Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 15:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 15:49
Сообщения: 8
ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ХОДИТ В ЭТОТ САДИК? ЧТО ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО МОЖЕТЕ О НЕМ СКАЗАТЬ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САДИК №24 ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 12:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией. Может кто-то что-то слышал об этом садике, с миру по нитке и собирем инфу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САДИК №24 ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 19:19
Сообщения: 1
Мой сын ходит туда уже девять месяцев))) Нам очень нравиться, очень хороший коллектив, ребенок с радостью ходит туда!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: САДИК №24 ВАХИТОВСКОГО РАЙОНА
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 20:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 14:31
Сообщения: 791
Люблю сына, какая оплата у вас? Сколько детишек в группе? Какаие доп. занятия? На чем спят детки? Есть ли отдельные спальни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 14:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
Tekila, Посетила я сегодня садик №24. Садик на вид хороший, не ах,конечно внутри, но чистенько. Шкафчики правда стоят прямо в коридоре напротив входной двери. К сожалению, все подробности по пребыванию в саду я не узнала, меня не просветили, так как нас наотрез отказались брать. Во-первых, пришли мы поздно, надо было уже весной шевелиться, во-вторых, мы маленькие, только с 3-х лет берут (+,- несколько месяцев), в-третьих, что меня больше всего убило, что мой ребенок не чистокровный татарин, а мать у него ( то бишь я) русская. Первый раз почуствовала свою ущербность, до сих пор ком стоит. Ну я не знаю,что еще рассказать. Просто так расстроилась, что это все, что могу написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 19:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
vishenka, ну ничего себе, что за отбор!!! То, что опоздали с поступлением, это еще можно понять, но такое резкое разграничение по "чистокровности".... Да ну... не смотря на то, что мы оба с мужем татары сразу желание как-то отпало идти в такой садик, все таки хочется, чтобы ребенок общался с разными детьми, и учился уважать других. А тут сразу сходу...
ПОсмотрите темку про 183 Ясли, может туда попробовать? По возрасту вам в самый раз :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт сен 07, 2010 19:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
Tekila, Спасибо за добрые слова. Причем сказано это все было очень мягко, даже ласково. Но суть от этого не меняется.
Да, сейчас все варианты будем пробовать, если уж ничего, то в дет. сад № 212 на Айвазовского пойдем, там заведующая и воспитатели понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2011 23:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
Добрый день. Осенью была в садике 24, рядом с биомедом. Впечатления такие. Заведующая строгая, дальше порога старается не пускать. Просила заглянуть в группу, отказала. Садик татарский, поэтому обращает внимание на все, в т.ч на фамилию родителей, на то, на каком языке говорят дома с ребенком. Все объявления на стендах тоже на татарском.Берут с 3 лет, ясель нет. Всех отсылает в РОНО.Вот собственно и все. Садик небольшой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 16:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
liana, Если вы хотите в 24 попасть, идите напрямую к заведующей. Из некоторых источников знаю, что они переходят на полную автономию и к РОНО не будут иметь отношения в плане направления туда детей. Но вроде как и стоимость измениться не в меньшую сторону. Ну и конечно, только по-татарски общайтесь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
vishenka, а я думаю почему мне в РОНО ничего не сказали ,когда я упомянула про 24 садик, вот оно что оказывается, спасибо за подсказку :chmok:
ну а на счет татарского ,вот с этим проблема :sad: сами татары - а не разговариваем дома совсем :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Ср фев 23, 2011 20:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
vishenka. А вы не могли бы сказать, что там конкретно поменяется, кроме цены, конечно. И кому он теперь принадлежать-то будет? Ведь в автономные садики путевки тоже РОНО дает, а туда почему не будет давать? Если Вам, конечно, известно. И когда примерно этот процес начнется, имеется в виду переход на автономию?Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 11:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
jimi, Честно сказать, очень мало информации, но она достоверная, то что я написала. Заведующая другим детским садом шепнула. Будет информация, напишу.
А вообще если хотите туда, идите напрямую к завед. Все узнаете! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт фев 24, 2011 22:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 21:19
Сообщения: 412
vishenka.Спасибо за ответ. Я была у нее осенью, видимо, плохо спрашивала. ;-) Напишите, когда что-нибудь прояснится. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Добрый вечер. Я тоже планировала отдать своих детей в 24 садик, но здесь узнала что необходимо чтобы оба родители были татары. Это -обязательное требование и если не соответствуешь, то никак не попасть туда? А если у меня муж наполовину татарин с русским именем и фамилией, и я хочу чтобы мои дети знали татарский язык.... Это уже дискриминация какая-то получается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 11:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
Upisha, Вы сходите в 24 садик и сами все узнаете. Как мне сказала заведующая, главное, чтобы мама была татарка, а отец все равно кто :wacko: Т.К. малыш общается с мамой в основном, изучения языка родного идет от мамы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
vishenka, спасибо за совет, надо будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 09:00
Сообщения: 1359
Откуда: Солнечный город
Славина писал(а):
Девочки, кто водит своих детей в детский сад №34 на Волкова 72. Очень интересует Ваше мнение.


У нас дочка вот уже неделю ходит туда. Путевку получили по очереди в РОНО, пошли совершенно бесплатно, только канцтовары заведующей купили. Ну что сказать....... обычный советский садик, кормят так себе, состояние групп тоже... пошли туда только потому, что скоро переедем в другой район, там уж пойдем в нормальный садик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
Upisha, сходите и сами поговорите. Скажите именно так, как вы тут и написали.
Upisha писал(а):
и я хочу чтобы мои дети знали татарский язык....
Мне кажется, что это существенный аргумент и к ниму заведующая прислушивается. Мы тоже не говорим по-татарски и поэтому ищем татарский садик.

vishenka, А если задуматься, может дело не в национальности? Просто мы тоже ходили туда разговаривать и она ни слова не сказала из того, что вы тут написали. По-крайней мере для меня - это выглядит, как наговор на человека.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
Kiitos, А с чего вы взяли, что мы туда стремимся. Мы уже туда давно не стремимся, а ходим в другой хороший садик. Наговаривать на человека, это вообще не в моих правилах. Я говорю только то, что слышу своими ушами. Если она вам этого не сказала, это еще не говорит о том, ЧТО мне было сказано. Видимо, у Вас не было необходимости спрашивать о национальности, она и так все поняла. А со мной было так, как я написала и ни слова лишнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 10:04
Сообщения: 4535
vishenka писал(а):
Мы уже туда давно не стремимся, а ходим в другой хороший садик.

:unknw: тогда я и вовсе не понимаю. Зачем другим портить настроение и настроивать на отрицательный результат.

_________________
У счастливых людей маленький гардероб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2011 13:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 16:38
Сообщения: 1417
Откуда: Сувар Плаза
Kiitos, Ну где вы увидели, что я настраиваю на отрицательный лад.
Просто когда пришила из этого садика, очень неприятно все это было, вот и написала, поделилась так сказать. Вы думаете, что это все можно придумать и наговорить на человека, вот так на пустом месте? А другим наооборот советую, чтобы сами туда шли и действовали. Этот садик рядом с моим домом в 5 минутах ходьбы, естественно, что я хотела бы чтобы мой ребенок туда ходил. Еще очень хочу, чтобы он умел говорить по татарски, раз мы дома не говорим. Хоть на четверть, но татарин. И папу зовет не папа, а ати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сады Вахитовского района. Что выбрать?
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 00:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Сходили сегодня в садики:
Детсикй сад 24 - заведующая конечно забавная, несколько резкая что-ли, но я ожидала худшего. Видно, что болеет душой за свой садик. Мне понравилась территория, большая, загороженная, со знаками дорожного движения, стоят снеговики разукрашенные красками (с детьми видимо не просто так гуляют), хорошая спальня (кроватки у всех, нет раскладушек, выдвижных и двухэтажных). Заведующая сама принимает участие в процессе, т.к. с персоналом туго - это главный минус. Группы комбинированные, т.е. в одну ходят дети 3-5 лет, не знаю плюс это или нет. Садик небольшой, стены красиво так разукрашены, светлый. С детьми разговаривают на татарском. Про нашу национальность ничего не спросили, но все равно отговаривала, т.к. слишком много детей. Но это было во всех садиках, цену себе набивают что ли. Понятно же, что свободных мест нигде нет. Скоро будет кратковременный ремонт, и садик перейдет на автономию. Из крупных минусов - отсутствие охраны, и вообще, мы зашли, двери все открыты, и могли долго так гулять пока нас не заметили, минут 7. В школах ставят турникеты, вокзалы все с ментами, а в садик заходи, делай что хочешь. Причем это было почти во всех садиках, которые мы посмотрели.

Детский сад 37 (Ульянова) - находится в таком старом, но симпатичном доме, территорию я толком не увидела, она где-то на заднем дворе. В здание очень тепло, высокие потолки, толстые стены. Заведующая приятная, атмосфера семейная, оплата в районе 900 руб, есть дополнительные занятия по программе Кенгуру, воспитательницы тоже приятные, кровати есть и двухэтажные.

Детский сад 136 (Волкова) - сама от туда :), тоже двери все открыты, не то, что раньше, когда после прогулки их закрывали и было недостучаться, а рядом стояли санки-санки... Территория у садика большая, приличная, правда хуже стало, чем было. Рядом идет стройка - это минус. Вокруг много новых домов и все они впритык к садику стоят. В каждую группу отдельный вход, заведующая на больничном, поэтому поговорить не удалось. Много наград и благодарностей на стене. Хороший актовый зал, садик большой, все дети в группах приблизительно одного возраста. Есть дополнительные занятия. Больше ничего не узнали.
В целом все садики хорошие, вполне приличные, если не ждать конечно супер-пупер инноваций. Но мне кажется, что ребенку в этом возрасте нужны не компьютеры и чудо-классы, а домашняя, добрая атмосфера, дружба, общение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сады 322, 77, 24, 108, 274 Вахит. р-н
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 17:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 16:46
Сообщения: 716
Откуда: Азино1, ул.Новоселья
Всем привет! Читала отзывы и решила зарегистрироваться и написать про 24 д/с. Мы ходили туда и нам очень нравился, хотела отдать и младшую, но скоро переезжаем. Вы не смотрите, что он татарский, туда чисто русские тоже ходят и не кто не жаловался, воспитатели хорошие, а заведующая даже вечером каждого провожает домой, с каждым отдельно занимается, кто в школу идет. Но самое главное там нет никаких поборов по сравнению с 322. Две группы всего, обустроенный двор вообщем только хорошие эмоции.

_________________
Изображение

Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2011 09:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:09
Сообщения: 437
Мы тоже ходим в этот садик. Нам нравится. Персонал хороший. Отдельно игровая комната и спальня. Дети спят на кроватях. Все дети на виду, все друг друга знают. Зимой во дворе строят горку. Летом катаются на самокатах. Территория зеленая, большая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 11:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
ilmirasaf, я слышала, что в этом садике 2 группы всего, младшая и старшая
мы тоже собираемся в это садик и скорее всего будем с вами в одной группе :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 11:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:09
Сообщения: 437
liana, да группы две. Воспитатели человечные и справедливые. Рады будем увидеть вас.
PS не знаю как написать в личку(((я пока новичок здесь :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 20:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
ilmirasaf, тогда буду писать сюда ;-)
а на счет ремонта что известно? вы будете ходить в садик летом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 10:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 22:09
Сообщения: 437
вчера только узнала об этом. пока официально ничего не объявляли. говорят что по др садикам дете2 раскидают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Вт июн 21, 2011 20:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:02
Сообщения: 372
кто-нибудь знает,в этом саду питание халяль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №24 (Спартаковская, 53)
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 23:08
Сообщения: 184
Мамочки кто в теме, несколько раз слышала что садик частным становится, так ли это? или просто переходит на автономию? и какая оплата ожидается?и когда его откроют после ремонта?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB