Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 22:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 13:20
Сообщения: 1846
Мамочки отзовитесь кто ходит в садик №348...Белочка. :hor:


Последний раз редактировалось Гульнара 85 Ср окт 20, 2010 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто ходит в садик №348 на Дубинина,2 в Авиастроительном
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 22:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 13:20
Сообщения: 1846
Мамочки хочу узнать отзывы про этот садик, мнения о воспитателях, как с питанием, какие группы есть (логопед., татарские,..), если доп. занятия, кружки????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кто ходит в садик №348 Белочка на Дубинина,2 в Авиастрои
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:44
Сообщения: 885
Мы ходили в этот садик с 1,5 года. Если попадете к Резеде Халимовне и Розе Гилемхановне, у вас ребенок будет с радостью ходить туда. Попытайтесь попасть к ним. О других воспитателях слухи идут не хорошего мнения. А так садик в принципе хороший.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 20:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 09:43
Сообщения: 241
Откуда: Казань, Авиастроительный
В ясельную группу детишек лучше не водить, отношение как к брошенным котятам, перед родителями все мягкие и пушистые, а родителей нет и кричат вообщем отношения никакого, еда так себе ребенок приходит постоянно голодный, за детьми не смотрят поэтому более 50% детишек постоянно на больничном...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 10:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Кто знает, что с отоплением в этом садике? В спальнях очень холодно. Тут есть пятилетки,кто ходит в этот садик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 21:55
Сообщения: 1
очень хороший садик.там все воспитатели хорошие. я сама там работала.даже не сомневайтесь мамочки. :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 12:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
ильгиза 77, подскажите,пожалуйста,говорят,этот садик с татарским уклоном?То есть я имею в виду,там как,есть татарские и русские группы?И вообще,как с питанием,с занятиями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 08:41 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Кораблик писал(а):
ильгиза 77, подскажите,пожалуйста,говорят,этот садик с татарским уклоном?То есть я имею в виду,там как,есть татарские и русские группы?И вообще,как с питанием,с занятиями?

Видимо, здесь вообще нет мамочек, которые водят детей в данный садик.
Мы перевелись из другого садика. Ходит дочка с 1 ноября. Влилась легко, ходит с удовольствием. Она у нас русская, татарский совершенно не знает, вроде всё хорошо, не жалуется. Сразу записались на дополнительные занятия. Вечерами иногда дают фрукты.
Вы ещё не пошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 08:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Кораблик, а вы где живёте? рядом с садиком?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 21:23
Сообщения: 1359
Откуда: Авиастроительный
Девочки, кто уже давно ходит, что там с отоплением? Племянник пошел в ясли, закашлял, ушли на больничный, зашли за квитанцией, а там в группе 4 ребенка :shok: Еще по оплате: сколько там за питание и родительская абонплата? Проходили 2 недели, а дали квитанцию на 1500р., я была в шоке, или эту сумму в следующем месяце пересчитают. Я за свою за месяц плачу примерно 998р, а у нас садик с бассейном.

_________________
Изображение

Мои дочки - мои крылья за спиной. Мои дочки - мои звезды над землей. Мои дочки - мое счастье навсегда. Мои дочки - моя радость, жизнь моя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
LenANGEL, да,мы прям в пяти минутах ходьбы от садика живем.Путевку должны на след год дать туда,вот пока узнаю,что да как.А там как,на татарском с ними разговаривают и занятия проводят или это как доп.занятия?И вообще,как на Ваш взгляд,неплохой садик?Просто слухи ходят,что там поборы частые с родителей :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Кораблик, с моей точно на татарском не разговаривают, она бы ничего не понимала. Наверное в непринуждённой обстановке, учат там может стишки,песенки. Мы ещё мало ходим, но как прихожу слышу русскую речь). Нравится , чистенький, уютный. Мы пока ещё ничего не платили. Только купили канцтовары, тетрадки для занятий. Пока поборов не было, при устройстве тоже ничего не просили. Мы конечно переводники, может кто с нуля идёт и просят что-то (этого я не знаю). Ну я говорю, дочка легко влилась, идёт с удовольствием. Из кружков мы взяли лепку из теста и степаэробику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
mama 2x lapo4ek, мы конечно ходим только 2 недели. Когда пришла в первый день. Была в шоке, как холодно в спальне. Там ещё окна с двух сторон. Говорят, что это переходный период, потом прибавят будет теплее. Говорят, что это норма 17-19 градусов. Тьфу-тьфу, главное пижаму одевать. Но думаю, если бы она в ясли пошла сюда, точно с больничного бы не вылезали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 12:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
LenANGEL, ну и хорошо,что нравится :-) А заведующая ничего,понравилась?И сколько там за кружки берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Кораблик писал(а):
LenANGEL, ну и хорошо,что нравится :-) А заведующая ничего,понравилась?И сколько там за кружки берут?

Знаете, когда мы первый раз на разведку зашли, каким-то чудом на неё попали(честно говоря, я и не поняла, что это заведующая), потом сколько раз пыталась её застать, никак не получалось. Так, что, даже сказать нечего.
А кружки по 430 рублей каждый. ( 2 раза в неделю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 21:23
Сообщения: 1359
Откуда: Авиастроительный
LenANGEL писал(а):
mama 2x lapo4ek, мы конечно ходим только 2 недели. Когда пришла в первый день. Была в шоке, как холодно в спальне. Там ещё окна с двух сторон. Говорят, что это переходный период, потом прибавят будет теплее. Говорят, что это норма 17-19 градусов. Тьфу-тьфу, главное пижаму одевать. Но думаю, если бы она в ясли пошла сюда, точно с больничного бы не вылезали.

вроде норма для детей - это 23-24 градуса. Они что, с дуба рухнули? 19 - это в квартирах предел для взрослых
Вот что нарыла на просторах инета. Скопировала: "По нормам температура не должна быть ниже +19 градусов, - ответил на этот вопрос начальник Управления образования Иркутска Виктор БАСЮК. - Если температура ниже, то вы должны обратиться с жалобой к нам по адресу: г. Иркутск, ул. Рабочего штаба, 9, тел. (3952) 77-85-66" Я думаю нормы температуры не должны в Татарстане отличаться от Иркутска.

_________________
Изображение

Мои дочки - мои крылья за спиной. Мои дочки - мои звезды над землей. Мои дочки - мое счастье навсегда. Мои дочки - моя радость, жизнь моя!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 16:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 16:49
Сообщения: 141
:sos: У меня оба ребенка ходят в этот садик и нам там очень нравится. Младшая в ясельках, там конечно холодновато, дети спят в группе. А вот с мамой Илюши категорически не согласна, отношение к детям там замечательное и равноправное. Воспитательница Альбина Ивановна очень любима всеми детками и няня там замечательная)) А с отоплением вопрос никак не решается, куда ходят мои дети, в спальнях по 11 градусов((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Согласна, отношение к детям хорошее. Мы ходим с ноября. Очень нравится. Единственный, но не маловажный минус это отопление в спальне. Это просто ужас какой-то, там холодно даже в верхней одежде. И что самое ужасное никто не решает этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 06:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 22:24
Сообщения: 40
мы тоже хотим в этьт детсад попасть, но говорят ,что на лето закроют на капремонт! :( кто-нибудь про зто слышал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
альбина006, похоже здесь нет мамочек с этого садика кроме меня. Пока ничего не говорили про это. Врятли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Пт апр 20, 2012 13:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
LenANGEL, подскажите,пожалуйста,по каким дням и в какое время заведующую можно поймать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 09:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб сен 06, 2008 07:35
Сообщения: 470
Кораблик писал(а):
LenANGEL, подскажите,пожалуйста,по каким дням и в какое время заведующую можно поймать?

Честно говоря даже не знаю. Лучше звонить и спрашивать, после 4 она редко бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
LenANGEL, спасибо :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 12:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:49
Сообщения: 53
Откуда: авиастроительный р-н
у меня ребёнок в младшую группу ходит. зная что у этого садика проблеммы с отоплением мы осенью насос поставили, чтоб тепло в спальню гнал, дак и то зимой при -30 на улице в спальне было примерно +15. а в ясельной группе в спальне +7 +11, чесное слово - сама на градусник смотрела. поднимали и обсуждали этот вопрос в программе "город", нам сказали деньги будут выделены. приходим во вторник в рано к зам.главе, она нам отвечает - денег нет у города, в этом году на школы всё ушло.
а заведующей вообще дела до садика нет, на рабочем месте вообще трудно поймать, на слова только горазда, бедные воспитатели - заведующая им даже доплачивать не хочет за то, что они в 2 смены работают, пока один в отпуске.
центральная дверь постоянно открыта - заходи кто хошь, бери что хошь.
а вот про воспитателей только хорошее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 14:05
Сообщения: 489
Откуда: Авиастроительный
sadida, мы стоим на очереди в этот садик,нам,конечно,очень он удобен,5мин ходьбы,но чего то я стала уже вся сомневаться,т.к.слышу в последнее время о нем не очень хорошие отзывы.И по поводу холодных спален в ясельной группе-тоже наслышана,жуть :shok: Хотела поговорить с заведующей,несколько раз приходила и никак не могу ее застать.Мне в роно мне сказали,что в этом году в садике будет частичный капремонт,а теперь что,получается и дальше такой холод у детишек будет? :shok: Короче,я уже и не знаю,что думать,отдавать туда ребенка или нет :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 08:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:49
Сообщения: 53
Откуда: авиастроительный р-н
Кораблик, если вы попадёте в группу не угловую, то вней должно быть потеплее))
напишу подробно: зимой в морозы приезжала программа "город", и тогда сказали что деньги на кап.ремонт выделены. пришли в прошлый вторник к заведующей, она нам: -денег нет, на ремонт не выделяли средств. записались я и ещё одна родительница (мы из род.комитета, видимо только мы за всех и переживаем :-) ) к зам.главе админ-ции по нашему району на этот вторник. изложили ей всю сють проблем с садиком. нам ответили, что в этом году выделили деньги на ремонт школ, которые старше 30 лет. возможно ближе к августу будет выделение денег на частичный ремонт, но что именно войдёт в него не известно.
мы написали на имя зам.главы заявление (она в свою очередь обещала огласить на общем собрании), где расписали все проблемы: -отопление, -слабая электропроводка, -старая система водоснабжения, -треснутые стёкла (если вы проходили мимо садика, наверняка заметили это).
и не стоит платить нашей заведующей денег, она вроде говорит что на ремонт, но нихрена не делает. в прошлом году при мне ей отдали 2 человека по 4,500р., якобы на ремонт первого этажа. за год ничего не было сделано. спрашивается куда она деньги дела?
садик нам нравиться, еслиб ещё и заведующая "шевелилась", было бы всё замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 13:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:42
Сообщения: 9
стоим в очередь в этот сад,надеюсь осенью попадем в ясельки,вопрос с отоплением решился?кто нибудь подскажет девочки?
была месяц назад у заведующей,мне понравилось в принципе,чистенько,уютно..дверь центральная на магните,так что чужому трудно туда попасть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 16:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:44
Сообщения: 885
redlady писал(а):
дверь центральная на магните,так что чужому трудно туда попасть...


7 лет назад, я там поймала вора за руки :-) :-) :-) в руках был кошелек воспитательницы :duel: :duel: :duel: пришлось атаковать :finger: :finger: :finger:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 19:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 23:49
Сообщения: 53
Откуда: авиастроительный р-н
redlady писал(а):
стоим в очередь в этот сад,надеюсь осенью попадем в ясельки,вопрос с отоплением решился?кто нибудь подскажет девочки?
была месяц назад у заведующей,мне понравилось в принципе,чистенько,уютно..дверь центральная на магните,так что чужому трудно туда попасть...


ага, скольких трудов стоило и мне и ещё одной мамочки: сколько мы с ней бегали в администрацию, чтоб этот замок поставили на дверь и в угловых группах входные коробки поменяли, а сколько денег родительских ушло на ремонт и на мебель..... А заведующая нас четвёртый год обещаниями "кормит" о капитальном ремонте, от разговоров про ремонт отлынивает. одно плохо - нет никаких дополнительных занятий для детишек постарше, только ритмика, а я после работы по кружкам не успеваю водить детё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: №348 (Дубинина, 2)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 07:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 12:42
Сообщения: 9
это хорошо,но вот по поводу тепла интересует очень...что нибудь изменилось??и еще девочки кто водит своих в ясельки?со скольки пошли?как нянечки?может кто знает воспиталок которые будут в этом году в яслях?))хорошие ли?стоит ли?нам будет 2,3 в сентябре))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB