Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 17:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
Две ясельные группы. А вот на счет шансов попасть - это наверное как повезет. Еще смотря сколько льготников перед Вами встанет.
Я тоже мечтала отдать свою дочку в ясельки, но к сожалению очередь наша подошла только тогда, когда нам исполнялось 3г. Хотя встали в очередь в 2 мес. И в конце уже, когда вот-вот путевку получать, все нервы вымотали с этой электронной очередью. Один день 10 по списку, а на другой уже 16 , а потом и вообще 21 и т.д.
Лично я считаю, что для льготников тоже нужно какие то рамки ввести. Не так чтобы они в июне, когда у всех нервы на пределе, в очередь вставали, а хотябы определить сроки (например до апреля-мая), кто не успел, значит встают в очередь на след.год.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 00:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Rimulia, спасибо. Шансов однозначно нет. А сегодня мне сказали, что с сентября вообще можно стоять только в один сад.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 18:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
katyastep, не стоит отчаиваться. Сейчас кажется серьезно взялись за это дело. Метшин ведь дал указание, чтобы все дети от 3лет были снабжены местами в д/сады. Может быть что-то сдвинется с мертвой точки и в ясельки начнут ходить не только льготники и блатные.
Желаю удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 22:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 16:06
Сообщения: 31
мы ходим в 404. попали с большим трудом по великому блату и приплатили хорошенько.
ничего особенного нет , с едой вообще засада ужина там нет как такового после сна питье и через пол часа легкий ужин. просто рыба или просто капуста...короче голодные там ходим.моя и дома то все нервы выматает пока поест а там просто голодовка. за пол года три раза сильно упала прям в кровь один раз лицом об скамейку так сильно что я ее не узнала пришла, даже скорую не вызвали и мне не позвонили я представяю как она беднжка плакала(((( воспитатели хорошие конечно, но 25 человек уследить нереально просто. вроде ходит без ора и то ладно. веранда раздолбанная хотя денег собирают вечно. например шоу мыльных пузырей 20 минут с каждого дитя по 60 руб. если умножить на 25 чел в 15 группах то получается 22 500 в жизть не поверю что аниматору столько заплатили максиммум 2500. и это постоянно то мультики 50 руб то театр 80, то цирк 100. мне не жалко конечно вроде не смертельные суммы просто элементарных вещей нет. я своей лично купила стул и принесла потому как они сидели просто на низкой скамейке которые в раздевалках стоят. за столом толкаются вообщем если углубляться ничего прекрасного.я попозже отведу и пораньше забираю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 22:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 16:06
Сообщения: 31
в остальных видимо еще хуже раз этот сад "крутым" считается. а куда деваться? работать надо...и вообще сады придумали в первую очередь что-бы мамы побыстрее на работу шли пахать на гос-во(это при советской власти) тогда вообще бедняжек в месяц отдавали. могла бы себе позволить дома бы сидела с ней.

всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 05:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:40
Сообщения: 724
Rimulia писал(а):
На днях, в детской пол-ке слышала разговор двух женщин, про 404 д/с. Говорят, что там холодно и детки часто болеют. Действительно ли садик холодный? Мы с сентября идем в младшую группу.

В нашей ясельной группе, на 1-м этаже, очень тепло, детки спят в маечках и трусиках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 12:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
ШУСТРИК, спасибо! Садик действительно теплый :-) . А зимой мне сказали даже жарко бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 09:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
Девочки, что по поводу бассейна скажете? Мы сегодня первый день еще пойдем. Говорят инструктор там уж больно хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 08:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:04
Сообщения: 618
kam2008, Хочу с вами не согласиться по поводу 404 садика.Попали мы туда без проблем, пришли получили путевку и пошли.Кормят там замечательно,по крайней мере ребенок доволен и говорит,что в садике вкуснее кормят,чем дома.По поводу денег и мне интересно,а кто у вас и на что собираю вечно деньги,мы по пойму вообще не за что не платим.И еще вопрос почему вы не идете в другой садик,раз там так все плохо. А на мыльные пузыри можно не ходить,мне кажется надо радоваться,что ваших детей развлекают.И надо благодарить тех,кто занимается с вашими детьми весь день.Мне все нравиться в садике и не хочу его менять.Спасибо всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 11:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 20:09
Сообщения: 6
Kam2008
Мы тоже ходим в этот садик. Ребенок очень доволен и даже в выходные рвется к своим родным воспитателям и ребяткам. Я тоже не помню, чтобы были какие-нибудь поборы, да и при поступление получили путевку по очереди...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 14:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:04
Сообщения: 618
regina85, А вы в какую группу ходите?


Последний раз редактировалось oslik10 Пт окт 14, 2011 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 22:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 10:04
Сообщения: 618
kam2008, В какую группу вы ходите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 16:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
За путевку мы тоже не платили, получили по очереди в 3 года (встали на очередь, когда ребенку было 2мес). Есть дет.сады, где заведующие, при поступлении просят у родителей какую нибудь помощь, либо денежную, либо что-то приобрести. В нашем дет.саду сделали проще, выдают чек на 3000руб (единоразовый взнос), заплатить в Ак Барс банк. Заметьте, это не во всех садиках. Так что это и есть ПОБОР.
У меня племянница пошла в дет.садик на 2Горках (ул.Кул Гали), тоже по очереди, тоже в 3года, с них не просили ничего.
Я согласна с regina85 и oslik10, по поводу того, что садик хороший и не жалко на театры и шоу с мыльными пузырями и ежемесячные 500р, которые идут на развитие детей по программе "Сообщество" естественно не жалко, лишь бы детям на пользу, лишь бы они были довольны. Но побираловка с новичков (3000руб) меня просто убивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 00:07
Сообщения: 1223
Девочки, а детишек на прогулку вообще ходят или ТОЛЬКО В ТЕПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 15:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:40
Сообщения: 724
natashaAA, ясельные группы не гуляют, а все остальные вроде гуляют, если не слишком морозно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 23:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 16:06
Сообщения: 31
oslik10 писал(а):
kam2008, Хочу с вами не согласиться по поводу 404 садика.Попали мы туда без проблем, пришли получили путевку и пошли.Кормят там замечательно,по крайней мере ребенок доволен и говорит,что в садике вкуснее кормят,чем дома.По поводу денег и мне интересно,а кто у вас и на что собираю вечно деньги,мы по пойму вообще не за что не платим.И еще вопрос почему вы не идете в другой садик,раз там так все плохо. А на мыльные пузыри можно не ходить,мне кажется надо радоваться,что ваших детей развлекают.И надо благодарить тех,кто занимается с вашими детьми весь день.Мне все нравиться в садике и не хочу его менять.Спасибо всем.


я написала как есть, вы видимо не внимательно читаете, отметила так-же что воспитатели хорошие! ну не всем везет по очереди попасть и еще бесплатно! нам это стоило денег и связей, хорошо еще до эл. очереди успели. ребенок не ест до сих пор, причем воспитатели мне сами говорят что еду иногда в рот не возьмешь не то что детям есть. хотя она не превереда в еде дома есть простую еду. в шкафчике часто лежат фрукты, вафли, соки она у меня это жадно ест когда прихожу за ней вечером не понимаю почему не дают! то что падала сильно то-же правда я бы такие вещи не придумывала. занимаются хорошо, мы во все кружки ходим это удобно никуда таскаться не надо! но в о один только кружок "волшебная мастерская" список был не хилый купить все и принести. я довольна садиком в целом это лучшее что есть в нашем районе однозначно. не гуляют вообще, ни разу с сентября не гуляли. а как интересно не ходить на все эти мероприятия? что она одна в группе останется? я пишу еще раз что денег на это мне не жалко ...просто мы постоянно сдаем деньги вот и все.
29 чел в группе! это что-то! в такую притирку за столом сидят, какая уж там осанка и правильная посадка локоточки прижмут и сидят(( а сейчас новогодний утренник три группы вместе!!! минимум около 80 чел + 80 родителей! это что за дурдом придумали я вообще в шоке!


Последний раз редактировалось kam2008 Пт дек 09, 2011 23:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 23:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 16:06
Сообщения: 31
regina85 писал(а):
Kam2008
Мы тоже ходим в этот садик. Ребенок очень доволен и даже в выходные рвется к своим родным воспитателям и ребяткам. Я тоже не помню, чтобы были какие-нибудь поборы, да и при поступление получили путевку по очереди...

как это не помните про поборы? а кукольный театр? а на машинке как то катали на улице ок сада? Вас что бесплатно ? у нас в группе все деньги сдают например.
3000 это уж само собой оплатили в начале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср дек 21, 2011 13:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
Девочки, а кто нибудь задавал вопрос, куда и на что идут деньги по 500р. ежемесячно и 150р.попечительские. Мне объяснили, что по 500р. это на игрушки, книги для занятия, канц.товары. Неужели ежемесячно на 1 ребенка столько покупают?
У нас воспитатель украсили группу к новому году и теперь с родителей по 60р.собирают. Неужели эти деньги нельзя с попечительских денег взять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 14:16 
Мы ходим в этот садик 2-ой год.
Я честно очень довольна, для ребенка после родителей, бабушек, дедушек, следующий любимый человек это воспитательница.
Про поборы, 1-ый раз слышу.... На кукольный театр сдаем, но это не побор, это же для ребенка.
500 руб. на программу Сообщества сейчас не платят))) Их отменили в этом году.
Про еду сама пробовала, нормально все, но рыбу моя не ест, но она её и дома не ест.
А воспитатели говорят, что дети хорошо едят в обед, а после тихого часа не больно горят желанием покушать.
Про количество детей в группе у нас 23 по списку... ходят стабильно 17-21 это нормально, сейчас даже в поселковых садиках детей больше 25 на лицо.
Ходим в бассейн 2 - раза в неделю, очень нравиться, причем связать походы в бассейн с простудой тоже не могу, у нас тьфу-тьфу-тьфу такого не было.
Когда на улице погода хорошая, дети гуляют, когда плохая к счастью нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт май 17, 2012 14:38 
За все сборы которые были (500 руб. программа сообщества) перед родителями отчитывались, но и без этого все было видно, всегда новые хорошие игрушки, которые не просто стоят на полках с ними дети играют и их постоянно обновляют.
Очень нравиться что с детьми занимаются, дети все время узнают новое, развиваются.
Занятия физкультурой и музыкой проходит очень весело, моя очень расстраивается если не успевают на утреннюю зарядку))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 16:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 23:02
Сообщения: 924
Уррраааа! Мы попали в ясли в этот ДС! :hurrah: . Девочки подскажите какая ясельная там получше? Нет ли деления на русскую и татарскую группу? Может воспитателя порекомендуете, к которому проситься стоит? Собираюсь к заведующей на след. неделе ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2012 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 14:39
Сообщения: 111
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько ясельных групп в этом садике.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2012 15:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:17
Сообщения: 1968
Откуда: Квартал
мой сын ходит в этот сад уже 4 года. Я очень довольна садиком и с воспитателями нам повезло. В садике тепло и уютно. Согласна, что детей в группе многовато, но бывает очень редко, чтобы дети все до одного были в группе. По поводу сборов, считаю, что их нет, сравнивая с теми сборами, о которых рассказывают остальные - деньги на канцтовары в группу, на мыло и моющие средства, на мебель и прочие нужности. Ребенок доволен и с удовольствием ходит в садик. Бывало, что воспитательница даже вечером звонила домой, чтобы узнать о здоровье сына, после дневных подозрений на простуду. А сборы на театр, цирк, фото, катание на машинках есть во всех садиках. В этом году делают ремонт внутри садика. В бассейн ходят 2раза в неделю. Отдельной платы за бассейн нет. Конечно среди всех родителей детей есть очень довольные как мы и постоянно недовольные. Последние даже не хотят сдавать денег в родительский коммитет на подарки воспитателям и детям в течении года (хотя эта сумма не превышает 350р в год).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:05
Сообщения: 230
Откуда: Авиастроительный р-он 8 905 375 49 09
kam2008 писал(а):
мы ходим в 404. попали с большим трудом по великому блату и приплатили хорошенько.
ничего особенного нет , с едой вообще засада ужина там нет как такового после сна питье и через пол часа легкий ужин. просто рыба или просто капуста...короче голодные там ходим.моя и дома то все нервы выматает пока поест а там просто голодовка. за пол года три раза сильно упала прям в кровь один раз лицом об скамейку так сильно что я ее не узнала пришла, даже скорую не вызвали и мне не позвонили я представяю как она беднжка плакала(((( воспитатели хорошие конечно, но 25 человек уследить нереально просто. вроде ходит без ора и то ладно. веранда раздолбанная хотя денег собирают вечно. например шоу мыльных пузырей 20 минут с каждого дитя по 60 руб. если умножить на 25 чел в 15 группах то получается 22 500 в жизть не поверю что аниматору столько заплатили максиммум 2500. и это постоянно то мультики 50 руб то театр 80, то цирк 100. мне не жалко конечно вроде не смертельные суммы просто элементарных вещей нет. я своей лично купила стул и принесла потому как они сидели просто на низкой скамейке которые в раздевалках стоят. за столом толкаются вообщем если углубляться ничего прекрасного.я попозже отведу и пораньше забираю.



Тоже хотим туда попасть обещал знакомый,не скажете по секрету сколько заплатили? :blush:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 21:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:10
Сообщения: 295
Моя старшая дочь ходила в этот садик, могу сказать что в садике очень хорошие воспитатели( не все конечно) !Так же платили деньги,но всегда был отчет от заведующей на что потрачено(на общем собрании) вообщем Я Очень Довольна Садиком и с младшим стоим на очереди в этот садик, но думаю что с таким наплывом как сейчас у нас в районе детишек, будет трудно попасть!! слышала что яслей там не будет, а только 3 леток будут брать!! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2012 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 14:07
Сообщения: 1
ssphelena писал(а):
Уррраааа! Мы попали в ясли в этот ДС! :hurrah: . Девочки подскажите какая ясельная там получше? Нет ли деления на русскую и татарскую группу? Может воспитателя порекомендуете, к которому проситься стоит? Собираюсь к заведующей на след. неделе ;-)


а сколько вам лет? нам сказали что яслей там уже нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 23:02
Сообщения: 924
натусик5+ писал(а):
ssphelena писал(а):
Уррраааа! Мы попали в ясли в этот ДС! :hurrah: . Девочки подскажите какая ясельная там получше? Нет ли деления на русскую и татарскую группу? Может воспитателя порекомендуете, к которому проситься стоит? Собираюсь к заведующей на след. неделе ;-)


а сколько вам лет? нам сказали что яслей там уже нет


Мы ходим в ясельную группу, где деткам от 2-х до 3-х. Мы там самые младшие, нам 2г 2 мес :blush:
Есть еще одна, там дети примерно от 2,5 до 3,5.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 20:56
Сообщения: 28
Девочки пожалуйста я вас очень прошу если есть у кого знакомы чтоб по блату или как там договориться за деньги ,помогите пожалуйста.мы стоим в очереди но еще 29 а ждать я не могу,работаю а ребенка оставлять некому(((( :sad: очень буду благодарна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 09:53
Сообщения: 101
Откуда: Авиастроительный р-он
А меню у Вас в группах вывешивают? В прошлом году заведующая на собрании обещала, что учтут наше пожелание и в каждой группе каждый день будет вывешиваться меню. Но, к сожалению мы так и не знаем чем питаются наши дети, видимо это большой-большой секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №404 (Симонова, 37а)
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 20:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:40
Сообщения: 724
Rimulia, у нас в группе вывешивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB