Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите спасти жизнь единственному и долгожданному ребенку!
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 20:26
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Я мать-одиночка, долго не могла забеременеть (и смогу ли еще не известно). Но чудо случилось - 11.10.2010 я родила мальчика, назвала Богданом (данный Богом). Мальчик родился доношенным, 3 кг, 52 см, оценили на 8 баллов, закричал сразу. Через час педиатр мне сказал, что ребенок перестал дышать и его отправили в реанимацию, что сделали за этот час с моим ребенком никому не известно, сейчас много передач показывают про то, как акушерки роняют детей или стукнут нечаянно, или бутылочку забудут вынуть и все остается безнаказанным, ничего не докажешь. Диагноз сначала был такой: гипоксия, ишемия сосудов головы, киста головного мозга, стридор и в РКБ (где я рожала) якобы нашли герпес и у меня и у ребенка и свалили все на это. Нас перевезли в 1-ю детскую больницу, где герпес не подтвердили, а остальные диагнозы остались в силе. Ребенка пролечили там 3 недели, сказали, что к году все пройдет и выписали домой. Дома через неделю ребенок у меня на руках перестал дышать и почернел. Я сама его откачала, вызвала скорую и нас доставили в реанимацию ДРКБ. В реанимации Богдана подключили к ИВЛ, после чего у него началась еще и пневмония. Через неделю нас перевели в педиатрическое отделение. Нам поставили много других диагнозов: поражение головного мозга неизвестного происхождения, симптоматическая эпилепсия, отставание психомоторного развития, дыхательная недостаточность, атрофия зрительных нервов, порок сердца и другие. Но никто не мог сказать откуда все это взялось, почему ребенок чернеет и перестает дышать, валили все на то, что я могла во время беременности переболеть какой-нибудь инфекцией сама того не зная и поэтому у ребенка поражение головного мозга. Через три месяца нас выписали домой, но малыш так и продолжал чернеть во время плача и давать недолгую остановку дыхания. Через три недели у Богдана начались небольшие судороги, которые с каждым днем учащались, и нас опять доставили на скорой помощи в реанимацию ДРКБ. Из реанимации нас перевели в изолятор, т.к. у ребенка была температура, через 4 дня Богдан опять перестал дышать, но я смогла в этот раз его сама откачать, через 20 минут пришли реаниматологи и сказали, что РЕБЕНКА В РЕАНИМАЦИЮ НЕ ВОЗЬМУТ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ НЕТ МЕСТ. Через 5 дней ребенок опять перестал дышать, но на мои попытки реанимировать его не получилось и я, не дожидаясь реаниматологов, сама отнесла полумертвого ребенка в реанимацию, врач сказал, что сердце практически уже не билось. Богдана опять подключил к ИВЛ, но через 2 дня перевели в отделение, еще через два дня ситуация повторилась, на этот раз его продержали в реанимации неделю. Хочу сказать, что в РЕАНИМАЦИИ ДРКБ ТВОРИТСЯ ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ - МОЕГО РЕБЕНКА ТАМ ЧУТЬ НЕ УБИЛИ - ВЛИЛИ ЕМУ ЛЕКАРСТВО В 30 РАЗ БОЛЬШЕ НАЗНАЧЕННОЙ ДОЗЫ, хорошо, что я была в этот момент рядом и сама откачала все лекарство из желудка с помощью шприца и зонда. Заму главного врача я сказала, что я всегда думала, что в реанимации жизни спасают, а получается наоборот. А однажды я пришла к ребенку в реанимацию и увидела такую картину: кислородная маска была на лице ребенка, а шланг с кислородом отсоединился от маски и валялся на полу. Слава БОГУ, что все обошлось. Пока ребенок лежал в реанимации ему сделали КТ легких и ужаснулись, по словам заведующей пульмонологии у малыша практически не было хороших легких, ему поставили диагноз: БЛД новой тяжелой формы, ателектаз легкого, фиброз и др. По итогам бронхоскопии оказалось, что у ребенка сужена трахея и, которая во время судорог совсем закрывается, и я согласилась на трахеостому (грубо говоря, трубку в горле). После этого мы еще раз лежали в реанимации, но с трубкой все-таки ребенок перестал надолго останавливать дыхание. Нас перевели в педиатрию, где мы до сих пор лежим, проделали курсы различных лекарств, но ничего не помогает, судороги не прекращаются, во время них ребенок очень мучается от боли и плачет. Из-за судорог Богдан перестал развиваться, у него грубая задержка психомоторного развития, 11 августа ему будет 10 месяцев, а он даже голову не держит, не улыбается, но это сейчас не главное, главное – я могу его потерять, а я этого не перенесу. Нам поставили диагноз: синдром Веста, метаболическая энцефалопатия, но все это до сих пор под вопросом и откуда это все взялось и чем лечить никто не знает. По данным КТ и МРТ головного мозга – голова плохая, идет атрофический процесс головного мозга. Посылали анализы в Москву, точный диагноз тоже поставить не могут, к себе почему-то не хотят брать, советуют сделать разные анализы, которые в Казани не делают. Врачи говорят, что дети с таким диагнозом долго не живут, а если и выживают, то остаются глубокими инвалидами. Советуют ехать за границу, пока не поздно. Я и сама много читала про судороги и как детей с такими диагнозами вылечивают именно за границей, в Москве только время все теряют, там тоже толком ничего не делают. Но у меня нет таких денег. Я обращалась в разные фонды, писала президенту и в Минздрав, но никто не откликнулся на нашу просьбу о помощи, только добрые люди помогают, кто, сколько может (но пока собрано только 49 000). Сама я деньги на лечение за границей никогда не накоплю, к примеру, одни сутки в клинике Германии стоят 700 евро, мужа у меня нет, родители зарабатывают мало, не хватает даже за квартиру заплатить. Поэтому обращаюсь ко всем людям: «ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, СПАСТИ ЕДИНСТВЕННОГО И ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЕНОЧКА ПОКА НЕ ПОЗДНО!» Для нас важны каждые 100 рублей, помогите кто чем может. Я знаю, что нельзя оставлять реквизиты для перечисления, поэтому пишите или звоните, всем лично отвечу.8-9297-266-207, Дай Бог всем здоровья и здоровых детей!

Увидев много на пути своем,
Изведавши все горести на свете,
Из благ земных молюсь я об одном,
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ ДЕТИ!!!

Я понимаю этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
Но все же не устану говорить:
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ ДЕТИ!!!

Я мир воспринимаю без прекрас,
И жизнь не в розовом я вижу цвете,
И все-таки кричу я в сотый раз:
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ ДЕТИ!!!!»


Последний раз редактировалось Юлия Х Пт авг 05, 2011 20:01, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти жизнь единственному и долгожданному ребе
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 22:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 09:52
Сообщения: 547
Откуда: Казань
Телефон-то, куда звонить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти жизнь единственному и долгожданному ребе
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 20:26
Сообщения: 2
8-9297-266-207 Юля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB