Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вс дек 18, 2011 19:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 20:56
Сообщения: 118
Мы, родители и воспитатели средней группы д/с №36, от всей души хотим выразить благодарность заведующей Захаровой Татьяне Михайловне за чуткое отношение к детям, отзывчивость и душевную щедрость.
Татьяна Михайловна - прекрасный человек, делает все возможное и невозможное, чтобы создать для детей отличные условия и обеспечить всем необходимым. Это умный и талантливый руководитель! Она живет заботой и мыслями о наших детях, и каждый раз хочет сделать больше. В этом мы убеждаемся, приходя каждый раз в садик и видя результаты её работы. Мы ценим всё, что она делает, и благодарим за творческое отношение к работе, энтузиазм, открытость и заботу о наших детях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 13:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:16
Сообщения: 212
Откуда: г. Казань
Мы тоже ходим в этот детский сад, нам очень нравится! Присоединяюсь к выше сказанному,добрейший души человек. И весь педогогический коллектив высококвалифицирован, находят индивидуальный подход к каждому нашему чаду.Мы рады,что посещаем именно наш любимый сад! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 17:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 10:20
Сообщения: 203
Откуда: авиастроительный район
МЫ ТОЖЕ ХОДИМ В ЭТОТ САД!!!ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!И КОЛЛЕКТИВ, И ПИТАНИЕ ВСЕ ЗДОРОВО, А КАК ТАМ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ДЕТОК СЛЕДЯТ!!!!И ПРОЦЕДУРЫ ЗАКАЛИВАНИЯ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ!МОЕ ДИТЕ В ЭТОМ САДУ ОЧЕНЬ РЕДКО БОЛЕЕТ))) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ МЛАДШАЯ ТОЖЕ СЮДА ПОШЛА, ОНА ХОДИТ В ДРУГОЙ САД, ПОСТОЯННО С НЕЙ НА БОЛЬНИЧНОМ((( ВОТ КАК ТРИ ГОДА СТАНЕТ БУДЕМ ТОЖ СЮДА ПРОСИТЬСЯ)!!!

_________________
Они едят - я готовлю, они носят - я стираю, они разбрасывают - я убираю. И что бы я без них делала-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 18:01
Сообщения: 3
Отличный детский сад!!! Внимательный,квалифицированный персонал,отличное питание.Все очень приветливые,отзывчивые.Вобщем мы очень довольны,что попали именно в этот детский сад и очень хотим остаться там как можно дольше :) Но меня очень пугают слухи о закрытии дет.сада №36. Неужели могут закрыть единственный санаторный садик в нашем районе :( Там отличный уход за детьми,есть закаливание и детки практически не болеют.Если это произойдет будет просто ужасно!!! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:16
Сообщения: 212
Откуда: г. Казань
Девочки,а почему,а кто закроет? Я думаю,что такой сад нельзя закрывать.Он единственный санаторный садик в нашем не благополучном районе,тем более он идет по Федеральной программе.Я считаю этого нельзя допустить.У нас контакт, в коридоре есть больные туберкулезом,и что нам делать? Наш сад это просто спасение нашим детям. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ БОРОТЬСЯ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ :hor: И напоследок добавлю,что будем идти до конца писать выше стоящим,и дойдем до В.В.ПУТИНА,если надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 16:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:43
Сообщения: 10
Елена,а вы крышу видели? А окна на втором этаже? Никто не спишит помогать. И куда только заведующая не обращалась,толку нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 20:18
Сообщения: 21
Светлана, крыша конечно ужасная :cray:, и кирпичи вываливаются :shok: :shok: :shok:. У меня второй ребенок ходит в этот детский сад, я нарадоваться не могу :hurrah: :hurrah: :hurrah:, дети чувствуют себя, как дома!!! Закрытие единственного детского сада для тубинфицированных детей принесет большой вред, в первую очередь детям, их ранимой душе. Как тяжело маленькому ребенку оставаться без мамы, привыкать к "чужим тетям"... А ведь нет ни одного ребенка в этом садике, который бы шел со слезами, напротив, приходится уговаривать, чтобы пойти домой. Во-вторых, я знаю, что есть ФЗ-77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», и закрытие д.с. - приведет к нарушению этого закона. В-третьих, мы - родители полностью освобождены от платы за содержание ребенка в детском саду, что при нашей жизни немаловажно, и нет поборов :good: :good: :good:. Можно много перечислять достоинств этого детского сада, я предлагаю, уважаемые мамочки, объединиться в решении этих проблем. Во имя детей (а они - самое дорогое, что у нас есть в жизни) мы сможем многое. Если не поможет наш родной Татарстан, наше правительство, то, я согласна с Леной, мы дойдем до Путина В.В. :hor: :hor: :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 21:15
Сообщения: 2
Мы тоже ходим в этот детский садик-замечательная заведующая,всеми нами любимая-Татьяна Михайловна,горячо любимые воспитатели,заботливая и необыкновенно добродушная мед.сестра .Да что говорить,весь персонал-ЗОЛОТО!!!!!Ходим с удовольствием,и очень не хотим чтобы на любимый садик закрыли!!!!! Давайте "бороться" за наш садик!!!Давайте будем вместе - писать,звонить,словом делать все возможное и невозможное для нашего садика!!!!! Если надо дойти до Путина-значит ДОЙДЕМ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:43
Сообщения: 10
Я согласна с Mamulay и Гулей. Наш дет.садик нельзя закрывать,надо писать выше, добиваться, чтобы садик отремонтировали.Чтобы наши любимые детки продолжали туда ходить. Ведь детки любят туда ходить (может я повторяюсь), но я за то чтобы дет.сад продолжал существовать. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 22:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 20:18
Сообщения: 21
Да, самое главное переделать крышу, от нее все беды, руки бы вырвать тем, кто ее крыл :diablo:... Отмыли,видимо, деньги себе и ладно, на детей наплевали. Теперь и мы переживаем, и сотрудники...Неужели нельзя изыскать средства на ремонт д.с., такие деньги школам выделили из бюджета :obmorok: , с каждой по чуть-чуть - нам крыша! Так ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 22:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:43
Сообщения: 10
Я согласна с вашем предложением. как говорится с миру по нитке и наберут на крышу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 20:18
Сообщения: 21
Девочки, а что если обратиться к Шаймиеву М.Ш., он первый советник Минниханова Р. и отвечает за благотворительность, может он обратит внимание на проблемы детского сада??? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 15:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:43
Сообщения: 10
Я только ЗА :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 21:15
Сообщения: 2
Я тоже ЗА!!!!В прошлом году в Казани были открыто много садиков,укомплектованных всем необходимым,самого лучшего качества-это очень хорошо!!!!Но и про нас,наш "не новый",но очень нужный,очень хороший и добрый садик забывать не надо!!!Нельзя проблемы садика "ложить "на плечи заведующей и персонала!!!! Нам тоже хочется ходить в садик,где не течет крыша,красивый фасад...А хорошие воспитатели и замечательный персонал у нас уже есть ,и при чем САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:00
Сообщения: 4
Дорогие мамочки, здравствуйте!!!!Моя доченька тоже ходит в этот садик уже третий год, очень довольная всем ))) Мне и самой нравится, сейчас собираемся переезжать в центр, и собираюсь даже оттуда возить ее в садик))) В садике действительно относятся к детишкам со всей душой..моя домой вечерами со скандалом собирается...до такой степени ей там нравится...а на нее трудно угодить))))
Я являюсь председателем родительского комитета в садике, дорогие мамочки, у меня к вам огромная просьба ...давайте писать никому пока не будем..Татьяна Михайловна завтра идет к начальнику управления образования..давайте подождем что скажет он на все это...потому что я и сама писала в правительство, и мэру, и на почту нашему президенту, теперь жду ответов....многие уже знают о нашей проблеме, теперь остается только ждать...как бы не получилось обратной реакции, поэтому и прошу пока подождать...свою энергию направить в другое русло)))))накопить сил, кто знает что будет впереди)))))Напишу, как будет что-то известно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 12:16
Сообщения: 212
Откуда: г. Казань
Согласна с TIFFANY, на данный период нужно дождаться результатов ответов на письма:!: Будем надеется на лучшее разрешение этой проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 18:01
Сообщения: 3
Вы девченки конечно все правы, садик действительно хороший и нужный,но как бы не получилось так,что дет.сад под прикрытием ремонта закроют,а с открытием совсем торопиться не будут :sad: Как у нас говориться нет садика нет проблем!!! А интерестно реально ремонтировать крышу и фассад не закрывая садик или хотябы сделать это летом месяца за два. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:10
Сообщения: 2
Добрый вечер, девочки! Прочитала это несправедливое решение о закрытии Детского Сада. У меня племянница ходит в этот садик. Нарадоваться не можем, персонал прелесть-добрые, отзывчивые. Что же вместо него построят-продуктовый магазин или ежё что нибудь подобное!!! Кошмар. Просто так сидеть и ждать ответа от президента мы не можем, нужно так же обращаться с письмами, просьбами, жалобами в различные инстанции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 22:21
Сообщения: 1
Здравствуйте! Хоть сайт и для мамочек, папа тоже хочет высказаться. Каждый день привожу и забираю дочку из садика - не хочет уходить, очень нравится, замечательные доброжелательные воспитатели, садик для наших детей как второй дом, а тут такие новости... Столько открывается новых больших детских садов, а наш маленький уютный и такой всем нужный садик неужели нет возможности отремонтировать?! Огромное спасибо заведуюшей Татьяне Михайловне за терпение при решении таких непростых вопросов. Сам бы с удовольствием походил в этот садик вместо работы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 12:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:43
Сообщения: 10
Здравствуйте мамочки и теперь еще и папочкам,которым тоже не безразличен наш детский сад. Председатель родительмкого коммитета написала, что сообщит нам как будут продвегаться дела. Если есть новости,то сообщите их пожалуйста нам. Спасибо заранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 15:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:51
Сообщения: 6
Здравствуйте! Как то мне пришлось забрать из этого садика дочку подруги, и скажу вам мне очень этот сад понравился. Очень теплый, чистый, спокойные дети и персонал добродушный. А насчет закрытия скажу вам, стучитесь во все двери, пишите во все инстанции, и еще этот район курирует депутат Бикмуллин Марат. Встречайтесь с ним и обсудите. Должен помочь. Я свое время так 4 года добивалась ремонта или сноса своего общежития на ул. Белинского 12\8 и добилась кап.ремонта. Самое главное верить во то, что ты делаешь и алга (как сказал наш президент). Кстати я ему то же писала, только тогда президентом был Шаймиев. Удачи вам и сплоченности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:00
Сообщения: 4
Дорогие мамочки!!!!!!Сегодня разговаривала с Татьяной Михайловной, она мне сообщила хорошую новость!!А я хочу вас порадовать!!!))))Дело сдвинулось общими усилиями!!!!!Ура!!!!))))))Садику выделили деньги на ремонт фасада, а в дальнейшем будет рассматриваться вопрос о проведении капитального ремонта!!!!!!Так что, мы не зря свои силы тратили))))))Как я и говорила, теперь надо ждать, иначе - инициатива наказуема!!!!!!!Как что-то будет известно- сразу же напишу))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 17:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 10:20
Сообщения: 203
Откуда: авиастроительный район
УРА :yahoo: !!!!

_________________
Они едят - я готовлю, они носят - я стираю, они разбрасывают - я убираю. И что бы я без них делала-то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 15:43
Сообщения: 10
Классно!!!! :chmok: Спасибо огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:27
Сообщения: 1
Здраствуйте! Моя дочка тоже ходит в этот детский сад, и ей, и нам очень нравится, что мы сюда ходим. Здесь ОЧЕНЬ ХОРОШИИ заведующая, воспитатели и весь персонал. Мы в этом году уже выпускаемся.И хочу сказать на ремонт фасада то выделили деньги, а вы музыкальный зал видели? Хотелось бы конечно что-бы до 8 марта там тоже сделали ремонт, но врят ли успеют. Хотя-бы до выпускного сделали. Что-то надо делать ведь у всех групп там проходят утренники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 10:02
Сообщения: 1
В нашем садике 6 марта прошло праздничное мероприятие, посвященное Любви Маме. Как всегда, порадовали нарядное оформление зала, интересные постановки, оригинальные идеи. Поздравления, трогательные выступления детей, теплая, душевная атмосфера утренника создали замечательное праздничное настроение, чувство гордости за свое чадо. Что и говорить – все было замечательно. Все понравилось. Единственно, что не соответствовало общей гармонии и вызвало огорчение, так это потолок зала. Очень жаль, что в таком замечательном учреждении (искренне присоединяемся ко всем отзывам родителей – нам очень повезло, что наш малыш ходит в этот садик) само здание требует ремонта.
Персонал садика делает все, что в их силах, с душой и на совесть. Огромное им за это СПАСИБО!
Надеемся, что необходимые средства будут выделены и летом все недостатки будут устранены. Наш садик этого заслуживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 15:18
Сообщения: 4
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста! извините за такой вопрос, я просто не совсем понимаю какие дети туда ходят?У меня он просто рядом с домом находится и судя по вашему описанию он очень хороший!Но мы как бы здоровы, просто часто болеющие. Когда я говорю, что хочу туда мне сразу другие мамочки говорят, да ты что подхватишь там туберкулез!другие говорят,что там таких больных нет!Объясните пожалуйста, можно ли здоровому ребенку туда ходить? Не может ли он там заразится?Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 15:18
Сообщения: 4
medvedka писал(а):
МЫ ТОЖЕ ХОДИМ В ЭТОТ САД!!!ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ!И КОЛЛЕКТИВ, И ПИТАНИЕ ВСЕ ЗДОРОВО, А КАК ТАМ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ДЕТОК СЛЕДЯТ!!!!И ПРОЦЕДУРЫ ЗАКАЛИВАНИЯ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ!МОЕ ДИТЕ В ЭТОМ САДУ ОЧЕНЬ РЕДКО БОЛЕЕТ))) ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБ МЛАДШАЯ ТОЖЕ СЮДА ПОШЛА, ОНА ХОДИТ В ДРУГОЙ САД, ПОСТОЯННО С НЕЙ НА БОЛЬНИЧНОМ((( ВОТ КАК ТРИ ГОДА СТАНЕТ БУДЕМ ТОЖ СЮДА ПРОСИТЬСЯ)!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 20:18
Сообщения: 21
Здравствуйте Pupa. Кто Вам говорит такие глупости, никакого туберкулеза там нет :nea: , и Ваш ребенок ничем там не заразится. Вот только попасть туда не легко, нужно направление от фтизиатра. А детский сад шикарный, у меня второй ребенок туда ходит, никаких проблем незнаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МДОУ №36 (Лядова, 3)
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 10:00
Сообщения: 4
Мамочки здравствуйте!!!с 1 июня в садике начнется капитальный ремонт)))выделили деньги, но этих денег по расчетам хватит только на крышу...но может все-таки что-то еще изменится до этого времени...)))ведь мы не рассчитывали даже и на эти деньги!!!Татьяна Михайловна не падает духом))))умничка огромная!!!!Спасибо им огромное за все!!!!!так что мамочки наши совместные старания не прошли даром!!!!!ну как обычно - если что-то узнаю еще - напишу...)))))Здоровья вам и вашим малышам!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB