Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсудим?
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 17:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Дорогие друзья!
В разделе "благотворительность" сейчас обсуждается достаточно большое количество тем и это хорошо. И те, ко постоянно заходит на данный форум хорошо ориентируются в темах.
Но, если человек зашел впервые, то мне кажется у него глаза "разбегутся" от обилия тем.
Максимум хватит времени просмотреть 2-3 ближайшие темы.
Поэтому на мой взгляд будет удобно, если о одном посте кратко уместить все актуальные темы, чтобы человек не перебирал весь форум в поисках темы, где он может помочь, а чтобы достаточно было просмотреть одну тему и понять где и как можно помочь.
Алгоритм описание тем:
1. Кратко, максимум в 2-3 предложения описывается проблема, далее дается ссылка на обсуждением темы.
2. Указывается какая ОРГАНИЗАЦИЯ курирует тему и НИК самого куратора. Подробнее об этом в ПРАВИЛАХ раздела "Благотворительность".
1. ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ в СОЦИАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.

Проекты РБОО "Мамы Казани":
1. "Подари им любовь"- уход за детьми в больнице.
Координатор- Загорная Светлана (sova) - тел. 8-917-263-41-45
Постоянные нужды проекта- волонтеры, ухаживающие за детьми в больницах, няни, финансирование проекта
Обсуждение ЗДЕСЬ
2. "Мой день рождения" - поздравление детей-сирот с днем рождения.
Координатор - Федорова Анна (liz_05) - тел. 8-9272-482-401
Постоянные нужды проекта - подарки именинникам.
Обсуждение ЗДЕСЬ

Проекты БОО РТ "Детям"
1.Мастерим вместе- благотворительные мастер-классы
Координатор-Юсыпей Галина (galina.yu) тел. 8-9046-60-61-61
Постоянные нужды проекта- расходные материалы ( картон, бумага, пластилин, краски, в т.ч. по тканям, шары и пр., а также волонтеры, готовые приходить к детям на мастер-классы.
Обсуждение ЗДЕСЬ
2. Именинник - персональные поздравления для детей-сирот, и детей, находящихся в сложной жизненной ситуации
Координатор - Юсыпей Галина
Постоянные нужды проекта- подарки на день рождение, аниматоры, для ребят сташе 10 лет продумывание" умных" подарков, т.е. подарков, которые мотивировали бы на получение новых знаний, умений.
Обсуждение ЗДЕСЬ
3.Профессиональный массаж детям-сиротам-курсы дополнительного массажа для детей с обязательным заключением трудового договора с массажистом.
Постоянные нужды проекта - прямое финансирование проекта, привлечение высоко профессиональных массажистов.
Координатор - Матыгуллина Аделина ( Adelina) тел.8-919-643-79-85
ОбсуждениеЗДЕСЬ
4. Профессиональные няни детям-сиротам - уход за детьми-сиротами, оказавшимися на лечении в больницах без сопровождения родителей. Проект предусматривает обязательное заключение трудового договора с няней.
Постоянные нужды проекта- прямое финансирование, поиск нянь.
Координатор - Матыгуллина Аделина ( Adelina) тел.8-919-643-79-85
Обсуждение ЗДЕСЬ
5. Содействие семейном устройству детей-сирот - комплексный проект, одним из направлений которого является профессиональная фотосессия для воспитанников интернатных учреждений с последующей передачей фото Региональному оператору государственного банка данных о детях и печатью фото для самих детей
Постоянные нужды проекта- привлечение на волонтерской основе профессиональных фотографов, печать фотографий, помощь в поиске транспорта для поездок по городам Татарстана.
Обсуждение ЗДЕСЬ
5. Бассейн "особым" детям-сиротам - проект по регулярным занятиям плаванием с детьми-инвалидами.
Постоянные нужды проекта - прямое финансирование занятий по плаванию с детьми инвалидами, волонтеры. готовые помочь детям в бассейне ( переодеть, помочь в воде при выполнении заданий инструктора)
ОбсуждениеЗДЕСЬ
6. Добрые покупки - проект по реализации благотворительных пакетов. Вся прибыль от продажи направляется финансирование благотворительных проектов организации
7. С миру по нитке - акция по привлечению благотворительных пожертвований в виде мелочи.

2. ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ.

1. Семья Рая и сын Валентин
Рая одна воспитывает сына, который болен ДЦП
Постоянные нужды - материальная помощь семье ( денежные средства на проживание, одежда, продукты), а также помощь в лечении и реабилитации Валентинчика
Благотворительная организация курирующая семью - вакантно.
Куратор - вакантно.
Обсуждение ЗДЕСЬ

2. Ольга и два ее сына близнеца.
Ольга инвалид по зрению, одна воспитывает сыновей.
Постоянные нужды - материальная помощь ( одежда, продукты питания и пр.). Т.к. Ольга плохо видит и не может самостоятельно гулять с малышами, то постоянно нужны волонтеры для прогулок с детьми.
Благотворительная организация курирующая семью - вакантно.
Куратор - вакантно.
Обсуждение ЗДЕСЬ

Далее продолжу..по остальным семьям

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 17:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Скажите вот такая подача информации облегчает ее видение, поиск тем и пр?
Или вам не нравится?

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 17:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Аделина, ты забыла указать проекты БОО Мамы Казани - "Мастер-классы в детском доме Кировского района" под моим координированием в рамках моей работы с данным детским домом "Оказание помощи выпускникам и воспитанникам детского дома Кир р-на", проект "Улыбка для мамы" (фотографирование детей-сирот для внесения изменений в ФБД) и "Сбор помощи" под координированием Светы-Совы.

В постоянные нужды проекта "Мой день рождения" следует дописать аниматоров, помощь детских развлекательных заведений.

Ты обобщила информацию, но как-то однобоко, или мне только так кажется?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 18:34 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Аида, так тут вообще больше половины тем нет :shok:
Аделина, а зачем здесь дублировать то, что будет на страничке-визитке каждой организации? Может здесь просто дать описание каждой темы раздела? А то в некоторых обсуждениях по 10 страниц, и все уже забыли с чего началось :-) Тем более ты сама назвала эту тему "Краткое описание тем...", тем, но не проектов же?

А обобщить действительно можно всё здесь в одной теме, как ты написала красным цветом, и как было некоторое время назад :
- Помощь семьям с детьми
- Социальные проекты
- Акции
- Помощь детям в социальных учреждениях
- Ещё
- Ещё
- Ещё

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 19:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Kenguru, Аида это черновой вариант, я наши темы скопировала из визитки, чтобы быстрее было, поэтому однобоко получилось.
Цель, посмотреть удобен такой вариант подачи информации или нет.
Если удобен, то вносим предложения и в итоге должен получится обобщенный документ, удобным всем или почти всем.
Хочется создать что-то типа библиотечного каталога тем, чтобы можно было легко при необходимости найти интересующую тему и т.п.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 10:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Цитата:
обобщить действительно можно всё здесь в одной теме, как ты написала красным цветом, и как было некоторое время назад :
поддерживаю. Мне нравилось то, что было предложено Светланой - Sova. Лично мне (помогающей по одному направлению) это было удобно.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Последний раз редактировалось Садовница Вс апр 03, 2011 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 10:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Написано, что по Оле с близнецами организация и куратор - вакантно? На данный момент уже столько работы проделано по этой семье. Не только прогулки с детьми, но и другие нужды закрываем, хотя, конечно же, многое еще нужно. А еще меня коробит такая постановка вопроса, то есть если курирует одна организация, так другим - вход воспрещен? мне думается, чем больше помогающих Оле организаций и частных лиц, тем лучше, вряд ли волонтер от одной организации потянет на себе всё, ведь гулять с близнецами надо как можно чаще, так что чем больше помогающих ей организаций - тем лучше. Не надо вот так ограничивать горизонты помощи. Мне думается, здесь - на форуме - вообще не надо вводить официоз. Мы же обращаемся к участницам форума за помощью, а если добрая душа прочтет - куратор ИМЯРЕК, организация ТАКАЯ-ТО, то подумает, что там всё в шоколаде, и ее помощь не требуется, а на деле даже разовая помощь очень нужна!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 15:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Садовница, т.к. я не знаю полный и точный список семей, которые курируют "Мамы Казани", поэтому я и написала вакантно.
Т.е. пишу Организация - "Мамы Казани", куратор - Садовница?
Появление в названии официальной организации и куратора ни в коем случае не означает, что в эту тему остальным вход запрещен. Полностью согласна, что чем больше помогающих, тем это лучше.
По поводу того, что, если человек увидит в названии организацию и куратора и подумает, что здесь помощь не нужна мне кажется не стоит этого опасаться, т.к. в теме куратор же будет вывешивать список нужд, когда нужны волонтеры для прогулок, когда и какие нужны продукты и все другие нужды семьи.
Кураторы и официальная организация нужны в первую очередь, чтобы оградить форумчан от возможного мошенничества, чтобы не было так, что форумчанки несут в семью одежду, продукты, а потом видят горе-мамашу с бутылкой пива и сигаретой в зубах.
Т.е. организация должна взять на себя ответственность проверки информации, является ли семья действительно нуждающейся, или она является асоциальной (пьющая, а пьющими семьями должны заниматься не волонтеры, а специалисты) или просто имеет место быть иждивенчество. Зачем работать, если форумчанки и одежду и продукты принесут?
Куратор должен быть связующей ниточкой между семьей и форумчанками.
Конечно мой пример по поводу мошенничества не относится к Ольге, но если ПРАВИЛА введены, то желательно, чтобы они соблюдались для всех семей, которым оказывается помощь в рамках данного форума.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 15:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Согласна с тем, что надо смотреть - кому помогаешь. Я все время боюсь, как бы не пойти против воли Бжией в этих вопросах. Ну, Вы понимаете... Наверное, можно написать у Оли, что я куратор, думаю, я не смогу их оставить без опеки, пока не появится кто-то, кто будет с этим справляться.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:28 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Форум сайта ЕВА, правила: Как попросить помощи на ЕВЕ
Цитирую:

Основная мысль, которую хотелось бы донести до потенциальных просителей, это традиционное "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". То есть - для того, чтобы Вам действительно получить ту помощь, которая улучшит Вашу ситуацию, Вам необходимо прежде всего осознать, что именно Вам требуется. Кроме того, Вам необходимо сделать так, чтобы Ваши помощники точно знали, КАК им оказать Вам помощь и какие результаты принесло (или не принесло) их участие.
А вот в Правилах раздела "Поможем вместе!"
Во всех позициях прописывается:
Автор топа обязан прислать на модераторскую почту - скан своего паспорта;

И много чего другого, на мой взгляд правильного.
Например:
17. Автор топа обязан любую публикуемую информацию согласовывать с подопечным или его родственниками/опекунами. Новости, отчёты и любую информацию личного характера имеет право публиковать только волонтёр, отвечающий за тему. В случае, когда тему ведут несколько волонтёров, на каждого волонтёра должен быть представлен пакет документов в соответствии с правилами (скан паспорта и разрешение от родителей на публикацию информации). Евапаспорт каждого ответственного за тему волонтёра должен быть заполнен: фото, ФИО, место жительства, фото подопечного.

Это я всё к тому, что тем, за которые никто не отвечает (в частности, новых) - быть не должно. Или ведёт сам автор, или тот, кто берёт на себя эту ответственность. Причём, на других форумах, ответственность за это гораздо больше. Ну-ка, кто готов отправить скан своего паспорта, а? ;-)
И кто знает, кто такая galina.yu ? :shok:

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Так что ж, не помогать что ли? Скан паспорта в самом деле как-то сомнительно отправлять))). :obmorok: Предлагаю дождаться того времени, когда (ТТТ, не приведи Гспдь) введут единую электронную карту личности. Мрачная шутка такая. :vis: Сайт ЕВА - наш, российский? Их как-то можно подключить к решению проблем нуждающихся семей Казани?

Я тоже за то, что не должно быть тем по принципу "на деревню дедушке" или "спасите-помогите, мне не хватает на жизнь!". Поэтому я как-то склонна помогать тем, кого я могу увидеть, поговорить хотя бы, а не иногородних товарищей, тем более, из др. стран.
Цитата:
Новости, отчёты и любую информацию личного характера имеет право публиковать только волонтёр, отвечающий за тему.
Вот это неправильно, мне думается. Если с Олиными (раз уж речь изначально пошла о ней) малышами погуляли, помыли полы ей и тд - так пусть эту новость и напишет тот, кто помог, а не только тот, кто ведет тему. Это и с точки зрения прозрачности верно, вот предположим, что я (гипотетически) создала тему о бедственном положении кого-то, а пришли к ним другие волонтеры и увидели, что не это не тот случай, что люди тут процветают или, наоборот, пропивают гуманитарную помощь - почему бы не написать об этом? может, меня саму ввели в заблуждение?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:26 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Я не поняла, чей скан паспорта (координатора или нуждающегося) и куда предполагается отправлять?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Паспорт координатора, куратора, или вообще того, кто создал тему. Отправлять хозяевам сайта. ;-) Ну, чтобы в случае чего можно было товарища отыскать. Я так понимаю. А то вдруг это "вовсе нам не товарищ" окажется. Но это же не вводится, да? это просто ссылка на сайт, на котором такое правило введено.

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:34 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Аида, это на сайта ЕВА.ру, я как пример привела
Садовница, по помощи всей России на ЕВЕ подробно всё расписано в их правилах

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:01 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Садовница писал(а):
вот предположим, что я (гипотетически) создала тему о бедственном положении кого-то, а пришли к ним другие волонтеры и увидели, что не это не тот случай, что люди тут процветают или, наоборот, пропивают гуманитарную помощь - почему бы не написать об этом? может, меня саму ввели в заблуждение?

А Вы готовы в открытую написать об этом? Я - нет. Потому что опыт печальный есть.

Одна семейка, например, "водила за нос" чуть ли не собственную соседку (мою приятельницу) , устраивая показательные спектакли "плохая мать-несчастная дочь/подросток", и посмеиваясь за спиной после очередной помощи ввиде свитера дочери или ещё чего-то. Причём, приятельница не особо афиширует свой печальный опыт, потому что реакция на него двоякая. Но в принципе одинаковая. Типа "сама дура" и "да что вы на них наговариваете!"

Поэтому, как говорится, возвращаясь к нашим баранам, я считаю, что на ЕВЕ абсолютно правы: хочешь, чтоб тебе помогли - предоставь документы о том, что ты сам предпринял попытки решить свою проблему самостоятельно (сканы медицинских документов, официальное приглашение в клинику, подтверждение о постановке на учёт в в соцзащиту и т.д.). и сам веди свою тему или уполномочь это сделать утверждённому тобой волонтёру.
А если берёшься помогать другому - изволь взять на себя ответственность за достоверность информации и за "неудобные" вопросы пользователей сайта.

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:16 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Галина, всё верно, но так и до этого момента требовалось предоставить заявления-анкеты, доки, выписки и тд.и всё это предоставлялось! Я так понимаю, это первое требование к тем, кому помощь оказывается. И это правильно!

А вот инфу личного характера по подопечным действительно не стоит вывешивать, если подопечные против. Да и после перемещения темы в архив (если вопрос с помощью уже исчерпан), стоит также убирать инфу. Но, насколько я понимаю, эти требования были введены и соблюдались и ранее.

Конечно, в открытую я не напишу, если даже сама убедилась в том, что не стоит помогать конкретно этим людям, но в личку куратору народ напишет всю правду-матку- только держись, если что не так. Мне, например, всё сорока на хвосте приносила... :blush: И все же, я считаю, что писать в теме по подопечному НОВОСТИ и ОТЧЕТЫ должны все, а не только кураторы. Это же эмоции, сопереживание, то есть то, что людей цепляет, а не сухие отчеты.

Что еще хотелось спросить, но не знала где. Опять же по Оле. Тему подняли по моей просьбе из архива. Опыт показывает, что в 1 посте нужно писать текущие нужды и инфу, так как мало кто читает всю тему до конца. А вот конкретно по Оле такая проблема - не я эту тему создала. А править ее не могу! :wall: Я даже не знаю - кто создавал эту тему в свое время (ну то есть незнакома и понимаю, что сейчас этот человек уже не волонтер, по крайней мере - здесь). Я не прошусь в модераторы, но можно решить проблему так - скажем, я создаю новую тему по Оле, а модераторы перенесут в нее все из старой темы, чтобы мне было проще корректировать 1 пост?

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 23:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
Садовница, хорошо бы чтобы просто 1 пост был от тебя и все.
Так как тема , это небольшой дневничек наших добрых дел и рассказ о самой Оле и ее детишках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 22:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Я - только "за". А вот как это сделать? модераторы молчат... :unknw:

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 07:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Садовница, модераторы учатся модерировать и думают как сделать, то о чем написано :))))

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 14:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
По поводу достоверности представленной информации по нуждающейся семье - могу оказать помощь, так как большая часть озвученных имен состоит на социальном патронате и являются клиентами социальных служб.
В свою очередь буду признательна за информацию о семье в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении.

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 17:41 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Аделина! отлично!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 20:21 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Коллеги! Если есть ещё замечания-пожелания, то просим озвучить!
В ближайшее время мы попытаемся всё же осуществить задуманное в виде каталога тем и в соответсвиии с новыми Правилами. Чтоб 2-ды одно и то же не переделывать, давайте всё же более активно вносите свои предложения и САМОСТОЯТЕЛЬНО обозначьте свои зоны ответственности. Конкретно отпишитесь, пжл, кто какую тему ведёт!
В большей степени это касается семей!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 21:47 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Галина, а модераторы не могут пройтись по темам и посмотреть, кто тему завел? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 08:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Аида, ты предлагаешь назначить координаторами тем,тех, кто тему завел?

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 09:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Ну вообще, так и было. Обычно заводил тему тот человек, который взялся за ведение семьи, т.е. координатор. Семья выходила на него, человек проверял документы, докладывал модератору о том, что все проверил, и заводил тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2017 10:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 15:30
Сообщения: 5
Скажите, делал ли кто благотворительный взнос онлайн через https://www.kassa24.kz/charity Реально ли деньги попадают куда нужно и используются по назначению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Краткое описание тем в разделе благотворительность. Обсу
СообщениеДобавлено: Пн окт 09, 2017 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 12:22
Сообщения: 1
Это очень круто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB