Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 21:41
Сообщения: 713
А про 152 на Побежимова ,что нибудь знаете ? Слышала о нем только хорошее , но сегодня меня разочаровали :nea: . Сказали. там сплошные поборы , с детьми не занимаются , особенно в яслях . :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:03
Сообщения: 3
Мы ходим детский сад №152, в первую ясельную группу, нравиться. Правда у нас одна воспитательница, тяжело ребенку когда приходит на смену другие. Есть два кружка: Ладушки и Здоровячок. Оплата умеренная: за садик 780 р.. а за кружки по 450 р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:03
Сообщения: 3
Около ЗАГСа находиться 152 садик. Тоже в свое время оч.старались попасть туда, даже не смотря, что далековато от дома. Садик как садик. Очень многое зависит от воспитателей и нянечки в группе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские сады Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:03
Сообщения: 3
Таткин, привет. Мы ходим в ясли 152 садика. По поводу поборов - сразу с нас родительский комитет попросил 500 р. (нои отчитались за них: там купила книжки, чашки, занавески в спальню и пр.). На прошлой недели дали список бытовой химии (на 200 р. вышло). А по поводу развития - мне оч. нравиться. Ребенок очень изменился: стихи расказывает, песни поёт, упражнения разные показывает(Дома не учим).правда обязательно посещать два кружка (оплата ок.450 р за каждый). В принципе как и во всех остальных садиках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Чт мар 25, 2010 10:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 19:28
Сообщения: 1346
Откуда: Авиастроительный,Павлова
Танюшка, я думаю что вы говорите про садик 152 - он как раз около ЗАГСа. Многие родители устраивают туда своих детишек еще и потому, что у них при садике есть специальный нулевой класс от 36 школы. Мой старший сын ходил в 152 садик и в нулевой класс тоже. Сейчас он в 36 школе учится.
Сыну и нам с мужем этот сад очень нравился. Еда нормальная, отношение директора и воспитателей - хорошее, гуляли - ежедневно 2 раза, занятия тоже на уровне были. Если отдадите в "0" класс (он правда платный) ребенок вообще без проблем к занятиям в школе адаптируется - у них там спец.программа.
До этого сын ходил в 141 - он был рядом с домом. Были рады, что перевели в 152. Разница огромная!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
У меня двое детей, оба ходят в 152 садик. Нам очень нравиться. Воспитатели замечательные. Питание очень хорошое. Если на улице холодно, то детей на улицу не выводят (в 365 гуляют в любую погоду). Дети ходят в садик с удовольствием. Каждый день задают домашнее задание. Делаем всей семьёй с желанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 09:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 23:08
Сообщения: 843
Откуда: Авиастроительный р-н., Максимова
Черничка, у нас тоже был вариант 404, но далековато...решили рядышком 365 или 152, вот получилось в 152 попасть.
в 365 лет 5 назад племянник ходил, может конечно что изменилось, но тогда садиком были довольны, теплый, воспитатели хорошие, еще правда бассейн работал тогда, сейчас увы никак не отремонтируют.скромный, простой садик.
в 152 ходим в ясли, есть две ясельные группы, вас скорее в ясли возьмут,человек в группе 19, дети возрастом примерно от 1,10 до 2,10 (это так я на глаз определила) в группе тепло.режим работы с 7:30 до 18, есть еще дежурная группа, кого приводят раньше или забирают поздно то туда деток ведут со всего садика.
в ясельках предлогают два кружка "здоровячек"-ведет медсестра и "Ладушки"-развивающий ритмику, моторику кружок, цена за каждый 470р, а основная оплата в месяц примерно 900р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 15:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 23:52
Сообщения: 2755
Откуда: Приволжский район
Танюшка, спасибо за инфу, Вам нравиться сам садик? Долго ходите, ребеночек привыкает?Получается платить 900+кружки? А других платежей нет(охрана и прочее)?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 23:08
Сообщения: 843
Откуда: Авиастроительный р-н., Максимова
Черничка, да садик нравится и воспитатели тоже. ходим 1,5 месяца, почти привыкла, бывает по утрам хнычет и неочень хорошо кушает, но она и дома с рождения плохо кушает. На кружки только написали заявление, хотели с декабря, но пришлось переписывать заявление,цену неправильно указала, так что на кружки еще не ходили и не платили соответственно, но как я поняла можно и не ходить на них или на один только, по крайней мере нас не заставляли, а просто предложили.Других платежей пока небыло, только в фонд группы сдали 500р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: №152 (Побежимова, 40)
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
Для начала расскажу что сама знаю - ведь кто заглянул, тем интересно ;-)
Туда заходила год назад моя родственница родственница (ей другие мамочки сказали что это лучший садик во всём районе) - говорит там красиво, везде ковры. Но они туда не попали, т.к. были без путёвки и не согласились на условия заведующей (там надо было выполнить определённую работу, а им некогда - хотели просто материальную помощь оказать), но оценили то что заведующая не себе в карман берёт, а говорит что садику нужно.
Когда в 3 года подошла их очередь, у них был выбор - №152 или №365. В РОНО сказали что за путёвку в №152 надо заплатить (уж не знаю сколько), и заведующая ещё подумает брать или не брать. Короче, не стали связываться - пошли в 365-ый. Довольны.
А в №152 сейчас её знакомая водит дочь (с 3 лет), говорят программа сильная (и домашнее задание задают каждый день), просто так играют мало, игрушек в группе почти нет.
Вот и всё что я знаю. Ну ещё то, что сад без бассейна, и что он подороже чем 365-ый. Кстати, 152-й занял первое место в конкурсе "Лучший сад Казани 2010" (если не путаю с 154-ым) но лично я считаю что это от связей заведующей больше зависит. :hor:
У кого есть ещё какая информация? Слышала, туда многие стараются попасть - это только потому что там ест "0"-класс, в котором к школе хорошо готовят? Может ещё почему-то?
Как там с ясельками дела обстоят - воспитатели хорошие? кормят как?
Этот сад прям напротив нашего подъезда, территория конечно бедненькая. Но чисто.

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с№152 -Авиастр.р-н(возлеЗАГСа на пересеч.Челюск.-Побежим.)
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 19:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
да, точно, этот сад победил в конкурсе. Вот ссылка - про него там в самой последней строчке
http://www.e-vid.ru/index-m-192-p-63-article-33292.htm
Мамочки, ну отзовитесь пожалуйста! неужели никто ничего не знает :(

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 20:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 11:12
Сообщения: 256
Откуда: Казань/ Наб.Челны
мы записались в 152. Кто что ещё о нёс расскажет? насколько реально через роно попасть в него?

_________________
Всё приходит - в обмен на молодость...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с№152 -Авиастр.р-н(возлеЗАГСа на пересеч.Челюск.-Побежим.)
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2010 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 23:08
Сообщения: 843
Откуда: Авиастроительный р-н., Максимова
В ясли 152 ходим чуть больше 1,5 месяца, действительно внутри садика все конечно получше, чем в 365, но это ведь не главное!!! И красиво потому, что заведующая все только для садика(ни себе в карман), а в 365 заведующая ни себе ни в садик, женщина старой закалки. Кормят хорошо, не пробовала конечно, но меню разнообразное, сама бы так питалась, иногда конечно смущает по утрам запах толи подгоревшей каши, толи убежавшего молока. Воспитателями (одна по строже, другая помягче) я довольна. Стояли в очереди в 365, а получилось сюда устроиться-очень рады.
Если стоите в очереди на 152 и подойдет ваш черед, то думаю без проблем дадут путёвку сюда.
На счет 365(у нас племянник туда ходил) мне тоже он нравится, просто он поскромнее, а так тоже очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2011 01:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Yulechka
я стою на очереди в 152 .но вот меня пугает то, что вводится какая-то электронная очередь.Я спросила у заведующей что это за штука. Она мне предложила обратиться за разъяснениями после новогодних праздников. Обидно, если из-за этой электронной очереди не попаду. По подсчетам я должна попасть весной. Ждать нет сил Я проконсультировалась у знакомого воспитателя одного из детских садов района.Она сказала, что садик числится среди педагогов как сильный, продвинутый. Уход как везде, а вот образование сильное, программа американская реализуется.Да и кружки дают возможность не сидеть в клубах и дворцах культуры.Вроде бы есть и хореограф, музыкант, логопед занимается. Боюсь ошибиться, вроде и фитнес детский есть. Короче выбирай, если нужна не нянька а образование. Хотя, надо сначала попасть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с№152 -Авиастр.р-н(возлеЗАГСа на пересеч.Челюск.-Побеж
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Я должна получить весной путевку в этот детский сад 2 года стояла. Заведующая сказала. что электронная очередь будет с нового года. Кто-нибудь знает где она будет, как записываться в нее или автоматически всех занесут? Как узнать, что подошла очередь, может сайт будет, посмотреть хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с№152 -Авиастр.р-н(возлеЗАГСа на пересеч.Челюск.-Побеж
СообщениеДобавлено: Вс фев 20, 2011 10:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
ТО, что этот детский сад один из лучших я узнала. Образование там сильное. Меня это волнует. Мнем не нужна нянька и уход Я это могу и без садика. Но там ведь дадут такое образование, какое я не могу дома организовать для малышки. Обычно воспитатель , который выпускает, тот и набирает детей в младшую группу. Какие воспитатели в подготовительной группе в этом году? Может кто-нибудь слышал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Девочки всем привет! Хотим отдавать в сентябре сына в садик. Нам тогда будет 1,8 мес. Кто-нить знает, такой возраст берут в садик? Мы на 46 месте в 152 и 365 садик. Прочитала выше только положительные отзывы о них, что очень радует. Девочки, отзовитесь, кто в таком возрасте отдавал или отдает ребенка. Очень переживаю. Трудно привыкает? И в какую группу попадает от 1-до 2 (если такие вообще есть) или от 2 до 3? А если ребенок сам еще плохо будет ложкой кушать, на горшок не проситься, будут ребенку помогать? Переживаю, что еще маленький будет, да только на работу вызывают, зимой надо выходить ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Люди а еще какая плата в садике 152 и в садике 365? Ведь они оба автономные наверное?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 23:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Плата за детский сад в 152 такая же как и в 365 около 950 рублей.ежемесячно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 23:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
malgosya, спасибо! :chmok: А не знаете еще с какого возраста там вобще берут? ато может я вобще разбежалась... :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 07:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:48
Сообщения: 222
Откуда: Авиастроительный район, пос. Северный
Я свою старшую дочь отдала в 1 год 8 мес., но потом очень часто болели, в итоге, нормально уже стали ходить в 2 года. и все равно без больничных не обошлось.

_________________
    У кого-то счастье в дочке, у кого-то счастье в сыне, у меня двойное счастье-в дочке и сыночке!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Катя Васильева, после 1,5 лет берут. Только болеют они в яслях все очень часто. Мы ходим в 152. Садик очень нравится. В свое время тоже выбирали между 152 и 365. Считаю, что не прогадали. Если вы пойдете в 152, то можете попасть после яслей в младшую группу в которую сейчас ходит мой сын. Воспитательница :good: . Одна из самых лучших в садите. Очень квалифицированная, строгая. К школе будете подготовлены хорошо.
Оплата в садике 950 + кружки, каждый кружок 500 руб. Обычно все выбирают по 3 кружка. Итого 950 + 1500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 21:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 20:19
Сообщения: 1570
Девочки, спасибо за ответы! :chmok:
Сегодня звонила в оба садика (152 и 365), разговаривала с заведующими. В этом году в 365 будет только одна ясельная группа (2-3г), берут с 2-х лет, сказали группа будет переполнена, больше 20-25 чел. Воспитательница будет на всю группу одна.
В 152 будет 1,5 ясельных группы(не поняла только что значит 1,5 группы )берут с 1,5 года.
Зав.152-го рассказала, что садик направлен на развитие там всякое, дошкольную подготовку. На мой вопрос по адаптации детишек, сказала, что в большинстве случаев из-за стресса дети уже в первые две недели заболевают.
А зав. 365-го не упустила момента пожаловаться на недостаток воспитателей и низкую з\п....

Да только вот незадача- в РОНО мне сказали что с нашим 46-м местом в очереди шансы попасть в этом году в садик - нулевые... :sad: Вот так...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Я знаю почему группа с половинкой набирается в 152. Детей принимают с 1,5 лет до 3-х они все ходят в ясельную Потом по достижению 3 лет переводят в дошкольную. Некоторым детям на 1 сентября нет 3-х лет и они остаются снова в ясельной группе. Значит у них человек 10 в этих группах останутся а остальных человек 20 наберут по электронной очереди. Вот такой расклад. А то, что дети заболевают, так это понятно, это надо пережить и быть готовым. Они знают как это сделать лучше, не первый год работают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 16:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 19:56
Сообщения: 248
Откуда: Новосавиновский район
Теперь выбираем между 152 и 368 садиками. Отзывы в обоих очень хорошие. Только не поняла, в 152 кажется бассейна нет и слышала там ясельные группы темные и холодные, так ли это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 22:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
Lilkashpilka, в 152 бассейна нет. Ясельные группы находятся на 1 эт., но там точно тепло. По всему садику тепло. Дети всю зиму проходили в гольфах. Немного прохладно в муз. зале и физ. зале, но может и к лучшему. Они там все равно бегают, потеют. Раньше было холодно, но в прошлом году видимо что-то сделали с системой отопления и теперь у нас тепло :yahoo: Ясельных групп 2. 1-ая окна выходят на юг и на запад очень светло, 4-ая окна выходя на север и восток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 06:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 13:04
Сообщения: 651
Откуда: Авиастроительный р-н
Анфисава, а Вы в каком возрасте путевку получили в этот садик? Судя по очереди туда можно попасть только с 3-х лет, перед нами очень много детей 2008 года (осенние, зимние).

_________________
Полина 2001 Николай 2009 Алексей 2011
Пусть лучше дома будет бардак с детьми, чем порядок без детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 19:56
Сообщения: 248
Откуда: Новосавиновский район
Ну правильно, им же на 1 сентября еще не будет 3 лет. И они все попадают в ясельные. Нам будет 2.8. Мы тоже в этом списке. Вот только тоже не понятно, Кому то ведь уже в октябре будет 3 года. Они так и будут чтоли ходить в ясельную группу?
И еще. А какая там заведующая (в 152)? Слышала, что неочень... Или кому как...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садики Авиастроительного района
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 20:53
Сообщения: 38
Думаю, что кому как...Сколько людей, столько и мнений.Наверное лучший показатель рейтинг 152 -ого , там тепло, светло, чисто и подготовка к школе хорошая. Кстати, мне понравилась территория. Может изобилия оборудования нет, но все равно по сравнению с соседями не изрыта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: д/с№152 -Авиастр.р-н(возлеЗАГСа на пересеч.Челюск.-Побеж
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 22:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс мар 14, 2010 18:07
Сообщения: 1489
malgosya, в этом году подготовительная группа 3 и вроде 7. 3 очень хорошая. Одна из лучших в садике. Группа английская. Все детки хорошо говорят на английском. Английский не просто идет в виде кружка, а весь день воспитатель разговаривает на англ. Т.е. все орг. моменты идут на англ. яз. Сама лично видела, идут детки по коридору, воспитатель разговаривает с ними по англ. они по англ. отвечают. Группа очень теплая хоть и на 1 эт. Окна пластиковые. Питание в садике :good: Пробовала :blush:
Если кого что-то интересует спрашивайте, с удовольствием отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB