Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 14:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
Хотелось бы услышать отзывы об этом детском садике. В данный момент он на кап. ремонте, скоро должны открыть. Мамочки, кто водил детишек в этот сад?

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 14:09
Сообщения: 3
Откуда: Авиастроительный р-н, Ак. Павлова
:unknw: C сентября пойдем в ясельки этого садика. Заходила в группу - все чисто, но пока - пусто. Нет ни игрушек, ни столов, ничего, кроме груды старых кроваток.
Отзываются так: там холодно (но это было до ремонта); мол там детьми не занимаются и т.д.
Не знаю, посмотрим, что дальше будет...posting.php?mode=smilies&f=103#


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 10:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:11
Сообщения: 915
Откуда: Авиастроительный
А мы стоим на перевод в этот детский сад именно по хорошей рекомендации. Сказали что там опытные воспитатели (что для меня САМОЕ главное). Но он еще не открылся вроде как. По крайней мере деток там не вижу.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 10:27
Сообщения: 1
здравствуйте! ищу тех, кто ждет когда садик откроется и хочет пожаловаться на затянувшийся ремонт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 19:10
Сообщения: 39
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Стоим на очередь в этот детский сад. На этой неделе разговаривала с заведующей. Она сказала, что к весне должны открыться. Но мне кажется, что раньше откроются - там уже идет оснащение комнат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 12:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 19:10
Сообщения: 39
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
мамаЧоля, скажите каких именно воспитателей вам рекомендовали? мне очень интересно. недавно перевели очередь в этот д/с, но ничего о нем не знаем. можете в личку, если тут неудобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Сб мар 16, 2013 14:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 17:21
Сообщения: 332
Откуда: авиастроительный
расскажите пожалуйста про этот садик!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 13:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
Мне нравятся все воспитали этого садика. Знаем почти всех, потому что уже два года ходим в общую группу, на базе другого садика, но с воспитателями садика 299, где в группе 50 человек по списку, где дети разного возраста, потому что садик на бесконечном ремонте, а мы уже два года ждем открытия, и так и не дождемся, так как уходим в школу.
Ребенок сам выделяет Марию Степановну, Оксану Викторовну, у остальных он просто имена не запоминает или не выговаривает, есть Елизавета Галимзяновна, детьми занимаются, хотя это очень трудно при таком количестве человек, гул стоит неимоверный. Постоянно учат стихи, не только к утренникам, ребенок утром торопится на зарядку, чтобы не опоздать, ему нравится, делают очень творческие поделки, рисуют, устраивают мероприятия, где проводят игровые конкурсы с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 14:07
Сообщения: 10
Алена она же Елена писал(а):
Мне нравятся все воспитали этого садика. Знаем почти всех, потому что уже два года ходим в общую группу, на базе другого садика, но с воспитателями садика 299, где в группе 50 человек по списку, где дети разного возраста, потому что садик на бесконечном ремонте, а мы уже два года ждем открытия, и так и не дождемся, так как уходим в школу.
Ребенок сам выделяет Марию Степановну, Оксану Викторовну, у остальных он просто имена не запоминает или не выговаривает, есть Елизавета Галимзяновна, детьми занимаются, хотя это очень трудно при таком количестве человек, гул стоит неимоверный. Постоянно учат стихи, не только к утренникам, ребенок утром торопится на зарядку, чтобы не опоздать, ему нравится, делают очень творческие поделки, рисуют, устраивают мероприятия, где проводят игровые конкурсы с детьми.


Алена, здравствуйте. Мы тоже стоим на очереди в этот сад, если не секрет не подскажите сколько примерно детишек в этом году уходит в школу, чтобы вероятность нашего попадания прикинуть. И еще вы пишите, что не дождетесь открытия сада после ремонта, значит его не откроют и в этом году???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 21:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
Лейсан_84 писал(а):
Алена, здравствуйте. Мы тоже стоим на очереди в этот сад, если не секрет не подскажите сколько примерно детишек в этом году уходит в школу, чтобы вероятность нашего попадания прикинуть. И еще вы пишите, что не дождетесь открытия сада после ремонта, значит его не откроют и в этом году???

Из тех кто сейчас в этой большой группе уходит человек 18-19, есть еще дети, которые числятся в 299 садике, но раскиданы по соседним, сколько их, я не знаю. Насчет открытия кормят завтраками уже 2 года. Последняя легенда, что откроют середина апреля-май. Но мы с первого июня уходим из садика, поэтому нам все равно, откроют его или нет. Хоть нам и не будет семи лет к школе, но я считаю, что лучше идти в школу, чем ждать открытия этого садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 14:07
Сообщения: 10
А когда я была в роно мне говорили возможно в сеньтябре откроется. А вы в какой сад сейчас ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 09:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
Лейсан_84,
Если Вы спрашиваете у меня, то мы занимаем одну из групп 375 садика.
Лейсан_84 писал(а):
А когда я была в роно мне говорили возможно в сеньтябре откроется.

Вполне возможно, я про весну как-то тоже не верю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 21:58
Сообщения: 1
Мы очень ждем открытия нашего детского садика.В д\\с уже вымыты окна, чистая территория, началось движение по открытию - так мне кажется. Заведующая Татьяна Ивановна прилагает очень много усилий для того, чтобы наш д/сад быстрее открыть. Пусть все быстрее сбудется!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Чт май 30, 2013 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2013 14:07
Сообщения: 10
Таисия_Михайловна писал(а):
Мы очень ждем открытия нашего детского садика.В д\\с уже вымыты окна, чистая территория, началось движение по открытию - так мне кажется. Заведующая Татьяна Ивановна прилагает очень много усилий для того, чтобы наш д/сад быстрее открыть. Пусть все быстрее сбудется!!!

Таисия_Михайловна, а вы случайно не знаете будет ли в этом году набиратся ясельная группа? и на сколько человек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 07:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
вот кому верить? Заведующая говорит уже 2 года, что осталось постелить только линолеум, а начальник дошкольного образования по г.Казани лично мне говорила, что на этот д/с у них запланировано гораздо больше средств, чтобы доделать все и его открыть, одними полами тут не ограничишься. Все руководство города в курсе проблем с этим д/с. Каждый день почти мимо ходим, вроде бы что-то там делают, но я не удивлюсь, если и к новому учебному году его так и не откроют

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2013 10:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
nurdis,
Линолиум там постелен. Сама лично ходила по нему. Унитазы и раковины новые, шкафчики стоят новые и красивые, столы обеденные новые, красота и чистота. Не знаю, там наверно, только мелкие доработки остались. (Мы все родители на шкафчики и на столы сдавали 2 года назад приличные деньги, но сами даже не попользуемся, уходим после выпускного, наши дети раздевались в прошлом году 2 человека в одном шкафчике в другом садике). Очень обидно за детей. Так что пользуйтесь на здоровье, вновь поступающие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 09:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 14:11
Сообщения: 555
Откуда: Ак. Павлова
Тогда я не понимаю, о чем говорила нач.образования, на что у них могут быть заложены большие средства, если даже мебель уже куплена(силами родителей!!!), может на детскую площадку или кухонное оборудование?

_________________
Моему сынуле 13!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 11:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 09:10
Сообщения: 1303
nurdis писал(а):
Тогда я не понимаю, о чем говорила нач.образования, на что у них могут быть заложены большие средства, если даже мебель уже куплена(силами родителей!!!), может на детскую площадку или кухонное оборудование?


Вполне возможно. Может еще кровати обновят. Мы сдавали на свои года 3 назад. Может уже устарели. Или еще не во все группы все купили. В общем, сочувствую, вижу вам уже 4, а путевку, до сих пор не дали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 11:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 10:11
Сообщения: 915
Откуда: Авиастроительный
Детский сад открыт. Ходим с августа, видно, что многое еще не доделано ( в плане ремонта) - дет.кровати, уличные беседки, да и вообще облагораживание територии. Но это временно, главное!!! корпус с капит.ремонтом, пластиковыми окнами :good: . На сег.день уже дали тепло. Ребенка отправила в футболе+шорты и носочки. Сами перевелись с 403-го - наконец то дождались. К воспитателям пока нареканий нет, т.к. только начали ходить. У нас младшая группа - никаки доп.кружков не предлагали :tdance: , т.к. не было род.собрания. так что все впереди... Единственное что расстроило, то это отсутствие спальных комнат и трехярусные кровати :cray: .

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 10:16
Сообщения: 14
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2014 11:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Подскажите, а ясельные группы там есть и если есть то сколько?

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 08:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 15:53
Сообщения: 7
Мы пошли в детский сад 299, сентябрь 2014года, нам на 1 сентября было полных два года. Мне все нравиться. Воспитатели у нас тоже хорошие Оксана Викторовна и Адиля Надиловна, и нянечка Гузель. Поборов у нас нет(а это большой плюс), ни каких канцелярских товаров и сбор на игрушки. Есть кружок музыки, он так же бесплатный. Дети постоянно делают какие то подделки. С едой у нас тоже все хорошо, готовят в саду, не привозная(как я могла слышать про другие сады). Так же по оплате, у нас по сравнению с другими ,оплата за садик ниже. После кап.ремонта, у нас все новое, одеяло, подушки. Игрушек так же ни мало. Комната для сна отдельно расположена ( там ни много по прохладней, чем в игровой) но думаю это не критично. Мы дома так же откл. Батареи что бы было свяжо когда спишь. И ребенок лучше спит. Я думала, отдавать в новый или же в старый дет. Сад. И ни сколько не жалею. Если старый детский садик, это не говорит, о том, что он плохой. А отзывы бывают разные, так как люди разные. Делайте сами выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 19:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 15:17
Сообщения: 38
ОТЗОВИТЕСЬ, пжл, те, кто стоял на очереди в садик 14, но не попал туда (те, кому на 1 сентября было 3 года)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №299 (Лукина , 48а)
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 15:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 23:38
Сообщения: 78
Девочки, какие ещё ваши отзывы о садике? Что нового?

Какие кружки есть для деток?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB