Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 02:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:23
Сообщения: 923
Убедительно просим!

Все темы с просьбой о помощи размещайте в разделе "Прошу помощи".
После проверки достоверности предоставленной информации, если просьба не разовая, помощь нужна долгосрочная и нуждающийся не является подопечным другого фонда или сообщества, тема переносится модераторами в соответствующий раздел.

Когда вы размещаете тему с просьбой о помощи в разделе "Прошу помощи", в ряде случаев вы можете рассчитывать на помощь Форума.
Однако, чтобы можно было оказать Вам помощь, форумцы и члены благотворительных организаций должны располагать как можно более полной информацией о Вашей ситуации. Наличие вопросов и необходимость проверки не связаны с недоверием к кому-либо из обращающихся за помощью на форум. Люди, которые, возможно, окажут Вам свою помощь, должны иметь максимально полное представление о Вашей нужде и механизме оказания помощи.

Пожалуйста, ответьте на наши вопросы, в зависимости от того, с какой просьбой вы обращаетесь к форуму:

Болезнь
Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию


Болезнь
1. Какой точный диагноз болезни?
2. Какое назначено лечение или другие мероприятия? (Например, операция или курс какого-то конкретного лекарства -- укажите, пожалуйста точное название лекарств, дозировку, продолжительность курса лечения и т.д.)
3. Какие существуют документы, подтверждающие диагноз и назначенное лечение? (С обязательным приложением отсканированных документов; если речь идет о операции или платном лечении, то необходимы направление на платное лечение, копия договора с клиникой или подтверждение из клиники и счета на оплату лечения, или реквизиты клиники, куда можно перевести средства на лечение. Если возможно, лучше выложить их не на форуме, а где-нибудь на бесплатном хостинге, дав в сообщении гиперссылку на него.
4. Где и каким образом мы можем проверить данную Вами информацию? Сообщите, пожалуйста, точный адрес медицинского учреждения, телефон и Ф.И.О. лечащего врача, который может подтвердить диагноз и назначенное лечение.
5. Готовы ли Вы вывесить на форуме свои адрес, контактные телефоны, копии документов, паспорта или иную необходимую информацию? Если нет, то предоставьте эти данные кому-нибудь из модераторов (уточните кому передано), который подтвердит достоверность информации, изложенной Вами.
6. Желательно приложить цветную фотографию (крупный план, неформальный - непаспортный - кадр) нуждающегося в помощи.
7. Опишите подробно какая помощь Вам оказывается государством или должна оказываться и почему не оказывается.

Семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию
1. Опишите, пожалуйста, вкратце ситуацию в семье: тип семьи (неполная, многодетная, иная ситуация), количество детей, их имена, профессия родителей, источники дохода семьи и т.д.
2. Какая именно помощь требуется? (вещевая, продукты, лекарства, средства гигиены, что то для быта и т.д., укажите нуждаетесь ли вы в юридической или психологической помощи, может нужно присмотреть за детьми, возможно помощь с работой и т.д.)
3. Каков возраст, размеры одежды детей? Какая именно одежда и обувь им нужна?
4. Что еще нужно детям: какие именно игрушки, лекарства, спортинвентарь, бытовая техника и т.д.?
5. Готовы ли Вы вывесить на форуме или прислать лично члену благотворительной организации, который за Вас поручится, свои адрес, контактные телефоны, копии документов, паспорта или иную необходимую информацию?
8. Желательно приложить цветную фотографию Вашей семьи .
9. Напишите, есть ли форумчане готовые знающие Вас и Вашу семью лично.

Обязательно убедитесь, что все приведенные Вами данные верны, их легко можно проверить, только после этого просим Вас приступать к открытию тем.
Проситель помощи может открыть тему самостоятельно или с помощью куратора.
Если тема содержит исключительно перепосты с других источников или не поддерживается автором (не отвечает на вопросы, не предоставляются отчёты и свежая информация) в течении 2-х месяцев - тема уходит в АРХИВ или УДАЛЯЕТСЯ.


Если Вам нужна регулярная помощь, то обратитесь к модераторам или кураторам семей РБОО "Мамы Казани" на форуме - Вам будет высланы образцы анкеты и заявления на получение помощи.

модераторы, представляющие организацию РБОО "Мамы Казани":
liz_05 Анна Фёдорова - вице-президент
sova Светлана Загорная - пом. по администр. вопросам

кураторы семей:
Садовница
Tasha_76
надя 008

Кому мы помогаем
Мы оказываем помощь МАЛОИМУЩИМ семьям, которые попали в сложную жизненную ситуацию и стоят на грани помещения своего ребенка в сиротское учреждение или отказа от ребенка в роддоме.
На первое место всегда должна стоять помощь семье! в целях не допуска оказания детей при живых родителях в сиротских учреждениях из-за плохого материального положения.
Из-за недостаточности ресурсов помощь семьям идёт в следующих приоритетах по группам :
1. Одинокие матери с грудными детьми, беременные одинокие женщины без поддержки родственников. - помощь стараемся оказывать ежемесячно (продукты, питание для малыша, детские вещи и принадлежности, средства гигиены, одежда и т.д.)
2.Многодетные семьи с грудными детьми - помощь оказывается по результатам акций несколько раз в год или при существующем наличии (продукты, питание для детей, детские принадлежности и вещи, средства гигиены, одежда и т.д.)
3. Иные семьи с трудной жизненной ситуации - помощь оказывается при существующем наличии на раздачах помощи (продукты, питание для детей, детские вещи и принадлежности, средства гигиены и т.д., б/у одеждой)

У каждой семьи есть куратор, который поддерживает с ней постоянную связь и координирует помощь.


Что мы не делаем
Мы не оказываем помощь деньгами, не даём денег в долг.
Мы не помогаем семьям без детей
Мы не участвуем в сборе помощи на лечение, реабилитацию и т.д. (такое возможно лишь при соглашении со специализирующимися на этом фондами)
Мы не оказываем помощь семьям с пьющими родителями, родителями с заболеваниями психики, судимостями, маргинальным семьями и т.д.. Мы понимаем, что этим семьям помогать нужно прежде всего, но не располагаем специалистами по работе с этими категориями семей, поэтому посылать в них кураторов семей не можем.
Мы не работаем в режиме "Скорой помощи" 24 часа в сутки без выходных. Все члены организации добровольцы, работающие в свободное от основной работы время и многие имеют маленьких детей.
Мы не помогаем по-жизненно - мы помогаем в кризисной ситуации, на то необходимое время, чтобы семья встала на ноги, могла самостоятельно жить и развиваться. Не злоупотребляйте добросердечностью жертвователей, часто многие не обладают хорошим материальным состоянием.

Просим Вас по возможности облегчить труд координаторов, кураторов и модераторов - выполнять правила и рекомендации раздела, самостоятельно подавать данные о помощи или изменениях нужд, роста, веса, размеров детей, а также контактных данных, вести учёт привезённой помощи в тетради. Предлагайте сами и свою помощь - наверняка у Вас есть определённые знания, умения, специализация и возможность помочь чем то другим нуждающимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 10:46
Сообщения: 4
Добрый день,я не знаю,правильно ли я пишу.Мне очень нужна информационная помощь.Друг семьи упал с высоты, ему сейчас 24 года, зовут Арсений Беляев, поставили диагноз - посттравматическая миелопатия с нижней параплегипей с выпадением всех видов чувствительности,нарушением тазовых функций. у Арсения есть сын,которому 4 года, жена. Есть все документы. Лечение велось в РКБ,сейчас на платной основе проходит курсы в частных центрах. Подскажите,пожалуйста,мне,если вы обладаете такой возможностью, как найти больницу за рубежом? Это страшный диагноз, но хочется испробовать все возможности. Я писала в центры в Израиле, но мне отказали. Куда надо писать,как искать больницу. Простите,что отвлекаю вас, но может быть вы сможете меня направить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Пн авг 11, 2014 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2014 21:42
Сообщения: 2
В наш дом пришла беда, сынишке которому 11 июля исполнилось 3 года, врачи ставят диагноз онкология. Диагностировали гемангиосаркому 1 ст. С 8 июля уже проведено 3 операции, а за его коротенькую жизнь 5. Сейчас назначили очень дорогое лечение. Без Вашей помощи мы не справимся с этой бедой. Назначили лекарство Джевтана - 2 ампулы стоят 318585 руб. Это на один месяц, Потом месяц отдыхаем, потом опять его пить и так в течении года. Нужна Ваша помощь. Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:22
Сообщения: 1
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, в создании темы для помощи!
Скворцов Никита, 9 месяцев,Россия, г. Салават.
Диагноз: психомоторное доречевое отставание в развитии, гипоплозия мозолистого тела головного мозга, смешанный тетропарез (ДЦП),пиелоэктазия справа, головчатая гипоспадия полового органа (требуются несколько операций).

Группа помощи: Ссылка пожалуйста, добавляйтесь!!

Малыш не переворачивается, не держит головку, не растёт, ничего не делает, не реагирует на людей, нет интереса контакта.

Открыт сбор на лечение в Китае, в государственной клинике которые согласились нам помочь. Сумма к сбору 270000 тысяч + за перелёт туда и обратно около 40 тыс.

Время утекает, малышу с каждым разом прибавляют диагнозы, уже поражена вся мочеполовая система из за того что мы не можем провести операцию, он наркоз просто не переживёт пока мы не решим проблему по неврологии!!!!

Я ОЧЕНЬ прошу о помощи! О любой, даже самой маленькой!!!!
Всем низкий поклон за помощь!!!

РЕКВИЗИТЫ!
---------------------------------------------------------------------------
СберБанк

Номер счета этой карты:4276806044727278
Получатель: Скворцова Ольга Валерьевна
----------------------------------------------------------------------------
Яндекс кошелёк: 410012453324156
____________________________________________
qiwi кошелек: +79871087315
-----------------------------------------------------------------------------
Вы можете сделать пожертвование, сделав Перевод на электронный кошелек Webmoney:
Webmoney R-кошелек (руб): R688116986597
Webmoney Z-кошелек (дол): Z233370863494
Webmoney U-кошелек (грив): U328229744090
Webmoney E-кошелек (евро): E248892098178
Webmoney B-кошелек (бел рубли):B245262829614

Способов пополнения Webmoney очень много. Полный перечень Вы можете найти здесь: Ссылка и выбрать наиболее удобный для Вас вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила. Обязательно к прочтению!
СообщениеДобавлено: Вт июл 28, 2020 13:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 13:33
Сообщения: 5
ничего не могу понять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB