Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 00:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
Дорогие друзья!
Мы просим всех неравнодушных помочь Гульназ стать на ножки. Она очень светлая, добрая, жизнерадостная девочка у неё ещё всё впереди но болезнь не даёт ей полноценной счастливой жизни. Гульназ 2 года и у неё ДЦП.
Здравствуйте пишет Вам, мама Гульназ, сейчас нам 2 года.
Мы радовались всей семьей, когда на УЗИ показало, что у нас будут двойняшки. Мы всегда мечтали, чтобы у нас была большая семья. Особенно радовалась старшая дочка, которая мечтала о сестренке, а тут сразу две…
Сначала было все хорошо, но на 28 неделях у меня начались осложнения. Начался гестоз, мои почки не справлялись с увеличившейся нагрузкой. Потом внезапно выяснилось, что у меня еще и тромбоцитопения.
Врачи сказали, что ждать больше нельзя, и сделали мне кесарево сечение.
Мои дочки родились очень слабые, в тяжелом состоянии: старшенькая Гульназ-1400, а младшенькая Чулпан-815 грамм. Самостоятельно они не дышали. Через 5 дней их перевели в ДРКБ в реанимацию. В первую же ночь у Гульназ случился кризис. Реанимационная бригада чудом смогла реанимировать моего малыша. Малыши были настолько тяжелые, что врачи реанимации сами предложили позвать нам муллу, что бы он прочитал им имена.
В реанимации малыши пробыли 1,5 мес. Из них –месяц, мои дети сами не дышали и были на ИВЛ, находясь на грани между жизнью и смертью. Это было тяжелое время, каждый день меня пробирал страх, как мои дети пережили прошедшую ночь. И если мне говорили «Сегодня ваши детки без отрицательной динамики», это уже была наша маленькая победа.
У них был геморрагический синдром, постгипоксический синдром дезадаптации ССС с гипертрофией миокарда, ОАП, ДМПП, пневмония тяжелой степени, осложненная гидратороксом, ишемическая нефропатия и т.д.
Из-за кровоизлияний началась, гидроцефалия, нейрохирурги уже подумывали о шунтировании малышей. Были серьезные осложнения с сердцем.
Спустя 1, 5 месяца их перевели в отделение патологии новорожденных, и мне разрешили лежать с ними. В заботах о малышах и бесконечных сцеживаниях молока, все сомнения улетучились, казалось что все плохое позади. Я думала, что мы рядом и теперь все будет хорошо. Ну тут опять, грянул гром, у них началась отслойка сетчатки глаза, ретинопатия недоношенных. Им обоим сделали операцию на глаза.
Малышам было уже 2, 5 месяца, когда нас выписали домой. Мы пробыли дома 5 дней. Это были самые счастливые дни в моей жизни, вся семья была в сборе. Все мои три дочки были рядом со мной. Казалось, что всё самое тяжелое позади, что начинается новая жизнь.
Но случилась беда. Моя крошка, моя младшенькая доченька, моя Чулпаночка –умерла. Нет в жизни большего горя и беды, чем потерять собственного ребенка. Я верю, что она передала все свои силы и весь своей потенциал Гульназ, и что она всегда будет её ангелом хранителем.
Потом выяснилось, что у Гульназ операбельный врожденный порок сердца. Но мы не хотели делать операцию в совсем маленьком возрасте, т.к. боялись осложнений. А потом случилось чудо (видимо Бог решил, что на нашу долю уже лишка), когда мы уже стали готовится к операции, дырочка в сердце размером 13 мм. уменьшилась до 3,5 мм. и операция уже не требуется.
До 9 месяцев мы не знали о последствиях нашей недоношенности в плане неврологии. Хотя мы постоянно ходили и обследовали ребенка у врачей, который уверяли нас, что все в порядке, а ребенок просто недоношенный, и поэтому отстает от сверстников (доченька до 7 месяцев не брала игрушки, не гулила, не переворачивалась). Мы делали профилактические курсы массажей и ЛФК.
Гром грянул внезапно, хирург на плановом осмотре в поликлиники, сказала, что у нас ДЦП, тогда нам было уже 9 месяцев. Мы не просто переживали, это был, как приговор, был шок, слезы, в голове вопросы: почему? за что? Но мы справились с отчаянием и начали активно лечение.
К сожалению, тех лечений которые предусмотрены нашей бесплатной медициной, явно не хватает. Мы лечим нашу Гульназ в реабилитационных центрах г. Казани, лежим регулярно в больнице. А ранее отложенные денежные средства уже потрачены на лечения аминокислотами в г. Киев (ездим каждый квартал), массажи, остеопата. Мы ходим на дополнительные занятия, делаем дома ЛФК и массаж. Всячески занимаемся дома самостоятельно.
На данный момент, у нас есть неплохие результаты в психическом плане. Наша доченька, очень добрая и эмоциональная малышка. Она говорит много слов, понимает обращенную речь, выполняет некоторые просьбы. Гульназ проявляет живой интерес ко всему что происходит вокруг.
Однако в двигательном и физическом развитии все идет гораздо медленнее. Гульназ с большим трудом научилась садится сама, но сидит не устойчиво с круглой спиной. Сейчас мы пытаемся ползать на четвереньках. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ МЫ НЕ ВСТАЁМ И НЕ ХОДИМ.
Мы мечтаем поехать на лечение в Корейскую национальную больницу г. Харбин ( Китай), где творят чудеса и ставят малышей на ноги.
Среднее количество курсов, которое нужно пройти 5-6. Стоимость одного курса составляет 350 тыс.руб. Думаю первый курс лечения будет показательный, который даст ответ стоит ли продолжать лечение в данной клинике. Но мы возлагаем большие надежды, что лечение будет успешным, и может быть не таким длительным.
Мы просим не остаться равнодушными к судьбе маленькой Гульназ, и протянуть руку помощи. Мы очень надеемся на Вашу помощь.
Мы и как все родители, мечтаем, что бы Гульназ пошла в обычный садик, чтобы отвести её за ручку в 1-й класс в обычную школы. Как тяжело смотреть в глаза своему малышу, который с тоской в глазах сидит в коляске и смотрит как бегают сверстники. Горько и больно от того что мы не можем дать своему ребенку ту реабилитацию которая позволит стать ей здоровой.
Поэтому мы обращаемся к Вам за помощью. Протяните, пожалуйста, нам руку помощи и помогите нам приблизить нашу мечту.
Спасибо, что прочли наше письмо до конца.
Пусть у Вас будет все хорошо и беды обойдут стороной.

все подтверждающие документы выложены: "http://vk.com/club35864842" (без ковычек)
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ ГУЛЬНАЗ. КОНТАКТЫ:
Если Вы решили протянуть руку помощи Гульназ, то это можно сделать несколькими способами.

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК : 410011299568188
Как перечислять деньги на Яндекс Кошелёк
ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ:
• Записать номер интернет-кошелька;
• Найти ближайший терминал
• Выбрать платежную систему:
->Нажать "Yandex.деньги"
• Набрать номер интернет-кошелька
-> Нажать "Вперед";
• Проверить правильность введенных данных
-> Нажать "Подтвердить";
• Внести в купюроприёмник наличные деньги, проверить информацию на экране
-> Нажать "Оплатить";
• Готово
-> взять чек

QIWI кошелёк : 9274072052

карта сбербанка : 4276 8620 1466 3092, срок действия карты до 10/12 г.
получатель Гатауллина Римма Николаевна.

Cчет пластиковой карты в сбербанке России -проценты не берут ни при пополнении ...ни при снятии
Получатель: Гатауллина Римма Николаевна
Банк получателя: Отделение «Банк Татарстан» 8610 г.Казань
Счёт получателя № 40817810162265640116/53
Кор. счёт: 30301810600000000603
Расч. счет: 30301810562006006226
ИНН 7707083893
БИК 049205603
КПП 165702001

Для связи : ТЕЛ. 8-927-407-20-52 РИММА (мама Гульназ)
дом.тел. 211- 67- 19


Вложения:
y_a1f31ddd[1].jpg
y_a1f31ddd[1].jpg [ 68.46 КБ | Просмотров: 34440 ]


Последний раз редактировалось karusel Вт фев 28, 2012 12:13, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 01:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
Дорогие участники форума, мы все эти 2 года пытаемся самостоятельно вылечить Гульназ. Это нелегко просить денег. Себе то не хочется признаваться, что у тебя ребенок-инвалид, а тут представляете расказать ВСЕМ. Вспоминая как росла и развивалась моя старшая дочь, помню как мы созванивались с подружками и бсуждали, "хвастались" у кого ребенок что уже умеет делать. А тут представляете, проходят все сроки нормального развития, уже и скидку давала +3 месяца на недоношенность. А ничего не присходит, не переворачивается, не гулит, игрушки не берет. Разве захочешь такое с кем-то обсуждать.
У меня ушел целый год, пока я смогла осознать и принять этот недуг. Сколько слез пролито, сколько сомугрызений, что не смогла доносить, что это моя вина.
Многие увидев созданную мной группу были просто в шоке, даже те с которыми я довольно близко общалась. Конечно они догадавались о болезни (ведь пнятно если ребенок 2 года и не ходит), но я никогда неговорила им о том что у нас дЦП. Да мы лечились , нельзя сказать что я этот год просто тупо проплакала и ничего не дела. Нет мы делали.
Но таких возможностей что бы поехать в Китай у нас нет (мы даже банально в Евпаторию, Трускове) не можем поехать. Может именно Китай даст толчок что бы мы встали и пошли.И ИМЕННО ВАША ПРОТЯНУТАЯ РУКА ПОМОЖЕТ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
karusel, простите, судя по количеству сообщений Вы уже давно на форуме. Но правилами форума запрещено размещение тем по сбору денег от частных лиц. Нужно чтобы кто-то из фондов за вас поручился и вел тему.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 18:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
Adelina писал(а):
karusel, простите, судя по количеству сообщений Вы уже давно на форуме. Но правилами форума запрещено размещение тем по сбору денег от частных лиц. Нужно чтобы кто-то из фондов за вас поручился и вел тему.

я не против если кто-то над нами возьмет шевство. Мы будем только очень рады. К кому нам обратиться? помогите нам пожайлусто с этим вопросм. Все документы в порядке, все оргиналы мы можем показать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 16:44
Сообщения: 23
Римма,ты очень сильная,терпеливая.Я уверена ,что мир не без добрых людей и помогут Гульназику,и она будет бегать с нашими детишками.Дай бог вам сил.Ну и мы чем сможем ,тем поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 23:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
фартитиновна писал(а):
Римма,ты очень сильная,терпеливая.Я уверена ,что мир не без добрых людей и помогут Гульназику,и она будет бегать с нашими детишками.Дай бог вам сил.Ну и мы чем сможем ,тем поможем.

Спасибо большое за добрые слова. Я тоже надеюсь, что все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 21:49 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
Кто знает как можно ребенка вылечить от затяжного кашля?
у меня ребенок подавился почти 3 недели назад капустой свежей (до этого кашлил ) но после стал еще больше кашлить. уже почти 3 недели не проходит.
Кто знает может ли капуста попастьв бронх (обратно она не вышла), может из-за этого кашлеет. Ужени не знаю что делть. и температура 37,2 держится.
Врачи ничего конкретного сказть не могут.
посоветуйте девочки. что же делать, душа совсем не на месте. начитлась про инородные тела в бронхах-ЖУТЬ :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 08:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
karusel, съездите в дркб объясните ситуацию, может ренген сделают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 13:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
ZC06 писал(а):
karusel, съездите в дркб объясните ситуацию, может ренген сделают.

В том то и дело, что КАПУСТА на рентгене не проявится (только пласмаса, метал и т.д. проявляются), а органичнские- капуста, семечки и т.д. не проявляются на рентгене.
неужели только бронхоскопия выход?
Когда старшая была маленькая, засунала в нос бусинку. поехали в ДРКБ, так нам простите чуть операцию не сделали. все через одно место получилось. тоже сделали снимок, сказали, что возможно просто бусинка не проявилась, нужно белать бронхоскопию под наркозом. потм всетаки решили к лору сводить. и он её откуда-то из носа вытащил.
так нас только после письменого отказа выпустили из РКБ, так уж им хотелось бронхоскопию сделать.
Нет просто сначла к лору а потом все остальное. нет все через попу.
пэтому и трашно идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 21:03 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
karusel, ну тогда в КОРЛ к Рафаилову сходите, скажите что с острой болью. обычно не отказывают, а так к нему запись на месяцы вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 00:20 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
Рафаилов это какой специалист?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 20:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:55
Сообщения: 521
karusel, ЛОР детский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
заходие к нам в группу ,я там видео выложила, Гульназ по ТВ показывали.
"http://vk.com/club35864842" (без ковычек)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 10:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
может кто-нибудь подскажет как можно сюда видео вставить? или сдесь не получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:31 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 20:34
Сообщения: 502
Сегодня я с Гульназ уезжаем в Киев (Украина) на прохождение очередного курса обкалывания аминокислотами.
Девочки держите за нас кулачки, что бы лечение было успешным.
Очень надеемся на положительную динамику и сдвиги в физическом и инетелектуальном развитии.
Всем заранее спасибо, ведь в нашем случае даже пожелание здоровья, играют важную роль. Главное что бы все шло от души.
:chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОЖЕМ ГУЛЬНАЗ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ШАГ!
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 12:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 10:05
Сообщения: 3316
Откуда: 10микр-он. +79179 22 07 22.
Римма и Гульназ,желаем вам легкой поездки,хороших результатов после лечения.

_________________
Главное верь в невозможное и оно станет возможным!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB