Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поможем Полиночке вместе
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 12:39 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
открытие темы согласовано с администрацией форума

Дорогие форумчане - обращаюсь к Вам - семье моих близких друзей очень необходима Ваша помощь и поддержка

Изображение

Светлана Пронина:
Цитата:
Никогда не думала, что нашей семье придется когда-нибудь обратиться за финансовой помощью.
Но судьба распорядилась по-своему.
Наша дочь Полиночка родилась недоношенной в возрасте 34-35 недель.Увидев ее на руках акушерки я полностью осознала и прочувствовала ,что такое слово МАМА и то,что жизнь этого крохотного чуда зависит от меня.
Но мое маленькое чудо уже с первых минут рождения успела прочувствать что такое боль и холод.У нее было все и искусственная вентиляция легких и отделение патологии новорожденных. В первый год жизни ставили ужасные диагнозы - нескончаемый дизбактериоз, порок сердца, частичная атрофия зрительных нервов, высокое внутричерепное давление,дополнительный полупозвонок в поясничном отделе и тринадцать пар ребер. То, что до первого года она не села и не пошла, мы списывали на недоношенность. Но оказалось зря!!! Это было банальное ДЦП. Говорить о том, что врачи не предупреждали, я думаю, не стоит. Свой вердикт они вынесли только тогда, когда Поле был один год. И у нас началась череда массажей и ЛФК. Собиралась куча информации о лечебных учреждениях. Но даже подобную реабилитацию нам осложяили постоянные повышения температуры и рвоты – оказалось, был рецидив пиелонефрита,а точнее ПМР(пузырно-мочеточниковый рефлюкс). И это не менее раза в месяц. Врачи списывали на наш основной диагноз и зубы. Все это нас оставляло дома. Не хотелось оказываться с нашими обострениями в дали от дома- они протекали с температурой под сорок.
Первый раз только в два года мы попали в Трускавец к пр. Козявкину на лечение. После этого ребенок сел. Поехали на свой страх и риск, и они был обоснованными - на обратной дороге, не доехав до дома, оказались в больнице в Казани. Во второй раз пролечились всего дня три и поехали обратно домой. Причина- все то же самое обострение пиелонефрита.
В 2009 году в феврале сделали операцию на наш ПМР (пузырно-мочеточниковый рефлюкс), в октябре 2009 в Санкт-Петербургской Медицинской педиатрической академии была проведена повторная и мы приступли к полноценному лечению основного заболевания – ДЦП.
Полиночка умеет ползать на коленках, уверенно сидит, говорит,правда наша речь отстает от сверстников, и приспособилась объясняться жестами. Жесты у нее для пущей убедительности. Логопед говорит, что надо начинать временами ее не понимать- чтобы она пыталась объясняться словами.
В возрасте пяти лет Полина прошла четыре курса в Трускавце в клинике пр Козявкина,в Евпатории в санатории МО ЕКДС,принимали курсы лекарств от пр Севастянова,было проведено две операции на ПМЛР в Академии педиатрии г Спб, прошли курс рефлексотеррапии у Пахомова,несметное кол-во остеопатов и чудо массажистов,которые только обещают полное выздоровление.
На сегодняшний день мы проходим уже второй курс лечения в Региональном Благотворительном Фонде «Реабилитация ребенка Центр Г.Н.Романова" и процедуры восстановительной террапии у врача Мирзорахимова Олимджона Шарифовича..Очень многие родители с детьми инвалидами ДЦП не побоялись поехать совсем в другой город для лечения своего ребенка и результаты не заставили себя ждать.В центре Поля научилась сама вставать у опоры и пытаться передвигаться.Но этого мало,потому что спастика не отпускает наши ноги и до недавнего времени вставал вопрос о проведении операции по методу Ульзибата.
Мы много слышали, читали и видим результаты лечения деток с диагнозом ДЦП в Китае. Там врачи творят чудеса, а нам ОЧЕНЬ хочется, чтобы это ЧУДО случилось и с нашей звездочкой-Полиночкой.Не раз мне звонили наши знакомые и родственники со словами о том,как в снах видели как Полечка ХОДИТ самостоятельно.Так давайте всем миром осуществим нашу заветную мечту!!!!!!!Без вашей помощи мы все это не осилим. Время играет против нас. Пока еще осталась надежда на ПОЛНОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Еще года два-три и будет поздно.


На данный момент идет сбор на реабилитацию Полиночки в Китае, сумма к сбору - 250 тыс. рублей, на данный момент собрано 100 тыс., вылет 11 апреля.

Чтобы предупредить некоторые вопросы - папа в семье есть, работает, до этого старались справляться собственными силами, но на данный момент ресурсы семьи практически исчерпаны, т.к. сами понимаете - реабилитация ребенка с ДЦП вопрос достаточно длительный и дорогостоящий.

Все реквизиты у меня есть, предоставлю по запросу в личку.

Мой телефон 8 96 00 40 10 25, меня зовут Аниса, отвечу на все вопросы

Надеюсь в скором времени мама Полины зарегистрируется на форуме.

Всем большое спасибо!!

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Последний раз редактировалось kissa Вс мар 25, 2012 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поможем Полиночке вместе
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2012 12:46 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Документы
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB