Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс дек 09, 2012 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, все люди разные. кому то стыдно, кому то нет. А кто-то даже не думает об этом. А считает, что этим оказывает помощь! а воспитатели не безмолвные тени, и если они откажут в приеме старья, глупо на это обижаться! А мой ребенок лучше будет сидеть на ношенном ковре, чем на голом линолеуме зимой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 20:14 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
В садике полы теплые,жара в группах,так что не мерзнут точно. А у нас родительский комитет вроде как покупает,но новое. Если вашим деткам холодно,лучше поднимите этот вопрос на собрании и купите все для тепла. Ну или через химчистку ковер тогда, я б не несла-кроме чужой пыли и инфекции еще и аллергены там,дома то нельзя ковры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 21:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, про ковры я к слову сказала. Я не в курсе, что там за ковер и откуда он.
Насчет родительского комитета, да, они покупают новое, однако деньги до сих пор не все сдали( Так что размахнуться не получается, как бы не хотелось. Вот и приходится силами ответственных родителей красить шкафчики, занавески вешать новые (подарок от родительницы между прочим) и всячески облагораживать группу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 23:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
ну у всех разные достатки, в яслях сама в родительском комитете была- из 41 человек деньги сдавали 26. остальные пользовались всем тем, что купят эти 26 сознательных родителя. Причем один папа- директор филиала банка мне прямо сказал- жена велела не сдавать. я в этом году половину сдала. Не думаю . что мать одиночка может за свои деньги покупать карандаши. мебель и прочее для детей банкиров. Из этих соображений оплатила только свою половину. а кто может сам сшить. купить. подарить- здорово. спасибо. а ковер мама покупала при поступлении в садик- это так к слову. по крайней мере в нашей группе точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 13:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Доброго дня , уважаемые мамочки ! как проходит адаптация у малышей ,- [b]goluba, ЕЛенаКА[b] ? Надеюсь,этот период у вас благополучно закончился, дети привыкли к садику и судовольствием бегут туда по утрам ?!
Хотелось бы высказаться по поводу наличия телевизоров в группах . Думаю, что никто и никогда не включает его днем - все- таки это образовательное учреждение ; существует режим дня ,который неукоснительно соблюдается ( все занятия проводятся строго по расписанию ; послеобеденный сон , прогулки никто не отменял). единственный момент ,когда он может работать- это когда разбирают вечером детей по домам . Наверняка есть DVD - принести из домашней коллекции диск с развивающей программой - думаю , это будет даже полезно - включать иногда на 15- 20 минут; кому интересно - смотрят,кому нет - играют со сверстниками в свои игры ( у нас в группе достаточное количество и настольных игр , и пазлов, и игрушек, и канц.принадлежностей- не всем будет интересен телевизор).

И -дорогие мамочки - с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! :hurrah: :chmok: Готовимся к праздникам ! Здоровья вам и вашим детям , добра, благополучия !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 18:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07. и вам благополучия в Новом Году и Здоровья. Насчет телевизора- ерунда вообще. даже не стоит объяснять, потому как разные педагоги используют его поразному


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 18:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Сегодня был праздник. Мне очень понравился в плане самого сценария. Дед мороз только худющий был)))спасибо отдельное Любовь Анатольевне!

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср дек 26, 2012 20:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Сценарий да. хороший 5+ Деда Мороза хотелось привести домой и откормить )))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2012 19:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 15:14
Сообщения: 118
мы в этом году закончили этот садик, хороший садик, обычный, но очень хороший. И заведующая и воспитатели(у нас была Галия Абдулловна и нянечка т.Гуля(как называла ее дочка)), муз руководитель просто супер супер!), мед.сестра, конечно, так себе, оставила впечатления, мне она не очень нравилась, фильтр у нее не работал, детки многие вечно и с температурой даже были....хотя я только сужу со стороны, может не все так с ней плохо. Персоналу хочу сказать всему огромное спасибо!!! Питание вкусное, разнообразное, занятия, утренники на очень хорошем уровне! Заведующая очень хорошая:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 22:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 19, 2010 00:21
Сообщения: 31
Всем привет! Собираемся в этот садик. В инете пишут: "средняя группа - с 4-5 лет (с обучением и воспитанием на татарском языке)". Это для всех детей? А русской группы нет?

_________________
http://mamka.ru/Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 10:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Lazanna, у нас средняя на русском.
Девочки, хотела поднять вопрос пропаж вещей. У вас что нибудь пропадало у детей? Не просто терялось, а конкретно было и пропало? У нас из шкафчика украли куклу! Подарок деда мороза! Подарок очень дорогой и материальном и в моральном плане.
Слова-не надо было приносить-мимо! Их я воспринимаю только в случае поломки вещи. Тут конкретная кража. ГЛ велела детям убрать свои игрухи в шкаф, что все и сделали, больше куклу никто не видел!
Самое мерзкое, что украли свои, ибо посторонний в сад не войдет и тем более не будет шарить средь бела дня по шкафчикам!!!
Кошмар, как ходить дальше и знать, что в садике вор?? Как одевать ребенка? Как оставлять шубу во время утренника в раздевалке? Доверия ноль. Буду обращаться к знакомым в полицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 13:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Кошмар. у нас только пропадали носочки. колготки. Чаще потом чистые, стиранные клали в шкафчик обратно. Но это путали, наверное, детишки. потом родители возвращали. Насчет игрушек слышала только, что приносят и ломают. не от одной мамы слышала, но дети все разные. кому то надо об стенку кинуть, кто то бережно относится. Насчет того, что не надо приносить- бред. игрушек в группах не хватает, помню покупали в яслях конкретно деткам куклы хорошие в группы. их ставили на полки и использовали как дидактический материал- куклы в гости приходили на уроки ))) потому дети несут свои игрушки в садик. чтобы играть, раз в группе нечем. Я за то, только чтоб не приносили мелкое, колющее и тп, короче опасное. а остальное пусть несут, играют. Насчет материальной ответственности за поломанную игрушку- на совести родителей . по совести- надо ребенку вернуть. причем. чтобы виновник видел, что его мама-папа купили новую игрушку тому, у кого он-виновник отобрал-сломал. Это нормальный педагогический подход. иначе получается - сломал- ничего страшного- сам виноват , раз принес. Так и будет формироваться безнаказанность, которой в нашем мире полно. Ребенок с детства должен знать, что плохие поступки и поведение наказуемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 13:56 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81. не все из нашей группы бывают на форуме. напишите объявление в группе- Дорогие родители,чей ребенок по ошибке забрал чужую куклу (такую то) и принес домой , пожалуйста. положите в шкафчик обратно.

Может совесть проснется, если есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 14:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, вы же из нашей группы! На двери неделю висит обьявление и распечатанная фотка ребенка с куклой в руках. Всем пофиг. Да и думаю родители же не дураки, если б это было неумышленно и по ошибке, давно бы вернули...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 14:46 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
мы не ходим уже неделю, я в больнице лежу. а сын у бабушек, потому как боюсь заразу из детсада принести. Они не уследят и не вылечат, если что. а мне с воспалением нерва никак нельзя простуду цеплять. Да, кошмарная ситуация с куклой. остается только и думать, что умышленно. а найти никого не найдут. у нас же камер нет. останется только найти еще такую же куклу ребенку, если бы сломали куклу. хоть знали бы кто. можно было бы с родителей требовать. Дааа. печалька. Я насчет шубы, когда утренник был. тоже подумала, что проходной двор , и больше не приду в шубе, она еще в кредите ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, такой в казани нет( я заказывала. Есть эта серия в корстоне, но в др одежде. И стоит от 2500.... Я столько нервов потратила, пока она в посылке ехала, 2 недели где то болталась( в общем тяжело мне она досталась. И мне нельзя нервничать, а я всю неделю сдезами заливалась( и ребенка жалко, и себя жалко(деньги с неба мне не падают), и просто противно что в коллективе, куда ходит мой ребенок, завелся воришка...
Пс: мы не первые. У девочки из нашей группы из шкафчика сперли малютку пони. Но мама кипеж не подгимала... Видимо вор почувствовал свою безнаказанность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 15:48 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81, остается посочувствовать только. Ребенка жалко, а вам слезы лить не нужно. Лежу в больнице и вижу СТОЛЬКО, что каждый день говорю, СЛАВА БОГУ все дома живы, ходят сами. ну что ж, бумеранг никто не отменял, вернется им , сами знаете. а детишки быстро меняют свои предпочтения в игрушках. депрессия у дочки вряд ли вероятна. а сами вот заработаете себе стресс изза куклы. не стоит. Помните как переживали изза драчунов? сколько нервов тратили? к чему это привело, ровным счетом ни к чему. Только на голову себе помои. а тут ситуация, как вы и сказали- будет одно- не приносите с собой дорогие игрушки (((( Но ГА надо сказать, наверное. хотя не уследить. что в раздевалке творится. кто то поднимал вопрос о камерах в группе. но чего то никто не захотел вроде бы. А интересного много бы увидели ))))


P.S. вот видите. вы тоже столкнулись с несправедливостью в садике. а как все хорошо начиналось. хотелось быть дружным коллективом, да? нет, не получается, есть плохие родители, безучастные и порой сами дающие негативный пример детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 16:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, Лена, я слава Богу не участвовала в боях касаемо В...) хотя он мою дочку обижал тоже. Я ей сказала, чтоб била в ответ. Она противилась, типа нельзя драться, но я разрешила в подобной ситуации)) не педагогично, зато справедливо) кстати, он как то нашу игрушку выкинул за забор, тоже дорогую, но тогда да, сама виновата (то же самое, что и сломали). А не переживать я не могу, в моем положении все эмоции гипертрофированы... Да и сама я видимо честная до такой степени, что иное поведение мне кажется ужасным! ГА все знает и очень переживает, и ГЛ переживает...
Все вернется сторицей, я уверена. И этот человек потеряет в разы больше!!! Да будет так!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 16:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
kasya81,несомненно.вернется. нас воспитывали честными, чужое не брали. кто то видимо позавидовал. решил поделиться за ваш счет. аморально. сама бы тоже возмущалась, как и вы. Значит, игрушки надо на подоконник в группе складывать. а не в шкафчики. в шкафчики лопатки для снега, не более. у нас машинки уезжали домой к кому то, но не за 2тыс. конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2013 19:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
shepsy1, у сына тоже уезжали, и он приносил со словами, что подарили. Но в обоих случаях все возвращалось на след день, дети же, но родители честные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 22:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
kasya81, не нашлась таки кукла? Я не с вашего садика, просто читала отзывы - ищу куда из яселек переводить ребенка, а тут прочитала... Не удержалась. Но я такие куклы не даю ребенку в садик. Тоже хотела негритенка паоловского в садик повести - объяснила, что если испачкают, сломают (вариант украдут в голову не приходил, конкчно), согласилась дочка, дома оставила. Может вам приписать в объявлении, что обратились в полицию, но не хотите оглашения и просите вернуть в шкафчик :wacko: а переживать сильно вам точно не стоит - понимаю, что дорогая и обидно, но ни одна вещь не стоит моральных переживаний! Главное - здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 22:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Silin/ это как иголку искать в стоге сена. не найдешь никого. раздевалки открыты. рядом 2 группы. в голове не укладывается, кому нужно было красть. на кой, главное. если б наркоманы на продажу, а так то зачем? ведь дети они бесхитростны. обязательно потом мальчик ли девочка сказали бы той девочке, у которой кукла пропала, что им родители тоже такую купили. и выдали бы все. странная ситуация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 12:05
Сообщения: 149
Откуда: Вишневского
Silin, неа, не вернули, мы с тех пор 3 недели дома сидим, вот с понедельника пойдем. Воровать у ребенка-последнее дело, вернется сторицей во сто крат! У старшего в подьезде так самокату ноги приделали, вот кому старый самокат понадобился? Ну их в жопу, Бог накажет, да и так я думаю жизнь наказала, обделив мозгом и совестью!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 13:52 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
на вид они все не очень. а внутри все садики как садики. смотря что вы от садика ждете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 11:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Уважаемая Алена Азим,разве садики по внешнему облику выбирают ? ! Можно, конечно, идти на "красивый фасад" . Вопрос- а что там внутри ? Очень много отзывов здесь ,думаю, что вы уже определились , и Вам не хочется ни в какой другой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 09:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07. нам тоже ой как хочется вернуться в садик. вот сегодня звонила- половина группы родители в соплях привели. кашляют. мы 2 недели назад вышли на абсолютном здоровье. через 3 дня ушли с соплями домой. и дело не в закалке ребенка. дело в переполненности групп и тупости родителей. Прям зло берет- сидишь в раздевалке. заходят с кашляющим ребенком и мама так невинно- ой что это ты закашлялся родной. ничего же с утра не было. А ребенок аж лает эти кашлем. Вот сидим дома опять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
а у нас игрушку опять унесли. и не говорите, что б я игрушки в садик не давала. Ведь все родители свои игрушки знают!!! Как не стыдно, взрослые ведь! а ребенок очень расстроился. Вариант поиграем-принесем меня не устраивает.
и тоже с соплями, кстати дома сидит сегодня.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Пн мар 11, 2013 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:33 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Алена Азим, выбирайте где народу в группе поменьше. развивать все равно в школах развития будете. одного садика не хватит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:37 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, это здорово что вы прям горой за второй дом своего ребенка.( на форуме у вас сообщния только касательно нашего садика :blush: ) хотелось бы выслушать вашу точку зрения по поводу игрушек. которые исчезают уже не у первого ребенка и как решть вопрос с посещением группы сопливых детишек и воспитания сознательности в родителях. а то у меня складывается мнение. что я одна только вылечиваю своего ребенка до отсутствия всех признаков болезни. остальным по барабану на сопли своего ребенка и его кашель ( я молчу про возможность заражения других, давно уже молчу) надеюсь. что вы удостоите вниманием мое к вам воззвание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 09:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
самина07, молчит, видимо сказать нечего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB