Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 15:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 05, 2013 09:56
Сообщения: 115
tanito, Здравствуйте! скажите пожалуйста как вам сейчас в садике спустя время. Решился ли вопрос с кроватками, как обстановка, насколько дорого выходят кружки, как много детей их посещает. Поделитесь пожалуйста опытом. Как воспитатели, может еще что то. В июне сыну 3 года и я в замешательстве. Оставаться ли в 283 или переводить. Уж очень неоднозначные отзывы о 283 садике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2017 09:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Dina Chirkova, здравствуйте! Кроватки остались, добавили в групповую выкатную кровать(в 3 яруса). Кто оплатил - не знаю. Или сад, или родители "лишних" детей. Теперь хоть 17 спальных мест на 20 детей по списку. Только список все видоизменяется. В нем то 20, то 22... Кто-то перевелся в группу постарше. Фото групп можете посмотреть на сайте садика, спальни там тоже есть(я раньше не додумалась туда "залезть"). Мой на сон не остается. Рыдает до рвоты. Т.к. пока в административном, вожу на пол дня. В группу заходит - успокаивается сразу. Так что это или характер, или мне надо построже.
А так гуляют каждый день, территория садика благоустроена, уютный актовый и спорт залы. В кадрах, говорят, текучка. Детки хорошие, родители адекватные. Канцтовары за счет родителей. Кружки дороговаты. На сайте расценки тоже есть. Никто не заставляет обязательно посещать. Я записала на 2 кружка, но и те пока не посещаем, т.к. они после сна. Оплата по факту посещения.
У меня старшие ходили в очень хорошие садики в др. районах(в д/с 14;в д/с 306 группа для заикающихся). В сравнении с теми, этот, конечно, уступает. А так нормальный д/с с ненормальными нарушениями СанПиНа(кроватки, горшки, шкафчики) в младших группах(в остальных пока не знаю). Я тоже думала или в этот, или в 212 отдать(его знакомая рекомендовала). Но 283 ближе к нам расположен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2018 11:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:09
Сообщения: 413
Дорогие мамочки хочу поделиться вами своим отзывом. Может кому то окажется полезным. Сама в свое время здесь информацию добывала. На сегодняшний день не стоит стремиться попасть в этот садик. Раньше он считался хорошим. Мы попали туда в 2016 году. Месяц успели со старой заведующей походить, потом она сменилась. Текучка очень сильная. 2-3 раза за год могут сменится воспитатели. Все поставили на коммерческую основу. У меня дочка ходит в лого группу платим 4500 тыс в месяц. Если хотите нормальных занятий платите за доп.услугу грамотейка, хотите чтоб ребенок активно участвовал в утренние, а не стоял в сторонке, добро пожаловать на доп.занятия мюзикл. И.т.д и т.д. список доп.услуг огромный, а если не платишь никто не хочет заниматься ребенком. Имеют место скандалы и с родителям, и с воспитателями. Из плюсов отдельное здание, не как некоторые сады на первых этажах пятиэтажек. Своя столовая, свой бассейн (одно бесплатное занятие в неделю, остальное платно). В группу все покупаем сами: канцтовары, игрушки, бумагу и т.д. Заведующая ощущение что ничем кроме платных услуг и пиара садика не занимается, хотя было бы чем пиариться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 14, 2018 23:03 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
guzelechka 89, ну не знаю! Я так от садика в полном восторге! Мы ходим второй год.

В прошлом году насовали детей по самое не могу, в результате у нас была нехватка кроваток, т.к. рассчитана группа на 15 человек, а ходило 20. Но так как одновременно все дети естественно не ходят, то детей укладывали на свободные места. Сейчас нас перевели в другую группу и места хватает всем, группа большая, светлая, спальная комната вместительная, у каждого ребенка есть полный набор своего: кровать, стол, шкафчик и т.д.

На собраниях заведующая первым делом говорит: никаких сборов, ничего покупать не надо, и действительно в группах хороший ремонт, нормальная мебель, шкафчики. Мы с родителями докупали игрушки и канцтовары, в этом году комплект тетрадок для занятий, но это мне кажется у всех в садиках так, игрушки и канцтовары расходный материал. У нас воспитатели не менялись, одни и те же, сменилась только нянечка, т.к. та осталась в новой малышовой группе.

Занимаются с детьми очень даже много: с утра занятия бесплатные (физкультура, музыка, татарский, рисование-лепка), а после обеда платные секции по желанию, никто там на них ходить не заставляет. Мне наоборот нравится, что можно сравнительно недорого и без временных затрат на отвезти-привезти развивать ребенка. Выбор очень богатый, на некоторые кружки даже мест не хватает. У старшего в садике ничего такого не было, сидели тупо игрушки перекладывали. А младший теперь каждый день то поделку приносит, то новые кульбиты отрабатывает. Есть в садике кислородный коктейль, дети с удовольствием пьют, у нас почти вся группа ходит.

На всяких утренниках все дети поют, танцуют и стихи рассказывают в независимости от того, ходят они на платный кружок или нет.

Кстати на счет заведующей вы очень не правы, она как раз очень за садик радеет, обо всем в курсе, знает как детей в группе зовут, а иной раз просто приходит в группу и читает детям книжки. Я такого вообще нигде не видела! Воспитатели присылают фото вотсап, постоянно проводят для детей какие-то мероприятия и конкурсы. Мы тут в осеннем конкурсе заняли место, ребенку мячик подарили резиновый, а радости и гордости было полные штаны! Мелочи, но это все складывается в очень приятную картину.

Тарифы на садик везде одинаковые, так что за 4500 вы в другом садике получите задерганную воспиталку и обшарпанные стены в трещинах на 50кв.м. По мне так вы просто плохих садиков не видели. Мы ходили в коммерческий садик, там тоже все примерно так же было, только группы были маленькие и дети спали на выдвижных кроватках, так мы там вообще 10 платили!

В общем мелкого я тоже в этот садик в очередь поставила, садик отличный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Чт май 16, 2019 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:09
Сообщения: 413
Ну что? Опять заведующая сменилась. У нас все родители ругаются и плюются. Все мечтают поскорее выпуститься и уйти из него. Я своего младшего в другой сад буду отдавать. Надоела здешняя дезорганизованность хуже горькой редьки. Сейчас к выпускному готовимся, так все не слава Богу :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 23:53 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
guzelechka 89, ужасно жалко, что заведующая сменилась. Чего родители хотели, которые про нее гадости писали? От добра добра не ищут :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №283 (1-ая Привольная, 20а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2020 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 22:25
Сообщения: 4
Всем добрый вечер!
Не понимаю причём тут заведующая. Ребёнком занимаются воспитатели. Мы пришли в 2017г. И воспитатель у нас не менялся. Поборов нет. Внутри группы скидываемся на тетрадки для занятий, ну это максимум 500 рублей в год. Считаю садик очень хороший. Все чистое, новое. Никогда проблемы с наличием кроватей у нас не было. Всегда есть недовольные. Но это как смотреть на жизнь.. стакан на половину пуст или полон. Много разных кружков, если водить по максимуму, сумма конечно Большая выходит. Но каждый может выбрать занятие по душе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB