ситуация не изменится, надо спаасать и детей и воспитателей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 08:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
4y4yndra, это вы в какую группу ходите? возраст детишек какой?

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 09:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Мамочка78 писал(а):
4y4yndra, это вы в какую группу ходите? возраст детишек какой?

Мы в яслях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 09:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 23:01
Сообщения: 4572
4y4yndra, ужасссс!!! :diablo:

_________________
И создал Бог женщину... Существо получилось вредное, но забавное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 09:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, я тоже не против письмо коллективное написать, там почти 90% родителей не знают как эту проблему решить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 12:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
4y4yndra писал(а):
Вот на таких детей воспитательницы срываються матерными словами.

я не претендую на то, чтобы воспитатели говорили ровным, тихим и спокойным голосом. это в садике, где в группах по 40 человек- просто не реально. они просто не услышат, к детишки все галдят.но вот мат- это я считаю недопустимым делом! дети же как губка впитывают все что слышат вокруг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 09:13
Сообщения: 3
Уважаемая shepsy1 , отвечу на ваши вопросы, я не сотрудница садика., такая же обычная родительница как и все. Я не писала, что каждый день хожу в ясельную группу. Я их каждый день вижу на улице, когда привожу и забираю ребенка. Переполненность групп не зависит от воспитателей, это вопрос в вышестоящие организации. К счастью в нашей группе не было проблем со сбором денег. Мы в начале уч.года в сентябре собирали собрание с родителями, обсуждали что нам надо будет для детей, сдавали деньги и покупали все необходимое (всем одинаковые канцтовары, подарки именинникам, развив.игры и т.д.) Милые мамочки, мы все переживаем за своих детей, но честно хочу Вам сказать лучше садика Вы не найдете. Моим обеим дочкам повезло, у нас были супер воспитатели и нянечки. Спасибо всему персоналу садика. Финансового благополучия и процветания садику. Выпускникам я желаю таких же хороших, добрых, любящих детей и профессионалов своего дела учителей, какими были наши воспитатели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 15:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
gulnara1974,не надо лукавить,


Последний раз редактировалось 4y4yndra Пт мар 23, 2012 20:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 08:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 15:00
Сообщения: 4
Уважаемые родители! Я вожу сынишку в 321 садик уже 3 года. Садик действительно простой, если вы хотите садик для "блатных", так это вам в 305 и подобные "Метшиновские". К слову сказать, я когда-то там ( в 305) работала, он очень очень перспективный, но ребенка принципиально не переводила, вот почему:
-в 312 садике давно сформированный, постоянный педагогический состав, там случайных людей нет
-внимательное отношение воспитателей и заведующей
-неплохая кухня
-дополнительные кружки, которые ведутся педагогами высшей и первой квалификационных категорий
-чистота
Я являюсь членом родительского комитета и знаю о чем говорю. Если вы хотите супер красивую группу, игрушки и оборудование - скиньтесь и купите это для садика, он того стоит, а рассуждать об элитности и избранности здесь неуместно, это бюджетный садик и его автономия не позволяет шикова. Хотите все красиво и чтобы перед вами "стелились" - идите в частный садик, который вам обойдется от 18 000 рублей в месяц без гарантий сохранности здоровья и жизни ваших детей.
О переполненности ясельной группы вы говорите правильно, но вам очень повезло, что вы вообще попали в садик. Вы можете проверить в РОНО реальные размеры очереди на 312-й, трехлетки - тужа уже не попадут. В вахитовском районе это будет продолжаться несколько лет, так что кто стоит на очереди с ребенком, которому должно исполниться в начале осени 3 года, МОЙ ВАМ СОВЕТ - ПРОРАБАТЫВАЙТЕ ДРУГИЕ РАЙОНЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 15:00
Сообщения: 4
Для родителей, которые водят своих детей в 312-й я хочу дать совет! Измените свое потребительское отношение к садику и воспитателям. Воспитатели и няни - это те люди, которые проводят с вашим ребенком больше времени, чем вы сами - помогите им в этом. Они должны обучать наших детей - сходите вместе с ними за развивающими играми: о возрастных особенностях и психологии наших детей они знают (в подавляющем большинстве случаев) больше нас-родителей. Принимайте участие в жизни группы: праздниках, утренниках, днях рождениях. Наши дети так гордятся нами когда мы приносим в группу игрушки, делаем ремонт или помогаем расчистить игровую площадку от снега. Попробуйте, и вы увидите в их глазах восхищение и гордость.
Только задумайтесь, на деле родители сами не соблюдают режим садика - приводят детей поздно, когда уже начинаются плановые занятия, или слишком рано (если это не дежурная группа, то она работает с 7.30), не удостоверившись есть ли в группе воспитатель, НЕ ПОДНИМАЯСЬ В ГРУППУ ОСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ (да-да,САМА ЭТО НАБЛЮДАЛА). Мы в силу нашей занятости вообще не интересуемся, чем живет группа, в чем наши дети нуждаются. Вспомните как вы реагируете на просьбы воспитателей, подумайте - так ли вы заняты, чтобы отказать им. Понаблюдайте в каком режиме работают воспитатели - если в две смены, пожалейте их - этот режим "на износ": денег он не приносит, а для своей семьи воспитатель вечером потерян. Будьте наблюдательнее и добрее, стимулируйте это в своих детях и походы в ДЕТСКИЙ САД БУДУТ ДЛЯ ВАС И ВАШЕГО РЕБЕНКА ПРАЗДНИКОМ.

[b]МАМА Катя[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB