Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума


Правила раздела «Благотворительность»:
Любые организации и частные лица, размещающие информацию в разделе "Благотворительность", должны соблюдать следующие ПРАВИЛА:
1. Проявлять уважение ко всем участникам благотворительной деятельности

2. Прежде чем, открывать темы в разделе «Благотворительность» Организации или волонтерские сообщества обязаны предоставить полную информацию о себе и своей деятельности – создать свою страничку в разделе «Участники благотворительной деятельности», являющуюся визитной карточкой организации или волонтерского сообщества и, при желании, лентой новостей.

3. Любые новые темы в разделе «Благотворительность» от частных лиц обязательно проходят проверку. Проверку осуществляют волонтеры или сотрудники благотворительных организаций. Пока не проведена проверка, тема будет не видимой основным пользователям форума СУПЕРМАМОЧКИ. Т.е. темы, в поддержку конкретной семьи открываются только по согласованию с какой-либо благотворительной организацией, присутствующей на форуме СУПЕРМАМОЧКИ, которая берёт на себя ответственность за достоверность предоставляемой информации и за отчётность по оказанию помощи.

Если таковой организации не находится, Администрация сайта оставляет за собой право сохранять тему обсуждения или удалять её.

Полный текст правил: viewtopic.php?f=100&t=17214



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Нужна коляска!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 19:53 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Друзья!
В данной теме размещаются нужды подопечных отделения социальной помощи семье и детям Авиастроительного р-на г.Казань, которое находится на Тимирязева, 8 (на Челюскина33/56 - Центр дневного пребывания "Гомер")
Те мамочки, которые находятся под опекой отделения в своём большинстве понятия об интернете не имеют, поэтому ваша поддержка и владение информацией будет им большим подспорьем.

Просьбы о помощи - практически все о вещах.

Лично я просто передаю просьбы руководителя данного отделения Прохоровой Натальи Николаевны. Ни как представитель БОО РТ "Детям", ни как просто частное лицо я не курирую ни одну из этих семей, не занимаюсь перевозкой вещей, не оформляю актов приёмки-передачи помощи.

Я просто пишу о нуждах малообеспеченых семей, нуждающихся в помощи.

Кто готов оказать поддержку как частное лицо или как организация - звоните напрямую Наталье Николаевне 5713984, 89063286748

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение социальной помощи семье и детям ГОМЕР
СообщениеДобавлено: Вт мар 15, 2011 20:01 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Малообеспеченная мамочка примет в дар коляску для годовалого ребёнка и вещи. Всё можно б\у.Можно напрямую привезти в ГОМЕР
Кто готов оказать поддержку как частное лицо или как организация - звоните напрямую Наталье Николаевне Прохоровой 5713984, 89063286748

В отделении также готовы принять ЛЮБУЮ вещевую помощь!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение социальной помощи семье и детям ГОМЕР
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 21:40 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Подопечные отделения социальной помощи семье и детям Авиастроительного р-на г.Казань, которое находится на Тимирязева, 8 малообеспеченные будущиие мамы примут в дар коляски ( главное, чтоб в рабочем состоянии) - как для новоророжденных, так и прогулочные (сидячие).
Скоро рожать одной из них, а коляски нет...
Звоните напрямую руководителю данного отделения Наталье Николаевне Прохоровой 5713984, 89063286748

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 15:02 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Прошу помощи!
Только что позвонили из центра помощи семье и детям. Ситуация следующая. Рассказываю со слов Прохоровой Натальи Николаевны, руководителя отделения данного центра.
Есть семья, у которой четверо детей.
Дочь 1996 г.р., и малыши - полуторогодовалый и двойняшки полугодовалые. Всего четверо. Мать лежит в больнице (на голову упала глыба снега), отец работает, но зарплату задерживают на 3 месяца. Все малыши на 15-летней старшей дочери, вчера она их на прививки в поликлинику водила (ходит ли ребёнок в школу или нет, пока не ясно) По словам патронажной медсестры, дома чисто , аккуратно, но ЕСТЬ НЕЧЕГО. Именно она обратилась в Центр за помощью для данной семьи (позвонила буквально час назад) , а вот уже Прохорова озвучила это мне.

Итого. Центр на Тимирязева, 8 берёт на учёт эту семью и примет для данной семьи любое питание. НО! Они в выхи отдыхают!!! А сегодня пятница :vis:
Поэтому, если кто сможет принести продукты (хоть макароны) и самое главное - детское питание для самых мелких (пюре, каши, смеси), то это можно передать прям им домой. Адрес: Серафимовича, 44

Друзья! Если кто готов взять кураторство над данной семьёй - объективно оценить ситуацию, отслеживать информацию, размещать новости и конечно же координировать действия с Прохоровой Н.Н. - пишите !!!
И конечно, если есть возможность, особенно для тех, кто близко живёт - помочь с детским питанием для грудничков.
Спасибо!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 19:58 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Друзья! Ещё раз прошу отнестись с пониманием к тому, что я лишь передаю информацию от первоисточника.
Наталья Николаевна порядочный человек и ответственный сотрудник гос. организации. И в её обязанности входит помощь детям всех семей, что встают на учет в их Центр. И если случилось так, что в рамках своих гособязанностей её отдел не сумел в конце рабочего дня организовать поддержку для данной семьи, то прошу с уважением отнестись к её просьбе передать информацию тем, кто готов оказать гуманитарную помощь для этих детей.
А ведь она могла просто уйти домой и всё. Сказать, мол приходите в понедельник...

Указанный городской телефон -рабочий, по сотовому Н.Н. можно звонить не позднее чем 22.00

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 20:41 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Кто готов оказать помощь продуктами нуждающейся семье можете завезти и передать их Ларисе Комлевой в магазин "Мой Хоббимир" , а они вечером по дороге домой завезут это на Серафимовича
(Чуйкова,23, рядом с магазином "Дочки-сыночки") завтра с 12 до 18.

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 21:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:16
Сообщения: 138
Попробую завтра помочь чем смогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 08:42 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Друзья!
Спасибо всем за отклики!
Мне уже звонили те, кто сумел пообщаться с Прохоровой и в личку пишут те. кто готов помочь. Большая просьба ко всем, кто лично будет передавать помощь, потом отписаться в данной теме или написать/позвонить мне лично.
Семья ПОКА не стоит на учёте (как это обычно бывает со всеми многодетными семьями любого района), поэтому информация о семье даже для самой Прохоровой всё же неполная, так как они узнали о них только в пятницу после сообщения патронажной сестры

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 14:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:16
Сообщения: 138
Мамочки, без паники! Ситуация не такая критическая, как показалась вначале. Я сегодня приезжала на Серафиовича, 44. Информация оказалась не совсем достоверной: в семье трое детей, девочка, которую приняли за старшую сестру, в действительности младшая сестренка мамы.
Мама - очень молодая, симпатичная женщина сейчас дома с перебинтованной ногой (моя фантазия рисовала почему-то травму головы, не меньше :-) , ну и Слава Богу, что так).
Девушка была в легком шоке, когда я отдавала ей пакеты с продуктами, вещами (Ольга с двойняшками передала). Ей было даже не совсем ловко от всей этой ситуации и их известности. На мой вопрос: "Вы нуждаетесь?", она ответила "Ну, я бы не сказала..." :-)
В общем, я не раз извинилась, прежде чем уйти. На предложение помочь малышам вещами, она отказалась. Может, растерялась, а, скорее всего, сами привыкли справляться с трудностями.
Дома не богато, но опрятно и нуждой "не пахнет". Отец, видимо тоже молодой, работает на "шабашках", и деньги, видимо, бывают с перебоями. А в общем, все у них не так плохо, просто, как обычно бывает, кто-то сгустил краски и додумал ситуацию из лучших, конечно, побуждений :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 15:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ой, ну и слава Бгу! я тоже так к одной мамочке-одиночке чуть не ночью примчалась, она мне звонила - просила помощи вещами и продуктами, и каждый раз во время наших переговоров малыш истошно плакал, и я нарисовала себе картинку голодного малыша... :wacko: Уговорила мужа съездить ночь-полночь, на последние... напокупала продуктов, в очередной раз вытащила из морозилки домашнюю заморозку, помчались. А оказалось, что не ситуация "SOS", всё нормально - нужна помощь, но без фанатизма, и вещам для малыша (достаточно поношенным) очень обрадовались,и просили еще. Но главное, что не всё так плохо. Чему я только порадовалась. ;-) Ну и тут, значит, не критично, и еще раз скажу, слава Бгу!!!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Есть нечего!
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 20:51 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
svetaaroma, спасибо! :chmok: Мне тоже сегодня позвонили/написали те, кто уже съездил - 3 волонтёра (те, кто мне сообщил о визите)

Да, действительно оказалось, что 15-летняя девочка - это младшая сестра матери, которой 21 год. Мать сама из Марий Эл, там лежала в больнице после травмы, а сегодня приехала уже дома.
По сообщениям тех, кто привёз продукты, семья в растерянности от того, что к ним привозят помощь. Они этого не ожидали. Даже просили удалить объявление. Вероятнее всего им неловко и они стесняются обращаться за поддержкой.
В любом случае, всем спасибо !
Я буду сообщать информацию от Прохоровой , думаю в понедельник всё будет более ясно :-) Ну, и по поводу сгущения красок тоже скажу :-) Я написала всё слово в слово. Ни копейки от себя не добавила ;-)
Пишет Лариса Комлева ( ВКонтакте):
Съездили сегодня к этой семье. Оказалось, что девушка 15 лет - это не сестра малышей, а их тетя. Маму уже выписали - она дома. Сам дом скромный, но аккуратный.
Спросили по поводу того, что им требуется. Не лишними будут памперсы 3 размера для младших. По поводу остального не совсем понятно пока...
Вообще, девушки достаточно скромные. Возможно, и нужно больше, но постеснялись сказать - они видимо, не ожидали, что к ним народ вот так нагрянет (ведь с просьбой о помощи обратились не они сами, а участковая медсестра)

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 21:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Ну да, ведь у них так много малышей - помощь в любом случае лишней не будет. :good: А то, что скромные - так это плюс им только!

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 17:37
Сообщения: 78082
Откуда: 10 микрорайон
Вот зашла отписаться, а уже все рассказали))
Мне семья тоже понравилась. Приятные девочки. Были в шоке от известности))
От денег отказались.
Сейчас прямо позвонил папа их. Похоже чувствует себя неловко, говорил скороговоркой. Просил больше ничего не привозить. Благодарил, но сказал, что больше ничего не возьмет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
Девочки, такие Отделения социальной помощи семье и детям как "Гомер" есть в каждом районе Казани. Прежде чем обращаться за помощью к общественным организациям они должны сами поработать с семьей, выяснить её проблемы, потребности. Поставить на социальный патронат(закрепить специалистов). Почему Прохорова этого не сделала - мне не ясно :nea:
На мой взгляд, надо изменить название темы и вывешивать информацию о наиболее тяжелых случаях,
семьях, нуждающихся в срочной помощи по всем районам города, а не только по Авиастроительному району.

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:40 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Таня и Джемма, Вы правы на все 100 % - семью надо поставить на социальный патронат (закрепить специалистов). Но на это времени оставалсь 2 часа до окончания рабочего дня.
Наталья Николаевна мне сама сказала, что данная семья у них на учёте не стоит и они ситуацию полностью не знают. И об их существовании она узнала буквально перед тем, как позвонить мне (она ещё и в БФ "Альпари" тоже обратилась). То, что сгустили краски... Как я и писала ранее - передала инфу один в один.
Я не знаю, как оценить степень тяжести конкретных ситуаций.... Та же Наталья Колганова (вед.специалист БФ "Альпари"), рассказывала о семье, сделавшей евроремонт, а потом обратившейся в Фонд для лечения ребёнка. Так что, как говорится, у кого-то щи жидкие, а у кого-то жемчуг мелкий ;-)

По поводу изменения названия темы.
Я её открыла именно потому, что Отдел "Гомер" в лице Прохоровой Н.Н. САМ обратился к нам (БОО РТ "Детям") за помощью. Если будут обращения от других районов -я только ЗА

В принципе, мне как представителю БОО РТ "Детям" гораздо удобнее работать с информацией, предоставленной именно такими Центрами, как "Гомер". Они проводят работу, которая подтверждает реальность ситуации, они производят сбор документов, они представляют ГОСУДАРСТВО и проч.
А вот работа НКО и добровольцев может быть им в помощь, как например информирование общественности, как и произошло в данном случае. Самое главное, чтобы инфа была достоверной. Причины, по которым в данном случае информация была искажена, надеюсь все уже поняли - цепочка слишком длинная: медсестра-гомер-я, ну и краски конечно сгустили.

Цитирую слова Анны Пашиной, Нижний Новгород, "Ассоциация приёмных родителей":
"И вообще все забыли, что волонтеры не имеют никакого права вообще (ни морального ни юридического) вмешиваться в жизнь любой семьи. Если семья в НКО за помощью не обращалась.
Для этого есть соцзащита и К. Так что вперед к сотрудничеству с ними."

На сегодня я именно так и вижу работу НКО (некоммерческих организаций) с кризисными семьями - только через сотрудничество с соцзащитой!!!!
Самое главное - быть партнёрами и разумными помощниками в их работе.

Таня и Джемма, как Вы оцениваете такой вариант работы?

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 19:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
Да я не против, когда проблемы семьи решаются так оперативно.
Просто думаю, что может быть кто-то в это время действительно ждал помощи.

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 20:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Но всё-таки здорово, что у нас люди такие вот отзывчивые! :good: Чтобы и кто не говорил, но вот примчались же по первому зову! И еще раз повторюсь - четверо малышей же, а родители не Рокфеллеры! всё было не напрасно!
И обратите внимание, даже с таким количеством детей, отказываются от помощи, потому что семья положительная (ну и слава Бгу, больных нет, поэтому они еще тянут)... Вот таким семьям и хочется помогать, а нельзя! ;-)

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 13:31 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Только что я созванивалась с Благотворительным фондом "Альпари".
Ведущий специалист фонда Наталья Гилазева созванивалась с участковым педиатром данной семьи. Педиатр подтвердила, что дети нуждаются в дополнительном питании - маловесные не по возрасту. Так что оказанная помощь питанием - далеко не лишняя

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2011 18:38 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Информация от Прохоровой Н.Н. Только факты.
Уточняю первичную инфу. О том что есть нечего, сказала 15-летняя тётя малышей, когда принесла их в пятницу поликлинику на прививки. Сказала и расплакалась. Девочка школу не посещает.
Сегодня сотрудник Центра и участковый педиатр пришли в данную семью. Их в дом не пустили. Сама Прохорова по телефону разговаривала с отцом (26 лет) и убеждала его в том, что помощь приносят не ему, а детям. И что не надо от детского питания отказываться. Завтра отца ждут в Центре. У семьи до сих пор не оформлено и не получено пособие на рождённых детей в размере 22 тыс. Они этим не занимались. Осталась 1 неделя до установленного законом срока.

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Всё уже лучше
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 21:35 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
galina.yu писал(а):
Информация от Прохоровой Н.Н. Только факты.
У семьи до сих пор не оформлено и не получено пособие на рождённых детей в размере 22 тыс. Они этим не занимались. Осталась 1 неделя до установленного законом срока.

А вот это прямая обязанность специалистов Центра "Гомер"!

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 22:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 12:30
Сообщения: 635
Таня и Джемма, поподробнее напишите пожалуйста почему это прямая обязанность "Гомера". Мне казалось, что семья сама должна потрудиться, собрать справки, тем более их не много и получить пособие.
Если у Вас есть такая информация напишите, пож-та что входит в обязанности органов соц.защиты.

_________________
БОО РТ "Детям"
Присоединяйтесь!
Вместе мы сможем больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 13:39 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Вчера отец семьи был лично в отделе помощи семье и детям.
Семья взята на учёт, теперь им в срочном порядке за неделю до оставшегося срока необходимо собрать документы для получения пособия (оно выдаётся до достижения детьми возраста 6 мес).
Отец ещё раз благодарил всех за оказанную помощь.

Таня и Джемма, у меня ребёнку скоро 5 лет и он до сих пор не прописан. Как его выявить,учитывать и знать о его существовании, предположим, если я врача домой вызываю из частной клиники, в районную не обращаюсь? И например, если мать не оформляет на новорожденного свидетельство о рождении (например, роды домашние, кто ж знает, что дитё родилось? ну или просто балбесы, как мы с пропиской).
К ней домой кто-нибудь придёт ??? Что-то я очень сильно сомневаюсь...
Ну, если конечно в штате экстрасенсов нет, всесведущих :-)

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:19 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
galina.yu, ответила viewtopic.php?f=101&t=17677&p=1772101#p1772101

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:56 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Таня и Джемма писал(а):

Это как раз вопросы компетенции Отделения социальной помощи семье и детям.
Они работают по заявительному принципу (вы должны обратиться) или получают инфу от педиатора из районной поликлиники, участкового милиционера.

Так и в данном случае получается, что "Гомер" сработал по информации от поликлиники.
А если бы дитё бы вес нормально добирало и старшая девочка не расплакалась , то всё так бы и осталось...Родители ведь сами никуда не обращались.

А свой пример я привела к тому, что если мы сами - балбесы, то мы никому и не нужны. За нами никто бегать не станет. Ну, штраф конечно впаяют, когда наконец доберёмся до прописки...

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 15:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 12:49
Сообщения: 4536
Откуда: Московский р-н, ул Тверская
galina.yu писал(а):
Таня и Джемма писал(а):

Это как раз вопросы компетенции Отделения социальной помощи семье и детям.
Они работают по заявительному принципу (вы должны обратиться) или получают инфу от педиатора из районной поликлиники, участкового милиционера.

Так и в данном случае получается, что "Гомер" сработал по информации от поликлиники.
А если бы дитё бы вес нормально добирало и старшая девочка не расплакалась , то всё так бы и осталось...Родители ведь сами никуда не обращались.

А свой пример я привела к тому, что если мы сами - балбесы, то мы никому и не нужны. За нами никто бегать не станет. Ну, штраф конечно впаяют, когда наконец доберёмся до прописки...

Если вашу семью устраивает такое положение :unknw:
Думаю,тема себя исчерпала,ее можно удалить или переименовать по фамилии семьи

_________________
Питомник золотистых ретриверов "VELORIDGESS "
89172244205


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 18:20 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 09:52
Сообщения: 20101
Откуда: 89172985630
Эта семья - сектанты что ли? почему от всего отказываются? не понимаю...

_________________
Руководитель Благотворительной общественной организации "Мамы Казани". Также занимаюсь саженцами. 89172985630


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 20:57 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Садовница, теперь уже всё под контролем "Гомера", надеюсь, всё образуется.
Таня и Джемма, да, пожалуй, можно обсуждения завершить.


Всем спасибо!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР.
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 08:50 
Не в сети
Координатор Благотворительности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 22:09
Сообщения: 568
Откуда: БОО РТ "Детям" http://детям116.рф
Друзья! Малообеспеченным семьям, подопечным Центра помощи семье и детям Авиастроительного района, очень нужны две летние сидячие коляски для малышей. У кого есть уже не нужные б/у, но в рабочем состоянии - откликнитесь, пожалуйста!!!

_________________
волонтёр благотворительной организации "Детям" 89270305905, сайт http://детям116.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отделение соц. помощи семье и детям ГОМЕР. Нужна коляска
СообщениеДобавлено: Сб сен 03, 2011 11:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 04:29
Сообщения: 2317
Откуда: Казань, Губкина 8927248240один
ОЧЕНЬ необходима детская кроватка, кто готов поделиться звоните или пишите, сами заберем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB