Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 17:37 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Я что то совсем не ждала что нас зачислят в садик, а позвонила сама заведующая и сказала приходите пишите заявление :shok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 17:38 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Кто с 1 сентября пойдёт в этот садик? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 22:05 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Сегодня узнала что с 1 сентября в садике меняется заведующая :shok: так ли это на самом деле, кто нибудь знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пт июл 03, 2015 22:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Очень вероятно.Любовь Ивановна собиралась уходить на пенсию.А кто будет ,не знаете?Про одну кандидатуру слышала ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2015 05:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Lana писал(а):
Очень вероятно.Любовь Ивановна собиралась уходить на пенсию.А кто будет ,не знаете?Про одну кандидатуру слышала ;-)

Нет не знаю, только краем уха слышала что с сентября будет другая :sad: я когда в садик пришла писать заявление мне заведующая очень понравилась, а тут я прям расстроилась :cray:
А что за кандидатура не подскажите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2015 22:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 17:30
Сообщения: 292
Кто-нибудь может оставить свежие отзывы о данном садике?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Сб дек 05, 2015 09:54 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Счастливаяжена писал(а):
Кто-нибудь может оставить свежие отзывы о данном садике?

Я могу, что вас интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 08:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 19:01
Сообщения: 47
Ната1986, расскажите пожалуйста про садик. Какая сейчас там атмосфера? Как Вам заведующая? Воспитатели? Стало хуже , лучше.
Заранее спасибо за ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 11:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Zet, ходим первый год, про заведующих ничего сказать не могу потому что не пересекаемся с ней :-) воспитатели очень нравятся, жаль что в следующем году будут другие воспитатели (первые 2 года одни, затем 2 года другие), атмосфера приятная, болеющих детей вроде особо не пускают, но когда забирала дочку слышала что некоторые кашляют (но это родители ведут болеющих детей в сад, воспитателями деваться некуда), гулять ходятт(одеваться детям помогают). Садик вроде логопедический, но мы это пока не почувствовали. Что ещё интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 19:01
Сообщения: 47
А сколько по списку детей в группе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 21:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Zet писал(а):
А сколько по списку детей в группе?

В октябре было 21 по списку, сейчас воспитательница говорит 18, несколько человек точно ушли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 19:01
Сообщения: 47
Ната1986, спасибочки большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 14:02 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Zet писал(а):
Ната1986, спасибочки большое.

Всегда пожалуйста, вы хотите перейти или с 3-х?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 00:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:58
Сообщения: 26
Я тоже совсем не понимаю почему пишут прием с 1,5, а берут физически с 3х лет...подскажите,пож-та


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 20:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 13:01
Сообщения: 1014
Откуда: Вахитовский район
Мультяшка7, здесь Вам вряд ли кто ответит , почему такой косяк :pardon:. По-моему, в этом садике никогда не было ясельной группы. Там ее физически некуда воткнуть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 04:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 21:35
Сообщения: 22
Новая заведующая тоже очень хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 21:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 18:35
Сообщения: 810
Откуда: 3-я планета от Солнца
galinasafina, а как зовут новую заведующую?

_________________
Изображение

Если сомневаетесь в прогнозе, говорите, что данная тенденция будет иметь место и в следующем периоде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 22:14
Сообщения: 2
Новую заведующую зовут Елена Валерьевна.
Состав воспитателей очень достойный, очень хороший логопед,



но остерегайтесь попасть к Рамиле Закиевне! Усманова.
Мастер пускать пыль в глаза и вылизывать попу родителям с должностями и на крутых машинах. Заводит узбекские порядки,
к ним привыкла, видимо, в Казань переехала за финансовым счастьем, что и пытается устроить, подсиживая более опытных и порядочных воспитателей, которым могут и способны чему-то детей научить. С образованием все очень грустно, непонятный хореограф из непонятного узбекского училища)))

Так что если в вашей группе будет учиться дочка судьи, готовьтесь к тому, что ваш ребенок будет получать от нее удары кулаком по темечку, ей даже замечаний делать не будут, "Яночка, яночка...", а она терроризирует всех детей в группе.

Проводит по 20 минут, с аппетитом обсуждая других мам какие они все, лебезя с родителями в коридоре, , напрашиваясь на подарки,
дети в это время в группе одни!
Уходит из группы, оставляет детей одних, но если видит родителя, сразу к детям поток сиропа...

Когда вам преданно будут заглядывать в глаза и что-то петь))) помните, что когда вы выйдите за порог, вам перемоют косточки при детях, в присутствии вашего же ребенка, какая вы такая растакая!

Пуглива, просто дайте понять, что этого не потерпите, если уж совсем не повезет и придется с ней встретится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2016 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 08:59
Сообщения: 1
Не надо навязать свое мнение другим родителям если у Вас не было взаимопонимания с воспитателем.
Рамиля Закиевна относится ко всем детям с душой, не только как вы пишете:
"Так что если в вашей группе будет учиться дочка судьи, готовьтесь к тому, что ваш ребенок будет получать от нее удары кулаком по темечку, ей даже замечаний делать не будут, "Яночка, яночка...", а она терроризирует всех детей в группе.
Проводит по 20 минут, с аппетитом обсуждая других мам какие они все, лебезя с родителями в коридоре, , напрашиваясь на подарки,
дети в это время в группе одни!
Уходит из группы, оставляет детей одних, но если видит родителя, сразу к детям поток сиропа..."

На Ваш выпад в сторону воспитателя отвечает рядовой бухгалтер,у которой ходит и ходил ребенок в этот детский сад.
Весь коллектив доброжелателен к детям и родителям,все возникающие вопросы решаются оперативно.

Так что свое не умение общаться с людьми не нужно передергивать ,а в первую очередь нужно найти в себе,а не искать в других.
Лучше меньше слушать сплетен,а не задирать свой нос к верху можно и прищемить его.
Если вы педагог с высшим образование - это не значит ,что все остальные не люди.
Нужно уважать других,а не пакостить коллегам. Каждый может оказаться в такой ситуации в том числе и вы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 13:44
Сообщения: 2
Что за злые глупости про Рамилю Закиевну! Простите, но могу назвать это осознанной ложью или уж просто бредом. Знаю ее давно и достаточно близко. Лучше и добрее воспитателя поискать. В нашем садике все воспитатели хорошие, по крайней мере, те, к кому мы ходили. И заведующая, и музработник, и медсестра. Ни о ком просто не могу плохо сказать. Видимо, традиции сложились такие, что негодное у нас не держится, слава Богу. А Рамиля Закиевна просто редкий человек. Такой душевности, любви и заботы к детям не всякая и мама может дать. Деаочки -новенькие, не обращайте внимание на этот несправедливый необъяснимый негатив. Считайте повезло тем, кто попал к ней в группу. Проверено на себе, хотя мы и не из важных, нас не за что вылизывать. Одним словом возмущена такой грубостью, которая сама по себе характеризует автора. И что за выпад националистический про Узбекистан -узкий взгляд сродни фашиствующим. Она прекрасно образована, культурна, воспитана. Но это в садике не главное, считаю. Нашим малявам очень нужна доброта в трудный момент перехода к садику, а ее сердце вмещает всех, дети ее любят и тянутся как к родной. Читая такую чушь, понимаю, что у мамы свои особенности, поэтому прошу от ее имени у Рамили Закиевны прощения. Наша семья ей очень благодарна за наших детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 22:14
Сообщения: 2
Посмотрите, какая штука получается:
на приведенные факты вы отвечаете восторженно мы ее любим,
да любите себе на здоровье. Хоть по несколько раз в день)))
А я вот не люблю безграмотных. И прохиндеек тоже не люблю.

Повторяю, Рамиля Закиевна
1) оставляет детей одних в группе и щебечет с родителями
2) оставляет детей одних в группе вечером и уходит на третий этаж, на кухню, что там делать уже после ухода заведующей?
3) обсуждает матерей детей с другими мамами
4) обсуждает в грубой форме (ругань и критика) матерей в присутствии ее ребенка, и это при всей группе
5) лОжить, услыХала, что там еще в ее лексиконе?

Есть что-то возразить по существу?
Если есть желание перейти на улично-подворотницкий, то это не ко мне))) хотя ваша восторженность в сочетании с хамским переходом на личности - лишнее доказательство вышесказанного.
Все мамы, хоть как-то заинтересованные в развитии и образовании детей, к ней как раз относятся очень и очень с прохладцей "если уж нам от нее не избавится, то придется терпеть".

Темечко у вашего ребенка не болит, нет? после тумаков судейской доченьки? Или вашему ребенку просто регулярно плевали/плюют в лицо с попустительства любимого вами воспитателя?

Но прорвалась в логопедическую группу путем низкопробных интрижек, исподтишка, за полтора года начав обработку родителей под лозунгом "вашим же детям ХУЖЕ БУДЕТ, если мы уйдем" (и ЭТО есть воспитатель???), как же ей там остаться (там и зарплата больше, и отпуск), облизанные родители бегали втихаря к заведующей и оказывали давление своими должностями, по сути воспользовавшись своим служебным положением (интересно, что сказали бы по этому поводу на их рабочих местах?)
Это просто не тот человек, которого можно ставить в группу для подготовки к школе, это ситуация для РОНО.

Надеюсь, что ситуация исправляется, хотя бы под влиянием традиций этого славного детского сада.
Состав воспитателей прекрасный, всех можно перечислить, логопед, воспитатели со стажем, грамотные, образованные, честные и порядочные. Но да, не лебезят, не пускают пыль в глаза. Потому что в этом нет необходимости, у них много других достоинств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2016 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 20:13
Сообщения: 1
Хочу высказать своё мнение по поводу этого детского сада. На данный момент мои дети посещают его,они у разных воспитателей и я могу сравнить впечатления детей по их рассказам. Один мой ребёнок ходит к Рамиле Закиевне,другого воспитателя указывать не буду, дабы не разводить разного рода дискуссий. Могу сказать,что мой ребёнок очень доволен воспитателем,она внимательно и очень доброжелательно относится к детям,никто не является исключением, и это не "выгораживание любимого воспитателя". Относительно вашей ситуации,я считаю,что это ваше недостаточно внимательное отношение к своему ребёнку,потому что,если судить по вашим словам, то ваш ребёнок систематически подвергался побоям и испытывал стресс. У меня невольно возник вопрос-что же делали вы,когда ваш ребёнок вам это рассказывал периодически? Если бы, такое сказало мне моё дитя,то,наверное,прежде всего я бы попыталась поговорить с воспитателем,а если бы это не дало результатов,то перевела бы своего ребёнка в другой детский сад,потому что благо моего ребёнка превыше всего для меня. И вообще,прежде чем писать что-то про воспитателя на интернет просторах,лучше все решить в реальной жизни,потому что так вы получите обратную связь от воспитателя. И для тех мамочек,что будут читать потом эти сообщения, помните,что на первом месте должны быть интересы вашего ребёнка, а не пустые жалобы на воспителей. От этого положение вашего ребёнка не изменится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №15 (Большая Красная, 60/35)
СообщениеДобавлено: Вс окт 08, 2017 00:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 07:58
Сообщения: 26
Скажите, пож-та, кто знает: садик очень старый - как там дела с туалетиками? унитазики стоят или вшитые в пол унитазы? На чем спят - на раздвижных кроватках или двухэтажных? раньше вообще раскладушки там были...интересует особенно младшая и средняя группы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB