Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 14:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Девочки есть кто-нибудь из этого садика, или может знакомые туда водят. Дали направление. Уж очень удручающий вид у него. Очень жду хоть каких-нибудь отзывов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 08:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
садик нормальный вполне, у меня туда знакомые деток водят, им нра, много зелени, мало поборов))) воспитатели хорошие говорят... нас тож туда распределили, но нам долековато


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 13:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
мариша 76, спасибо за ответ. Нам тоже очень далеко, мы живем в 4 остановках оттуда. Вы тоже получается его не указывали. Переводиться будете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 13:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 08:28
Сообщения: 1073
Откуда: Авиастроительный р-н
не, мы его указывали, но не на первом месте...хотим перевестись, но....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 10:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:34
Сообщения: 233
Садик нормальный, мы уже 3 год ходим. Воспитатели хорошие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 13:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
Tanya_mvt, а внутри как-то не очень( была только на 1 этаже, в кабинете заведующей) или в группах нормально, там вроде ремонт, видела окна меняли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 13:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 19:27
Сообщения: 1141
и еще я спрашивала у завед. на счет кружков, сказали что пока не известно, будут ли вообще так как на 2 группы всего 3 воспитателя. А как в прошлом году было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 14:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:34
Сообщения: 233
Сейчас в садике идет ремонт, ремонтируют постепенно. Есть группы хорошие, есть похуже. Многое зависит от родителей. Если родители захотят, группа будет как сказка, мы складывались покупали для своих многое. Кружки зимой были, но я считаю дороговато для детского садика, поэтому и не записывала своего ребенка. Мы ходим на ул. Чапаева откралась новая школа для развития маленьких детей. Есть все начиная от игр, лепки, рукоделия, дошкольного обучения и не так дорого. В школе занимаются преподователи, а в садике сами воспитаели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Мне кажется, любезная, вы заблуждаетесь, ежели считаете, что в различных центрах дадут лучшее образование.Там работают такие же специалисты как и в детском саду педагоги по образованию, окончившие одни и те же ВУЗы.И не известно кто профессиональнее. В детском саду, конечно, цены будут выше. Надо же как-то легализовать сборы садикам, с родителей. Без них садику никуда не деться. Как бы не говорили с высоких трибун о бесплатном дошкольном образовании, необходимо помогать, в любой форме. Получая услугу в кружке мы помогаем детскому саду. Как я поняла, там какой-то процент от сбора идет на улучшение среды.В результате и наши дети пользуются этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 15:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 13:16
Сообщения: 36
Я сама работала в этом садике, воспитатели очень хорошие. Что касается сборов с родителей, так они есть и будут, кто-то охотно складывается на мебель и игрушки для своих же детишек, кто-то даже просто помочь с оклейкой окон, например, не хочет... Что же касается занятий с детишками...то могу сказать, что в школе, пусть даже те же воспитатели, занимаются именно занятиями с детьми и им не нужно с ними гулять, их кормить и т.д. поэтому и занятия они проводят более тщательно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 11:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Извините, не согласна с вами. некоторые воспитатели так проводят занятия. что другие "рядом не стояли"., однако всякие процедуры по режимы, т.е. по уходу хуже. Поэтому не согласна с вами. Халтурщиков много и в коммерческих формах обучения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 16:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:34
Сообщения: 233
Я не хочу ни кого обидеть, да я согласна заниматься в садиках с хорошими специалистами, но их как правило нет, поэтому и приходится прибегать к центрам, вторая причина: количество детей в группах. В центрах занимаются по 7-10 человек, а в садике? (по 20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 18:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
у Макаренко была колония.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДЕТСКИЙ САД N353 УЛ.ДЕМЕНТЬЕВА 1А Т
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 22:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
я работаю в организации, которая находится рядом с этим садиком, когда выхожу в коридор по телефону поболтать, всегда наблюдаю за детишками, если они гуляют. Делюсь своими наблюдениями: гуляют даже в мелкий дождь, во время прогулки воспитатели болтают друг с другом, но постоянно смотрят за детишками, если что-то не так вмешиваются и делают замечания. Что-то ни разу ни наблюдала, чтобы дети хулиганили, дрались, болтались без дела, всегда чем-то с удовольствием заняты. Есть грядка какая-то, где детки что-то сажают, поливают. Все ли группы этим занимаются не знаю.
Вот ак-то так... Знакомая еще водила туда детей, была вполне довольна...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 08:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:34
Сообщения: 233
Kanti полностью с Вами соглашаюсь. Наши окна выходят на садик и я когда только отдала первый раз ребенка часто наблюдала. Дети постоянно чем-то заняты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 13:15
Сообщения: 152
и наши окошки тоже на садик выходят)) частенько наблюдаю за детками. Со всеми согласна: дети всегда при деле)) Частенько вместе с воспитателями в какие-то игры играют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:40
Сообщения: 371
Откуда: казань, АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН 89272482448
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! девочки, не знаете в этом садике нужны няни но с ребенком, в этом году не получили путевку были 26 стали 3 в этот садик, в декабре будет уже три года надо с работы увольняться. Хочу ребенка в садик и сама на работу к ней поближе устала дома сидеть. если кто знает напишите.
заранее огромное спасибо!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 01:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 22:57
Сообщения: 139
Валеева писал(а):
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! девочки, не знаете в этом садике нужны няни но с ребенком, в этом году не получили путевку были 26 стали 3 в этот садик, в декабре будет уже три года надо с работы увольняться. Хочу ребенка в садик и сама на работу к ней поближе устала дома сидеть. если кто знает напишите.
заранее огромное спасибо!!

странно почему вам путевку не дали. нам 2.5г. мы уже и путевку получили и месяц как в садик ходим (в 141 сад) мы и в этот сад на очереди были -причем если в 141 мы были 29 то в 353 - 9.
я так понимаю вы на очередь поздно встали. я встала когда нам 2 мес. было.
теперь по делу-в 141 садике открывают дополнительные младшие группы-сходите к заведушей-может там требуются. няни всегда в дефеците. а если у вас высшее образование есть вас и воспитателем могут взять но только по моему в ясельную группу.
желаю успеха.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:34
Сообщения: 233
Валеева, здравствуйт. Знаю что в это садик очень нужны воспитатели, нянечки полный комплект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:40
Сообщения: 371
Откуда: казань, АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН 89272482448
Tanya_mvtспасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:40
Сообщения: 371
Откуда: казань, АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН 89272482448
Tanya_mvt, звонила сказала что не нужны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 09:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 14:34
Сообщения: 233
Валеева, привет у меня воспитатель знакомая там работает, с ней разговаривала воспитатели нужны. У них нет мест для детишек поэтому и отказывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 11:11 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 18:40
Сообщения: 371
Откуда: казань, АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН 89272482448
Tanya_mvt, ясненько спасибо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:14
Сообщения: 15
Что я могу сказать об этом д/с. Может быть в этом году он начал немного приходить в норму - внешний облик и начали немного делать ремонт. Но состав воспитателей жетает лучшего. Мы переехали из другого района и нам достался этот д/с. Мне есть с чем сравнивать - хуже места нет! Воспитатели только за детьми приглядывают. Если ты работешь и не можешь забрать ребенка в 17.00 - ты враг №1. (Было такое предложение, если вы не заберирете ребенка до 18.30, то мы его сдадим в комнату милиции) Чтобы мой ребенок не сидел там до позда и не мерз на улице (да почему-то они выводят ребенка на улицу, видимо думают, что так его быстрее заберут) мне пришлось нанять знакомую, чтобы вовремя забрали ребенка. В группах грязно- антисанитария! Дети ходят грязные! Одна знакомая ругалась, что ребенок пришел грязный и полный корман червяков, они на прогулке собирали! Вопрос, что делали воспитатели в это время? Кухня плохая! ВЫпечки мало, часто капуста тушеная, каша дружба, вместо масла маргарин! Мой ребенок сам по себе привередлив к еде! А тут еще и это! Вообщем целый день голодный!Кружки так-себе! Но говорят очень хороший логопед! (сейчас она ведет у нас в группе занятия-видно, что занимаетя!) Мы ходим в старшую группу (радует, что это последний год) у нас в группе один хороший воспитатель - Гузель Масхутовна! Если, что имейте в виду!
Поборов не много, потому, что предложить нечего!
Мой совет-лучше в другой д/с, если есть возможность!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2011 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:33
Сообщения: 2
Мы тоже водим ребенка в этот детский сад. пусть старенький, но зато уютный. заведующая всегда на месте и с любыми предложениями можно обратиться лично. я думаю лучше все вопросы решать на месте с воспитателем или заведующей. садик хороший, а недовольные родители всегда были и будут!!! сами попробовали бы с таким количеством детей управиться и при этом еще чему-то их научить! спасибо воспитателям, которые за такую зарплату работают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 16:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:14
Сообщения: 15
Я еще раз повторюсь! Мне есть с чем сравнивать! Почему-то в другом д/с за эту же зарплату с детьми работают и занимаются, а не просто за ними прглядывают, не жалуются на низку зарплату! если не нравиться работать и что-то не устраивает. то нужно менять место работы или смириться с тем, что есть и делать свое дело профессионально! Совковый детский сад!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 21:09
Сообщения: 1
Уважаема irinao! У меня вопрос так чего же вы туда ходите.ну переведите вы ребенка раз так плохо.вы его что не любите раз он у вас так мучается.а вообще ни чего подобного.хороший дет сад.нет ни какого финансирования заведующая как может так и крутиться.садику 35 лет.и никогда там не давали МАРГАРИН!!!!!!!а вы просто "паршивая овца" которая просто портит всю репутацию садика.наверняка еще и не на что не сдаете))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 10:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 11:14
Сообщения: 15
Могу сказать, что критику надо уметь принимать! Я вас лично не оскорбляла, поэтому в подобном тоне разговор не буду поддерживать!
Если вы хотите мне возразить, то прошу привести аргументированный ответ и в сдержанном тоне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 20:33
Сообщения: 2
прочитали ваши негативные отзывы и нам стало обидно за наш садик, детский сад пусть не лучший, но хороший. детям нравится - а это главное!
совет недовольным зайти к администрации д.с. и сказать все свои недовольства в глаза, а не прятаться за ником.
мы например, помогаем заклеивать окна, готовимся к праздникам (костюмы, атрибуты), а вы чем-нибудь когда-нибудь помогли интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №353 (Дементьева, 1а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 20:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 10:16
Сообщения: 70624
почитала.. и пожалуй попробую привести свой
Цитата:
аргументированный ответ и в сдержанном тоне


-Когда я узнала, что нас распределили именно в этот садик, я приходила туда несколько раз и просто опрашивала выходящих родителей на улице, какое у них мнение о садике - плохо никто из них не отозвался.
-Затем несколько раз приходила на беседу, общалась с зам.заведующей (если не ошибаюсь в должности), потом с заведующей - впечатление сложилось вполне положительное, золотых гор не обещали, да, садик вполне обычный, но разговаривали адекватно, довольно полно и по делу, отвечали на все заданные вопросы.

- И наконец, в сентябре мы начали посещать этот садик, уже на второй день ребенок уходить оттуда не захотела днем, для меня это о многом говорит и по сей день в группу идет с удовольствием тттчнс.
-За время посещения (пусть пока и не долгое) никаких негативных эмоций садик, а именно наша группа, наши воспитатели, обстановка, чистота, атмосфера в группе не вызвали.

Цитата:
irinao:
Воспитатели только за детьми приглядывают

-Вижу, что с детьми занимаются, постоянно выставляют их аппликации, рисунки, лепки, проводятся физкультурные и музыкальные занятия, в целом все, что обычно полагается в садике, утренники проводят.. я не считаю, что это просто присмотр

Цитата:
irinao:
Дети ходят грязные!

- мой ребенок почему то грязной не ходит, в шкафчике всегда держим чистую сменную одежду, девочкам и прически заплетают воспитатели, а червяков она у меня сама в куртку собирать вряд ли станет...

Цитата:
irinao:
Мой ребенок сам по себе привередлив к еде!

Моя тоже привередлива, она и дома и в садике одинаково кушает не все, но кушает.

Цитата:
irinao:
Если ты работешь и не можешь забрать ребенка в 17.00 - ты враг №1. (Было такое предложение, если вы не заберирете ребенка до 18.30, то мы его сдадим в комнату милиции) Чтобы мой ребенок не сидел там до позда и не мерз на улице (да почему-то они выводят ребенка на улицу, видимо думают, что так его быстрее заберут) мне пришлось нанять знакомую, чтобы вовремя забрали ребенка

-Про забирать, я тоже много работаю и работа очень далеко от садика, пока решаю вопрос так, что прошу забирать свекровь, сама не хочу оставлять свою дольше других, мне кажется ребенку это как то обидно что-ли, что за всеми детишками пришли, а за ним вот нет.., в этом моменте ведь тоже может некий психологический дискомфорт получается, возможно даже, что ребенок по этой причине и не захочет потом ходить..




Вы конечно имеете право на свое мнение, безусловно, но вот так категорично писать
Цитата:
irinao: хуже места нет!
ну откуда же вы это знаете? вы же не во всех садах побывали, что можете делать вот такие заключения, не корректно имхо это..
вполне хватило бы того, что вам ваш прошлый сад больше нравился.. Я ребенка своего очень люблю и вряд ли бы водила ее в место хуже которого нет, как то даже неприятно лично стало.


Цитата:
irinao:Но состав воспитателей жетает лучшего

а как вы можете оценить работу всех воспитателей этого сада? Вы вот пишете , что у вас есть хорошая воспитатель, так и у нас тоже есть , а это уже не один хороший воспитатель получается..

Изначально планировала садик как запасной, в тот который хотела не попали, но теперь не думаю о переводе, пока нам хорошо тут.


Все это мое субъективное мнение, за определенный срок посещения, не претендующее на истину в первой инстанции, в :duel: ни с кем не вступаю и желаю взаимоуважения Всем пользователям.

_________________
Уважаемые участники СП! Вопросы по закупкам прошу задавать в темах соответствующих закупок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB