Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 20:27
Сообщения: 22
Девочки! А есть тут кто нибудь из 2 группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Сб янв 24, 2015 09:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:08
Сообщения: 615
Откуда: Авиастроительный р-н
LilechkaSun писал(а):
Карина8, сегодня заполняли новый договор, оплата меньше: 2569 руб. :yahoo:

это за 10,5-часовое пребывание? Сюда входит оплата за питание тоже?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вс янв 25, 2015 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 14:38
Сообщения: 212
У нас тоже 10,5....2569 это наверно без питания,расхождения же не могут быть...эта сумма у нас в договоре прописана и плюс к этому ещё питание сверху


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 14:38
Сообщения: 212
Сегодня переподписали договор 2569 ура)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 08:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 17:46
Сообщения: 53
Карина8, а в итоге эта сумма с учётом питания или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 08:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:22
Сообщения: 184
Карина8, а вы из какой группы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт янв 27, 2015 18:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 14:38
Сообщения: 212
2569 с учётом питания...из 7 гр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 11:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
DINIA, есть,я))

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 16:44 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 16:08
Сообщения: 615
Откуда: Авиастроительный р-н
Карина8 писал(а):
2569 с учётом питания...из 7 гр.

говорила с воспитателем, говорит, раз у нас априори дежурная группа (т.е. наша группа - №1, она - одна из 4, куда рано утром деток из других групп приводят или оставляют вечером), то с нас берут, как если бы мы написали заявление на 12 часов! В общем, завтра хочу пойти к завудующей, ведь на собрании озвучивала совсем другое!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:22
Сообщения: 184
gloria07, напишите, пожалуйста, что узнаете!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 15:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
gloria07, не только ваша дежурная, 4 группа тоже 12 часовая. А по оплате да, так и есть, ходите или нет 12 часов платите больше чем в группе 10,5. На собрании род комитетов объяснили почему так и просили донести до родителей. Дело в том что граммовки по питанию у 12 часовой группы больше чем у 10,5 часовой, соответственно вы платите больше. Та же ситуация и с детками из старших групп, порция больше, плата соответственно тоже.

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
БлондиМама писал(а):
gloria07, не только ваша дежурная, 4 группа тоже 12 часовая. А по оплате да, так и есть, ходите или нет 12 часов платите больше чем в группе 10,5. На собрании род комитетов объяснили почему так и просили донести до родителей. Дело в том что граммовки по питанию у 12 часовой группы больше чем у 10,5 часовой, соответственно вы платите больше. Та же ситуация и с детками из старших групп, порция больше, плата соответственно тоже.

Ой смех. Видела я меню, 12-ти часовой группе на 20 грамм молока и сока больше дают на полдник. Дорогое у них молоко и сок фреш прямо из ресторана посталяют видимо :-)

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:02
Сообщения: 74
БлондиМама? плата за питание у всех одна в договоре 405 руб., и разнице в оплате групп с 12 часовым и 10.5 пребыванием в оплате за содержание 2549 вроде, у 10.5 эта сумма меньше, и что ребенок из группы с 10.5 пребыванием будет в дежурной группе голодным сидеть, я считаю надо идти к заведующей и писать в роно. А вы как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 17:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 17:04
Сообщения: 95
Я очень разочаровано нашим новым долгожданным детским садиком. Слабое оснащение игрушками и канцтоварами. Лично мое мнение и мое впечатление недостатки: неопытность заведующей, плохая организация работы детского сада, плохо владеет информацией заведующая. Та же ситуация с оплатой. Пока не позвонила в рано и уже в конкретных претензиях не подошла, никто не хотел разбираться почему же сумма в договоре отличается от суммы постановления исполнительного комитета г.Казани. Радует только то, что у дочки воспитатели очень хорошие, спасибо им. Посмотрим что будет дальше. Это лично мое мнение и впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 21:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 20:48
Сообщения: 6
samina2011 писал(а):
Я очень разочаровано нашим новым долгожданным детским садиком. Слабое оснащение игрушками и канцтоварами. Лично мое мнение и мое впечатление недостатки: неопытность заведующей, плохая организация работы детского сада, плохо владеет информацией заведующая. Та же ситуация с оплатой. Пока не позвонила в рано и уже в конкретных претензиях не подошла, никто не хотел разбираться почему же сумма в договоре отличается от суммы постановления исполнительного комитета г.Казани. Радует только то, что у дочки воспитатели очень хорошие, спасибо им. Посмотрим что будет дальше. Это лично мое мнение и впечатление.

Уважаемый родитель! Всю информацию по поводу оплаты мы получаем в роно.Когда обнаружилась ошибка в договорах,администрация детского сада сразу же обратилась в бухгалтерию и разобралась в ситуации и родители получили на руки исправленные договора. Если Вы считаете,что в детском саду плохо организована работа,буду признательна если вы подойдете ко мне и скажете в чем это проявляется,обязательно учтем ваше мнение и с вашей помощью будем исправлять ситуацию. Коллектив детского сада каждый день ведет кропотливую работу,каждый сотрудник детского сада своим старанием делает все возможное и невозможное для того,чтобы каждому ребенку в нем было комфортно и уютно.Но хотелось бы,чтобы и родители принимали активное участие в жизни детского сада и оказывали посильную помощь в становлении общего дома для наших малышей!
p.s. что касается оснащения канцтоварами и игрушками,я считаю что нашему детскому саду очень даже повезло.Некоторые детские сады открывались без посуды,постельных принадлежностей и мебели. А наш детский сад поставщики укоплектовали всем необходимым.Возможно не в том количестве,сколько хотелось бы,но по крайней мере все необходимое в детском саду имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 20:48
Сообщения: 6
Уважаемые родители!Хотелось бы прояснить ситуацию с 12часовыми и 10,5часовыми группами. Существует постановления Управления образования,где сказано,что в 11групповых детских садах-новостройках должно быть 4группы с 12часовыми пребыванием.В нашем детском саду 1,4,9,11группы являются группами с,12-часовым пребыванием. Сначало прошло комплектование групп,затем определился режим работы этих групп (в электронном образовании),поэтому кто-то попал в группы с 12-часовым,а кто-то с 10,5часовым пребыванием. Разница между этими группами не только в оплате за детский сад,но и в нормах питания,а главное,по-моему мнению,в том,что с вашими малышами полноценно работают посменно 2педагога в течение 12часов.(в,10,5часовых группах работают 3 воспитателя на 2группы). Кроме того,если родители не имеют возможности позже привести или рано забрать ребенка, они могут быть спокойны за то,что их малыш находится под присмотром своих воспитателей,к которым привык ребенок (группы с 10,5часовым пребыванием такой возможности не имеют:родители,написав заявление о возможности утром и вечером приводить детей в дежурную группу,должны оставлять детей в дежурных группах с другими воспитателями). Уважаемые родители!Так что преимущество имеют не только родители детей,посещающих 10,5часовые группы,но и посещающих 12-часовые группы. А главное, чтобы ребенку было хорошо в его детском коллективе со своими заботливым и любящими воспитателями,тогда и эта небольшая разница в оплате не будет играть столь важную роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 22:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 20:48
Сообщения: 6
Уважаемые родители! На этой неделе каждый родитель получит на руки январскую квитанцию на оплату за детский сад.Роно обязало нас со всеми родителями заключить договора в январе месяце,независимо от того,ходил ребенок или нет. Родитель обязан был заключить договор,так как ребенок "держит"место в детском саду или освободить место,написав заявление об отчислении ребенка. У каждого родителя,заключившего договор,в квитанции будет прописана абонентская плата (которую начисляют независимо от того,посещал ребенок дошкольное учреждение или нет).А детям,которые посещали детский сад в январе,будет начислена еще оплата за питание (эта стоимость варьируется в зависимости от того,сколько дней ребенок посещал детский сад).
Так что ждем первых квитанций и стараемся оплатить их вовремя. Завтра постараюсь договориться с соцзащитой,чтобы они пришли в наш детский сад для оформления документов на льготы. Всю информацию будем доводить до родителей через воспитателей групп.
Если есть вопросы,предложения,спрашивайте,приходите на прием,звоните по тел.89274312919.
Давайте вместе, сообща, решать все наши вопросы,а не жаловаться и возмущаться.В совместной деятельности коллектива детского сада и родителей мы добьемся успехов и сделаем наш детский сад самым лучшим для наших малышей!Желаю всем добра,мира и хорошего настроения!
С уважением,Гузель Гумаровна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2015 23:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 17:46
Сообщения: 53
Для меня очень важно отношение воспитателей к детям,педагогический и чисто человеческий (материнский,я бы сказала,относительно яслей) подход к каждому из малышей. Довольна нашими воспитателями (к сожалению одна из них скоро сменит должность и не будет с нашими детками на протяжении всего дня...очень надеюсь,что замена будет такой же достойной).
По поводу оплаты: не то,чтобы я на все согласная и не обращаю внимание на сумму. Семья мы - бюджетники. Как и для многих,сумма оплаты для нас тоже имеет значение. Но,учитывая,что государство предоставляет возможность возвращать часть оплаченной суммы,не вижу ничего криминального в сумме почти 3000 за 12-часовое пребывание. Жизнь дорожает,по часам! Дети в саду,у мам есть возможность работать. Думаю,не стоит требовать от сада суперского оснащения (вплоть до канцтоваров), ресторанного питания за такие деньги. Безусловно,все факторы важны. Садики 80-х годов разваливается на глазах,по трерритории собаки бегают....а родители все равно отдают детей в эти сады....ибо куда важнее ответственное отношение работников икакачественная воспитательно- педагогическая работа с детьми. А наш сад новый,чистый,приятно зайти,спокойно оставляю ребёнка. Пока мне все нравится. Если что-то не так,прежде всего подойду к воспитателями.
Это лично моё мнение: не ждите от государства ничего щедрого,кроме повышения цен на оплату этой услуги. Оно итак,наверное,считает,что мы должны быть безмерно благодарны им за то,что строит для нас новые дет.сады. А уж сделать жизнь наших детей ещё ярче (с новыми канцтоварами,обновлением игрушек и т.п.) это уже наша забота... Пусть затратная,но приятная хлопота. Ведь это же все для наших детей! Наших! А не других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 08:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
mama_elmira, вы не правы, я из второй группы у нас за питание в договоре 316 рублей. Что касается детей. Сидеть голодными не будут, ведь для того чтобы посещать дежурную группу детям из 10,5 часовой надо писать заявление. Соответственно и плата за сад становиться больше и порция.

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 08:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
По поводу оснащения сада. У меня есть с чем сравнить, есть старший сын и опыт в нескольких дет. садах. Мало игрушек, канцтоваров? А заклеивать окна каждую осень, матрасы у детей ацетоном несут что их только на помойку, линолеум с дырами? Здесь же все новое, современное, красивое! И никто не заставляет родителей покупать игрушки и канцтовары, ждите смету, если на это выделят то купят. А пока пусть ваши дети играют 2 куклами и 3 машинками. Комфорт детей это дело добровольное. К счастью у нас вся группа разделяет мое мнение, наши родители сами несли игрушки, чего у нас только нет! Никто не собирал деньги/ не заставлял! Люди взяли и принесли и шьют сами костюмы для игр, кто чем может помогает. Я лучше портачу время и сошью что то в сад для СВОЕГО ребенка, чем то же время потрачу обивая пороги РОНО.

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 08:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
А кто собирается в РОНО к вам просьба. Напомнить им что мы ждем трактор для уборки территории за забором садика аж с того года, несмотря на то что каждый день подают заявки. Пусть уж пошевелятся, а то они первые только с проверками, а свою работу не выполняют что то.

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
В 12-ти часовой группе дают на второй завтрак на 25 гр больше сока, на полдник на 25 гр больше молока и на 5 гр больше булки или печенья. Так что со спокойной душой на 12-ть часов ребенка не оставишь, зная что последний раз он съест лёгкий ужин в 16:20 и больше еды он не увидит. Сейчас я забираю ребёнка сразу после ужина и мы кушаем дома в 18:00, это не смотря на то, что в садик за хорошее поведение я приношу ей шоколадку и сок.
Изображение
Изображение

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:22
Сообщения: 184
Анитина мама, то, что ваш ребенок после ужина в садике ест еще и шоколад с соком, это не показатель, что он или другие дети остались голодными после ужина. Думаю, что практически любой ребенок, как и мой сын, не сможет отказаться от таких сладостей, будучи уже сытым. И не считаю правильным кормить ребенка шоколадкой каждый день, тем более на глазах у других детей. Это лично мое мнение. Нормы питания же не сам конкретный садик устанавливает, а всевозможные гос органы (не знаю точно, как они называются). Тем более, что садик работает до 18.30. И 3 часа максимум после легкого ужина до дома ребенок вполне выдержит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 17:46
Сообщения: 53
До того,как дети поступили в сад,у каждого был свой режим питания,который устанавливали ребёнку родители. В садике же общий режим для всех групп,который разрабатывается специалистами (педагоги,психологи,медработники). И уж коль есть такой общий режим,значит не зря, значит с точки зрения организации процесса воспитания и обучения он правильный. Поэтому особо заморочнным мамочкам стоит подумать об этом.
То,что в 12-часовой группе граммовка больше, ещё не означает,что ребёнок это все съест. Он может не до есть свою порцию и тогда его сытость,пребывая в 12-часовой группе будет равна сытости ребёнка из 10-ти часовой.
Удивляют меня родители,которые требуют так много. Конечно они вправе требовать высшего качества услуг. Но тогда учтите,что нормы составляет СанПиН и прочие вышестоящие инстанции, а сад всего лишь следует им в своей деятельности. Тогда выдвигайте свои требования и предложения в соответствующих органах. Думаю, стоит относится к садику,как к учреждению,где ваш ребёнок временно прибывает в ваше отсутствие. За ним там смотрят, ухаживают,занимают и образовывают на соответствующем уровне. (Ну и питается, конечно). И не стоит пытаться подстроить садик под режим ребёнка, который был у него до посьупления в сад. Раз уж отдали, значит знали на что шли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
MaHe4ka, а я где то написала что ребёнок остался голодным после ужина и поэтому ест шоколад с соком? Перечитайте пожалуйста! Мне не 16 лет и я прекрасно понимаю, что ни один ребёнок не откажется от шоколадки. Я это говорю к тому, что дома мы уже в 18 кушаем, несмотря на то, что перебили аппетит сладостями и ребёнок у меня очень даже малоежка. У меня к счастью есть возможность забирать ребёнка после ужина и быть спокойной, что если что я дома смогу накормить его.
И по поводу того, что нормы на питание не администрация садика устанавливает, я тоже прекрасно понимаю!!!

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:22
Сообщения: 184
Анитина мама, если Вы все прекрасно понимаете на счет питания, то к чему такие претензии? Мой ребенок, которого я привела к 7.00 и забрала вчера в 17.20, тоже около 7 вечера поужинал немного с нами вместе. И не вижу здесь ничего страшного. И даже если придется забрать его к 18.30, до 19.30 он у меня выживет))) :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
lili_valieva, давайте со своими "заморочками" я буду сама разбираться. Перечитайте пожалуйста моё сообщение! Я ничего не требую! У меня есть возможно в 16:30 забрать ребёнка. Если бы я забирала в 18:30 и она оголодалая на меня набрасывалась, при условии что она бы съедала всё до крошки, то я бы уже разбиралась в соответствующих органах о низких нормах на питание. Если она сама не доедает и что то не хочет, то сидела бы голодная и на второй третий день тарелка бы была уже пустая. Я прекрасно понимаю, что нормы на питание придумывает не администрация садика.

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 12:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
MaHe4ka, а в чём претензии? Это просто констатация фактов. Была речь о том, что нормы на питание в 12-ти часовой группе больше. В меню видно что они отличаются чуть чуть. Сравните две фотографии. Если для вас главное чтобы ребёнок только выжил, то мне хотелось бы чтобы мой ребёнок был еще 100% сытый, потому что рядом нет мамы, которая в случае чего накормит. И логичнее было бы, раз у нас 12-ти часовая группа, чтобы нормы отличались не только по молоку, соку и хлебу, а например в 18 давали бы еще какой нибудь фрукт. Но опять же, я понимаю что нормы разрабатываются не в садике, поэтому к администрации никаких претензий.

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 12:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 26, 2013 14:22
Сообщения: 184
Анитина мама, я тоже хочу, чтобы мой сын был сыт и доволен в садике на 100%. Но садик - это не дом! И я не считаю страшным тот факт, что с 16.30 до 19.30 мой ребенок ничего не съест. Это только 3 часа) Тем более, дома почти также и получается)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 13:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 17:04
Сообщения: 95
LilechkaSun создавала группу для того чтоб мы делились новостями и впечатлениями. Выразила только свое мнение и впечатление, а здесь уже дискуссии.

БлондиМама, а Вы случайно не являетесь сотрудником детского сад?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB