Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцово-ко
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
Скпопировано ,с темы, которую ведет папа, здесь буду я

Даша теперь есть на страницах благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и онкогематологическим заболеваниями

http://www.deti-life.ru/morozova.html


"Здравствуйте!
Меня зовут Руслан, я папа Даши Морозовой. Хочу поделиться с Вами своей бедой, может Вы сможете чем-нибудь нам помочь.
Дашка Изображение
Дашка появилась на свет 3 мая 2009 года, ждали нашего ребенка мы очень долго, так как у супруги два раза не получалось выносить дитя в связи с болезнью крови (тромбофилия, атифосфолипидный синдром). И вот это свершилось, долгожданный ребенок появился на свет. Первый год жизни прошёл, как обычно у семьи с первым ребенком в суете и радости. Когда Дашке исполнился год и месяц, мы поехали к бабушкам и дедушкам в калужскую область на выходные.
С этого по моему мнению и начинается история болезни.
Гуляя по улице Даша упала на попку и начала сильно плакать, мы с женой подумали, что она подвернула ногу и повезли её в травмпункт города Козельск. По приезду туда ей сделали укол обезболивающего средства, (но сделали не туда куда надо). Далее был рентген, вывих и перелом были исключены и врачи сказали, что это просто испуг. Со спокойной душой мы вернулись домой.
По прохождении какого то времени мы заметили уплотнение ткани в области ягодицы, которое было очень маленькое, но спустя неделю это уплотнение начало расти. Вернувшись в Москву,2-го августа мы обратились в поликлинику за консультацией, где нас отправили в Детскую городскую больницу Святого Владимира. Там мы попали на прием к хирургу, далее на УЗИ, после чего хирургом было дано заключение (киста копчиковой области). Чтобы проверить и подтвердить диагноз врача из больницы Св.Владимира, мы съездили на платную консультацию в поликлинику Семашко. Там диагноз был подтвержден. Но в связи плохой климатической обстановкой в городе Москве (в это время горели торфяники и в городе стоял смог) нам посоветовали уехать из города до нормализации обстановки и сказали, что это не страшно и нечего плохого не случится. И 4-го августа, я отправил жену и ребенка в Калужскую область. Там они пробыли до момента с которого очень быстро начали развиваться события. 19-го августа с утра мне позвонила жена и в слезах рассказала о том, что они едут с Дашкой в Калужскую детскую областную больницу, так как уплотнение на попке выросло и надо делать операцию по вскрытию её. Попав туда и приняли в приемном покое, сделали все анализы.
Хирургами было принято решение 20 августа произвести экстренное вмешательство. Но операцию так и не сделали так как выяснилось при компьютерной томографии, что это не киста, а новообразование(опухоль). И 21 августа было получено направление на госпитализацию в Московскую городскую Филатовскую больницу. 22 августа мы были на приеме у зав.отделением хирургии, который направил нас в онкологический центр имени Н.Н.Блохина на предмет выяснения, доброкачественная или злокачественная опухоль.
Так мы и попали в Онкоцентр Блохина. 24 Августа сдав все анализы и пройдя все обследования мы получили неутешительный диагноз болезни дочери Герминогенная опухоль крестцово-копчиковой области 4 стадии с поражением прямой кишки и метастазами в легких.

Даша после 2х курсов химеотрерапии Изображение

С 31 августа была произведена госпитализация, и до 6 декабря прошли пять курсов химиотерапии.
Дашке вроде бы стало лучше, но после 5-ти курсов химии, онкологический центр им. Н.Н. Блохина
отказался от нас протянув время с консилиумом и сославшись на резистентность опухоли к химия препаратам. И отправили домой «умирать», в прямом смысле этого слова.
Тогда мы обратились в фонд «Подари Жизнь» за помощью в организации лечения за границей.
Фонд посоветовал нам Университетскую клинику города Мюнхен, и отправил нас туда на диагностику и лечение. При проведении диагностики выяснилось, что у Дашки появился метастаз на позвоночнике, и дополнительно к химии ей назначили еще и лучевую терапию. «Подари Жизнь» оплатил для Дашки два счета (2 курса химии и лучевую терапию), но из-за наших Российских законов, в 2011 году они нам больше не смогут помочь. А лечение должно продолжаться, чтобы Дашка жила, росла и радовала нас. Сейчас составлен план лечения и клинике нужно собрать и перечислить
150 000 €. Для ТКМ (трансплантация костного мозга), операций и высокодозных химий. Мы с супругой Надеждой и Дашкой молимся, чтобы все наши мечты сбылись и Бог помог нам.

Изображение

Хочется выразить глубокую признательность всем откликнувшимся и откликающимся на крик о помощи.

Клиника выставила второй счет на Лучевую терапию под наркозом.
Изображение

Большое всем спасибо и храни Вас Господь

Листовки новые: [url][/url]

Группа ДАШИ http://vkontakte.ru/club20655234Также принимаются рекомендации по усовершенствованию странички.

http://dasha-help.ucoz.ru/index/novosti_dashi/0-17 саит еще в работе, тк информации мало

Группа на одноклассниках - Даша Морозова. Помогите спасти малышку!!!!

тему на мамо-папском форуме г.Обнинск Калужской области.
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,1590.0.html

видео http://www.youtube.com/watch?v=ECQEXnm9uG8
Баннер:
Оригинал: 468 x 60 пик., 32 Кб
user posted image

КОДЫ
Изображение
Код:
[url=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1198846&st=0][img]http://s47.radikal.ru/i117/1010/1e/2cd4af73e017.gif[/img][/url]


Изображение
Изображение


Изображение

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Ksandra_d Сб мар 26, 2011 07:25, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
От папы

"Вчера у Нади был разговор с профессором фрау Шмитт, отметили, что динамика идет, в пятницу будут ложиться на второй курс химии. А во вторник будут делать какую то процедуру, в которой будут брать стволовые клетки костного мозга. Для этого Дашка будет находится под наркозом в какой то капсуле три часа и за это время у нее и возьмут эти клетки. После этого и будет мне кажется решение по поводу операции. Это по крайней мере я так понял.

Да и еще, сейчас обзваниваю фонды в которые неделю назад отправил документы, РУСФОНД уже отказал :cry: :cry: :cry:
так как они работают с Санкт-Петербургом и не работают с Германией. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 18:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
Последнее письмо из клиники, где прописаны суммы
Пока только письмо, без счета. Клинкиа уверила , что для фонда этого достаточно
Изображение

а это перевод письма

Клиника Мюнхенского университета

Детская книника и поликлиника
Директор: Проф. Др. Клейн

Отделение гематологии и онкологии
Завотделения др. Ирене Шмид
Тел.: +49 (0)89 5160 - 2759 (секретариат)
Сотовый: +49 (0)172 8224832
Факс: +49 (0)89 5160 - 4719
Эл. почта: Ссылка

Мюнхен


Компетентным организациям

МОРОЗОВА, Дарья *03.05.2009
Адрес на родине: Россия, Калужская область, Козельск, ул. Станица Казачья 33


Многоуважаемые дамы и господа,

вышеназванная пациентка страдает от отделяемой гоноцитной опухоли с метастазами с первичной опухолью в районе копчика. Диагноз был поставлен в августе 2010 года. В России была проведена химиотерапия.

01.02.2011 Дарья поступила в отделение гематологии/онкологии детского госпиталя др. фон Хаунершен. Была обнаружена расположенная в области копчика расширенная неоперабельная первичная опухоль, метастазы в обоих легких и еще один метастаз в одном грудном позвонке с острой угрозой возникновения паралича. Поэтому было начато экстренное LWK-12-облучение этого очага в грудном позвонке, а также PEI-химиотерапия (Cisplatin, Ifosfamid, Etoposid).

Но так как пациентка до этого уже прошла химиотерапию, нужно изменить концепцию при метастазировании. При реагировании снижением показателей альфа-фетопротеина после уже проведенного блока химиотерапии мы проведем второй блок PEI с последеющим сбором стволовых клеток. Затем последуют два блока PEI высокой дозы с аутологичной трансплантацией стволовых клеток, затем в зависимости от обстоятельств оперативное удаление остатков опухоли и локальное облучение опухоли в области копчика под наркозом. Высокая доза химиотерапии необходима, так как при нормальной дозе химиотерапии возникают быстрые противодействующие образования.

Пациентка перечислила нам заранее 25.000 евро. Для проведения вышеназванной терапии нужно рассчитывать на расходы в сумме как минимум примерно 150.000 евро. Предварительная смета расходов в данный момент рассчитывается. Мы просим немного терпения. Если не будет предпринята попытка проведения интенсивной терапии, у Дарьи нет шансов на выживание.

С уважением

Др. Ирене Шмид
Завотделением
Гематологии/Онкологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 08:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
Последнии новости из Германии от девушки, которая там помогает

"Сегодня получила ответ из немецкого фонда. Сказали, что на следующей неделе у них будет собрание директоров. Наверное будут дела фонда обсуждать на текущий год. Свяжутся со мной на следующей неделе. Пока ничего не обещали.

По поводу счетов из больницы. У меня есть предварительный счёт на немецком, в котором говорится, что понадобится как минимум 160.000 евро. Но от руки врачём добавлено, что скорее всего в итоге выйдет в округе 200.000 евро. Ето только предварительный счёт, пока не пройдены все терапии. Могу его выслать всем желающим. Только он на немецком. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
от папы

Доброе утро мои хорошие!! Сегодня у меня радостная новость, сегодня еду в благотворительный фонд "ЖИЗНЬ" , они дали согласие на размещение информации о Дашке на своем сайте. :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: Так что, теперь у нас есть счет у Юридического лица для рассылок в организации, ну и они сами понятное дело тоже будут это делать. Слава Богу, что нас взяли. :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 11:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
от папы

Вчера вечером ездил в Фонд Жизнь, сегодня уже должны вывесить на сайте информацию о Дашке. Как мне объяснили, информация будет на сайте висеть от двух до трех месяцев максимум, больше не могут сделать чтобы висела. Поэтому прошу всех кто помогает с рассылкой по организациям, пожалуйста давайте усилим наши действия, время ограничено. Я очень вас об этом прошу и надеюсь на вашу помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 07:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
Даша теперь есть на страницах благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и онкогематологическим заболеваниями

http://www.deti-life.ru/morozova.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 08:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
:cray: как же жалко малышей........... дай Бог с миру по нитке как говорится

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
elvira1505 писал(а):
:cray: как же жалко малышей........... дай Бог с миру по нитке как говорится


надежда умирает последней :yahoo:

сейчас занимаемся рассылкой в организации
Фонд за спиной - хорошая опора


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
от папы

Привет всем! Дашке вчера начали второй курс химии, легли мои девчонки в клинику-в пятницу, но у Дашки поднялась температура 38.6, поэтому пятницу и субботу ей сбивали температуру и делали антибиотики, вчера уже температура спала и начали курс химии. При все при этом даже с температурой Дашка чувствовала себя хорошо, игралась бегала. Дай бог, чтобы без осложнений все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
от папы

Доброго времени суток всем. Девчонки лежат на химии, у Дашки самочувствие ухудшилось, перестала есть, играет мало, спит много. Спят плохо, так как памперсы надо менять чуть ли не раз в полчаса,так как у Дашки понос очень сильный из-за химии и антибиотиков.(извините за подробности). Надя уже тоже устала от бессонных ночей. Но крепится и держится.
Вчера рассылал весь день письма о помощи в организации по разделу металлургия.Надеюсь кто то отреагирует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:33
Сообщения: 11
от папы

Сделал отчет за последние дни.



Отчет по пожертвованиям с 20.03.2010г по .28.03.2011г..
РосЕвроБанк

Яндекс-деньги
21.03 +97.56р
22.03 +487.81р
22.03 +19р
22.03 +149.25р
22.03 +995р
23.03 +91.61р
24.03 +915.1р
24.03 +500.48р
24.03 +100р
25.03 +200р
25.03 +995р
Qiwi
23.03 +2000р
26.03 +500р
28.03 +500р
WebMoney
22.03 +1238.78р
22.03 +6914р
24.03 +1500р
25.03 +102р
27.03 +100р

Сбербанк России
Лицевой счет:

22.03.2011 0-184 09 300,00
23.03.2011 0-185 09 2000,00
24.03.2011 0-186 09 500,00
25.03.2011 0-187 09 5000,00
25.03.2011 0-188 09 250,00
28.03.2011 0-189 09 500,00
28.03.2011 0-190 09 5000,00

банковская карта
23.03.2011 0-339 09 300,00
23.03.2011 0-340 09 500,00
23.03.2011 0-341 09 10210,00
23.03.2011 0-342 09 1000,00
23.03.2011 0-343 09 1500,00
23.03.2011 0-344 09 500,00
23.03.2011 0-345 09 2700,00
23.03.2011 0-346 09 300,00
23.03.2011 0-349 09 100,00
23.03.2011 0-350 09 2000,00
23.03.2011 0-351 09 500,00
24.03.2011 0-354 09 240,00
24.03.2011 0-355 09 581,00
25.03.2011 0-356 09 500,00
25.03.2011 0-357 09 1000,00
28.03.2011 0-358 09 500,00
28.03.2011 0-359 09 370,00
28.03.2011 0-360 09 500,00

После оплаты первого счета клиники!
На данный момент собранно 344 033рубля 27коп.
Спасибо всем за помощь и Храни Вас Господь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2017 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 16:05
Сообщения: 4
Откуда: Тюмень
Как же жаль всех жтих малышей((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2020 19:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 19:44
Сообщения: 5
решили все?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Морозова Даша, 1,9 года. Нужна помощь!, Опухоль крестцов
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2020 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 29, 2020 12:50
Сообщения: 5
как дела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB