Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 20:30
Сообщения: 73
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
ANNA, а вы в младшую группу ходите? есть разница между группами, не знаете? и вообще по очереди реально туда попасть? мы сейчас 34е

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 19:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
lisichka224, между группами не знаю, а попали мы по самой обычной очереди, конечно попадете как ваш возраст подойдет, судя по линеечке и номеру очереди)

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 23:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
ANNA писал(а):
почитала.. и пожалуй попробую привести свой
Цитата:
аргументированный ответ и в сдержанном тоне


-Когда я узнала, что нас распределили именно в этот садик, я приходила туда несколько раз и просто опрашивала выходящих родителей на улице, какое у них мнение о садике - плохо никто из них не отозвался.
-Затем несколько раз приходила на беседу, общалась с зам.заведующей (если не ошибаюсь в должности), потом с заведующей - впечатление сложилось вполне положительное, золотых гор не обещали, да, садик вполне обычный, но разговаривали адекватно, довольно полно и по делу, отвечали на все заданные вопросы.

- И наконец, в сентябре мы начали посещать этот садик, уже на второй день ребенок уходить оттуда не захотела днем, для меня это о многом говорит и по сей день в группу идет с удовольствием тттчнс.
-За время посещения (пусть пока и не долгое) никаких негативных эмоций садик, а именно наша группа, наши воспитатели, обстановка, чистота, атмосфера в группе не вызвали.

Цитата:
irinao:
Воспитатели только за детьми приглядывают

-Вижу, что с детьми занимаются, постоянно выставляют их аппликации, рисунки, лепки, проводятся физкультурные и музыкальные занятия, в целом все, что обычно полагается в садике, утренники проводят.. я не считаю, что это просто присмотр

Цитата:
irinao:
Дети ходят грязные!

- мой ребенок почему то грязной не ходит, в шкафчике всегда держим чистую сменную одежду, девочкам и прически заплетают воспитатели, а червяков она у меня сама в куртку собирать вряд ли станет...

Цитата:
irinao:
Мой ребенок сам по себе привередлив к еде!

Моя тоже привередлива, она и дома и в садике одинаково кушает не все, но кушает.

Цитата:
irinao:
Если ты работешь и не можешь забрать ребенка в 17.00 - ты враг №1. (Было такое предложение, если вы не заберирете ребенка до 18.30, то мы его сдадим в комнату милиции) Чтобы мой ребенок не сидел там до позда и не мерз на улице (да почему-то они выводят ребенка на улицу, видимо думают, что так его быстрее заберут) мне пришлось нанять знакомую, чтобы вовремя забрали ребенка

-Про забирать, я тоже много работаю и работа очень далеко от садика, пока решаю вопрос так, что прошу забирать свекровь, сама не хочу оставлять свою дольше других, мне кажется ребенку это как то обидно что-ли, что за всеми детишками пришли, а за ним вот нет.., в этом моменте ведь тоже может некий психологический дискомфорт получается, возможно даже, что ребенок по этой причине и не захочет потом ходить..




Вы конечно имеете право на свое мнение, безусловно, но вот так категорично писать
Цитата:
irinao: хуже места нет!
ну откуда же вы это знаете? вы же не во всех садах побывали, что можете делать вот такие заключения, не корректно имхо это..
вполне хватило бы того, что вам ваш прошлый сад больше нравился.. Я ребенка своего очень люблю и вряд ли бы водила ее в место хуже которого нет, как то даже неприятно лично стало.


Цитата:
irinao:Но состав воспитателей жетает лучшего

а как вы можете оценить работу всех воспитателей этого сада? Вы вот пишете , что у вас есть хорошая воспитатель, так и у нас тоже есть , а это уже не один хороший воспитатель получается..

Изначально планировала садик как запасной, в тот который хотела не попали, но теперь не думаю о переводе, пока нам хорошо тут.


Все это мое субъективное мнение, за определенный срок посещения, не претендующее на истину в первой инстанции, в :duel: ни с кем не вступаю и желаю взаимоуважения Всем пользователям.

замечательный ответ :chmok:
ходим в этот садик только с сентября, и могу сказать , что полностью согласна с ANNA. А вот по поводу того, что если не заберешь ребенка до 17.00-ты враг номер один, это ж в корне не так...с 18.00 в этом садике работает ночная группа(мож в названии ошибаюсь), куда всех"незабранных"деток приводят воспитатели..и уже из нее вы можете забрать дите до 21.00ч, тк позже они их спать укладывают там, плата чисто симвалическая за услуги этой группы, конечно сама пока не пользовалась этой услугой, но наличие такой групппы это огромный плюс для садика и работающих родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 23:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Мамочки, подскажите, есть ли в этом садике логопедические группы???? А может кто воспитателя похвалет. Интересно знать имена)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Elvi, Вы наверно уже почти год в этот садик ходите?!))) Мы вот тоже собрались) Расскажите пожалуйста свои впечатления) Какое там расписание, занятия какие и кружки? Как вам само помещение и группа???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 16:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Мария044, мы ходим в ясельную группу. Очень довольна, замечательные воспитатели Маргарита Анатольевна и Ильхамия Ильгамовна. Ребенок ходит с удовольствием. Знаю что с ними занимаются. И зарядка и лепка, рисование, чтение, уроки окружающей среды, каждый день какие то новые песенки поет.
Где-то раз в месяц может чуть реже приезжает театр всего за 60 руб. Один раз даже был цирк.
Помещение довольно просторное, светлое. Мебель конечно далеко не новая. В спальнях стоят железные кровати с пружинным дном. Раздевалка большая, но я не была в других садиках более новых поэтому мне особо и сравнивать не с чем.
Нам предлагали несколько кружков. Мы выбрали современные танцы. не знаю действуют ли еще какие то кружки потому что среди нашей группы желающих почему то не было.
Зимой не гуляли, сейчас гуляют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 16:21
Сообщения: 4
Elvi, а,сколько вам сейчас?? мы вот тоже планируем в сентябре пойти, сомневаюсь правда что нас возьмут(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2012 10:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
жемчуженка, нам три, было 2,5 когда взяли, почему сомневаетесь, у нас мелких много кто на второй год останется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 16:21
Сообщения: 4
Elvi, нам 1,5 будет в сентябре и мы по очереди 54(((сомневаюсь что возьмут нас((((...а,ребенок активный, не хватает общения(т.к. живем в общежитии, комната маленькая, простора мало ей)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 13:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Elvi, а поборы были? Много? Или просят что-нибудь покупать? Что-то в парке мамочки плохо о ДС отзываются. Типа с детками совсем не занимаются((( Может это смотря к кому попадешь?! А что требовалось для ребенка из одежды в начале? Чем мы должны затариться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 13:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Мария044, Поборов не было, складывались в родительский комитет по 1000 за весь год, на подарки детям, воспитателям, и всякую мелочь. При поступлении просто заведующая спрашивала если есть возможность какую то помощь оказать, то против не будут, я тысячу сдавала, по квитанции, но это не обязаловка и никто не заставляет. В начале года еще список с хоз. быт. товаром дали, нужно было купить.
Кружки дешевые 50 руб. занятие.
Из одежды никаких требований не было, если в ясли пойдете, пижамы не надо, их не переодевают. Зимой не жарко, так что брючки или уж колготки с шортами одевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 22:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Elvi, а в смысле не переодевают??? В чем в группе бегают, в том и спать идут??? А у вас в группе нет деток, которые весь год на пол дня ходят? Так вообще можно? И еще))))) Между мамочками нет разговоров, что какие то нянечки и воспитатели "плохие" и к ним в группу лучше не попадать??? Или в ДС весь коллектив хороший??? Как там кормят??? Как с горшком дела? Вы с какими навыками в ДС пришли???? Малыш болел много???? Извините за кучу вопросов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 11:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Мария044, Спят в футболках и колготках зимой, летом просто в футболках, в чем ходят вообщем, шорты только снимают и все.
По пол дня чтоб весь год ходили вроде нет таких, я думаю никто против не будет, им какая разница, оплата то наверное за весь день будет.
Про плохих воспитателей не слышала, но я кроме своей группы ясельной ни с кем и не общалась.
По поводу еды особо не знаю, на завтрак каша с булочкой с маслом, или запеканка, на второе суп и макароны, картошка котлетки, вечером когда забираем ребенка дают какой нибудь фрукт, но не каждый день.
Когда пришли в садик мы уже сами на горшок ходили, ложку, ручку, карандаш правильно научился держать в садике.
До нового года болел мало, после нового года, какой то не проходящий кашель был, месяца 4, периодически уходили на больничный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 07:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Elvi, и еще вопросики))) А физ-ра у них есть? Нужно белую футболку, черные шорты и чешки??? А колготки не говорят только самые обыкновенные приносить (что бы легче одевать)? Хочу одежду закупить, боюсь купить лишнее)))) А куртки по две нужно иметь и зим. комбинезон? Они наверно на улице грязные ходят? Или одной достаточно?)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 08:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Бабочка коробочка, скажите пожалуйста пару слов о Альбине Фаритовне???? В сентябре к ней в ясли идем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 08:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Мария044, вообще не знаю как в первой ясельной группе, но во второй вообще не гуляли осенью и зимой. Мы это на собрании еще обсудили, так как дети маленькие сами не могут одеваться, пока всех оденешь, первые одевшиеся вспотеют. Физ-ры нет, соответственно шорт, чешек и прочего не надо. Колготки тоже не обсуждались, мы в разных ходили или просто брючки носили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 15:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:01
Сообщения: 199
Мария044, здравствуйте. вы уже ходите в сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Лилу К, мы все таки до 3-х лет отказались))) А вы уже ходите или только в след. году планируете?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2013 23:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:01
Сообщения: 199
Мария044 писал(а):
Лилу К, мы все таки до 3-х лет отказались))) А вы уже ходите или только в след. году планируете?)


мы ходим в сад, в 1 младшую.очень довольна воспитателями.очень хорошая у нас Альбина Фаритовна.вторая-новенькая Римма Рамилевна, только пришла недавно. видела только пару раз.тоже добрая.даже скажу так-из-за того что совсем недавно (эт я так думаю)-добрее, чем надо). эт со временем придет.
просто тон у Альбины Фаритовны-спокойный и уверенный, как-то принимаешь все, что говорит.
занимаются до обеда 1 занятие и вечером.
правда мы вот совсем ходить не можем.пару раз и больничный, и опять-неделю-и лечимся месяцами.уже сил нет лечимся и лечимся.вот 9-го должны были пойти уже. так мы на 9 заболели..видимо так и будет полгода.
сына не любит сад, так как не хватает внимания.игры там его не особо развлекают, ему надо, чтоб с ним только сидели и занимались по его тетрадкам и книжкам, я емь объясняю-что воспитательница одна и не может так. мне нравится там, ребенок не хочет.кормят хорошо, толком не ест, да и дома ест мало.
переехали вот дальше от сада.переводиться или нет не знаю.. все равно скорей всего раньше след.года и не переведусь.просто тот сад оч близко-у дома, а сюда топать минут 30-40-если ребенок в санках и быстрым темпом.ну и в том вроде бассейн и англ.просто не знаю как попадешь ведь в группу.мне вот здесь воспитатели понравились.и очень переживаю-а вдруг там не такие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 13:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 15:50
Сообщения: 21
Откуда: Казань
Лилу К, еще раз здравствуйте) Вы все в 353 ходите или ближе к дому перевелись?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 14:36
Сообщения: 23
Мамочки, чьи детки ходят в этот садик, скажите, каково Ваше общее представление о садике, больше плюсов или минусов. Дали нам путевку, а у меня честно говоря по поводу этого садика некоторые сомнения, заявление пока не написала.... Холодно ли зимой, какое питание, воспитатели и т.п. А может есть те, чьи детки тоже идут в сентябре в ясли? Заранее спасибо.

_________________
У женщин нет правил.... Есть только настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 08:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 07:17
Сообщения: 109
wiKA, нам дали путевку в этот садик, от дома очень далеко, ладно хоть муж рядом работает. У меня тоже сомнения, но скорее всего потому, что рассчитывали на один дет.сад, а получили совсем другой. Вот, отзывы почитала, вроде хорошие, успокоилась немного, но по своему опыту скажу, все зависит от воспитателя. Если откажетесь в этом году, то путевку дадут только на следующий год. У нас нет выбора, уже 2,7 исполняется. На других посмотришь, так вроде радоваться надо, вчера во дворе с одной мамочкой познакомились, им уже 2,9, а путевки нет... Может в одну группу попадем...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 13:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 20:30
Сообщения: 73
Откуда: Казань, Авиастроительный р-н
Люbochka, мы тоже в ясли в сентябре пойдем, уверена все нормально будет, садик произвел положительное впечатление)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 16:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 14:36
Сообщения: 23
Люbochka, нам тоже в сентябре 2,7 и тоже многие говорят что радоваться надо что дали нам садик;) Пойду наверное на след. нед., напишу заявление, может действительно в одну группу попадем) Меня еще смутило что в ясли нас берут, думала что дочка самая старшая там будет и с маленькими детками ей будет скучно, а оказывается мы не одни такие "взрослые")))

_________________
У женщин нет правил.... Есть только настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 13:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2013 13:37
Сообщения: 65
Девочки здравствуйте! Не сомневайтесь по поводу этого садика, садик хороший. У меня первая доча отходила его, воспитатели ли не могу сказать в отношении всех, но с теми с кем знакома была очень хорошие. Занятие проводятся, в старшей группе у нас был логопед. Гуляли регулярно, ни каких отравлений за все 5 лет у моей дочери не было. У нас была персональная непереносимость омлета, о чем были предупреждены воспитатели ни когда не заставляли есть его. Доча часто вспоминает свой садик с добротой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 21:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 01, 2012 19:55
Сообщения: 261
Кто нибудь знает есть ли еще места в садике на данный момент?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 14:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:01
Сообщения: 199
Мария044 писал(а):
Лилу К, еще раз здравствуйте) Вы все в 353 ходите или ближе к дому перевелись?))


не видела уведомления, извините, да все туда же ходим еще.


воспитатели нам нравятся. садик хороший. у нас в ясел.ходит, там все почти взрослые))) нам 3,5. с прошлого года ходим.перевести наверн должны уже, но пока ничего не говорят. занятия с ними-музыка, рисование, лепка-зима-весна, сейчас на улице гуляют. какие занятия будут потом не знаю.может кто подскажет?
много там воспитателей-родители деток из нашей группы) все приветливые.
логопед-медсестра сказала, что постарше будут, будут проводить занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 08:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 14:25
Сообщения: 190
Откуда: Авиастроительный
vbox684 писал(а):
Кто нибудь знает есть ли еще места в садике на данный момент?



с нашей группы мальчик ушел. но на его место вроде уже взяли другого мальчика. но это уже в средней группе. а вас,наверное, ясли интересует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:01
Сообщения: 199
arizan писал(а):
vbox684 писал(а):
Кто нибудь знает есть ли еще места в садике на данный момент?



с нашей группы мальчик ушел. но на его место вроде уже взяли другого мальчика. но это уже в средней группе. а вас,наверное, ясли интересует?


это вы не про нас случайно? правда мы в младшей) (не ясли)
вчера перевелись из этого садика в другой. были в 1 группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 15:01
Сообщения: 199
SvetlanaA писал(а):
Девочки здравствуйте! Не сомневайтесь по поводу этого садика, садик хороший.


садик хороший, действительно. с грустью уже вспоминаю.хотя сегодня только в другой ушли. надеюсь в новом также все хорошо будет)
собираются открывать малышковую школу-развивающие занятия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB