Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 00:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
marmeludka, я ни чего про это не слышала, набирают 2 ясельные группы русскую и татарскую по весне - осени, потом так и идут по 2 группы на возраст до выпуска, про коммерческую не слышала.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 08:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 18:51
Сообщения: 281
Откуда: Авиастроительный район
ЕЩеголькова, спасибо за ответ :chmok: Позвонила в садик, сказали, что сейчас вообще нет коммерческих групп - в садик можно попасть только по очереди.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2012 13:20
Сообщения: 2
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я САМА РАБОТАЛА В ЭТОМ САДИКЕ, ПОКА В ДЕКРЕТЕ НО СКОРО УЖЕ ВЫХОЖУ НА РАБОТУ. У МЕНЯ ДОЧКА ХОДИЛА 1,5 ГОДА ПЕРЕД ШКОЛОЙ В МОЙ САДИК БЛАГОДАРЯ ЗНАНИЯМ КОТОРЫЕ ОНА ПОЛУЧИЛА В САДИКЕ-МЫ ПОСТУПИЛИ В 36 ШКОЛУ.НАШИМИ ВОСПИТАТЕЛЯМИ БЫЛИ ЛИДИЯ ИВАНОВНА И НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА.ДЕТИ ВСЕГДА БЫЛИ ЗАНЯТЫ В РАЗНЫХ КРУЖКАХ,ПРОВОДИЛИСЬ СБОРЫ-ГДЕ ПОКАЗЫВАЛИ СВОИ ЗНАНИЯ ,ТВОРЧЕСКИЕ МАСТЕРСТВА НА РАЗЛИЧНЫЕ ТЕМЫ.НАСЧЕТ ПИТАНИЯ-РОДИТЕЛИ РАДУЙТЕСЬ ПОКА ЕЩЕ В :hor: :hor: НАШИХ САДИКАХ ДАЮТ ОВОЩНЫЕ БЛЮДЫ-ОНИ ПОЛЕЗНЫ,ИЛИ НАМ КАК АМЕРИКАНСКИМ ГРАЖДАНАМ ПЕРЕЙТИ НА ГАМБУРГЕРЫ ,КАРТОФЕЛЬ ФРИ?! МЯСА ВСЕГДА В СУПАХ БЫЛ.ЕДА ВСЕГДА СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННА.КАЖДЫЙ ДЕНЬ НОВЫЙ РАЦИОН.Я ЛИЧНО Я ЗА ДОЧКУ БЫЛА РАДА ПОТОМУ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК-УТРОМ ЕСТ МОЛОЧНУЮ КАШУ И КАКАО, ДНЕМ И СУП И ВТОРОЕ И КОМПОТ, ПОЛДНИК И УЖИН-РОДИТЕЛИ-ЧТО ВЫ ТАК НЕДОВОЛЬНЫ? МНЕ ДОМА В ВЫХОДНЫЕ ПРОСТО ВРЕМЕНИ НЕТ ГОТОВИТЬ ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ДА И ТРУДНО РЕБЕНКА ЗАСТАВИТЬ КУШАТЬ, А В САДИКЕ ВСЕ ЕДЯТ ЗА КОМПАНИЮ, НУ И ВОСПИТАТЕЛИ ЗАСТАВЛЯЮТ-ИМ НЕ ВСЕ РАВНО ДО ВАШЕГО РЕБЕНКА-ОНИ В ВАШИХ ДЕТОК ДУШИ ВКЛАДЫВАЮТ.НАСЧЕТ КОММЕРЧЕСКИХ ГРУПП-ОНИ БЫЛИ ,НО В 2009 САДЫ ПЕРЕШЛИ НА АВТОНОМИЮ-ДОБАВИЛИ КРУЖКИ,ПОЭТОМУ ЭТА ГРУППА АВТОМАТИЧЕСКИ СТАЛА КАК ВСЕ.С АВТОНОМИЕЙ-УРЕЗАЛИ МОЛОКО,КОЛИЧЕСТВА МЯСА -НО ЭТО НЕ АДМИНИСТРАЦИЯ САДИКА ПРИДУМЫВАЕТ, А МИНИСТЕРСТВО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ-ОНИ ТАМ ВСЕ МУДРЯТ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПИШУТ.НАШ САДИК ПОСТОЯННО СНИМАЮТ ДЛЯ ТЕЛЕВИДИЯ КАК ОБРАЗЦОВЫЙ, УЮТНЫЙ. 2 ГОДА НАЗАД САДИК ЗАНЯЛ 2 МЕСТО-КАК ЛУЧШИЙ В ТАТАРСТАНЕ.СВОЕГО СЫНУЛЬКУ МЕЧТАЮ ОТДАТЬ В ТАТАРСКУЮ ГРУППУ-ПУСТЬ ЗНАЕТ ЯЗЫКИ. :bus:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 20:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:39
Сообщения: 367
Откуда: АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН
ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, КАК НАМ ПОВЕЗЛО С ВОСПИТАТЕЛЯМИ.КАЖДОЕ УТРО РАДУЮСЬ И ХОЧУ СКАЗАТЬ СПАСИБО НАТАЛЬЕ НИКОЛАЕВНЕ И ЛИДИИ ИВАНОВНЕ. ОЧЕНЬ У МЕНЯ РАНИМАЯ И ЗАМКНУТАЯ ДЕВОЧКА- МАДИНОЧКА. НО КАЖЕТСЯ ЕЕ ЛЮБЯТ В ГРУППЕ ДЕТИ И ВОСПИТАТЕЛИ. НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. КАЖДОЕ УТРО С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИДЕТ В САДИК. ДАЖЕ В ВЫХОДНЫЕ ПРОСИТСЯ В САДИК. ОЧЕНЬ МНЕ НРАВИТСЯ КАК НАШИ ВОСПИТАТЕЛИ ОБЩАЮТСЯ С ДЕТЬМИ.ПРЯМ РАСТРОГАЛАСЬ ,КОГДА УСЛЫШАЛА КАК ЗАМЕЧАНИЕ ДЕЛАЮТ:" ГОРДЕЮШКА, НЕ СТУЧИ" ТАК ПРИЯТНО , ЧТО В НАШЕМ МЕРКАНТИЛЬНОМ МИРЕ ОСТАЛИСЬ ТАКИЕ ЛЮДИ. А КАКИЕ ПРИЧЕСКИ ДЕЛАЮТ НА НАШИ ТРИ ВОЛОСИНКИ! СКОЛЬКО СТИХОВ ВЫУЧИЛИ.ДОМА ПЫТАЛАСЬ РАЗУЧИВАТЬ С НЕЙ СТИХИ.НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ.НЕ ЗАПОМИНАЛА, МЯМЛИЛА ТИХОНЬКО. А ТУТ ПРЯМ КАК АКТРИСА.С ИНТОНАЦИЕЙ,МИМИКОЙ, КАКИМИ-ТО ДЕЙСТВИЯМИ.И ВЕДЬ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ. ОЧЕНЬ ТРОГАТЕЛЬНО И СМЕШНО. КАЖДЫЙ ВЕЧЕР С МУЖЕМ ВЕСЕЛИМСЯ, ПРОСИМ РАССКАЗАТЬ ПРО ГНОМИКОВ И КИСОНЬКУ-МУРЫСОНЬКУ. ОЧЕНЬ ЦЕНЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И НЕРАВНОДУШНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЕЗ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ СО СПОКОЙНЫМ СЕРДЦЕМ ОСТАВЛЯЮ ДОЧКУ В САДИКЕ. МНЕ КАЖЕТСЯ ОНА В НАДЕЖНЫХ РУКАХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 21:09 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
ROSIK, Ой, про гномиков я тоже постоянно прошу рассказать. :-) Так забавно рассказывает и показывает. Мы пока к сожалению не ходим в садик, но Тёма очень скучает. А про питание я тоже согласна, дома так разнообразно не готовим, а то что ужин легкий, так я домой привожу ребенка и ужинаем. Неужели надо чтобы ребенк так кормили, что вот привел домой и самой не надо готовить? Мне кажется это уже перебор. Это же не интернат, что то и родители должны делать. :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2012 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 03, 2012 20:17
Сообщения: 1
Мой сын третий год ходит в "Незабудку" и знаете, я та счатливая мама, которая со спокойным сердцем каждый день приводит ребенка в сад и не переживает за него. Он нашел здесь друзей, научился "работать в коллективе", делиться с чем-то дорогим, и просто расти счастливым ребенком. Огромное спасибо нашим воспитателям Наталье Николаевне и Лидии Ивановне, нашей заведующей Людмиле Александровне!!!!!!!! Здесь трудятся во благо детей!Гимадиевы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 21:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:51
Сообщения: 44
странно, что в садике больше воспитателей нет кроме Лидии Ивановны и Натальи Николаевны. А знания дети больше получают не в саду, а в разных подготовишках и кружках вне садика. с послушными детьми легче работать, а вы попробуйте с тем у кого есть свое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2012 11:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Agny писал(а):
странно, что в садике больше воспитателей нет кроме Лидии Ивановны и Натальи Николаевны. А знания дети больше получают не в саду, а в разных подготовишках и кружках вне садика. с послушными детьми легче работать, а вы попробуйте с тем у кого есть свое мнение.

Да есть, конечно! :-) Наши,например, Лилия Ахматовна и Диля Иршатовна. Обе супер, дочка их любит.
По поводу знаний согласна,но это и неудивительно, садик по Сообществу работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:58
Сообщения: 14
Откуда: Ж/К 21 Век
Здравствуйте милые мамочки! Тоже хочу высказать свое мнение и большую благодарность этому садику и сотрудникам!
Хочу отметить их высокий профессионализм, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждой семье, доброту и теплоту. Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встретят любимые воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группе царит комфортная теплая обстановка, благодаря пониманию и равноправию. Фруза Исмаиловна и Лилия Ахматовна стремятся сделать из наших детей полноценных личностей, активных участников детского коллектива, учат быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Все это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии ВОСПИТАТЕЛЯ. Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост. Наши детки с радостью показывают нам свои поделки, с интересом дома повторяют сделанное. Шаг за шагом, под чутким руководством этих воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, самостоятельной деятельности, познают свои личные возможности. Спасибо им за это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Agny писал(а):
странно, что в садике больше воспитателей нет кроме Лидии Ивановны и Натальи Николаевны. А знания дети больше получают не в саду, а в разных подготовишках и кружках вне садика. с послушными детьми легче работать, а вы попробуйте с тем у кого есть свое мнение.

У меня старший такой и ходил к другим воспитателям - Марине аАлександровне и Ольге Сергеевне и ходил с удовольствием. Они воспитатели высшей категории и вполне это оправдывают, обожаем их до сих пор.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2012 23:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Да там все очень хорошие воспитатели. Обычно все равно бывает какая то да не очень, а вот тут даже выделить никого не могу. А воспитатели яслей - Маргарита Алексанровна и Гульнара Хайдаровна? Это же супер профессионалы. полуторагодовалых детей так воспитывать, все слушаются, все их любят, Маргариту Александровну бабулей зовут всем садиком.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 08:35
Сообщения: 65
Откуда: Авиастрой
Девочки, а кто стоит в этот садик, кроме 3-х леток, у Вас стоит статус направлен в детский сад? А то в садике нам сказали, что деток 2009 года только набрали.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2012 20:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 17:06
Сообщения: 35
Откуда: Соцгород
Согласна,что все воспитатели хорошие. Наши дети обожают своих врспитателей - Гульчачак Накиповну и Валентину Анатольевну. Когда ни зайди в группу, они всегда занимаются с детьми. Мы им благодарны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2012 07:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 10:39
Сообщения: 367
Откуда: АВИАСТРОИТЕЛЬНЫЙ РАЙОН
к Гульнаре Хайдаровне ходили в 2010 году,дочка до сих пор вспоминает.Очень повезет ,если к ней попадете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2012 22:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
Девочки, подскажите, а ремонт в садике не планируют делать, окна менять?
И по поводу площадок на улице: благоустраивать не собираются? Горки, например, ставить и другие развлекухи для детей.
Чем дети то на прогулке занимаются? И зимой я почему-то детишек на улице не видела :unknw: , может не в то время хожу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 12:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Сегодня будет общее собрание, возможно, скажут что-то по этому поводу.А окна уже кое-где поменяны.
Площадки летом благоустраивали воспитатели совместно с родителями по мере возможностей.Кто-то клумбы, кто-то песочнцу, кто-то колесики привозил, вкапывали, красили и т.д.
Зимой гуляют, но не всегда.Часто какие-нибудь мероприятия в это время бывают(театр, откр.занятия и т.д.)
Нам все нравится.Каждый год, обычно в конце зимы из профилактория приезжают и можно поделать масаж,тубус-кварц, ингаляции.С этого года предлагают в бассейн Триумфа.Так что мы довольны. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2012 20:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 09:14
Сообщения: 360
Сладкий Сахар писал(а):
Девочки, подскажите, а ремонт в садике не планируют делать, окна менять?
И по поводу площадок на улице: благоустраивать не собираются? Горки, например, ставить и другие развлекухи для детей.


Если только родители помогут :-) На это денег у садика, наверняка, нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2012 17:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
nas77tena, спасибо за ответ!

rimulka, ну это видно, что нет. Родители сами не предлагают скинуться на уличные развлекухи?

А видеонаблюдение не планируют сделать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 08:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Скидывамся на внутригрупповые нужды,прежде всего, на улице более менее у них, понятно уж, что не новая площадка, но и не первая необходимость.
По поводу видеонаблюдения - этот вопрос поднимается периодически,но пока его нет.Лично я не считаю,что оно так уж необходимо,ведь есть охрана,двери новые и постоянно закрыты.А если вы про наблюдение онлайн в группе за детьми, то это,конечно, заманчиво - понаблюдать в любой момент за своим ребенком! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 11:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
nas77tena, да меня как раз в группе интересует. Что они там делают, как друг с другом общаются, как воспитательница с ними, как мой ребь себя ведет, хорошо ли, плохо ли :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 14:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Да, это интересно, ведь при маме-то все по-другому.Можно только со слов ребенка или воспитателей иметь представление о его поведении, и это не совсем объективно...
Например, про мою говорят,что нормально кушает, но я сомневаюсь, потому что дома ест кое-как, кроме пары-тройки любимых блюд,конечно. :unknw:Но может, так и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 19:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 09:14
Сообщения: 360
Девочки, вы представляете, сколько это будет стоить! На необходимые покупки то не все родители желают скинуться. Садик явно не выделит ни копейки.
А про питание я уже писала. И я не согласна с теми, кто считает что кормят вкусно. Я сама лично пробовала. :wacko: Я не говорю, что вся еда невкусная... Но, все-таки, могли бы повнимательнее относится к таким вопросам как питание в детском саду. Да и норму не додают 100%, но это уж везде).
Этот вопрос на собрании поднимался, но такой критике подвергли недовольство по поводу питания :shok: Ту же самую еду моя дочка дома кушает, а в садике нет. Чем это объяснить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2012 22:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
rimulka, я думаю, тем родителям, которым интересно, скинутся на видеонаблюдение. Я бы, честно говоря, не пожалела денег за свое спокойствие. Уж очень я мнительная. И на игровую площадку денег не пожалею, хотя доход у нас не очень большой. Главное, чтобы дочке было хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 05:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 09:14
Сообщения: 360
Сладкий Сахар, да и садику не очень выгодно ставить видеонаблюдение: и так слишком много мы знаем и возмущаемся....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 07:49 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
О чем вы , девочки, говорите? О каком видеонаблюдении???? Не забывайте в каком р-не вы живете и какой основной контингент . На нужды детям собираем копейк и то почитайте. А таких знаете сколько? На охрану то не могли годами договориться. У меня второй сын ходит в этот садик, получается почти непрерывно мы туда сначала с одним, потом с другим 7 лет ходим. Большинство родителей на туалетную бумагу то детям жалеют.
По поводу питания,rimulka, это вы та единственная мама, которая считает, что ее ребенка плохо кормят?
Я на собрании хотела сказать, но там уже другая мама сказала. Питание в детском саду сбалансированное т.е. на завтрак это каши, на обед суп мясной и второе как правило мясо и овощи, картошку и макароны дают редко и слава богу. Уже давно все диетологи кричат, что мясо и углеводы просто смерть дляя организма. Конечно пища по нормам детского питания не досоленая, не жаренная, не сладкая сильно. Зато она простая и полезная. Если вы привыкли дома все жареное - соленое есть, то вам не вкусно конечно, а если мы и дома так питаемся, то мои дети с удовольствием едят. Старший сын все время меня просил пойти на кухню и спросить как готовить например неженку, средний утром у порога стоит и всех подгоняет - а то кашу поесть не успею. Картошку как в садике, кашу как в садике, у меня дети все просят приготовить как в садике. Недумайте, что я плохо готовлю, я готовлю как в ресторане, это я могу сказать без ложной скромности. Не верите, посмотрите хотя бы какие я торты пеку в темке соответствующей.
Отвлеклась маленько. Вот что я хочу сказать про питание - дети получают сбалансированный рацион, добавку всегда по желанию, мои всегда просят добавку, все меню утверждается не на уровне садика и готовится не по личному желанию поваров и директора, а как положено и прописано выше. Да, сейчас сезон овощей, пусть дети едят овощи, картошку и макароны они еще зимой наедятся, ну или дома готовьте.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 07:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
rimulka писал(а):
Сладкий Сахар, да и садику не очень выгодно ставить видеонаблюдение: и так слишком много мы знаем и возмущаемся....

вот лично я полностью доверяю воспитателям, мне не требуется видеонаблюдение за порядочными людьми. В любой момент можно прийти и послушать в раздевалке как воспитатели общаются с малышами. А вообще, девочки, мое мнение, что вот чего вы ждете от дтского сада, то вы и получите. Если вы сами к нему относитесь негативно, то и ребенок так же, а если вы с позитивом относитесь к садику и воспитателям, так и ребенок идет с удовольствием. Ну вот КАК малыш будет есть еду, если мама говорит, что она не вкусная?
Я я вообще переехала из Альметьевска. Если бы вы видели какие так садики татнефтевские! Я была в тихом ужасе первое время от казанских садов, но меня Бог в этот садик привел. Всем благодарна за деток от нянь до заведующей. Когда со средним беда случилась весь коллектив нас поддержал и родители. Это на самом деле семья.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 10:23 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 09:14
Сообщения: 360
Я тоже полностью доверяю нашим воспитателям и нянечке. Таких еще поискать. За что им огромное спасибо!
И по поводу питания, не только у меня такое мнение. Вот именно дома ничего жареного, копченого, соленого мы дочке не даем. Она даже сосиски докторские не ест. Она всегда дома просит суп,тушеные овощи, рыбу... А в садике ни рыбу, ни овощи не ест!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 11:44
Сообщения: 310
Откуда: г. Казань, Авиастроит.р-н
ЕЩеголькова, да я буду только рада, если все на самом деле как Вы говорите, просто начитавшись про садики и отношение в них к детям, невольно задумаешься о видеонаблюдении и прочем. Конечно лишний раз деньги тратить не хочется и если действительно воспитатели такие замечательные, то это же здорово.
Просто я всегда за все переживаю :wall:, но это не говорит о том, что я негативно ко всему отношусь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:47 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Для меня самый главный пказатель, что оба ребенка в садик ходили и ходят с большим желанием и удовольствием. У меня средний сын в силу обстоятельств не посещал садик 9 месяцев. Девочки, он сиде с фотографией групповой последней по пол дня в обнимку, все скучал, рассматривал, девочку свою любимою Мадиночку разглядывал. Купим ему вещичку, он говорит - вот приду в садик, а Мадина скаже, что какой Тёма красивый. Он давал себе безропотно колот болючие уколы и сам снимал штаны т.к. я сказала, что полечимся и пойдешь в садик, он полночи не спал перед первым днем после болезни. Всех вспоминал - Лидию Ивановну, Наталью Николаевну, утренники на дисках до дыр засмотрены. Это для меня самый большой показатель того, что моему ребенку там хорошо, спокойно и комфортно. а как там кормят, какие мелкие недочеты это все не так уж важно. Главно, что в душе.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №300 (Белинского, 15а) Незабудка
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2012 11:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт май 18, 2010 14:41
Сообщения: 1833
Откуда: Авиастрой.
Атмосфера в группе - это очень важно, я с вами согласна. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB