Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 02:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Здравствуйте. Меня зовут Диля и я мама особого ребенка, у него ДЦП в тяжелой форме (спастический тетрапарез), фокальная эпилепсия и частичная атрофия зрительного нерва, нам сейчас уже 2 года и каждая минута очень дорога . Пока у нас есть еще шанс поправится.

В день родов (это была 32-33 неделя беременности) с утра меня повели на УЗИ, там за аппаратом УЗИ оказалась практикантка, которая во время процедуры все время смотрела в справочник и в итоге поставила диагноз: 1400гр веса, задержка внутриутробного развития и маловодие. Конечно я перепугалась, нервничала, вся извелась, ведь это моя первая беременность. В больнице мне поставили капельницу с пирацетамом и дали разжижающие кровь таблетки. То ли от нервов, то ли от таблеток поздно вечером у меня разболелся живот, открылось кровотечение и случилась отслойка плаценты. Сначала поставили капельницу чтобы сохранить беременность, когда поняли что кровотечение не остановить проткнули околоплодный пузырь (вод оказалось вполне достаточно!), поставили капельницу с лекарством стимулирующим роды и оставили с аппаратом КТГ дожидаться когда же у меня раскроится шейка матки. КТГ приводила меня в ужас: сердцебиение малыша скакало от 15 ударов в минуту до 190, кровь все не останавливалась. Когда же я докричалась врачей, они, увидев ктг и кровь, решили делать экстренное Кесарево сечение.
Несмотря на все это наш Тимурчик, любимый сынок, родился 1870 гр (вместо обещанных 1400), розовый, закричал, получил 7-8 баллов по Апгар и выписку из родильного зала без патологий...Ночью пока я лежала в реанимации у него случилась остановка дыхания, отказали почки и случился отек мозга. Почти сутки его доводили до состояния "годного для транспортировки" в ДРКБ. Когда же я спросила неонатолога что же случилось ночью она ответила: "нечего недоношенных рожать" и ушла. Тимурчика перевели в реанимацию новорожденных ДРКБ. Там он провел 1,5 месяца и выписан с диагнозом церебральная ишемия 3 степени, синдром общего угнетения, ретинопатия недоношенных и множество других сопутствующих болячек.
И тут начался наш путь по больницам, центрам и массажам. За год Тимурчик получил столько лекарств ( в том числе и противоэпилептических) сколько я за свою жизнь не выпила. Также было проделано 10 курсов массажей и ЛФК, 5 сеансов остеопатии и 3 курса ГБО и множесто других лечений. В год оценив объективное состояние -голову не держит, не ползает, не переворачивается, не сидит, с игрушками не играет, ни на то не смотрит мы поняли то традиционные методы не могут нам помочь. Нам был поставлен диагноз ДЦП и дана инвалидность. Прочитав множество книг и историй таких же детишек, я наткнулась на книгу Глена Домана"Что делать если у вашего ребенка повреждение мозга"Института Развития человеческого потенциала в Филадельфии . Начав заниматься по этой книжки и их программе(каждая минута нашей жизни расписана как по часам) наш Тимурчик впервые в жизни сдвинул себя с места (пополз на животе), начал следить глазами за проходящими мимо людьми и повторять за нами буквы. После этого мы убедились, что этот метод очень результативен (сейчас нам уже 2 года). Увы, но в этих книгах раскрыто далеко не все. Мы видим, что наш сын развивается, правда не так быстро, как бы нам хотелось (мы все еще не умеем, но он делает шаги вперед
В данный момент у нас есть мечта - поехать в америку чтобы нам составили программу под нашего малыша, но нет средств (т.к. мы молодые родители, папа еще студент, а мама учительница в школе, сами понимаете у учителей зарплата небольшая, ко всему к этому мы делаем через месяц курсы массажа по 16т.р. и колем ретиноламин 7000р за курс и куча других не таких больших расходов)
На поездку всей семьей в Америку нам необходимо примерно 220 000 рублей (6695 $). Вот из чего сложилась эта цифра – 99000 рублей или 3300 $ (стоимость работы с Тимуром) + 54 400 рублей или 1700 $ (cтоимость курса для родителей «Что делать, если у Вашего ребенка повреждение мозга») + 69 000 рублей или 2300 $ (авиабилеты Казань — Москва — Нью-Йорк — Москва – Казань для троих человек).
Важное уточнение — для эффективной работы по системе Институтов необходимо посещать их вместе с ребенком два — три раза в год, чтобы проводить корректировку программы реабилитации.
То есть поездки стоимостью 5000 $ — 10 000 $ требуются минимум дважды в год.

Сайт Тимура: помогитемалышу.рф Группа Вконтакте: Ссылка



Р.S. только почему то таким детишкам не любят помогать всякие благотворительные организации, думают наверно что раз не умирает и ничего срочного делать не надо, то пусть так и живет с медициной которая ничем помочь не может. Просто они не видят как страдает ребенок, как у него все болит при каждом движении от спастического тетрапареза, как он переживает что не может может в руки что - то взять или побежать (а ведь очень хочется). И как он радуется если у него что-то получилось.
Это наш Тимур:
ИзображениеИзображение
А это мы все вместе:

Изображение

А тут видео о том как Тимурчик хочет выздороветь Ссылка" target="_blank" target="_blank

_________________
Прорвемся!


Последний раз редактировалось Yalini Вт фев 07, 2012 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 03:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
А тут видео о наших занятиях по Доману:
Ссылка так мы делаем 8 раз за день

Ссылка так мы учимся ползать
И это только малая часть того что мы делаем. По мере съемки я буду выкладывать видео

Тут наши документы подтверждающие диагноз http://помогитемалышу.рф/index.php/2012-01-18-20-36-42

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 07:51 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Yalini, информация размещенная Вами не соответвует правилам раздела Благотворительность. Простите завтра тема будет удалена.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
а где можно прочитать эти правила?

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Почему детишкам с тяжелой формой ДЦП везде отказываются помочь??? Медицина в России не может поднять на ноги таких детей. Почему как только появляется надежда что ребенку станет лучше и от выздоровления отделяет только энное количество денег - говорят мы не помогаем собирать деньги на такое лечение? А если это лечение единственное которое может поставить на ноги??? Неужели мой малыш чем-то хуже остальных и не заслуживает шанса на счастливую жизнь? :cray: Почему вы просто не можете оставить это сообщение на форуме???? может найдутся добрые люди, которые почитав нашу историю, захотят помочь?????

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 10:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Давайте мы с вами встретимся? вы посмотри малыша, наши документы, как он трудится, занимаясь по программе?

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Привет!

В нашей семье тоже есть ребенок с диагнозом ДЦП. Мы все стараемся как - то помочь нашей маленькой девочке. При рождении нам сказали, что она не будет даже сидеть и вообще через 2-3 месяца умрет. У ребенка с рождения отключен речевой аппарат, т.е. она все время молчала и даже не плакала. Ребенок уже практически не двигался после тяжелых уколов прописанных врачами. Но помощь оказалась рядом. Нам очень помог врач иглотерапевт из Санкт Петербурга доктор Солонский. Он долго учился китайским методикам, иглоукалыванию и др. способам борьбы с различными недугами. У него очень много детишек с подобными проблемами. Лечение сначала не давало таких уж видимых результатов, но нам в этом году уже шесть и мы бегаем и танцуем! А в этом году мы порадовали маму с папой первыми словами и вообще мы большие умницы, все понимаем и пошли в садик. Может вам тоже попробовать? Лечение нам обходится приблизительно 30 000 рублей, длится 12 дней, ну еще есть проживание и питание в расходах. По проживанию могу Вам дать адрес в личку квартиры которая находится недалеко от его (доктора Солонского) центра, снимать там комнату совсем недорого, ну и дорога конечно, мы экономим, ездим поездом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:23 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
Уважаемые мамы особых деток, вполне понятна ваша надежда на чудо, которое исцелит ребенка.
И начинаются поездки по целителям-знахарям: в Чувашию на глины, в Киев на аминокислоты, С-Петербург - на иголки и вот теперь - в Америку.
Порой лечение, которое вы сами назначаете своим деткам, руководствуясь мнением, что кому-то помогло, совершенно противопоказано при их диагнозе (например амниокислоты при повышенном эписиндроме!!!). Лично мне известен случай, когда мама возила своего ребенка на процедуры в Киев вопреки рекомендациям врачей, только потому, что эта процедура очень популярна на форуме. Потом была удивлена, почему ребенку становится все хуже, почему учащаются эпиприпадки...
Давайте заниматься лечением профессионально. На форуме есть темы родителей особых деток, почитайте, пообщайтесь, возможно опыт будет полезен.

lisa_foxy, По аккуратнее с рекомендациями!
Модераторы,принимайте меры.

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Последний раз редактировалось Таня и Джемма Вт фев 07, 2012 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
Yalini писал(а):
Почему детишкам с тяжелой формой ДЦП везде отказываются помочь??? Медицина в России не может поднять на ноги таких детей. Почему как только появляется надежда что ребенку станет лучше и от выздоровления отделяет только энное количество денег - говорят мы не помогаем собирать деньги на такое лечение? А если это лечение единственное которое может поставить на ноги??? Неужели мой малыш чем-то хуже остальных и не заслуживает шанса на счастливую жизнь? :cray: Почему вы просто не можете оставить это сообщение на форуме???? может найдутся добрые люди, которые почитав нашу историю, захотят помочь?????

У вас есть конкретные факты отказа в помощи? Еще раз,обращаю внимание на темы мам особых деток в этом разделе. ДЦП -это не диагноз, а образ жизни родителей, каждодневный титанический труд по реабилитации ребенка. У Вас уже сейчас многое получается, чудо, на которое вы рассчитываете - ваш труд!
Америка, Израиль - страны которые считаются продвинутыми в лечении особых деток, но не надо заблуждаться, нет там ничего такого, что полностью исцелит ребенка.

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 12:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
для Таня и Джемма. лечение по методу Домана это не чудо и не исцеление - это КАЖДОДНЕВНЫЙ ТЯЖКИЙ ТРУД, который приносит результат. Институт Развития Человеческого Потенциала в филадельфии занимается такими детишками уже 70 лет. и 50 из них очень даже успешно. в данном институте работают только лучшие профессионалы со всего мира - невропатологи, нейрохирурги, физиотерапевты и т.д. После кучи обследований они составляют программу для ребенка направленую на естествееное развитие мозга - каждая минута жизни расписана и не проходит зря.
После лечения "профессионалами" в Казани нашему ребенку становилось только хуже. например невропатолог из ДРКБ - Дина Дамировна (местный супер профессионал как считается) назначала Тимуру (у него эпилепсия) Церебролизина!!!. после этого нам пришлось пить противосудорожные и ребенок стал совсем неадекватен. мы год лечились у таких профессионалов выполняли все что было предписано и ни на шаг не сдвинулись с мертвой точки. А после того как начали заниматься по методу Домана - (вы можете прочитать на форуме Дети- ангелы про него, он всем помогает, если трудится от рассвета до заката) наш ребенок начал развиваться.
для lisa_foxy спасибо за совет но у нам нельзя иглоукалования у нас эпилепсия

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
я просто прошу чтобы наше сообщение оставили а не удаляли :blush:

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 14:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
Уважаемые модераторы не надо принимать меры :phone: , это всего лишь добрый совет прочувствовавшего не по наслышке проблему, человека. Не удаляйте темку!

Yalini и Таня и Джемма приношу свои извинения, просто хотела помочь. Невозможно никому, понять мам которых постигло такое горе, если в их семье такого не случилось! Знаю, что в ситуации когда медицина бессильна, просто опускаются руки, очень ждешь любой помощи даже просто дружеской поддержки или совета как надежды на излечение.
:drinks:
А надежду на полное излечение никогда не теряйте, у меня есть пример подруги перед глазами которая практически полностью восстановилась, просто ее родители не теряли веры! Со мной вместе учились 2 практически восстановленных парня с ДЦП у одного из которых теперь семья и прекрасная здоровая дочка, их родители искали и нашли. Главное надеяться и не вешать нос.

Честно говоря удивлена такому неготиву, а Вы говорите почему не помогают! :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 16:32 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Я так понимаю, что тема не была изначально оформлена должным образом, поэтому и претензии модератора. Ссылка на группу в Контакте - этого мало. Нужны копии документов. Посмотрите, как оформлены темы родителями детей-инвалидов.

Почему не помогают? зачем Вы так? на этом форуме - дай Бог здоровья его хозяевам - помогают постоянно и давно, Вы могли бы посмотреть темы, прежде чем делать поспешные выводы.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 17:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
я имела ввиду не именно этот форум, а все в целом благотворительные организации. куда бы мы не обратились везде отказывают. Везде считают, что этот метод лечения какое-то шарлатанство, хотя в как минимум в 5ти странах (Америка, Бразилия, Испания, Италия и Япония) это официально признанный и оплачиваемый государством метод.

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Yalini писал(а):
Тут наши документы подтверждающие диагноз http://помогитемалышу.рф/index.php/2012-01-18-20-36-42

а ссылку на документы я оставиляла тут.

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 08:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Yalini, вот здесь правила viewtopic.php?f=100&t=17214" target="_blank
В разделе запрещено:
- любые финансовые просьбы о помощи (в том числе на лечение и реабилитацию) от частных лиц.
- размещение номеров расчётных счетов, карт и любых способов оплаты. Вопросы о финансовой помощи решаются через специализированные фонды и организации о деятельности которых хорошо известно модераторам.

Т.е. чтобы Ваша тема появилась на форуме, нужно. чтобы за вас поручился какой-либо известный фонд или благотворительная организация г. казани. Они от своего имени откроют тему и будут отвественны за достоверность и качество предоставляемой информации, будут писать новости и т.п.
Извините, но такие правила помогают оградить форумчан от недобросоветных людей.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 09:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Yalini, ЗДОРОВЬЯ малышу! Закину денежку.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 17:11 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Таня и Джемма писал(а):
Америка, Израиль - страны которые считаются продвинутыми в лечении особых деток, но не надо заблуждаться, нет там ничего такого, что полностью исцелит ребенка.
Полностью согласна с Татьяной как просто человек.
А как модератор пишу: все модеры на сайте -добровольцы. Люди считают возможным взять на себя ответственность по регулированию вопросов, возникающих на СМ. И ответственность эта не беспредельна.
Правила сайта просто так не придуманы. Не первый год общения на форуме и волонтёрства тех людей, которые пытаются оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается ДОКАЗЫВАЮТ необходимость их соблюдения . И не стоит упрекать организации, которые именуются благотворительными в том, что они именно Вам отказывают. Значит у них есть на это основание и причины.
Да, это больно. Да, проблема остаётся. Но почему-бы не попытаться решить её как-то иначе? P/S/Сайт, кстати, принадлежит частным лицам. А теперь представьте себя на их месте....Приходит к Вам домой человек, поселяется, ест продукты из вашего холодильника, спит на вашей кровати... И как Вы ответите на его упрёки в бессердечности?

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Такой хорошенький малыш, смотрела видео - плакала. Я не специалист, в методиках ничего не понимаю... Все благотворит. организации отказывают? а если просить те, что под патронажем известных частных лиц-меценатов, ну не знаю, например, Чулпан Хататова? как-то лично до нее достучаться?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тимурчику нужна помощь чтобы подняться на ноги
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 10:34
Сообщения: 748
galina.yu писал(а):
Таня и Джемма писал(а):
Америка, Израиль - страны которые считаются продвинутыми в лечении особых деток, но не надо заблуждаться, нет там ничего такого, что полностью исцелит ребенка.
Полностью согласна с Татьяной как просто человек.
А как модератор пишу: все модеры на сайте -добровольцы. Люди считают возможным взять на себя ответственность по регулированию вопросов, возникающих на СМ. И ответственность эта не беспредельна.
Правила сайта просто так не придуманы. Не первый год общения на форуме и волонтёрства тех людей, которые пытаются оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается ДОКАЗЫВАЮТ необходимость их соблюдения . И не стоит упрекать организации, которые именуются благотворительными в том, что они именно Вам отказывают. Значит у них есть на это основание и причины.
Да, это больно. Да, проблема остаётся. Но почему-бы не попытаться решить её как-то иначе? P/S/Сайт, кстати, принадлежит частным лицам. А теперь представьте себя на их месте....Приходит к Вам домой человек, поселяется, ест продукты из вашего холодильника, спит на вашей кровати... И как Вы ответите на его упрёки в бессердечности?


Да ладно уж вам девочки, кто там поселяется у Вас дома и спит в Вашей кровати? :unknw:
А если все так отвечают как Вы, что это не наши проблемы решайте их как нибудь сами? Проявите уж милосердие не на словах типа: "да, больно, но что поделать", не трогайте темку. Действительно ведь, благотворительные организации в основном, только перечисляют деньги на счет фирм занимающихся оздоровлением детей, а на руки не дают. А ей ехать на что - то надо в Америку. Она ведь даже готова встретиться с теми кто сомневается, показать сыночка, показать документы. А вдруг кто - нибудь увидит темку и сможет оказать помощь или что - нибудь еще посоветует дельное! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 08:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Yalini, Ваша цитата:
" Р.S. только почему то таким детишкам не любят помогать всякие благотворительные организации, думают наверно что раз не умирает и ничего срочного делать не надо, то пусть так и живет с медициной которая ничем помочь не может. Просто они не видят как страдает ребенок, как у него все болит при каждом движении от спастического тетрапареза, как он переживает что не может может в руки что - то взять или побежать (а ведь очень хочется). И как он радуется если у него что-то получилось."

Позвонила я нашим казанским фондам, которые оказывают помощь семьям с ДЦП. Вы к ним не обращались, те. у них в базе нет запроса от вас.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 14:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Мы пока не обращались, потому что другие мамы обращались с той же просьбой, и им отказали. Я хочу все документы по максимум собрать, от врачей добиться направления на это лечение, про нас хотят сюжет снять на эфире и только потом обратится в фонд, чтобы нас не развернули, как моих остальных знакомых.

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
И кстати я писала письма в фонд Ак барса, Альпари и еще в один питерский. в питерском вот что прислали
"Здравтвуйте,все условия предоставления помощи в контакте, на странице Тат Ант, к сожалению, в сборе денег участвовать не можем, оплачиваем только счета из мед клиник"
а из Ак барса и альпари так и не ответили :cray:

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Yalini, простите ваша тема будет завтра удалена.
То, обращались, то не обращались в фонды....Все это как -то странно. Ак барс и Альпари про вас не слышали, обращения от Вас у них нет.
Обращайтесь в фонды, просите поручится за Вас и добро пожаловать на форум, открывайте тему, после того, как она будет соответствовать всем правилам. Правила для всех едины.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
если я обращусь в фонд поверим.ру вы разместите информацию?в воскресенье про нас будет репортаж на эфире в городе. а фонды наверно еще не прочитали мои письма.

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
чтобы Ваша тема появилась на форуме, нужно. чтобы за вас поручился какой-либо известный фонд или благотворительная организация г. казани. Они от своего имени откроют тему и будут отвественны за достоверность и качество предоставляемой информации, будут писать новости и т.п.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
и вобще, я просто хочу помочь своему малышу и попросила о помощи, расстроенная написала что нам не помогают потому что обычно оплачивают только счета из клиник, а вы тут устроили разборки и придрались к каждому моему слову, хотя если не верите, то могли бы прислать волонтера и проверить. а я просто надеялась что вы расположите хотя бы ссылку на наш сайт :(

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Yalini, обычно оплачивают не только счета из клиник. Альпари и Ак барс Созидание дают деньги на руки мамочкам под отчетность на поездки в Киев например и т.п.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 01:14
Сообщения: 18
Откуда: Казань
в киев да, но нам туда нельзя, у нас эпилепсия, а таким как мой ребенок помогает только более продвинутые страны. а на такое лечение нам ни один казанский фонд не поможет собрать деньги. а тут мне сказали что помогают. я ищу любые пути чтобы помочь моему сыну стать обычным ребенком и пойти в обычную школу учится. а как оказалось я зря надеялась

_________________
Прорвемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хусаинов Тимур. Тяжелая форма ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 19:58 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Yalini, вырвала цитату с сайта фонда поверим.ру
"Если сотрудничество с родителями ребенка прекращено (договор расторгнут)"здесь которая позволяет предположить, что и этот фонд заключает договор на сотрудничество с родителями на предмет оказания помощи, как и многие другие организации (хотя порой достаточно заявления и определённого пакета документов, всё зависит от устава и действующих положений в каждой организации).
Итого: если данный фонд с Вами работает, значит он берёт на себя ответственность за предоставленную информацию и за размещение отчётности по собранным средствам, и как следствие на его сайте появится инфа о Тимуре, и Вы даёте на неё ссылку здесь на СМ.
Требования к заявителям размещены на сайте здесь
И они не маленькие:
Прежде чем обратиться к нам за помощью, просим Вас ознакомиться со списком тех документов, которые обязательно должны быть направлены в наш адрес:
1.Копия Свидетельства о рождении ребенка
2.Копия паспорта (первая и вторая страница, информация о детях и семейном положении)
3.Копия Свидетельства ИНН заявителя
4.Копия Свидетельства о пенсионном страховании заявителя
5.Акт о материальном положении семьи из органов соц.служб
6.Справка с места работы заявителя о занимаемой должности и окладе в свободной форме на бланке организации
7.Медицинские выписки из истории болезни ребенка (в случае, если ребенку требуется регулярно обследование, то выписки должны быть сделаны в соответствующий срок)
8.При наличии - Справка о необходимости консультирования/лечения за границей
9.Несколько фотографий ребенка (цветные фотографии хорошего качества, репортажная съемка, то есть не постановочный кадр)
10.Письмо мамы с историей ребенка (напишите письмо так, как Вы бы написали его другу. Письмо должно быть ярким, живым, лаконичным)
11.Копия счета из медицинского учреждения на лечение ребенка
12.Собственноручно подписанное заявление

По поводу разборок. Считаю недопустимым диалог в таком тоне.

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB