Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
alenka++, так на квитанциях за охрану и род.плату разные лиц.счета ребёнка и разные бюджетные реквизиты ЛАГ и ЛАВ,поэтому отдельно получается надо платить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 12:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
задвоилось :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 14:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
клара писал(а):
alenka++, так на квитанциях за охрану и род.плату разные лиц.счета ребёнка и разные бюджетные реквизиты ЛАГ и ЛАВ,поэтому отдельно получается надо платить

это понятно :-) и охрану, и кружки - все по отдельности ((( поэтому я и спрашиваю, сколько Strelk_A квитанций оплачивала ;-) а раньше один код ребенка на всех квитанциях был...........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 21:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
девочки, моя твоя не понимать :-)
У меня 2 квитанции - абон. плата + кружок с охраной. Лицевой счёт один и тот же. На терминале просто выбрала сразу и оплату кружка абон. плату, поэтому комиссия всего 20 рублей. как-то так :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 22:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
во-во и я не пойму, на моих квитанциях (трех) лицевые счета разные :shok: В прошлый раз я на один все вбила, так мне сказали, надо по отдельности :wacko: Но разные лицевые счета - факт! Strelk_A, скажите честно, у вас блат в бухгалтерии? ;-) И кружок с охраной у вас на одной квитанции что ли???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 11:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
Strelk_A, А Вы вроде в 152 садик начинали ходить или я что-то путаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 13:31 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
клара, ну да, мы в 152 :-) а разве от садика зависят условия оплаты? :unknw:
alenka++, не, блата у нас нет :-) я первый раз через терминал платила, может, и напутала чего :) а лицевой счет - это же который 7 цифр вроде? На квитанциях один и тот же, если это он. У нас охрана и кружок в одной квитанции.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2011 14:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
Strelk_A, просто в разных садиках по разному могут лиц.счета назначаться, это ведь уже внутреннее дело бухгалтера конкретного садика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 21:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
клара писал(а):
Strelk_A, А Вы вроде в 152 садик начинали ходить или я что-то путаю?

вооо, мелькнула же у меня такая мысль :-) просто уже не первый год прошу наших бухгалтеров хотя бы кружки в одну квитанцию объединить (мы, как правило, два кружка посещаем), чтобы комиссий поменьше платить, а они ни в какую (( А тут вы, Strelk_A, пишите, что у вас кружок с охраной в одной квитанции - у меня шок :shok: Ну, теперь вопросы снимаются :-) и как вам в 152-ом? где он, кстати, находится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 23:02 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
alenka++, ой, нам ооочень хорошо в 152 :yahoo:
Я аж прослезилась, когда увидела заветное "Направлены..." :obmorok:
Я всем довольна) И как занимаются, и как кормят) Гуляют постоянно)
Мы ходим на фитнес-беби, Сашка моя теперь дома мне песенки поёт с сопровождением (физ. упражнениями)))))) Даже по английски песенку спела, так я чуть в обморок не упала, когда услышала :obmorok: :obmorok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
Рада за вас,Strelk_A, :-) Через два года мне младшего в садик отдавать, старшая к тому времени в школу пойдет, поэтому 72-й садик не принципиален. Теперь к выбору садика хочется подойти более ответственно, т.к. к организации детского быта в 72-м садике есть вопросы (( Дочь, конечно, ходит с удовольствием, а это важный показатель :-) Главное, чтобы деткам нашим комфортно было :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 11:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
alenka++ писал(а):
Главное, чтобы деткам нашим комфортно было

золотые слова)))
Кстати, а бассейн-то работает? Я в 72 вставала только ради бассейна)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 12:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
alenka++, была у бухгалтеров вчера, т.к. муж, оплачивая квитанции,перепутал лиц.счета ребёнка.Так они сказали, что лиц. счета присваиваются в целом по городу и они не могут сами дать одинаковый счёт, а вообще планируется . чтобы на всех квитанциях был единый.Но когда это будет?
А что вам в быту 72 не нравится?А то мы только пошли в ясли, но всё болеем и походить то нормально не удаётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 22:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
Strelk_A писал(а):
Кстати, а бассейн-то работает? Я в 72 вставала только ради бассейна)))

ага, заработал ))) Тренер новый, но моей "лягушке" нравится :-)
клара писал(а):
А что вам в быту 72 не нравится?А то мы только пошли в ясли, но всё болеем и походить то нормально не удаётся.

Распорядок дня не нравится :sad: точнее, расписание занятий - например, бассейн у нас всегда сразу после завтрака, даже пяти минут передыха нет, поели - сразу купаться, это очень вредно для пищеварения. сколько ни билась, не переносят (( и так уже третий год. В дни, когда бассейн, дети не ходят гулять. Понятно, сейчас холодно и это к лучшему, а весной, когда солнышко греет? Или в начале осени? И ведь по закону подлости, в дни, когда бассейн, всегда погода отличная, а когда его нет - лучше б в группе сидели. Хотя, насколько я знаю, гулять дети должны в любую погоду - в нашем садике это даже близко не соблюдается. В бассейн из всей группы могут идти два человека !- все дети лишены прогулки. а недавно позвонила воспиталке, думала гуляют, а у них мальчики еще с занятия футбольного не пришли, а девочек только еще должны забрать на гимнастику. И так постоянно!!! Еще любят в кружки забирать, когда занятия в группе идут. То логопед стала забирать во время обеда - потом дети едят холодное, или во время тихого часа((( Родители подняли вопрос на собрании, сейчас нет такого. Я не виню воспитателей, понятно, им тоже надо все успеть, детей много. Но для чего тогда столько кружков напридумывать??? Расписание составляйте, и придерживайтесь. А то одной сейчас удобно, другой неудобно((( Кстати, в других детсадах ( не в нашем районе) решили "проблему" бассейна и прогулки в один день- детей берут либо до завтрака, тогда они успевают "остыть" к прогулке, либо после прогулки, перед обедом. Как-то так. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 09:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
alenka++, да ,насущные проблемы.Нам пока начать ходить бы нормально.А если у нас так будет, я там всех замучаю, я такая противная и преставучая :-) .У меня старший ходил сначала в 141, потом на Челюскина, номер не помню, потом в 404.Везде есть свои минусы и плюсы.И конечно сломить уклад садика очень сложно. Кстати, мой всё плачет в садике и не ест.На прошлой неделе, после очередной болезни пришла его забирать в обед(опять период адаптации) и кормила сама его обедом.Это и горячее то кушать не хочется, а холодное и подавно.Была тефтеля,одно название.Это жир с рисом.Пока он гнулся, сё остыло, я попробовала сама,потом во рту всё слиплось, а после этого компот почти холодный дают.Ну большие то детки наверное быстро съедают, не успевает остыть..
Мы тут с вами по моему вдвоём только развлекаемся. :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
:-) клара, :drinks: остальные, наверно, стесняются ;-) или просто не хотят мешать нашему с вами милому общению :chmok:
Эххх, наверно, нет идеальных садиков, как нет идеальных людей :-) Одним не нравится то, от чего кто-то придет в восторг :pardon: на кормежку не жалуемся, но у меня ребенок в принципе всеяден (ттт :-) ) Проблем никогда не было. Дома вот кашу отказывается есть, уговорить можно, конечно, но она считает, что уже большая (5 лет) и должна по утрам есть бутерброды, как папа!!! А в садике уплетает за обе щеки даже манку :-) А как-то я из яслей забирала ее сразу после тихого часа, на полдник давали какие-то шарики (творожные что ли?), политые розовой жижей... доча есть не стала, да и я не смогла в рот это взять :bad: Может, в яслях другое меню? Сейчас у них вкусно едой пахнет, особенно в обед :hungry:
клара, а вы в новую группу ходите? которая открылась недавно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
alenka++, в первую ясельную, наверное в старую, т.к. ремонт вот делали в раздевалке недавно.А новая. это которая с пластиковыми окнами?Мы туда не попали,т.к. распределение поздно получили, но в этой группе мне очень нравится наша основная воспиталка,а другая уволилась, теперь вот одна была, сейчас опять другая и она моему вообще не нравится.Вам сообщение писала, как раз из садика позвонили, бегала , забирала.Ничего не ест и плакал весь день с утра.Наша воспиталка на больничном с пневмонией.И так от садика отвыкли за полтора месяца, так теперь с новой только орёт,не может она с детьми маленькими справится.Сегодня с утра в раздевалке подвывал пока раздевались, так она выходит и говорит:Глеб , ты опять плачешь?Я не выдержала, сказала, что так детям нельзя говорить,отвлечь надо,вообщем не повезло.Ладно хоть только на год.Интересно , какие воспиталки в подготовишке,нам ведь достанутся.САдик конечно убогий, сужу по нашей группе, в сравнении с 404,но нам всем по дороге на работу,да и от воспитательницы больше зависит.Пока в сентябре вместе на площадке гуляли, только двух приличных воспиталок высмотрела.Остальные не понравились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 13:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
мдя... а я, если честно, даже на какое-то время расстроилась, что мы не попали в 72... видимо, зря расстраивалась :unknw:
клара писал(а):
Мы тут с вами по моему вдвоём только развлекаемся.

я вас читаю, буду третьей :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
Strelk_A, 404 и 152 считаются лучшими садиками района, так что зря расстраивались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 14:07 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
клара, мне тут говорили, что 152 был признам лучшим садиком Татарстана в прошлом году :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 14:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
Strelk_A, не знаю, может быть.У меня старший ходил в 404.Там конечно всё оборудовано классно и программа очень сильная, дети подготовленные,но воспиталки тоже есть аморфные и пофигистки, у них главное-занятия.Для малыша пока главное- человечность воспитательницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 14:44 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 16:10
Сообщения: 7812
Откуда: Mosсow city, ЮВАО
клара писал(а):
Для малыша пока главное- человечность воспитательницы.

ттт, пока аморфности среди наших не заметила)) Особенно я нянечкой нашей восторгаюсь) К каждлому подход нашла, каждому у неё слово хорошее есть... всегда улыбается, прям приятно рядом с ней рядом находиться, такой заряд оптимизма получаешь :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 21:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 21:23
Сообщения: 1359
Откуда: Авиастроительный
клара писал(а):
У меня старший ходил в 404.Там конечно всё оборудовано классно

Ну и правильно, надо еще добавить, сколько заведующая побирала у родителей, чтоб оборудовать (это я наслышана от родителей во дворе). На это она и оборудовала. А в 72 эта заведующая всего 3-4 года работает и никто не сказал, что она с них чего-то требовала. Кстати, она и начала по чуть-чуть приводить садик в порядок, к примеру - забор.

_________________
Изображение

Мои дочки - мои крылья за спиной. Мои дочки - мои звезды над землей. Мои дочки - мое счастье навсегда. Мои дочки - моя радость, жизнь моя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 13:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
mama 2x lapo4ek, нас в 404 сильные поборы миновали, т.к. мы пришли в 5 лет, т.е. наша группа, первая ,работавшая по программе Сообщество была уже оборудована.Всё время то телевидение, то психологи, то какие-то исследования делать приходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 19:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 21:23
Сообщения: 1359
Откуда: Авиастроительный
нашу группу на той неделе оборудовали по программе "Сообщество"

_________________
Изображение

Мои дочки - мои крылья за спиной. Мои дочки - мои звезды над землей. Мои дочки - мое счастье навсегда. Мои дочки - моя радость, жизнь моя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 22:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
mama 2x lapo4ek писал(а):
клара писал(а):
У меня старший ходил в 404.Там конечно всё оборудовано классно

Ну и правильно, надо еще добавить, сколько заведующая побирала у родителей, чтоб оборудовать (это я наслышана от родителей во дворе). На это она и оборудовала. А в 72 эта заведующая всего 3-4 года работает и никто не сказал, что она с них чего-то требовала. Кстати, она и начала по чуть-чуть приводить садик в порядок, к примеру - забор.

Согласна с mama 2x lapo4ek. У нас, конечно, родители вновь приходящих детей уже при новой заведующей тоже "повкладывались", не знаю уж добровольно ли, или по принуждению :pardon: Мы вот в нашей группе ремонт полностью сделали, конфетка получилась, по 3000 руб собирали, но это мы решили сами. Заведующая настаивала, чтобы поменяли линолеум, но мы не стали, просто закрыли пол новыми коврами. А она нам поменяла кроватки деткам :-) Обещала еще и столы со стульями поменять, но видимо, передумала :-)
клара писал(а):
Strelk_A, 404 и 152 считаются лучшими садиками района, так что зря расстраивались :-)

Когда мы пошли в садик ( 3 года назад), в неофициальном рейтинге мамочек 72-й садик тоже считался одним из лучших :-) эхх, нестабильная штука рейтинги эти... :-)
клара писал(а):
alenka++, в первую ясельную, наверное в старую, .

Да-а, мы тоже оттуда :-) Особенно "вдохновляла" горка деревянная в группе :wacko: она есть там еще? На меня еще тогда группа ужасное впечатление произвела (( Воспитателей еще не было постоянных - ни одной!!! Бедные дети, утром одна тетя, после обеда другая, завтра третья и т.д. Игрушки... еще из детства моих родителей. Только с ноября стали постоянные воспиталки работать. Тогда мы только по штуке на игрушки скинулись и все. Потом одна воспиталка уволилась ( ее в яслях оставляли, она не захотела), а вторая перешла с нашими детьми в младшую группу, так до сих пор не нарадуемся на нее. А с персоналом в садике вообще беда. Наша, бедная, с начала года одна работает, тяжело. Нянечка сегодня сказала, что на две группы бегает. Как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2011 22:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
Ну вот, девочки...вы так здорово общались, а я, похоже, вас напугала? :-) как-то влезла и прервала... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2011 13:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 23:23
Сообщения: 1075
Откуда: Авиастроительный
alenka++, да, в нашей группе состояние наиубогейшее и игрушек почти нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 09:27
Сообщения: 1
Откуда: От мамы с папой
Добрый день! Я вот первый раз на этом сайте, и решила поделиться своей радостью: с понедельника мы идем во 2 гр. :yahoo: Наконец-то и до нас очередь добралась! Прошли мед.осмотр, собрали все документы. Встретили нас достаточно дружелюбно! Садик понравился. Посмотрим, что дальше будет! :yahoo:

_________________
Величайшее в жизни счастье - это уверенность в том, что нас любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №72 (Лукина, 5а) Садко
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2011 21:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 15:00
Сообщения: 881
Откуда: Казань Авиастроительный р-н
Vozdyshnaia, рада за вас :-) Делитесь впечатлениями ;-) Если я не ошибаюсь, во 2-й группе опытные воспитатели, с детками строго, но дружелюбно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB