Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:37
Сообщения: 2
Здравствуйте, мамы Казани!

"НБФ Светланы Изамбаевой". Фонд охраны здоровья "Мать и дитя" обращается к вам с просьбой помочь мальчику с ДЦП. Необходимо собрать на поездку на лечение в Киев до 30 июля 2011 г - 9 тысяч рублей. Просьба мамы мальчика Маши прилагается ниже. Все подтверждающие подлинность документы и фото прикреплены в файле. Фонд также ручается, что помощь мальчику действительно необходима, и обязуется предоставлять все необходимые отчёты перед форумом о расходах собранных средств!

Контакты "НБФ Светланы Изамбаевой".Фонд охраны здоровья "Мать и дитя":

420037, РФ, Казань, ул. Челюскина, д.48 кв. 67,
тел.: (843) 2977891, 8-927-404-4584 и и 8-927-404-4596 Светлана Изамбаева;
e-mail: Ссылка"


Просьба о помощи мамы Эдика:

"Дорогие мамочки!!!
Обращаюсь к Вам за помощью!!! Нашему сыночку Эдику 4,5года, диагноз - ДЦП, спастический тетрапарез (поражены все четыре конечности)-последствие родовой травмы. Как и многие детишки с таким диагнозом, Эдик отстает в развитии. В феврале этого года мы впервые прошли курс лечения в Киеве, до этого в течение года проходили лечение по рекомендациям д-ра Берсенева на дому, так как Эдик часто болел, не мог переносить такую тяжелую дорогу.
После первого курса он стал говорить отдельные слова - а ведь до 3х лет он молчал!!! Сейчас Эдик разговаривает активно, строит правильные предложения, после лечения в Киеве научился ездить на трехколесном велосипеде, стал сам пить из чашки, пробует самостоятельно пользоваться ложкой - для нас это огромный шаг навстречу полноценной жизни!!! Специалисты РЦ, где мы занимаемся, его очень хвалят, говорят, что он очень перспективный ребенок, и что в дальнейшем он сможет пойти в детсад, а значит, и в обычную школу. Но для этого нужно лечение, сейчас нам важно не упустить время - ведь с возрастом лечение становится менее эффективным.

Следующий курс назначен на 1 августа. Доход нашей семьи - пенсия Эдика (уходит в основном на лекарства и процедуры) и заработок папы-8000руб. Папа Эдика - оператор котельной, и летом его зарплата не превышает 6000руб. Все наши сбережения давно ушли на оплату лечения ребенка. Собрать 9000 рублей за месяц для нас нереально.

Мне было нелегко написать это обращение. Но мне не к кому обратиться за помощью, кроме как к таким же родителям, как и я! Я не могу отказаться от этой поездки и от надежды на улучшение состояния своего ребенка.
!!!Прошу, помогите моему сыночку!!!! С огромной благодарностью мы примем любую помощь и поддержку!!!
тел. 8927-431-39-40; (8-843) 554-33-91 мама Маша, г. Казань".


Вложения:
Комментарий к файлу: документы и фото
Attachments_mascha7878@mail.ru_2011-07-05_19-20-26.zip [5.56 МБ]
Скачиваний: 270
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 07:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:13
Сообщения: 60
Объясните, пожалуйста, почему по документам у мальчика фамилия то Чикишев, то Галиев?
Родился с фамилией Галиев, затем стал Чикишевым, затем вновь Галиевым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 11:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Здравствуйте!Сначала у Эдика была моя фамилия,потом фамилию поменяли на папину.Это моя оплошность,нужно было добавить справку о установлении отцовства,постараюсь в ближайшее время скинуть.Все документы мы меняли всвязи со сменой фамилии,на свидетельстве о рождении есть отметка о том.что оно выдано повторно.А вот старые выписки из больниц и РЦ написаны на прежнюю фамилию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:13
Сообщения: 60
Понятно, спасибо.

Мы можем с Вами встретиться в центре города в какой-нить из ближайших будних дней? Я бы передала Вам деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
спасибо большое!могу подъехать в любое удобное для вас время,позвоните,пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 20:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
maruse4ka, я вам в личку написала. а вы, наверно, не можете ответить. Тоже могу не много помочь деньгами. Вы в кировском где живете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 20:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Спасибо огромное за участие!мы живем:остановка ЦКЖ,около магазина МУМ.Да,личные сообщения я посылать,к сожалению,не могу :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт июл 07, 2011 20:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
я совсем рядышком живу. Могу завтра к вам подъехать. Вы дома будете часиков в 10?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Дорогие мамочки!Благодарю всех,кто откликнулся и спешу отчитаться о полученных суммах:в пятницу,8 июля malima передала нам 1000 руб и гостинчик для Эдика;Copoka -2000руб,и ещё одна мамочка,к сожалению пожелавшая остаться неизвестной,тоже дала 2000руб.Спасибо Вам всем огромное,благодаря вам уже собрана большая половина нужной суммы,а именно-5000руб!Мы очень продвинулись навстречу нашей цели!!!!Осталось собрать 4000руб.
Хочу добавить,что билеты уже куплены-мы выезжаем в Москву 30 июля,оттуда-в Киев.очень надеюсь,что к этому моменту все наши проблемы разрешаться.
Извините,что не отчиталась о деньгах сразу по получению-уезжали в деревню,не было доступа к компьютеру.еще раз благодарю всех!!!Здоровья вам и вашим близким!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
maruse4ka, Эдик такой милый малыш. Пусть у вас все задуманное получиться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 08:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Спасибо большое!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 21:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:08
Сообщения: 360
МЫ ТОЖЕ УЕЗЖАЕМ 30 ИЮЛЯ.У ВАС КАКОЙ ПОЕЗД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 09:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
49 поезд в 21:40,2 вагон.нас едет 6 человек,так что в любом случае нас увидите)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 09:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 19:08
Сообщения: 360
а у нас 5 вагон,едим три мамочки.увидимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 13:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Дорогие мамочки! к сожалению,я не могу отвечать на личные сообщения,поэтому очень прошу всех,кто хочет помочь, звонить по тел 554-33-91 или 8927-431-39-40 Маша.Спасибо за ваше участие!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2011 16:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Дорогие мамы! Не проходите мимо, помогите хоть 100 рублями! Осталось 6 дней до поездки!

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 09:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Спасибо за поддержку!!!Да,в субботу едем,как бы то ни было!!!Надеемся,что жара к этому времени хоть чуть-чуть спадет.Едем без коляски(наша оч громоздкая и тяжелая,а обычная трость нас уже не выдерживает),тч в такую жару таскать на себе 17 кг живого веса,плюс рюкзак за спиной...В общем,готовлюсь к подвигу)).Начинаем потихоньку собираться,вчера купила лек-ва- от аллергии и жаропонижающее,думаем,что взять с собой.Проблема в том,что в такую жару в дорогу и продукты не возьмешь,придется в поезде питаться "сухпайком".А в Москве уж в кафе где-нибудь горячим ребятенка покормить.
Прорвемся с Божьей помощью и вашей поддержкой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Дорогие мамочки!!!спешу поделиться радостью-нам дают коляску на время поездки!!!!Она,конечно.не специальная,но надеемся,что выдержит!Так что одной проблемой меньше!!!
Сегодня купила Регидрон и Смекту в дорогу,тк в такую погоду в дороге желудок может подвести.Теперь нужно приобрести антисептик для рук-в поездах в плацкарте можно подхватить что угодно!
Так же хочу еще раз обратиться за помощью,хотя для меня это очень нелегко.До поездки осталось 4 дня.Может быть.для кого-то сумма в 4000 руб покажется несущественной,но нам даже занять не у кого,тк на проезд до Киева и обратную дорогу я уже заняла везде,где можно.Летом билеты намного дороже,обошлись в 6500 руб(зимой мы уложились в 4700 руб).Квартиры в Киеве летом тоже намного дороже,к тому же многие хозяева летом требуют проплату лишних суток,те на жилье уйдет минимум 3500.В москве мы снимаем на Киевском вокзале комнату"мать и дитя"-360руб за 3час,те 700руб.Плюс питание и проезд,продукты в дорогу(около 1000руб),проезд и питание в Киеве(минимум 2500),покупка лекарств по назначению врача(1500),само лечение(его нам оплачивает спонсор-6000руб)и обратная дорога по той же схеме.И это в режиме строгой экономии,когда покупаешь только необходимое...
Прошу вас,помогите нам добраться до нашей цели!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 08:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 16:47
Сообщения: 1301
Откуда: Авиастрой
maruse4ka, Даст бог кто нибудь откликнется! Время еще есть.

Желаю вам удачно съездить. Дорога конечно очень тяжелая. Как вспомню, так вздрогну. Но мы же сильные - все преодолеем ради наших детей. И много хороших людей попадается по дороге и помогут донести коляску или сумку и в поезде присмотрят за ребятенком. Я с Димой совсем одна ездила - ничего справились. А вы едите группой все же легче.

Маша, у меня к тебе просьба. Мы записаны на 22 августа. Скажи пожалуйста администратору, что мы не приедем :blush: Звонить им дорого в Киев, а вы там будете.

Удачи и легкой дороги!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 18:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Хорошо!Обязательно передам!!!
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ!!!РАДА СООБЩИТЬ ВАМ ,ЧТО НУЖНАЯ СУММА СОБРАНА!!!!
СЕРДЕЧНО БЛАГОДАРИМ ВСЕХ,КТО НАС ПОДДЕРЖАЛ!!!СЕГОДНЯ МАРИНА ПЕРЕДАЛА НАМ 50 ЕВРО(2000руб),И СВЕТА ПРИВЕЗЛА 2500руб!
Мы говорим еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ,хотя словами трудно выразить то чувство благодарности,которое мы испытываем!!
Дай Бог здоровья вам и вашим близким,низкий вам поклон!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 08:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Здравствуйте,дорогие мамочки!Мы вернулись!!!Тк приехали в 2часа ночи и оч устали,вчера целый день отсыпались.Съездили очень удачно-лечение прошли,рекомендации получили,лекарства купили,жары сильной не было,поэтому очень много гуляли.Эдик ходил,по-моему,целый день(либо за ручку,либо держась за коляску),и даже на пятый этаж поднимался сам!!!Правда,в Киеве два дня были сильные дожди,но нагуляться мы успели.До такой степени,что просто убили ботинки-вся подошва напрочь стерлась и пальчики на улицу выглядывают-слава Богу,месяц назад мы ему купили еще пару,а то пришлось бы еще срочно 3000 искать)))Сходили в зоопарк,от которого все наши дети(да и взрослые тоже)в восторге!!!Жили вчетвером на квартире-Эдик в этот раз был один мальчишка среди трех девчонок,остался очень доволен)))Все-таки нашим детям так не хватает общения с другими детьми!!!За эту неделю они такой курс соц адаптации проходят-никакому реабилитационному центру не снилось,целыми сутками в компании других детишек и практически незнакомых взрослых!У Эдика в этом плане появился большой прогресс-он стал играть с другими детьми,разговаривать с ними,а раньше он просто сидел рядом сам по себе или отстранялся.Для меня это огромная радость!!!
Теперь нужно закреплять эффект от лечения-завтра записываемся в ЦВЛДИ на Чуйкова,с 29 августа начинаем ходить.Параллельно будем лечиться дома-таблетки и уколы-весной много болели,лекарства купили,а проколоть не смогли(там на целый месяц расписан курс).Будем надеяться,что в этот раз получится проколоть.Следующий курс лечения в Киеве-с 7ноября,тч надо готовиться.Еще раз спасибо всем,кто нас поддержал!!!
Все отчетные документы и чеки сегодня перекину на диск и отправлю.Своего сканера у нас нет,поэтому прошу пару дней.Постараюсь сделать все как можно быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 19:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Мы болеем.Очень сильно.У эдика страшные сопли ,температура и кашель.Я тоже оч нехорошо себя чувствую-видимо,реакция организма на нагрузки,связанные с дорогой.Приехали в нормальном состоянии,а через день понеслось...Отчет документы сама закинуть не сумела,переправила маме,которая открыла эту тему.Очень надеюсь,что ссылка появится в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2011 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 15:37
Сообщения: 2
maruse4ka, Выздоравливайте!
Отчёт о поездке прикрепляю. Большая благодарность всем откликнувшимся :rose:


Вложения:
Отчёт о поездке.zip [865.65 КБ]
Скачиваний: 244
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 21:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 20:24
Сообщения: 394
Откуда: Казань, Кировский р-н
maruse4ka, очень рада за ваши успехи. Выздоравливайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "НБФ Светланы Изамбаевой". Просьба о помощи!
СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 14:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 01:08
Сообщения: 28
Откуда: кировский район
Спасибо еще раз огромное!мы до сих пор не выздоровели,но,слава Богу,медленно идем на поправку.Из-за болезни пришлось перенести лечение на Чуйкова,теперь только с 19 сентября.Пока эффект от лечения в Киеве не очень заметен-опять-таки сказывается то.что организм ослаблен болезнью.Но успехи все-таки есть-Эдик старается сам кушать!уже почти всю тарелку съедает сам,а раньше приходилось кормить мне.Сейчас даже суп сам ест!Мы молодцы!!!А ещё у нас после обкалываний правая ручка стала разгибаться лучше,сейчас вот стараемся ей больше работать,пока сидим дома много занимаемся развитием моторики-рисование,лепка и конструктор.Ну и много двигаемся,стали вот на прогулки потихоньку выползать.
В Киеве удалось сэкономить денежку,на которую заказала Ницетил(лек-во,которое прописывают в Киеве),в конце сентября должны привезти.Еще нужно купить Семакс,как чеки будут на руках,обязательно выложим отчет.Спасибо еще раз за участие всем!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB