Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 08:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
ТАСЯ1985, если вы ко мне обращаетесь, то мой ребенок ходит в обычный не "элитный" садик, а в 152 я сама ходила, и уж никак не крутые у меня родители. В 407 водит дочь подруга, сравнивать я могу на основе увиденного, при этом плохого ничего не сказала про данный садик, только констатирую факт его невзрачности, ветхости, ну, и ограниченной площади помещений внутри,вот и все..... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Пишу для таких же растерянных в первое время мам, как я тогда - когда мы пошли в этот сад:

Если вы попали в этот сад - надо радоваться, а не волноваться! Ну на самом деле, если воспитатели хорошие, то и стены сойдут любые!

Очень нравится, что он такой маленький, что, видимо скоро все всех в лицо будут узнавать. Любой сотрудник всегда приветливо с родителями здоровается. После более тесного общения с воспитателями создалось очень приятное впечатление от всех, в чьей группе побывал Гоша - Фарида Фазыловна, Алина Салимовна, Миляуша Наилевна.

Ходим в садик абсолютно без проблем и капризов. Жалуется только, что занятий маловато. Но это он и в садике за 13000 жаловался. И чую я, что скоро занятия в полной мере начнутся и ему будет хватать!

Жду не дождусь собрания - хочу родителей подбивать на покупку шкафчиков - раз уж государству денег на наших детей жалко!!! Кстати, даже ремонт готова помогать делать. Ибо реально знаю, что моя мама и другие воспитатели в своём интернате сами делают ремонт! Что вызывает во мне всегда кучу возмущения! Мало этим людям стресса - смотреть за двумя-тремя десятками детей, так им ещё и ремонт делать достаётся...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 20:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep, Здравствуйте! не подскажете :help: -вы же в этом году попали в садик? а вам сколько лет.нам тоже сейчас предлагают этот садик(мы стояли в 14), вот не знаю-стоит соглашаться или нет.нам 2 года 10 месяцев. я думаю, в одну группу наши детки будут ходить. и какие воспитатели у наших.потому что отзывы о воспитателях :write: разные. спасибо :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 21:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Нам-то уже 3 года и 1 месяц. Воспитатель основной я так понимаю у нас Миляуша Наилевна, а по вечерам бывает Алина Салимовна. Я вечером редко забираю - так что может и Фарида Фазыловна тоже... Воспитателями я довольна. Мне кажется, что недовольны бывают те, кто не представляет этой работы изнутри и живет радужными мечтами...

Пока в группе детей мало (по списку 15). Внимание можно каждому уделить. Наверное, это для адаптации хорошо.

А сад в целом, мне вполне понравился. Есть, конечно, поновее, но это не самое главное...

Конечно, Вам решать - водить или нет сейчас в сад. Я вышла на работу, ему было 2 года и 3 месяца. Деваться было некуда... Есть же вариант платить за место и не водить, если жизнь так позволяет...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 22:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Поделюсь:

И смех, и грех - водим к 8.15 ребёнка. Сегодня выясняется, что у них в 7.55 - уже гимнастика. А мы - занятий не хватает, занятий не хватает... Сами-то занятия и проспали! Завтра поведём к 7.45. :dance:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 22:11
Сообщения: 57
Откуда: Казань, Авиастрой
Мой старший ребенок (3г9мес) тоже пошел в этом году в этот садик, а точнее в филиал на Ленинградской, 43а.
Да садик маленький и старенький, но мне нравится. Как-то уютно и спокойно, мне показалось. Это здание мне понравилось больше, чем основное: светлее, больше территория, больше музыкальный зал, нет коридорной системы, как в основном здании, нормальный холл. Спальни нет, есть раздвижные трехуровневые кровати прямо в группе. И моему сыну, который отказывается от сна дома, это даже интересно и он там спит) некоторые дети в других группах спят на раскладушках. Чисто. Кормят неплохо, мой малоежка ест.
Во многом конечно советский союз, но это и неплохо. В то время как-то проще люди были и добрее ИМХО.
Нет пандуса, 3 ступени преодолеть с коляской я не в силах. Это минус.
Плата символическая - это плюс)
Детей пока немного. Человек 15, так и есть)
Самое главное: ребенок ходит туда и удовольствием проводит время. В первый же день собрался на экскурсию в другие группы. Любопытничает. Играет, общается с детьми активно, не плачет. Пока еще адаптируемся, но я довольна. Оставляю уже на весь день. Недавно признался воспитательнице Миляуше Наилевне в любви, обнял и поцеловал ее на прощание) Это уж точно о чем то говорит.

_________________
Любовь спасет мир!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 19:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
aurelle, уж ты! значит, мы одногруппники. Приятно познакомиться :chmok:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 00:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 22:11
Сообщения: 57
Откуда: Казань, Авиастрой
Взаимно)))
Дарья, мама Богдана. Вы уже на весь день ходите?

_________________
Любовь спасет мир!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep ,aurelle , здравствуйте! А мы тоже теперь в вашу группу придем! :yahoo: сегодня договор подписали.сдадим медкнижку и усе!katyastep, спасибо з подробный ответ. нам тоже сказали. что у нас Миляуша Наилевна.
Цитата:
Недавно признался воспитательнице Миляуше Наилевне в любви, обнял и поцеловал ее на прощание) Это уж точно о чем то говорит.

Да, это правда.надеюсь, нам повезло! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
Кстати, никто не слышал-а что за конфликт :duel: был у Миляуши Наилевны :sad: с родителями группы, которую она вела 2-3 года назад? Там, говорят, вплоть до ее увольнения было дело. И на выпускной она не пришла у своей группы. :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 18:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
aurelle, сегодня вечером в раздевалке встретились :-) Катя мама Гоши.

счастьеесть, не слышала и не хочу... чего уж там рыться...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 20:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
Цитата:
не слышала и не хочу... чего уж там рыться...
. Ну, во-первых, когда есть выбор садика-всегда хочется попасть в лучший. А во-вторых, я не роюсь. Просто справки навела и все. По крайней мере, мне это в жизни всегда помогало. Недовольным может быть 1-2 родителя, но никак не вся группа. Посмотрим, дай бог, чтобы все в нашей группе было хорошо. Вот Вы, Катя, говорили , что занятий мало, сентябрь... Просто, оказывается, эта воспитатель будет у нас до школы и с детьми она почти не занимается(все познается в сравнении-при замене ее другими воспитателями-так вот в других группах воспитатели-золотые и с детьми занимаются).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 22:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
счастьеесть, ну уже даже за это время я сама видела, что занимается. Потому что мы за квитанцией пришли, а там - занятие. И я не стала прерывать - за дверью подождала.
Просто пока адаптация, наверное занятия не особо возможны... Предлагаю решать проблемы по мере их поступления - надо будет - попросим, чтоб больше занимались... В госсадиках, программа достаточно строго должна выполняться.

Я не очень переживаю, потому что у нас на группе по факту 3 воспитателя получается. Ну и ещё мы на английский ходим, и дома занимаемся. Пока дома занимаешься с ним, хоть пообщаешься побольше... Потому что, как говорят психологи, детям в наше время общения с мамой больше всего не хватает.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep, ну если занимается, слава богу! Просто дома заниматься не у всех время есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
Ну вот сейчас мы ходим в этот детский сад. Ну что сказать? :shok: я не знаю... Ребенок старший ходил в 236 садик, воспитательница в младшей группе была просто золото-Гузель Галимулловна: и с детьми позанимается, и в туалет сводит, и ДОКОРМИТ всегда(а в группе было 27 человек, а не 10, как сейчас в 407).Воспитатель нам попалась равнодушная. без энтузиазма, лишь бы отработать свой рабочий день...Плакать хочется :cray: У меня ребенок плохо ест ложкой сам, так они мне доказывают, что он все съедает, а ребенок дома наестся не может.Прибегает из садика и сразу на кухню! Неужели трудно 10 человек докормить? Тем более я знаю, что в нашей группе есть дети. которым осенью 4 года будет-они-то уж точно сами кушают! Все-таки воспитателем нужно идти работать по призванию! Самое ужасное, что ЭТА ВОСПИТАТЕЛЬ будет у нас до ШКОЛЫ!!!! УЖАС!!!Я за то, чтобы воспитатели менялись, чтобы у нашим тоже хоть немного повезло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 22:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
счастьеесть, честно говоря, когда мой пошел в садик в 2 года и 3 мес., то тоже дома с ложки плохо ел... Легче, чтоб в рот положила мама. Хотя он с года ложкой владеет :-)
Но в садике они реально ведут себя иначе. Они там на самом деле едят и одеваются сами, потому что мамочки нет рядом.
Мой дома потом за ужином иногда ныл - "покорми меня... я устал в садике сам кормиться"...

А про еду - там еда после сна несерьёзная что ли? Мой тоже прям в садике есть просит, если забрать его в 17.00. Если пораньше, то до дома терпит ещё...
Я вот в шоке, что в таком садике фрукты дают. Я-то думала, что в нашем предыдущем платном - это эксклюзивная услуга... ;-)

Миляуша Наилевна выходит, когда забираешь - рассказывает, что было за день... И вечером играет с ними... У меня нет жалоб... Вы только из-за еды переживаете?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 11:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep, фрукты везде должны давать, старшей в 236 саду всегда давали. Но пирожок вместо второго на обед уж точно не давали, пирожки могли быть на полдник, которого, по-моему, в 407 вообще нет. А голодным он приходил и после завтрака , и после обеда...Первый показатель на ранних порах-это как ребенок ест и как общается. так вот в 1 день нашего прихода ребенок просидел до завтрака 1 за столом, его даже не познакомили с ребятками и не подвели его к ним. Понятно же, что сам он стесняется...Посмотрим, что дальше будет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 13:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
счастьеесть, может, предлагали, а он не захотел, поэтому решили не давить??? :pardon:

Мне хочется с Вами уже и в жизни повидаться! Нашим же детям предстоит быть вместе до школы - пора дружиться :chmok:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 14:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep, на собрании познакомимся, обязательно! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 09:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 19:31
Сообщения: 11
ТАСЯ1985, если вы ко мне обращаетесь, то мой ребенок ходит в обычный не "элитный" садик, а в 152 я сама ходила, и уж никак не крутые у меня родители. В 407 водит дочь подруга, сравнивать я могу на основе увиденного, при этом плохого ничего не сказала про данный садик, только констатирую факт его невзрачности, ветхости, ну, и ограниченной площади помещений внутри,вот и все..... :unknw:
nas77tena, нет не именно вам писала, а больше катястеп.
а про забор вам скажу, поставили не родители и не государство помогло, а сама заведующая предыдущая своими связями.
в этом здании по тихоньку меняется но все сразу не возможно поменять, что то в этом году новое приобретается что то в следующем не каждый год к сожалению программы финансовой поддержки д.с. бывают.
я ребенка вожу в садик и мы собираем по 2.5 тыс р. на кровати и все прочее, это я еще постельное белье купила своему ребенку 2 комплекта подписала, что бы мой ребенок спал на своей постеле, скоро им кровати привезут я ему еще матрас хочу купить новый.от садика жду только уход, питание и развитие в часы когда я работаю. ну а шишки бывают конечно уж все получают, лиш бы ничего серьезного не было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 15:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
ТАСЯ1985, если ребенок доволен, развивается и с удовольствием ходит в садик - это главный показатель, я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 18:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 19:31
Сообщения: 11
да НАСТЕНА, И РЕБЕНОК ДОВОЛЕН И Я ТО ЧТО ОН ДОВОЛЕН. ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ДЕТИ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ И ДОВОЛЬНЫ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 19:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 11, 2013 19:31
Сообщения: 11
Да действительно есть воспитатель которому лишь бы отработать часы и все, и не важно как. при родителях вся улыбается добрая приветливая, а в группе в основном сидит за столом, сколько раз замечала. а другие воспитатели в этом здании в средней группе,в старшей и подготовительной очень хорошие и искренние (успела познакомится и подруги детей своих водят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 19:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
ТАСЯ1985, такие люди во всех профессиях встречаются, к сожалению. Мы своими очень довольны в этом плане!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 20:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
ТАСЯ1985, я не поняла-вы про воспитателя в младшей группе?
Цитата:
Да действительно есть воспитатель которому лишь бы отработать часы и все, и не важно как. при родителях вся улыбается добрая приветливая, а в группе в основном сидит за столом, сколько раз замечала.

а вы тоже в эту группу ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2013 20:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep,
Цитата:
В общем, очень интересно - когда же всё станет понятно? И как разобраться? Важны занятия и воспитатели. Даже обшарпанность переживём. Но если воспитатели будут не на 5, то желание вернуться в платный сад неимоверно усилится.
.
Ну каково сейчас ваше отношение к садику и воспитателю ;-) ? Желание вернуться не появилось :cray: ? И, кстати, 500 рублей воспитателю оставить или лично вам отдать нужно? А кто, в итоге, у нас родительский комитет представляет? Не решили? ну и контингент у нас в группе подобрался! я в тихом шоке! что ни день-новые лица :tease: Все-таки хочется, чтобы ребенок попадал в условия , нерезко отличающиеся от его круга общения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
счастьеесть, деньги не мне, а кому - забыла, как зовут... :wacko: Я просто сразу на собрании сдала. Что-то с памятью... Надо попросить Миляушу Наилевну, чтобы написала состав родительского комитета.

Садик - реальный, какой достался.
Воспитатель - хотелось бы поавторитетнее немного.
Контингент - как в жизни. В теплице ребёнка растить - не вариант. Пусть сразу знает, что есть разные по интеллекту и характеру личности. Толерантность - полезное качество, которое нужно вырабатывать с детства. А-то если на элитную школу денег не накопим - он от неожиданности с ума сойдёт. Между прочим, элитное - вообще не гарантия. В коммерческом тоже были свои особенности с контингентом.

В общем, желание переводиться пока не появилось. Ребёнок доволен. В старый садик не просится. Постоянно занят - записали его во все кружки, ходит на массаж (а-то я полгода времени найти не могла), то театр, то планетарий... И по деньгам немного расслабились...

А Вы чья мама?

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 21:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep, как массаж? он вам рассказывает? 1500 за 10 сеансов, конечно, небольшие деньги, но если на этом массаже вы не присутствуете, то он -бестолковый. У каждого ребенка свои особенности и при массаже это нужно учитывать. Мы посещаем тубус-кварц, как профилактика. вроде, помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 22:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
счастьеесть, говорит, что с маслом (что минус). Хотя знаю одну крутую массажистку - она тоже с маслом делает - и эффект обалденный. Говорит, что нравится (что плюс).
Я просила с упором на массаж стоп и голеностопов. Рассказывает, что ножки долго делают. Мне честно говоря, уже любой лучше, чем никакого... Мы потом дома ванночки делаем - нам ортопед прописал.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №407 (Ленинградская, 60а + Ленинградская, 43а)
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 16:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 18:30
Сообщения: 167
Откуда: авиастроительный
katyastep, а вы у ортопеда по поводу стоп на учете стоите? случайно, не "пирамидки"? у нас у старшей были "пирамидки", так вот с ними вообще опасно делать массаж, нужно именно такой, который снимает эту "пирамидальную недостаточность". а по поводу масла-маленьким деткам специально с вазелиновым маслом делают :pardon: , чтобы аллергии на коже не было. в это лето тоже все массаж проделали, правда в Зеленодольске, но специалист очень хороший-15 лет стажа в реабилитационном центре массажисткой работала-всю специфику неврологии знает, даже сама определяет-где нужно посильнее, где , наоборот, послабее.так вот она тоже нам с вазелиновым маслом делала ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB