Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 13:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
Девочки! Вспомните наших деток совсем малявочками, там интервал между приемами пищи тоже 3 часа составлял, для тех кто на ИВ был. Так что ничего с нашими кнопками не случится за 3 часа. А по поводу норм, если кого не устраивает то к тем кто их разрабатывал обращаться. Разница и вправду смешная по граммовкам)))

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 13:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
samina2011, нет я мама воспитанницы сада из 2 группы и по совместительству член род. комитета))
Так впечатлениями вроде как все и деляться)))

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 14:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
MaHe4ka писал(а):
Анитина мама, я тоже хочу, чтобы мой сын был сыт и доволен в садике на 100%. Но садик - это не дом! И я не считаю страшным тот факт, что с 16.30 до 19.30 мой ребенок ничего не съест. Это только 3 часа) Тем более, дома почти также и получается)

Если ужин будет сытным, то три часа это не много. Если только на ужин не будет ватрушка с чаем (как в одну пятницу) или тушёная на воде капуста. Когда в садике я узнала какая сумма из родительской платы идёт на питание, я была в шоке. Понятно что на 400 рублей особо разгуляешься.

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 11:48
Сообщения: 56
Не понимаю зачем в младшие группы нужен татарский уголок' да еще к 13 февраля' и почему это должны покупать родители. Так же не понимаю почему к 20 февраля срочно нужны костюмы для ролевых игр' это можно сделать и в течении нескольких месяцев. Не успели пойти в садик' а уже выдали целый список требований


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 07:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
рома891, наверное это в связи с тем что по этим темам начнутся занятия с детьми по программе, а этим нас не укомплектовали. Ну это мое предположение. У нас все шьют родительницы, если в группе есть мамы с руками то это не настолько обременительно.а если просто кукол в нац. костюмах покупать, то это конечно в копеечку влетит(((

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 29, 2013 17:30
Сообщения: 31
Мамочки, может кто слышал, скажите пожалуйста: есть ли в саду аллергостол или спец группа? или хотя бы поделитесь номером администрации - сама узнаю =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 17:04
Сообщения: 95
Для информации, может кому пригодится. Сегодня оплачивала квитанции за детский сад в сбербанке через кассу берут комиссию 2% от суммы. Через терминал и личный кабинет сбербанка не получается оплатить, так как нашего детского сада нет в их списке базы данных. Если где взимается меньший процент комиссии, сообщите пожалуйста. В Ак барс банк не ходила, так как там всегда большая очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 13:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 17:04
Сообщения: 95
Ajjgul писал(а):
Мамочки, может кто слышал, скажите пожалуйста: есть ли в саду аллергостол или спец группа? или хотя бы поделитесь номером администрации - сама узнаю =)


тел.8 9274 312 919 заведующей детского сада Гузель Гумаровна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
samina2011, через ак барс онлайн вроде 0%,но пока сама не оплачивала.Вернее в услуги татар я заходила,там есть наш сад и предлагают способы оплаты: ак барс 0%,сбер 2%

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 20:48
Сообщения: 6
[quote="рома891"]Не понимаю зачем в младшие группы нужен татарский уголок' да еще к 13 февраля' и почему это должны покупать родители. Так же не понимаю почему к 20 февраля срочно нужны костюмы для ролевых игр' это можно сделать и в течении нескольких месяцев. Не успели пойти в садик' а уже выдали целый список требований[/quote
Уважаемые родители! В детском саду началась образовательная деятельность и в этом "целом списке"дано все необходимое для сюжетно-ролевых игр,которые являются ведущим видом детской деятельности.Ни один детский сад не комплектуется атрибутами сюжетной-ролевых игр,которые так необходимы ребенку для развития игры.Именно через сюжетно-ролевые игры ребенок социализируеится и познает мир. Без атрибутов ребенку просто неинтересно будет играть и игра не будет иметь развитие и результата. Мы не выдали родителям целый список требований не просили все покупать,лишь предложили принять участие в оснащении: своими руками сделать,сшить,собрать атрибуты для игры.Если каждый родитель внесет свой небольшой вклад,то воспители используя это оснащение смогут научить детей играть,играя вместе с ними и через игру помогать малышам познавать окружающий мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 17:46
Сообщения: 53
Уважаемая,Гузель Гумаровна. Скажите пожалуйста, удалось ли пригласить работников соцзащиты в наш сад? Или все-таки вернее и быстрее самим обратиться к ним по соответствующему адресу?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 20:48
Сообщения: 6
В соцзащиту я позвонила.Сказали,что февраль полностью занят,по 3 сада в день,к нам прийти пока возможности нет. Но все данные детского сада соцзащита взяла,буду периодически звонить напоминать о нас.Поэтому советую в первый раз сходить самостоятельно,а в дальнейшем и наш детский сад будут включать в список посещений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 15:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:02
Сообщения: 74
Гузель Шаехова?скажите, почему за январь мы не получим компенсацию за плату за содержание в детском саду, т.к. квитанции мы получили в феврале за два месяца, и обратиться раньше не могли в соц.защиту. так как садик только открылся и договора не было, нам все таки вернут компенсацию за садик за январь.Узнайте этот вопрос с РОНО и соц.защитой. Звонила в Соц.защиту сегодня, сказали только с февраля, но ведь раньше я никак не могла обратиться и не моя вина в этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 17:46
Сообщения: 53
mama_elmira, а может компенсацию в марте выплатят с той суммы,которую мы реально за 2 месяца оплатили,просто оплата прошла 15 февраля? Или они из этих 4-х с лишним тысяч выделять положенную абон.плату за месяц и выплатят с неё? Я это не уточнила тоже, к сожалению. Но правильнее было бы сделать так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2015 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:02
Сообщения: 74
мне в соц защите сказали что только за февраль, и то если успеете в феврале обратиться. если все же компенсируют, то так спарведливо будет,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 13:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 21:45
Сообщения: 297
Добрый день! Уважаемые родители, наши дети вот только пошли в детский сад. Они еще маленькие, не организованные, не дисциплинированные, некоторые даже не могут сами кушать и в горшок садится, плачут, капризничают. Но наши воспитали молодцы стараются как то их увлечь, ухаживают за ними, кормят их и т.д. РОДИТЕЛИ давайте будем благоразумными и не будем приставать к воспитателям по разным пустякам. Наши воспитатели профессионалы своего дела, с педагогическим образованием, с опытом работы ДАВАЙТЕ ИХ НЕ БУДЕМ УЧИТЬ как работать. Не будем устанавливать в садике свои домашние правила. И САМОЕ ГЛАВНОЕ не угрожайте воспитателям УВОЛЬНЕНИЕМ. У всех есть связи и образование, и на всякую угрозу тоже найдется тот, кто ВАС поставит на место. Если что-то ВАМ не нравится нанимайте частного воспитателя или воспитывайте своего ребенка сами. Спасибо за понимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 14:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
А Рамзия, ого! Это где это грозятся? Мы все мамочки и детки своих воспитателей во 2 группе обожаем)) А где то грозятся... Странные люди.

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 17:46
Сообщения: 53
Слава Богу у нас в этом плане все тфю тфю тфю. Внимательное отношение воспитателей плюс адекватное поведение родителей даёт в своей сумме хороший результат и взаимную удовлетворенность. И я также не понимаю особо замороченных родителей, которые пытаются подстроить детский сад под своего ребёнка...тогда как все должно быть ровно наоборот!
Всем успехов и пусть детки не болеют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 00:21
Сообщения: 3
Частный домашний клуб-сад.Набираем детишек от 1 года к нам в домашний садик Авиастроительного района.В наши услуги входят пятиразовое питание,занятия,сон.А так же мы научим есть с ложки,садиться на горшок,общаться с другими детьми.А еще мы работаем в не рабочего графика(вечерние,ночные,выходные и праздничные дни).Вся подробная информация по телефону +79375993636.График работы с 7:00 до 18:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 12:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 21:45
Сообщения: 297
Дорогие, администраторы! Уберите пожалуйста рекламу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2015 23:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Полезная темка.
Я вот тоже немного удивилась нормам. В 16.20 на ужин - один большой оладушек со сгущёнкой... А мне иногда в 18.00 приходится его забирать. Мой от голода становится капризный. Ношу с собой банан, чтобы до дома дойти.
А вообще до сих пор каждый раз, приходя в садик - радуюсь красоте и чистоте... Воспитатели хорошие.
Поскорее хотелось кружки... Видимо, теперь с сентября...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 14:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:48
Сообщения: 375
Откуда: Авиастроительный
Уважаемые мамы и сотрудники! Подскажите пожалуйста, в чём в плане оснащения, организации досуга или ещё чего- нибудь преимущество данного сада перед другими? Есть ли бассейн? То, что воспитатели замечательные, я поняла, перечитав темку)) дело в том, что выбираю для постановки на очередь между этим и 152 садом. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 22:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
chulpanchik, бассейна нет.
Кружки начнутся с осени.
Из плюсов - всё новое и красивое.
Из слухов - не будет набора три года.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 15:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 15:40
Сообщения: 48
Подскажите пожалуйста со скольки лет берут в садик? Малышке 1 сентября 2017 года будет 1 год и 5 месяцев, а набор (судя по данным электронной очереди) только с 1 года 6 месяцев. Если не попадем в 2017, то в 2018 ей уже будет 2,5 года :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 17:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 12:25
Сообщения: 133
В 1,5 точно не попадете. Людям и в 2,5 за счастье! До 3 лет групп то практически нигде нет, только в новых садах. В основном с 3 лет берут.

_________________
Мама супер-пупер деток!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 15:40
Сообщения: 48
БлондиМама писал(а):
До 3 лет групп то практически нигде нет, только в новых садах. В основном с 3 лет берут.

Странно, когда выбираешь садик в электронной очереди, то можно про каждый посмотреть информацию, почти в каждом указано о наличии группы раннего возраста. Но думаю по указу президента счас будут только трехлетних брать и никаких младших групп не будет :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 01:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 11:48
Сообщения: 375
Откуда: Авиастроительный
katyastep, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 10:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:33
Сообщения: 315
Водила детей в дет.сад.( правда тогда оплата была одинаковая на все). Приводили рано к 7, забирали в 17.30-18.00. Мы сдавая деньги в фонд группы, внесли статью на покупку фруктов(хотя на полдник им всегда давали апельсин или яблоко или грушу). И те дети которые оставались допоздна, имели возможность перекусить.Может это кому-то пригодиться идея:blush:

А того, что ждать большего от гос-ва... :pardon: Мы даже на соль сдавали по 10 рублей в 2010г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 14:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 21:45
Сообщения: 297
Лёлька16 писал(а):
Водила детей в дет.сад.( правда тогда оплата была одинаковая на все). Приводили рано к 7, забирали в 17.30-18.00. Мы сдавая деньги в фонд группы, внесли статью на покупку фруктов(хотя на полдник им всегда давали апельсин или яблоко или грушу). И те дети которые оставались допоздна, имели возможность перекусить.Может это кому-то пригодиться идея:blush:

А того, что ждать большего от гос-ва... :pardon: Мы даже на соль сдавали по 10 рублей в 2010г.


Мой ребенок в садике находится с 7.00 до 18.00. Самым последним забираем. С садика голодным не приходит. Потом дома ужинаем. Все нормально. Что-то не пойму у вас ребенок дома каждый час кушает что ли. И вообще после того случая в Зеленодольском садике, когда ребенок подавился яблоком и впал в кому дети, вообще при родителях только фрукты кушают. Им воспитательницы на руки не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Д/с №78 "Экият Доньясы", ул. Чапаева, 6б
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 11:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
А Рамзия, все дети разные.
Моему ребёнку из-за перегиба желчного нужно каждые 2 часа кушать.
Но я уже писала, что с собой приношу и кормлю сразу. А потом ещё два раза дома :)

Такой жуткий случай Вы описали :shok: Не слышала. Бедный ребёнок.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB