Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 19:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Уважаемая 4y4yndraотвечу вам : мне всегда есть что сказать,я часто здесь выражаю свое мнение ,и буду в дальнейшем это делать , но вам лично отвечаю последний раз ,потому как не складывается наш с вами диалог , да и просто не хочу вам отвечать-Вы бескультурно,неуважительно высказались в мой адрес,правда,потом убрали сообщение ...за сим прощаюсь с Вами ! ( напомню Вам,что цель данного форума совсем иная - не та,как вы ее разумеете)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
shepsy1, с удовольствием удостою вниманием Ваше ко мне воззвание : бываю я и на других форумах,поэтому знаю Вас почти лично по одному из посещаемых мною форумов, и считаю Вас очень хорошим специалистом(хотелось к Вам попасть,но не сложилось), далее- касаемо моего мнения относительно несознательных родителей : не по адресу Вы обратились,не мне заниматься воспитанием еще и родителей чужих,это проблема всех детских коллективов,не только отдельно взятого вашего (вы как медик должны это понимать). Лично я никогда не поведу больного ребенка,потому как имею возможность посидеть с ним дома,но родители болеющих в садике детей мотивируют это нехваткой времени,неоплач.больничн.,не с кем сидеть,и т.д...я что- то могу исправить в этой ситуации ? ! ( "радует" одно- формируем "иммунку" - к школе будем готовы ! личный опыт- прошлый год был первый в дет.саду,болели каждые две недели,в этом году еще ни разу не были на больничном ). Про кражи - не знаю, мы в группе ни разу с этим безобразием не сталкивались, у нас все ,что ребенок брал в садик ,все всегда лежало в конце дня в шкафчике,вплоть до одного карандаша- фломастера,а большие игрушки нет надобности брать - в группе всего хватает,мы закупаем в начале года для детей, что считаем нужным. Родители всегда у нас очень дружно сдают деньги(странно,почему ваши нет?!),потому как ни на что лишнее не собираем, только иннициатива родителей- сколько, на что потратится(канц.товары в группу,нов.игрушки-удивлюсь,если кто- то скажет из родителей- " не дам на нов.игрушку,альбом своему ребенку").
Маленькая ремарка Вашему предыдущ.сообщению- "смотря что вы ждете от садика" .А что можно ждать сверхестественного? Ребенок в безопасности ? Вкусно и вовремя накормлен? Вовремя уложен спать и выведен на прогулку? Повеселился на очередном празднике вместе с друзьями ? С ним обязательно ежедневно позанимались и он узнал что- то новое?( мы иногда приходим около 10- 11, занятия проводятся всегда ! ) Его встречают и проводят с ним целый день доброжелательные,квалифицированные педагоги и няня? Может , чей- то ребенок- не участник воспитательно- образовательного процесса ? ! Я что- то забыла ? ! А что еще можно ждать от садика ? !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 22:00 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, на другом форуме вы меня занть лично не знаете, потому как профессионально я нигде не общаюсь. кроме своих зарубежных коллег. в разделе детская стоматология я могу лишь настроить родителей на посещение стоматолога и рассказать как правильно истратить деньги не переплатив. на других форумах меня просто нет,это видимо вы меня с кем то путаете.

насчет ваших высказываний- просто получается все гладко в нашем саду. и вроде как проблем нет. а проблемы есть и в первую очередь с посещаемостью. Мне плевать на больничные других родителей. я сама пролежала в больнице 3 недели января ( ГА лично меня на койке видела) и мой больничный составил 1950руб ЗА ЭТИ 3 НЕДЕЛИ И НОЛЬ РУБЛЕЙ ЗАРПЛАТЫ. у меня долг за садик за 2 месяца и конца краю нет этим соплям и кашлям. Да. не поверите. покупали даже лампу обеззараживающую воздух в сад. которую НУЖНО включать в присутствии детей. но оказалось, мне лично сказали- она шумит и мешает ( хотя у меня на работе висит над головой и шума там нет). даже и не знаю. в какой группе она сейчас лежит-висит. игрушки тоже покупают-приносят в садик. оставляют и тп. дело не в игрушках.

а когда спрашивают другие родители, что ждать от садика, так ведь смотря с чем они сравнивают. можно с егозой-садиком. можно с магеланом. Ведь родители все разные. может они выбирают между платным садиком и государственным . ошибочно полагая. что процесс образования везде одинаков. поэтому ремарки в виде- все обычно, придется в развивалки ходить. вполне уместен. знаете почему? у меня у подруг дети идут в этом году в школы. обычные школы. там 5 экзаменов- по труду. письму!!! и тп. слова на слух нужно уметь писать. в садиках образовательная программа далека от требований в школу. очень далека. поэтому и говорится. что обычный сад с обычными возможностями. а дополнительно родители ищут возможности развивать ребенка. только и всего.


насчет несознательных родителей я не к вам, а просто совета. как с ними бороться. думала вы знаете. я вот знаю- медсестра- фильтр и домой чихающих соплюнов. И лично я никогда на прием к себе не возьму заразного человека( если нет угрозы жизни от моего профильного заболевания) именно изза того. что заразятся врач. медсестра и все последующие пациенты. если гриппующий будет лечиться. или с герпесом на губах- не возьму и все. потому как я несу ответственность перед другими пациентами и своими сотрудниками.


вот как то так. У меня только этот вопрос открыт как у медика к нашем саду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 09:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
самина07, я вернула свое сообщение в первозданный вид, по поводу моих выражений, мы здесь все взрослые люди, у нас тут не детсад и не вижу в этом ничего плохого. Все великие и талантливые люди в России в своем лексиконе использовали и используют русский мат начиная от Пушкина, Л.Толстого, Есенина, В.И. Ленина, нобелевские лауреаты, знаменитые академики, профессора, художники, актеры и т.д. и тп. В КФУ на филфаке даже лекции читают посвященные русскому мату. Не обижайтесь на меня если что -то не так. По секрету скажу что наша всеми любимая музыкант Л. А. очень хорошо разговаривает матом и я не вижу в этом ничего плохого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 16:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
4y4yndra, Вы можете так обращаться к своей маме,папе,ребенку,мужу,и т.д, если не видите ничего в этом плохого,и им объяснить все прелести русского мата,но не ко мне,постороннему для вас человеку- приличия элементарные нужно соблюдать. Хорошо, не обижаюсь на Вас .
shepsy1,зная Ваш номер сотового и имя- отчество,знаю Вас ну почти лично ;-) ; искала ребенку стоматолога,и, прочитав отзывы, очень хотелось попасть именно к Вам ,но Вы были на больничн.(мы пролечились у Вашей коллеги в сосед.кабинете,а потом еще и в "Городск.стомат.")
Да, я считаю,да и многие родители согласятся,все гладко у нас в саду ! А проблема болеющих детей- еще раз повторюсь- проблема всех садов,будь то госуд,или платный- вопрос сознательн.родителей ; есть такое понятие- инкубац.период..(это к вопросу фильтр- медсестра);не буду дальше развив.тему. И почему- то все пеняют на садик- там все зараж.А кроме садика,никто больше никуда с ребенком не ходит? Школы развив,секции спортивн., развлек.мероприят,магазины. Не поверю, что образ жизни многих семей в эпидемию простуд.заболев.- дом- садик(и дома взрослые могут заразить ребенка,и в лифту- подъезде)- только ли в садике мы "цепляем" простуду ? ! И - ну не представляю я себе реально эту картину: стоит одна медсестра , зашли около восьми утра человек 5 детей одновременно и столько же спешащих на работу родителей -она должна(обязана?)всех осмотреть,померить температуру - вернуть какой- то маме ребенка со словами " а вас сегодня не пускаем в садик" ,а следом уже столько же толпятся на входе, а входов таких у нас вроде четыре...
По поводу занятий в дет саду : гарантий,что вы отдали ребенка в платный садик и он к школе у вас будет писать- читать - считать,никто вам не даст; на мой взгляд, это зря потраченные деньги(знаю по опыту подруг- обещанные Монтессори,английский, шахматы, бассейн к концу года влетают в копеечку, а знаний при этом ...). Можно и нужно обязательно заниматься с ребенком дома, доп.занятия тоже нужны ,но опять - таки по личному опыту могу сказать, что многие развив. школы- это лишь сбор денег( а в этом возрасте научить читать- писать- считать- это не главное). Те, кто водят ребенка в развив.школы,согл.со мной, что везде все традиционно- музык.занятия(с нашей ЛА никто не сравнится), творчество - уж лепят- рисуют- аппликац- этого в садике тоже есть;если нет- купите пластилин,массу для лепки или сделайте сол.тесто, да пособие за200 руб- вам надолго хватит; читать тоже дома научились давно по букварю Жуковой.А знать строение тела человека,молекулу воды- за 700 руб в час- я и сама расскажу.(благо пособий сейчас- по любому предмету и на любой возраст). И есть ли смысл обогащать чей- то кошелек ,платя такие деньги ,теряя время на то, чтобы увезти- привезти, или провести в школе выходные...Лучше заниматься спортом,укрепляя здоровье. (и часто кашляющим- сопливящим оч.хотелось бы посоветовать приобрести небулайзер,подороже,а летом провести адекватн.профилактику).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 07:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07. я не хочу развивать тему, заведомо неприятную. отвечу одно. вы не смогли уловить суть!!!! заразиться можно везде. но сознательные родители многие делают профилактику. а приводить ребенка с кашлем, соплями или чиханием , это другое. тут хоть маску одевай на ребенка или рефрижератор- при наполненности группы эффекта ноль будет. Плюс не включается кварц лампа. купленная специально. и не вопрос- "цепляем. не цепляем". Вопрос стоит по-другому- ПРИНОСЯТ, как вы и написали . несознательные родители. ((((

насчет школ развития- если мама . как вы, имеет возможность сидеть дома и не работать, она может и сама научить читать. НО- никакая мама не сравнится с педагогом. И главное не читать научить ребенка. Поверьте. я смотрела выполненные задания по грамматейке. благо они разбросаны по полу были после урока в раздевалке. навыки , знания и мышление детей из развивалок куда обширнее. чем обычно посещающих сад. кругозор развит более. чем нужно. ( тема с изучением буквы Ч была. а сзади надо было вспомнить и нарисовать предметы, которые были у девочки, которые содержали Ч). Я гордилась, например теми детками. которые кроме мяча, как у большинства, вспомнили и нарисовали чайник и другие предметы. Соглашусь, многим образование не нужно, можно. как показывает жизнь стать богатым и успешным и из дворового мальчика. который не учился. а бегал по крышам гаражей. Для меня лично-внучки профессора и ректора одного из наших вузов- вопросы образования стоят не на последнем месте. ну приучили так. Так что в этом вопросе не соглашусь. мне от садика этого не надо. я с самого начала писала, что рассматриваю это МУ как время пребывания ребенка на то время , что я на работе. жив-здоров, накормлен. переодет. Все- это все.

ну а насчет личного опыта и опыта подруг , неудачного опыта со школами развития. ну да, бывает, что не подходят деткам такое образование. не тянут они или интеллектуально или эмоционально. бывает недоросли просто. но такие и в школе . как показывает практика. не успевают. Поэтому, если ребенку дома получается привить любовь к знаниям, это же здорово. )))


насчет фильтра- восклицание в пустоту. никто за зарплату врача не идет в садики. потому и приходит врач раз в неделю. хотя градусники видела на шкафчиках и даже, кажется шпатели были ))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 15:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
shepsy1, суть я уловила, и обсуждаем мы здесь одну тему, но, действительно,не будем больше "лить из пустого в порожнее".Вывод очевиден- посещаем учреждения- любые- нужно быть готовым ко всему ; не хотим неприятностей со здоровьем- сидим дома с бабушками перед телевизором.
Я работающая мама, и читать мы научились , сидя каждый день по 10 - 15 мин. вечером. Я думаю, любая, даже самая занятая мама, может себе позволить выделить 15- 50 мин.за вечер на ребенка(тем более, если он один), а не платить по 400-500(700руб) за занятия; и делают они на этих занятиях скачанные из инета задания, или отксерокопированные из пособий,купленных в книжных или "Ашане". плюс соленое тесто на творчество. Согласна, что с профессион.педагогом никто не сравниться . А вы много видели этих профессион.педагогов там ? я нет. И когда встретила в одной из школ такого - лишний раз убедилась,КАК надо работать. Но это был единичн.случай. И не соглашусь с Вами- "тянут- не тянут, и в школе не потянут". Могу и дальше развивать тему .(приведу лишь маленький пример- окончив развив.школы, в 1 классе выяснилось - ребенок элементарно не умеет работать с текстом, а такоооой умненький мальчик; возникает вопрос- на то ли делается акцент в этих " развивалках"?) Но остановимся на этом.
И вопросы образования ребенка стоят не на последнем месте не только у вас ( мы не берем во внимание маргинальные семьи). Но я лично свое мнение поменяла относительно дополнит.дошкольного образования, и к этому вопросу отношусь очень щепетильно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 01:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:49
Сообщения: 982
Откуда: Вахитовский р-он, Боровое Матюшино
Девочки, подскажите кто нибудь будут ли в этом году ясли и со скольки берут? А то прям проблема...во многих садах упразднили ясли :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Happygirl, сейчас вроде с 3 лет берут в садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 15:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:49
Сообщения: 982
Откуда: Вахитовский р-он, Боровое Матюшино
4y4yndra, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 09:43 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
ясельные группы могут и не укомплектовывать. надо в рано спрашивать в каком садике ясли будут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 23:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 12:49
Сообщения: 982
Откуда: Вахитовский р-он, Боровое Матюшино
shepsy1, в смысле??? имеете в виду места для 3-х леток отдают или в ясли мало народу - поэтому нецелесообразно в каждом садике делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 23:30 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
мне кажется, государству проще упразднить ясли, если много трехлеток в этом районе без мест. ведь после 3 лет начинают пособие платить, или должны. так проще группу трехлеток набрать. дешевле. а так ясли сделают, половина не ходит, места держат, а трехлетки неустроены, и еще платить мамам. ну я так думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дет сад №312
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Мамочка78 писал(а):
Я вожу в садик ребенка два года. В садик попасть трудно. Да и "простые" ни когда туда не ходили. !!

Что значит не простые, мы вот обыкновенные и попасть не сложно, нужно только в очередь встать. Мамочки давайте не придумывайте небылиц и не приписывайте себя в ряды "не простых"
Садик обычный, воспитатели хорошие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 10:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 23:37
Сообщения: 189
Откуда: Лесной Городок
Ясельной группы в садике нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 14:57
Сообщения: 27
Подскажите, в дет.сад девочке лучше в платице или в какой-нибудь спортивной одежде? :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 14:57
Сообщения: 27
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 10:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
Дарья Шарова писал(а):
:lol:

вы что об :smoke: на смех вас прорвало
одежда должна быть очень удобной для ребенка, чтобы самому раздеваться и одеваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 21:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
я опять насчет заболеваемости. ДОРОГИЕ МАМОЧКИ !!!! просто крик души уже. Сын 2 дня подряд приходил и говорил- у М.... сопли и он на меня чихает. М.... на меня кашляет. Понятно, запретить ребенку чихать и кашлять не получится. НО КАК ЖЕ НУЖНО НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСИТСЯ К ЧУЖИМ ДА И СВОИМ ДЕТЯМ, чтобы приводить ребенка с явными признаками нездоровья до такой степени. что кашляющего М.... воспитатели повели к врачу. чтобы он его послущал. Ага легкие чистые. температуры нет, оставайся в группе. это что за попустительство такое- чихание и сопли - явный признак ОРВИ. контагиозного заболевания. До этого еще одного ребенка водили к врачу и отправили на больничный. трындец какой то- вы как ребенка такого приводите, что врачи вызывают его в кабинет и слушают легкие ваши, этож какой кашель то должен быть ?????? ДА. СОГЛАСНА, когда ребенок заболел в садике внезапно. ничего не поделать, но когда бестолковые мамаши приводят заразного ребенка в группу- сопли, кашель и чихание- пусть сидят такие дети в изоляторе. благо он есть, пусть медик. взявший на себя ответственность и вернувший ребенка в группу- проведет этот день в таком изоляторе со всеми кашле-чихающе-сопливящими детьми :diablo: Почему ВЫ МАМОЧКИ, считаете, что с вашим ребенком посидеть 3-4 дня дома вы не можете, вам нужно работать, а заразившимся детям и их родителям- прям предел мечтаний сидеть дома, не спать ночами и сбивать температуру. мы ж прям мечтаем о таких выходных днях. КАК ВАМ, ТАКИМ МАМОЧКАМ, ПРИВИТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ???? :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 14:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 17:05
Сообщения: 2521
Откуда: Страна Чудес
Девочки, в 2013 году со скольки лет брали? Сколько человек и какие есть занятия в группах? Спасибо за отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 22:58 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
в 2013 яслей не было. с 3 летнего возраста попадали детки. занятия в разных группах разные. выбираете сами. порядка 350-400руб одно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 11:43
Сообщения: 2
Мамочки, подскажите пожалуйста, мой ребенок посещает несколько платных кружков в садике, почему руководство не отчитывается куда потратили заработанные деньги,сумма ведь не маленькая собирается? Спрашивала воспитателя, она сказала за кружки копейки доплачивают, а остальное куда идет не знает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Являясь автономным учреждением, садик из городского бюджета на ремонт , благоустройство площадок, содержание территории (не говоря уже про модернизацию и развитие ) получает очень немного.( и получает ли вообще ). То есть все заработанные деньги и идут на эти цели . Нам на площадке отремонтировали веранду, например . В нашем садике ,как везде принято , не собирают деньги на хоз.нужды- порошки,антисептики, пылесосы, занавески , ...И ,я думаю, заведующая Вам даст более подробный ответ ,потому что мамочки не обладают полной и, главное,достоверной информацией по финансовым вопросам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 18:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
вера анатольевна, видела столбы поменяли, еще одну веранду ремонтируют. когда были в яслях, я была в родительском комитете. своими родительскими силами строили песочницу и завозили песок. все это стоит на территории детсада. чисто на материалы и песок ушло 5 тысяч . было это 4 года назад. строили своими руками, красили красками детсада. так что представляю почем вышли столбы :idea:

я так думаю, отчет вам никто давать не будет,ну точно не обязаны . это же не родительский комитет деньги собирает. это платные услуги учреждения. вы же у врача не интересуетесь. что из платы за лечение куда ушло? платные услуги- есть платные услуги, что то на зарплату, что то на материалы. что то как прибыль. прибыль же должна быть. раз это платные услуги. никто не додумывается спросить, куда молокозавод деньги тратит от проданного ;-) если жаль денег, можно же не водить. мы в школу развития ходим 4 дня в неделю. у нас времени на платные кружки не остается. не ходим и соответственно не платим. но ответ может и дадут, если зададите- на зарплату и нужды садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс май 11, 2014 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 11:43
Сообщения: 2
shepsy1, 5 тысяч на песочницу это просто отличная цена! Я второго ребенка вожу в садик, старший у меня тоже сюда ходил, на протяжении нескольких лет смотрю на территорию, на группы, на туалеты и т.п. Почему заработанные на платных услугах деньги не вкладывают на обустройства территории, ремонт туалетов и т.д. садик очень убогий((( Только прошу не надо мне тут писать "не нравиться не ходите". Пусть руководство повесит на листочке в каждой группе сколько они заработали денег за прошлый год, сумма не маленькая получится. Мне бухгалтер по секрету сказала сколько за месяц они собирают. За 6 лет посещения сада я не увидела никаких изменений и другие родители тоже об этом говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 22:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
вера анатольевна, так это не ко мне вопросы ))) мы ходим в садик- поесть. поспать. методики образования не совпадают с требованиями к поступлению в школы. поэтому я лично вожу в школу развития. насчет сколько собирают и куда деньги уходят не могу сказать. я оплачиваю абонплату и 1 кружок. пусть вам бухгалтер скажет по секрету куда уходят ))) пусть листочки повесят по вашей просьбе. не думаю,правда, что это случится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2014 14:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 22:46
Сообщения: 2200
Откуда: казань-зеленодольск
эти деньги никуда налево не уходят - контролирует казначейство, вплоть до того чтоб подороже где-нибудь не купили оборудование. я не из этого дс, в нашем мы купили морозильник, мясорубку и стиральную машину например. в вашем дс тоже на подобное что то уходит наверное.

_________________
Я счастье!!! И уже решила, кого осчастливить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 23:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:33
Сообщения: 167
Признаюсь, не осилила тему от начала до конца :help: Как понимаю, свои плюсы и минусы есть в любом детсаде. Когда прохожу мимо, всегда останавливаюсь у забора садика-территория благоустроена, прям глаз радуется!
Вопросы следующие:
1) перед тем, как вставать в очередь в этот садик, можно ли прийти туда, посмотреть что да как внутри, может с заведующей пообщаться? Или это из области фантастики?
2) какой ежемесячный платеж в этом садике?

Спасибо, кто сможет ответить :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014 21:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
m_ch, можете сходить, она вроде адекватная. Кормят вроде нормально, из дополнительных плат только то,что соберёт родительский комитет, мы примерно 1000в год сдаем. По поводу оплаты у нас сейчас логопедическая- чисто абон плата 3700, каждый кружок 350-500руб. Считайте сами,что можете позволить. Из плюсов- была группа яслей. Сейчас яслей нет. А так садик как садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Скажите пожалуйста, какая оплата за садик без кружков?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB