Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вт янв 17, 2012 22:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 22:42
Сообщения: 1341
Откуда: пос Северный
Мы тоже до нового года переболели,сейчас вроде ттт все нормально)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 09:38
Сообщения: 104
А мы до нового года 3 дня (20-21-23) ходили и заболели-2 раза переболела до 31 декабря, сейчас опять также наверное получиться-вроде стало получше-так сегодня второй зачихал.....При том что мы с декабря месяца пьем анаферон, вот тебе и профилактика...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 20:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:52
Сообщения: 2755
Откуда: Приволжский район
Девочки , скажите пожалуйста Вы что нибудь слышали про собрание в дет.саду?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 20:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 15:08
Сообщения: 704
Откуда: Авиастроительный
Черничка, да!!! В пятницу в 18.00. У нас в группе написано так ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 21:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Уважаемые родители, направленные и зарегистрированные в детском саду № 14. 20 января в 18 часов в музыкальном зале состоится общее родительское собрание. Приглашаем одного представителя от семьи, с паспортом того родителя, который будет заключать договор с детским садом ( это важно при получении компенсации родительской платы! ). Просим иметь при себе вторую обувь ( или , в крайнем случае!,бахилы) для поддержания эстетики, красоты данного мероприятия и чистоты в дошкольном учреждении . С нетерпением ждем Вас, чтобы пообщаться, обсудить насущные проблемы. Подготовьте заранее Ваши вопросы, можно в письменной форме,постараемся ответить на них. С уважением, Оксана Анатольевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 13:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:52
Сообщения: 2755
Откуда: Приволжский район
Оксана Байбулатова,
Оксана Анатольевна спасибо за объявление. :rose:
Эх...хорошая штука интернет :-) .
Скажите пожалуйста как часто Вы бываете на данном форуме, можно ли задавать вопросы Вам.И как ВАм удобнее, задавать в личные сообщения или здесь спрашивать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 22:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Уважаемые мои родители, я стараюсь ежедневно просматривать Ваши отзывы, мнения, но только получается это делать очень поздно, после всех рабочих и домашних дел. На работе пока совершенно некогда заглянуть на эту страницу, т.к. "обживаем гнездышко", то есть детский сад: вздохнуть некогда -прием родителей, сотрудников, обязательно в группы хожу-знакомлюсь с ребятками, наблюдаю за адаптацией детей и воспитателей, а сколько бумажной работы!!!!!!!!!!!!!!! Но самое главное, что я люблю свою работу,и понимаю, что это временные трудности. Свои вопросы Вы можете задавать как Вам удобно: и здесь, и в личных сообщениях.
Завтра на собрании задавайте. С уважением, Оксана Анатольевна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 13:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:52
Сообщения: 2755
Откуда: Приволжский район
ЭЛЬВИНА, Наверное нужно сменить название темки ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 21:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Оксана Байбулатова, Мне очень приятно, что с Вами можно и тут пообщаться, а то достаточно сложно немного неудобно приходить в садик. А то ведь как представлю, что все подряд в садик заходят...и новые инфекции заносят...Моей дочке 3 года исполнится в октябре 2012 и очень много слухов непроверенных слышала про ваш садик, что якобы вы уже закрыты и набора 2 года не будет. Так ли это?Можем ли мы надеяться?(Еще скинула сообщение в личку.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 21:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Оксана Байбулатова, Стоим 12 на очереди, 4 - из общей очереди, остальные льготники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 21:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Уважаемая Эльвира, слухов о нашем садике действительно множество. "Веселая карусель" крутится , вертится, никто нас не закрывал ( не провинились еще пока, шутка). Рады видеть всех направленных по электронной очереди ребятишек. Выпуска в этом году не предвидится, так как нет подготовительных к школе групп. Значит, первых детишек мы сможем принять только в сентябре 2013 года ( если не будет доукомплектования в течение этого года по ряду объективных причин- вдруг кто-нибудь уедет, передумает, поменяет детский сад).Наш детский сад очень светлый, добрый,красивый, работают замечательные сотрудники, которые стараются сделать жизнь малышей яркой, чистой, наполненной новыми впечатлениями и знаниями. Существует проблема с кадрами - мы приглашаем на работу воспитателей, музыкальных руководителей. Проблем очень много, хоть некоторым родителям кажется, что новый детский сад должен быть "без проблемным". Поэтому только вместе, с Вашей моральной и материальной помощью( да,да, мы создаем благотворительный фонд развития нашего детского сада на условиях идеальной "прозрачности" целевого использования средств благотворителей, то есть родителей) мы сможем сделать детский сад современным образовательным центром, дать отличный "старт" нашим детишкам перед поступлением в школу. С уважением, Оксана Анатольевна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:46
Сообщения: 95
Откуда: пос. Мирный
Оксана Байбулатова, а почему о карантине не сообщили родителям? ведь говорят было известно уже в пятницу! почему нас ставят в известность только тогда,когда мы уже входим в группу непосредственно? и утешают,да вы уже наверное были в контакте!это как так? у меня и так ребенок слабенький,и мне не хочется страдать! Ведь скорлотина это не шутка!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:20
Сообщения: 1
В пятницу ни о каком карантине сотрудники детского сада не знали, все дети были здоровы, с признаками скарлатины ни одного ребенка не было, из поликлиники не звонили и карантин не наложили.Утром 23 января при приеме у двоих детей 5 группыбыли признаки скарлатины: яркий язык, сыпь. Дети сразу были помещены в изолятор.А официальное Сообщение о случае заболевания пришло из поликлиники 24 января в 8.30 из 7 поликлиники. Сразу было вывешено объявление о карантине, памятка в группе о течении заболевания. Поэтому, обвинять сотрудников детского сада в корысти и бездействии некорректно. С уважением, О.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:46
Сообщения: 95
Откуда: пос. Мирный
Никакого объявления на первом этаже не висело,и на входе еще сидели родители с детьми на прием к заведующей,и уборщица стояла ,которая тоже ничего не сказала.а 5 группа это что за группа? если у меня ребенок ходит в младшую группу,то какой контакт может быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 17:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Уважаемая Байбулатова Оксана, здравствуйте! Как-то странно получается, как будто в РОО ничего о вас не знают - вы сами по себе, а "ОНА" сама по себе. Сегодня кое-как после написанного мною заявления 12 января из двух приоритетных садиков оставили только один....14! Я периодически (2 раза) пишу на портал гос.услуг по поводу эл.очереди, после чего очень быстро перезванивают и толково все разъясняют. Мне сказали, что т.к. зачисление уже близко, надо оставить только один приоритетный детский сад, что я и сделала (номера садиков они знали). Но до того, как мне оставили всего один, сегодня по телефону в РОО могли бы это предупредить. что приема в этом году не будет!!!У нас в районе это ведь пока 1 новый садик с такими особенностями!!!Получается, что в этом году, когда нам 3 мы пролетаем, а когда нам 4 на следующий год - подрастут трехлетки????!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 22:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Уважаемая Альбон, конечно, утром в понедельник объявление и не могло висеть, т.к. детей с признаками заболевания выявили позже, изолировали и отправили их домой. Мы не врачи, карантин накладывают местные педиатры из поликлиники после выявления диагноза.Мед.сестра только может предположить по признакам проявления симптомов возможное заболевание. Уборщица тоже не владела информацией. 5 группа -это тоже младшая группа. Вы не называете свою группу( у нас 5 младших групп), поэтому я не могу ответить- были ли в пятницу контакты между детьми. Да,я согласна, что скарлатина- серьезное заболевание, не редкое, т.к. даже сейчас в соседних детских садах тоже карантин по этому заболеванию .И мне совершенно непонятна Ваша реакция на действия сотрудников- все сделано правильно- новых детей поместили в другие группы,по договору те, кто не хочет контактировать, может не посещать группу , и место за ним сохраняется, больных детей изолировали, стали принимать меры по дезинфекции помещений, объявление вывешивается после звонка и именно на дверь группы, где наложен карантин.В соседние группы вывешивается памятка по скарлатине, как распознать болезнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 09:16
Сообщения: 602
Откуда: Вахитовский р-н
Заходила посмотреть садик - очень понравился внешне и работники приветливо встретили :rose: . Все вокруг новое, красивое! Заметила единственный минус - телевизор в коридоре огромный. Для чего? Надеюсь, в группах этой "бяки" нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 15:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:21
Сообщения: 477
Откуда: Авиастроительный район
Оксана Байбулатова, Прошу вас ответить только на 1 вопрос - ВАЖНЫЙ - ожидается ли доукомплектование детского сада в этом году, а точнее до начала лета? Если да, то какое количество детей ожидаете еще принять? Заранее спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 19:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Оксана Байбулатова, Вы сможете мне дать письменное подтверждение того, что стандартного набора (а не доукомплектования) детей в этом году не будет? А то я потом никак не докажу, что общалась с вами на форуме. :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 19:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
приятно слышать о детском садике заслуженные комплименты.Насчет телевизора- не переживайте, такой роскоши в каждой группе нет. Век технологий и при обучении сейчас используются обучающие программы, которые можно пропускать через экран телевизора, понятно, в разумных пределах и строго под контролем. В фойе мы ставим детские песенки, классическую музыку, планируем запускать в вечернее время просмотр детских фотографий для родителей(чем занимались дети в течении дня), правда пока нет камеры и фотоаппарата для этих целей, но я думаю, что найдутся благотворители, которые смогут нам в этом помочь.
По поводу набора детей. Сейчас идет комплектование, пока ждем родителей, которые дождались своей очереди, и возраст детей которых 3 года и старше. Что будет дальше,если не дойдут все родители, пока не знаю. Вопрос будет решаться УО г. Казани и отделом образования Авиастроительного района.За информацией необходимо будет обращаться к специалисту по дошкольному образованию нашего района Тагире Хисамовне Галибеевой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 21:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Оксана Байбулатова, А группы на сегодняшний день сколько насчитывают детей?Т.е., если я правильно поняла, 3 года - это уже полных 3, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 21:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Оксана Байбулатова, И почему очередь ни на шаг не двигается, если сейчас идет укомплектование?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 20:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Добрый вечер, комплектование идет внутри садика, составляется списочный состав и определение в возрастные группы тех детей, которые направлены были еще до официального открытия детского сада и в декабре. Родители идут до сих пор: кто -то даже не знает, что детский сад открыт, кто-то не имеет возможности отслеживать статус очереди в интернете, да и еще множество причин у людей. Так что пока мы не определимся с направленными детьми очередь никуда не сдвинется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 21:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Вернусь обратно к своему вопросу- вы или РОО сможете мне дать бумагу, что полноценного набора в этом году не предвидеться? И еще: срок 1 месяц на получение путевки дан не просто так. Крайний вариант - имеются интернет-кафе, где можно отслеживать очередь, ведь набор был для 3-деток. Значит людям не так был нужен садик. Например, если бы я не работала. я бы так за садик не беспокоилась. Просто закон требует выходить в возрасте ребенка 3 года 1 день. Я бы с радостью еще полгода-год с дочкой посидела, в детскую школу все равно ходим. Просто 23 октября мне на работу, а ситуация с ребенком никак ПОКА не решается. Оксана Анатольевна, хотела спросить, но почему-то забывала, есть ли в вашем саду коммерческая группа для младшего возраста. Интересует сколько будет она стоить, если бы мы посещали еще и стандартные кружки?При этом остаюсь ли я в электронной очереди?В принципе, наш папа сказал, что если цифра будет божеской (с учетом всех расходов в садике за месяц), мы сможем на всем протяжении быть в коммерческой группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 21:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Выдать Вам справку я, к сожалению, не могу, т.к. еще раз объясняю-если бы на сегодня все 220 детей пришли, тогда ситуация была бы ясна- будет выпуск детей, значит будет новый набор, нет выпуска- нет набора, на живое место ведь второго ребенка не возьмешь, не дойдут до февраля дети, значит будем набирать других детей, предварительно сделав анализ возрастной очередности в РОО( 2,3 или4 летние дети). Конечно, я согласна, что срок 1 месяц дается, но с новостройками временно немножко другая ситуация-сразу такой объем приема населения-мы работать-то стали нормально только после нового года. Официально ,коммерческой группы на сегодня в саду нет, лично я считаю, что такая альтернатива должна быть для тех родителей, которые готовы на это. Предлагаю Вам, как родителям, выйти с таким предложением в РОО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 21:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 18:01
Сообщения: 689
Оксана Байбулатова, Спасибо большое за информацию!!!!Надеюсь, что не все родители (220) будут и вы будете добирать. Мы живем на Сухой реке и у нас в поселке нет садика, поэтому будем так и так возить. Мы переехали с Вахитовского района, самого центра Казани, и там на момент 1г8м были вторыми!!!!Я прям логти кусала!!!!Встали в Авиастроительный, думали, что это самый забытый богом район...а тут такие очереди!!!!, как на квартале!!!! Садов мало, имеющиеся пустые помещения не слишком торопятся открывать (или делать ремонт). Но и с детскими школами туго, приходится возить ребенка в Московский район (около Метро)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 12:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:21
Сообщения: 477
Откуда: Авиастроительный район
Оксана Байбулатова, а какая оплата в вашем дет.саду в месяц? Сколько стоят кружки? Есть ли в вашем дет.саду логопед? Заранее спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 19:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Наш детский сад муниципальный, бюджетный, поэтому оплата как и у всех, зависит от вида учреждения, группы, времени пребывания- от942 до 1085 рублей в месяц. Кружков пока нет, идет адаптация, набор детей, совершенно пока кружки не нужны, но в скором времени, после анкетирования родителей администрация займется подготовкой пакета документов, рассчитает стоимость услуги, цены будут среднестатистические, т.к. набор кружков, я полагаю, будет стандартный-оздоровление, хореография,подготовка к школе, иностранный язык и т.д.В детском саду предполагается в штатном расписании должность логопеда, но ввести человека возможно будет после проведения медико-педагогической комиссии (обследования старших детей в садике),но практика показывает, что сейчас многим детям нужна такая помощь, поэтому логопед будет, но позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 19:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 00:39
Сообщения: 4661
Откуда: Казань, Авиастроительный, Чапаева,16
Медали: 2
2 место (1) Призёр (1)
Оксана Байбулатова, у меня дочка ходит в среднюю группу. Такой вопрос - на будущей неделе обещают сильные морозы, будет ли садик принимать детей и какой температурный порог (в смысле минусовой порог) есть при посещении детского сада?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №14 (новострой - Симонова 28а, скоро откроется)
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2012 08:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 19:21
Сообщения: 50
Детский сад работает в обычном режиме, детей принимать будем, так как Ваши работодатели не отменяют рабочий день, и оставить своих детей Вам будет не с кем.Ждем всех ребятишек, хотя понимаем, что численность посещения уменьшится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 465 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB