Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 08:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
самина07 писал(а):
Да ,мамочка 4y4yndra, нам очень повезло с садиком ! Ваше мнение мы прочитали. У меня тоже есть свое- и со мной согласны многие родители нашей группы,поверьте!

В смысле мое мнение вы всем коллективом прочитали, :-) я тоже очень довольна садиком, Гульнару Ленаровну и Риту Юрьевну мы тоже любим, ну конечно мой ребенок бабушкой воспитательницу не называет, я думаю к вашему ребенку воспитатель индивидуально относиться, наверное любимчик..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 09:34
Сообщения: 4
4y4yndra, ну зачем же сразу любимчик? Если дети называют воспитательницу бабушкой значит они её любят и заботятся о ней. Когда она им говорит не шумите и не бегайте у меня голова болит и в глазах мелькает, они полдня на стульчиках сидят в молчанку играют, чтобы бабушке было хорошо. Когда они на улицу собираются, дети бабушке помогают сапоги одевать, а после улицы снимать. А еще одна мама рассказывала, что ее ребенок домой пришел и говорит что сегодня у бабушки спина чесалась и он ей помог - чесал спину. Это же очень хорошо, они приучают детей с раннего возраста к заботе о пожилых людях. Так что не думайте про любимчиков, воспитатели ко всем одинаково относятся.


Последний раз редактировалось дикая орхидея Чт фев 09, 2012 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Уважаемая 4y4ndra,Ну если только сегодня глубокой ночью мы уселись всем коллективом детского сада,как Вы думаете и пишите,и горячо обсуждали Ваше мнение, а к утру я выложила наше общее решение. Если Вы так внимательно следите за форумом- смотрите время опубликования сообщений. Вообще форум для мам , и я имела ввиду мамочек,которых тоже интересует и волнует эта тема- читаете его же не только Вы . Многие хотят попасть в наш сад. А по поводу любимчиков- у наших дорогих воспитателей и няни вся группа ходит в любимчиках - читайте сообщение внимательно- под ним подпишется вся группа без сомнения. Никого никогда не выделяют из детей, не кричат;хотя у всех разный темперамент , не все послушны- все воспитатели внимательны и спокойны- я за этим наблюдала не раз. поверьте . "Определять" моего ребенка в любимчики не за что- обычный воспитанник,как и многие дети в садике. А относятся ко всем действительно индивидуально, Вы правы, нет общей серой обезличенной массы детей , и родители этому рады


Последний раз редактировалось самина07 Чт фев 09, 2012 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 10:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Уважаемые мамочки ,
Сарказм здесь неуместен. Правила приличия и воспитания никто не отменял .В человеческом же обществе живем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
самина07, извиняюсь, если что не так написала.

дикая орхидея, да ну, шутите наверное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 12:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
самина07, а вы из какой группы, ваши детки гуляют? У нас младшая группа, наши совсем не гуляют. Мы вечером после садика гуляем, но ребенку хочется с детьми из садика в снежки поиграть, вместе в снегу поваляться и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 14:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Сейчас никто не гуляет , я имела ввиду до наступления морозов , и мы в такой мороз конечно пока не гуляем . Но впереди весна, солнце ! И в снежки еще успеем поиграть все вместе , и в снегу поваляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 18:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
дикая орхидея писал(а):
4y4yndra, ну зачем же сразу любимчик? Если дети называют воспитательницу бабушкой значит они её любят и заботятся о ней. Когда она им говорит не шумите и не бегайте у меня голова болит и в глазах мелькает, они полдня на стульчиках сидят в молчанку играют, чтобы бабушке было хорошо. Когда они на улицу собираются, дети бабушке помогают сапоги одевать, а после улицы снимать. А еще одна мама рассказывала, что ее ребенок домой пришел и говорит что сегодня у бабушки спина чесалась и он ей помог - чесал спину. Это же очень хорошо, они приучают детей с раннего возраста к заботе о пожилых людях. Так что не думайте про любимчиков, воспитатели ко всем одинаково относятся.


то есть Вы считаете это нормой ??? :shok: надеюсь,это с намеком было написано !!! какая молчанка? Я лично слышала, как РЮ в группе говорила- а сейчас играем в игру- кто лучше всех сидит на стульчике, а увас в группе , видимо, кто лучше всех молчит, чешет спину и ТП. :-) Против стареньких воспитателей не имею ничего против, они сдержаннее, чем молодежь, больше опыта. Расторопности меньше, но они и в малышковых группах не работают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 18:42 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, у нас не гуляют, потому как в группе няня на учебе, одна воспитатель не справляется, однако в ветроган пошли масленицу отмечать( артистов пригласили) Насчет утренников- может и хорошие постановки, но была удивлена, что пригласили на НГ платного дед мороза, видимо никто из коллектива не справился с ролью. 120руб на 30детей. Мы болели, не ходили, но сказали- сценарий не отличался ничуть от прошлогоднего бесплатного в яслях. Кстати 3600 , если посчитать. Зачем такие приглашенные бездарности за такие деньги. Думаю после масленицы половина заболеет. Насчет эпидемий- мне не жалко, что все ветрянкой переболели. Но карантин такой не бывает- дети ветряночных групп, вернее всей группой и на музыке и на грамматейке, т.е передвигались по всему садику. Благо дело инфекция "нужная" , но болели мы с температурой 39.

Вот реально не все так замечательно,везде и у всех, в том числе и у нас, есть недостатки,но зачем уж упрекать в том, что некоторые моменты родители замечают и описывают. Ведь это не слив негатива, а маленькие галочки, которые можно учесть в работе. У нас на работе есть опросный лист с пожеланиями, в сбербанке- анонимное голосование- понравилось-не понравилось. Называется внутренний мониторинг. Нужная вещь, знаете ли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 19:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Согласна с Вами, shepsy 1, про "маленькие галочки" , мы пишем все .Но- если читать внимательно некоторые сообщения - тон уловить можно- замечания-предложения это или что- то другое. И читая переписку некоторых форумчанок - мамочек из других садиков- обсуждают , какие наряды сшить к детским спектаклям , распределяются обязанности ; они озабочены другим - как сделать жизнь своих детей в садике еще интересней. А в нашем саду все ложится " на плечи" воспитателей и музыкального руководителя. Повторюсь еще раз- детям очень нравится садик ,идут с удовольствием. Для меня это один из главных показателей. А болеют везде, поверьте .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 19:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, негативные "галочки" в негативном тоне должны быть стимулом чего то поправить. про отзывы о других детсадах, поверьте, полно ужасных, разные детские сады есть. Есть и замечательные. Вот у подруги, ее кстати из азино совершенно спокойно взяли в садик около подругиной работы в вахитовском районе, садику сделали капитальный ремонт. все заменили, все покрасили,отремонтировали,новую мебель купили и тп. Как так выбили помощь государства? хотя ситуация у них неплачевная в садике была. Про обстановку,заметьте, никто не пишет, потому что родители в силу возможностей помогают. Причем и те,кто имеет негативный тон. и совсем непонятна ваша фраза
Цитата:
А в нашем саду все ложится " на плечи" воспитателей и музыкального руководителя.
А они там для чего? есть же утвержденный план от минобразования, скорее всего,там отражены и утренники и занятия.Это же их прямая обязанность Совсем неправильная у вас формулировка - это получается , что на моей работе, моя работа ложится мне на плечи. Мы все на работу ходим работать,кто какую себе выбрал,кто педагог, кто парикмахер, кто режиссер,кто врач. У всех свои обязанности, которые приходится выполнять.

P.S. кстати после поднятого тут в теме вопроса об уборке снега в прошлом году родителями и оплаты услуг постороннего дворника, на следующий день на дверях появилось объявление о приеме на работу дворника,хотя отписывались, что дворник есть. Утром любо дорого теперь посмотреть- все чисто. Так что иногда можно и в негативном тоне писать, если это помогает решать какие то вопросы конструктивно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 00:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Ну да, и работаем- кто как. Можно провести три "дежурных" утренника в год по обкатанному много лет сценарию , а можно подойти творчески ; порадовать детей днями рождения- именинами, с конкурсами и подарками , подготовить детей к городским конкурсам. Как у нас в саду.
И еще . Подфорум называется- "отзывы о детских садах" .Давайте и будем писать свои отзывы , а не обмениваться "любезностями" друг с другом. По поводу негатива - некоторые позволяют и совсем неприличные выражения . О чем и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 09:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Цитата:
можно подойти творчески ; порадовать детей днями рождения- именинами, с конкурсами и подарками , подготовить детей к городским конкурсам. Как у нас в саду.


самина07, а какая у вас группа, может в старших так. У нас про дни рождения , а уж тем более именины- пока не делали. Вот сама хотела аниматоров пригласить в группу,но боюсь- ругаться будут. а В ясельной вообще ничего не было.

Цитата:
три "дежурных" утренника в год

насчет этого решает минобразование, программы не мы с вами утверждаем,но лишнего никто бесплатно делать не будет,раз уж Дед мороз за деньги был.

А работают все так, как позволяет совесть ,простите, какие у кого моральные устои. ( это про любую профессию). Про любезности вообще не в тему- вам никто не нахамил, грубого не написал. Любезности пишут в лички, у вас такая возможность еще не предоставилась, а в темах открыто пишут как раз отзывы, удовольствия и неудовольствия.

вот отзывы по младшей группе в этом году просто замечательные у всех- шикарный педагог Гульнара Ленаровна, жаль, что не перейдет с нами дальше, подход, воспитательный, познавательный процесс- все на 5+. И платные занятия и бесплатные-у нее нет разграничений, все этично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 09:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, полностью с вами согласна, вы все очень верно подметили.
Мне очень интересно ваше мнение, а сообщения других посетителей я уже невоспринимаю, просто пропускаю мимо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Shepsy 1, И я про то - пишем удовольствия и неудовольствия .Ну если у нас только удовольствия- я не могу о них написать ? Или , по- вашему, не может такого быть ? Может , и появятся замечания - и о них напишем. Но ,я думаю многих родителей , действительно все устраивает. Про хамство - разве не было такого на форуме ? и нецензурщина тоже была. Но, имея возможность отредактировать сообщение , хоть догадались их исправить.
Конечно , право любого посетителя форума - воспринимать или не воспринимать . Но Вы ведь форумчанок много , многие читают его и интересуются жизнью садика, оставляют отзывы , предложения ,спрашивают совета. Он для этого и создан .
А наше мнение по поводу мероприятия в пятницу- моему ребенку очень понравилось. Да, было ветрено , но дети активно двигались -с ними играли артисты. :dance: И разве я смогла бы ей устроить праздник с сожжением чучела ? А тут все воочию- думаю, им надолго запомнится. Конечно , можно было бы сходить на такой праздник семьей в воскресенье- но в воскресенье ветер был такой же , и лично нам неохота было в выходной выходить куда-то . А тут - все посмотрели, поиграли. Ребенок два дня ходил и показывал , как их развлекали . :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 14:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, могут быть удовольствия, только удовольствия. Но на мой взгляд, именно тогда, когда не очень вникать в проблемы садика. Вот мы были в ясельной группе- стоял грибок, который шатался, веранда, ступени которой проваливались и шатались, маленькая кучка песка. И даже , если дети ходят в садик с удовольствием, родители,обеспокоенные безопасным пребыванием и своего чада в садике, были недовольны, собрали деньги, починили веранду, построили новую песочницу, купили песок. А те, кто всем доволен- как правило на такие мероприятия деньги не сдают., по крайне мере из наших 35 детей сдавали 24. Остальным и так было , видимо,хорошо и безопасно. Многие в теме писали, что недовольны частыми болезнями детей, что поделать, у всех иммунитет разный, но зная эту проблему- купили УФО закрытого типа, чтобы хоть как то обеззараживать воздух( плохо только, что иногда включают). Недовольны, в данной ситуации, люди- максималисты, которые в своей жизни, работе,семье и тп предпочитают все делать на совесть, стараться к безупречности и желают такого же своим детям. Ничего в этом плохо нет. Была бы богатой, да хоть золотую кровать ребенку поставила бы, асфальт бы положила новый, сиканые годами матрасы поменяла бы ( простите, но вы поинтересуйтесь, а лучше придите затыкать окна по осени)

Про хамство в ваш адрес, а тем более мат не нашла на форуме. Если, конечно, вы нецензурой называете нецензуру Ссылка" target="_blank" target="_blank вот нашла в русском словаре,что такое нецензура


На самом деле,ругаться тут между собой- никто не ругается, не видела ни одной мамы, не хотящей своему ребенку беззаботного существования. Просто требования увсех разные. Мой папа до сих пор голову хозяйственным мылом моет, У наших детей чего только нет для гигиены. все индивидуально.

P.S. предполагаю,что будут говорить- ну вам тогда в коммерческий садик. Отвечу заранее- государство по конституции гарантирует бесплатное дошкольное и школьное образование. Где необходимо, доплачиваю и вкладываю в своего ребенка в полном объеме по мере финансовой возможности. Но свои конституционные права хочу тоже получать в полном объеме


и вот мне лично, охота со своим ребенком выходить в выходные в кино, гулять, в зоопарк,на выставки кошек, цирк, театр. Очень охота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 15:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
hepsys1 ,парировать я Вам больше не собираюсь- не вижу смысла. Не для этого участвую в форуме. Третий и последний раз напишу- если вы внимательно следите за форумом- то могли бы видеть , как сообщение с очень крепким выражением, провисев несколько дней, было редактировано- кто его писал- знает, видимо, все- таки стало стыдно . Закроем на этом тему.
если Вы так замечательно решаете все проблемы садика- молодцы, продолжайте дальше- это разве плохо ? Для себя же делаем, для своих детей- но зачем об этом с укором в каждом сообщении писать ?? я бы могла тоже написать много того,как наши родители помогают - но никто не пишет об этом , а просто делает доброе дело.Не вы одна обеспокоены пребыванием детей в садике. И НЕ ВАМ МНЕ УКАЗЫВАТЬ- я лично по осени и затыкала окна в своей группе с другой такой же неравнодушной мамой, обеспокоенная здоровьем наших с вами детей . Многие сады и группы держаться сейчас на помощи родителей- физической и материальной , и инициаторы этой помощи- сами родители, для своих детей. И про деньги- кто сдает. а кто не сдает- вы правы , равнодушных хватает . и с этими бороться сложнее.
Рада искренне за вас ,что вам очень охота ходить со своим ребенком в кино ,гулять, в зоопарк,цирк,театр. Мы тоже везде гуляем и ходим , не поверите ? ! Имелся ввиду отдельно взятый выходной 26 февраля с его ужасной погодой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 18:34 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
самина07, Мой ник пишется по-другому,прощаю, я не слежу постоянно за этой темой, видимо и не читала того сообщения с нецензурной бранью.спокойнее будьте, я Вам написала, что родители очень даже помогают, чтобы вы не писали про плечи, на которые все ложится.Поэтому не судите однобоко.если Вас так тема волнует, что ж вы присоединились не с момента прихода в садик, в ясли, а когда уже ваш ребенок и детки его группы готовятся
Цитата:
к городским конкурсам
. а болеют детки из-за того, ко всем выше перечисленным причинам, еще и по тому, что на улице они, не поверите, закаляются, а в душных помещениях заражают друг друга. как Вы и хотели- дебаты закрыты, хамить я тоже умею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 18:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
[b]Shepsy1,[b] простите за описку , не заметила ,- знаю, как пишется Ваш ник. В мыслях не было Вам хамить ! Вы пишете иногда о том, чего не знаете- при чем тут мой ребенок,который кроме как поводить хороводы с детьми ничего не хочет делать на утреннике, тем более детки его группы и городской конкурс ??? Вот ведь не владеете информацией - кто, когда, зачем ? а пишите . Если интересуетесь- спросите , я Вам расскажу. И поверю , и знаю, что дети закаляются на улице - здесь в чем вы пытаетесь нас убедить ?? Я сторонница прогулок в любую погоду .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 19:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
.

_________________
Дизайнер


Последний раз редактировалось Вишня Чт мар 22, 2012 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 21:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Я про закаливание в принципе, а не про прогулки в 30 градусов мороза. Понятно , что никто в такую погоду не гулял , и не закаливался тем более ;хотя потеплело - наши как- то гуляли на той неделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 10:18 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
а наши не гуляют- в яслях не гуляли зимой,сейчас няни нет, но никто из других групп,как рассказывалось на собрании , не приходит , не помогает. Вот и дышут дети 15 минут перед садиком, и после садика,когда уже холодно. Днем то и солнышко бывает. Вот и дышим в помещении друг на друга всякой заразой :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 11:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
самина07 писал(а):
Я про закаливание в принципе,

вот про него подробнее, раз взялись \утверждать, что оно есть

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:28
Сообщения: 353
Откуда: казань
shepsy1, Вишня, я тоже очень хочу чтобы наши дети гуляли, я даже готова сама приходить и одевать их на улицу, слава богу время позволяет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Вишня ,вопрос про закаливание не ко мне , не я эту тему подняла,я лишь согласилась с Shepsy1 ,что гулять нужно (если вы внимательно читаете переписку). И утвержать я ничего не бралась и не собираюсь. Лишь высказываю свое мнение по данному вопросу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 13:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
самина07, вы очередной сотрудник ДС?

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
нет , не сотрудник ,просто мама , но имею педагогическое образование - поэтому разбираюсь в некоторых вопросах педагогики , и юридическое - знаю,как отстаивать свою гражданскую позицию и как защищать свои конституционные права. И не имею медицинского ,чтобы научить ,как правильно закаливать ребенка. Но если это очень интересует - могу дать пару личных , проверенных на ребенке советов : не кутать, гулять в любую погоду (хоть понемногу) , летом обязательно вывозить на море (которое почище ) , обливание, душ прохладный (начиная с ног ) с постепенным уменьшением температуры воды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 18:19 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
4y4yndra писал(а):
shepsy1, Вишня, я тоже очень хочу чтобы наши дети гуляли, я даже готова сама приходить и одевать их на улицу, слава богу время позволяет....



мы же хотели и Вишней ходить, так не гуляют- давайте предложим сами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 19:37
Сообщения: 48
Всех мамочек поздравляем с женским днем ! :chmok: :rose: И. конечно ,всех наших воспитателей детского сада, нянь , руководителей ! Любви, добра, здоровья вам и вашим детям ! В садике прошли прекрасные утренники . Настоящий Весенний праздник устроили нам и нашим детям педагоги и , как всегда, великолепная, блистательная , неподражаемая Королева бала- Любовь Анатольевна !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №312 (Шмидта, 36)
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 13:28 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Накипело! Сегодня своими глазами видела , как всем известный в нашей группе ребенок с остервенением пинал другого Сначала он спихнул мальчика с дивана и бил кулаками , когда я закричала- ты что делаешь- убежал в угол. Только потом вернулся и стал пинать по голове, я заступалась за мальчика как могла, хотела прям в группу войти, но РЮ попросила этого не делать Еле выволокли этого мальчика в коридор, где я попыталась ему объяснить правила приличия Кошмар просто Если б моего пинал, я б однозначно обратилась бы в рано Может прочитают воспитатели сада - принимайте меры, что ж такое то Как бороться уже Его мать настаивает на абсолютной нормальности, якобы до 3 лет нормально такое поведение Уже даже не 3 ему года Пускай летят камни в мой огород, ожидаю даже реакцию его мамы НЕНОРМАЛЬНА ТАКАЯ АГРЕССИЯ надо уже меры принимать , пока он кому нибудь голову не расшиб. Клятвенно обещаю, только тронет моего- милиция и рано будут оповещены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB